Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с деткой на море

Скоро лето, хотелось бы отдохнуть на море, но детка еще совсем маленький, поделитесь опытом как организовать отдых с годовалым ребенком?
16.03.2004 22:08:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
Ездили летом с дочкой(1,4) на авто ....Питер-Анапа...Все прошло супер,деть до сих пор смотрит видео и визжит,хочет в море)))Основа хорошего отдыха- хорошая к нему подготовка!!! Удачи!Будут вопросы пишите на мыло,через регу.ЗЫ:мне очень помогли супер рассказы Юлии Каспаровой,спасибо ей огромное... 17.03.2004 13:28:38, Писарчук :-)
Кондратея
Я бы не стала. Хотя мы ездили с сыном, когда ему было год и 2 мес:) НО мы выбирали отдых специально под наши потребности. Были в Англии - сначала "по местам боевой славы" (повидать моих друзей, снимали гостиницы в двух местах), потом неделя в полном пансионе на острове Вайт (южное побережье Англии, Атлантический океан). Нанимали машину на все время отдыха.

ТАК - было удобно, никаких проблем абсолютно не возникло. Но на классический "морской отдых" я бы тогда не поднялась - ни в Крым, ни в Сочи, никуда за границу тоже. Это был бы не отдых для нас.
17.03.2004 11:46:11, Кондратея
Красно Солнышко
Ну тогда уж пиши, что такое отдых для тебя.
Потому как для меня отдых в Крыму, да еще и с двумя детьми, одному из которых будет полгода, это сейчас самое желанное о чем я только и мечтаю. И всего то 1,5 месяца осталось подождать до этого счастья :)

С двумя, правда, опыта нет, но есть с одной, многократно и более чем положительный.
17.03.2004 13:15:57, Красно Солнышко
Кондратея
Отдых для меня - это отдых для МЕНЯ:) Более понятно сложно объяснить. Но наблюдение за малышом, играющим в песке и беспрерывно убегающим или требующим сотрудничества - это не отдых. Это мы в этом году проходили, в Болгарии. Правда, мы с мужем выделили по два часа в день каждому из нас на "действительно" отдых:) 17.03.2004 14:00:35, Кондратея
Красно Солнышко
В пять месяцев - еще лежат себе в коляске.
Кормить просто. Носить на себе нетяжело :)
Гулять не надо. Спит лучше. И так далее. Практически не видно, не слышно :)))
17.03.2004 14:35:32, Красно Солнышко
Кондратея
Лично мой экземпляр в пять месяцев начал ползать. И преуспел в этом очень быстро и ловко. И он никогда не спал помногу, тем более - без участия родителей, в коляске. И всегда ему было надо МНОГО компании, развлечений, перемены обстановки и разговоров. Вот кормить - это да, было просто.

