Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Тем у кого двое и больше детей

Чему у вас старшие младших научили?

Вчера наблюдала. Нашла у меня Ксюша книжку с буквами и Алешке показывает.

Ксюша: Алеша, это буква Е, она - гласная, из второго ряда.

Я: Как это, из второго ряда?

Ксюша: Ну из второго, смягчает согласные. Ты что, мама, в школе что-ли не учились?

Вот так. Чего там читать, раньше чем ходить, была бы старшая сестра, можно сразу и фонетику с пеленок!
17.03.2004 14:15:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
:)) 17.03.2004 16:04:47, ЕЕ
Masha B.
Пазлы собирать. Всякие презентации они хорошо вместе смотрят - старшая читает, младший кликает. Считать. 17.03.2004 15:34:49, Masha B.
Дочка научила сына счету: сначала один, два... семнадцать , потом еще по-английски до десяти.
таже научила его своему произношению русских слов
плюс все ролевые игры на ней. Глеб меня ими не пытает
17.03.2004 15:33:42, Шин
У нас пока наоборот - младший старшего учит, в основном, как можно хулиганить:))) Залезть на пианино, баловаться с телевизором и прочей техникой, ходить по лужам...
Страшно подумать, каким хорошим и послушным вырос-бы старший, если-б не родился младший...:))
17.03.2004 15:05:03, Жозе
Mary M.
Здорово. У нас больше вредному учит - плеваться, рычать, на шкаф залезать, с дивана прыгать. Буквам учит только, если я попрошу. Из полезного научил меня целовать - теперь целуют вдвоём:) Ещё вчера учил посуду мыть. 17.03.2004 15:01:20, Mary M.
Фяка-Пфяка
Бродить по "готике" и "варграфту" :)) 17.03.2004 14:58:01, Фяка-Пфяка
Грайре
Не надо грязи. По "Готике" ее научил юродить папа. А я по варкрафту и диабло. 18.03.2004 06:44:51, Грайре
Простите, а что это? 17.03.2004 16:18:41, Journ
Фяка-Пфяка
Игрушки компутерные. Для взрослых. 17.03.2004 16:57:55, Фяка-Пфяка
Lyta
Всему ;))
Счету точно. Сажал их, 3-4-летних, на диван и командовал - Кто первый сложит 598 и 753, с тем играть буду.
К первому классу в пределах миллиона запросто оперировали ;))

Подозреваю, что и читать тоже он научил ;))

Ну и всякая там история-география-компграмотность... ;))
17.03.2004 14:42:14, Lyta
Красно Солнышко
Вот судя по рассказам мужа, его сестра (7 лет разницы) так же муштровала его и еще и самым бессовесным образом использовала.
Я уже писала, что кроме того, что она научила его читать, чтобы больше к ней не приставал, она еще, например, научила его жарить картошку и мыть полы по принципу: редкому мальчику достается красить забор!
Хитрая была очень :)
17.03.2004 15:22:08, Красно Солнышко
пчела Майя
А у меня младший учил старшего кататься на роликах. И это был момент его триумфа. Наконец-то он что-то умеет лучше, и с ним поговорили по человечески. 17.03.2004 14:37:17, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну, если бы Леша Ксюшу научил фонетике, я бы претендовала на Нобелевскую премию :) По педагогике бывает? 17.03.2004 14:40:38, Красно Солнышко
Хорошая у вас разница в возрасте :) Мой сынок учит сестру только говорить слово "колбаса". Пока безуспешно :) Ричарда третьего ей читать или рассказывать про законы Ньютона в голову не приходит. Хотя... она очень любит учебник зоологии за 8-й класс :) 17.03.2004 14:31:23, Юксаре
Красно Солнышко
Жевать? :) 17.03.2004 14:39:28, Красно Солнышко
в том числе и жевать :) но там переплет качественный, матерчатый, пока еще не разгрызла окончательно, как все свои детские картонные книжки. А картинки там симпатичные. 17.03.2004 14:44:45, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!