Но я ведь говорю о времени, когда ему было больше года. Вот таких ходячих годовичков ПРОСТЫМИ в употреблении уж никак не назовешь.
17.03.2004 16:31:54, Кондратея
Красно Солнышко
После года да. Начинает ползать, все, лафа закончилась.
Но все равно гораздо приятнее гулять в приятном месте, если уж все равно гулять :)
17.03.2004 20:10:45, Красно Солнышко
Фрекен Бок
Только не живите с другой мамочкой в одной комнате. Только в разных, если поедете вместе. Иначе сожрете друг друга. :-) Проверено. 17.03.2004 07:38:55, Фрекен Бок
Красно Солнышко
От закалки зависит. После 6 лет в общежитии, я нахожу общий язык практически со всеми (по крайней мере с теми, с которыми раньше были хорошие отношения) 17.03.2004 08:56:23, Красно Солнышко
Мы ездили с 2-летним ребенком. Все было просто замечательно по причине того, что ездили мы в клуб "все включено" и жили в бунгало на берегу моря. Утром ребенок выходил в ночной рубашке и тихонько себе играл под сосной в морском песке. Мы с мужем в это время собирались к завтраку. Затем мы с ним (мужем, не ребенком) поочереди бегали то на теннис, то на водные лыжи, пока ребенок опять же играл в песке или в воде - до обеда. Потом ребенок спал - муж "уходил в море", я отдыхала-спала-читала- плавала. Вечером в ресторан. С нами отдыхали также наши приятели - тоже с маленьким ребенком - скучно не было, и даже на дискотеку можно было вечером пойти, только почему-то никто не ходил - уставали очень:)Вспоминаю до сих пор как один из самых лучших отдыхов:) 17.03.2004 07:29:53, Помидорова
ЕЕ
А где это было? 17.03.2004 08:53:05, ЕЕ
Мы ездили с девятимесячной дочкой. Сняли дом, в нём - холодильник, микроволновка, стиральная и сушильная машины. В первый день загрузили холодильник полуфабрикатами, которые можно было быстро разогреть в микроволновой печи или приготовить за пять минут. Ребёнка надо всё время мазать кремом от загара, да и самой тоже, песок дочка лопала тоннами, это надо учесть слабонервным. А вообще понравилось. 17.03.2004 00:59:28, Мария Д.
=СветА™=
Организовать можно все.Только вот считать это полноценным отдыхом, я бы с годовалым не стала.
Скорее вынужденная необходимость разнообразия семейного досуга.
Я вот так примерно отдохнула в свое время..
http://www.7ya.ru/pub/rec2002/turkey02.asp

При том, что считала себя мастером предвидения-все предвидеть не удалось.
А предвидеть нужно все.От температуры моря, суши и ребенка до лишней банки питания.

17.03.2004 00:33:48, =СветА™=
ЕЕ
И я тоже поклонница Вашего прелестного чуть ироничного и всегда доброжелательного стиля. 17.03.2004 09:43:19, ЕЕ
какая прелесть, вы отлично пишите, давно ничего подобного не читала. 17.03.2004 07:21:14, Помидорова
Главное - желание... Мы ездили в 5 мес, в 1,5, в 2,5 в Болгарию. Трудностей не было вообще (ну не ходите в превый день на море, а во второй - на пол часика не в жару). С едой проблем не было - покупали на месте, или нам готовили под заказ хозяева у которых мы жили (у них свое кафе было). Песок - ну как же его ен попробовать-то? :) В море купались с огромным удовольствием 16.03.2004 22:33:52, Sniffy
А чем кормить? не наестся ли он песка? можно ли купать в море? 16.03.2004 22:15:32, Tanya-Manya
Еду мы с собой брали. Во-преки опасениям получилось не так уж много и тяжело. Наестся конечно!:) Как же без этого? Моей не понравилось:))) В море купаться нужно! 16.03.2004 22:17:33, Снежная королева
Брать еду в баночках? а сколько Вашему малышу было? 16.03.2004 22:21:24, Tanya-manya
год и месяц. да мы брали 15 мясных, 15 овощных, их мешали и кормили, еще каши растворимые. и блендер брали-делали пюре фруктовое из свежих фруктов. Ездили на 2 недели. 16.03.2004 22:25:45, Снежная королева
А в какое время лучше ехать? июнь? май? когда еще не очень жарко? А где именно были? 16.03.2004 22:30:18, Tanya-manya
Мы были в конце мая в Египте(детю было 5 мес) и в январе в Индии. Но мы эти...экстремалы:))) А вообще лучше или в апреле или в конце мая-дешевле. Ну и надо еще смотреть куда вы хотите. В Турции например в мае еще прохладно. 16.03.2004 22:40:02, Снежная королева
Я хотела для начала поближе - Крым...
Египет как-то отпал из-за аклиматизации
16.03.2004 22:53:10, tanya-manya
в Крым в мае-июне рисковано ехать - может быть очень холодная вода. лучше июль-август...
Хотя если ехать в Евпаторию - то и в июне может теплое море быть. Но Евпатория сама по себе - достаточно неприглядное место
17.03.2004 10:01:22, Девочка, живущая в сети
Красно Солнышко
Вода однозначно будет холодная.
Но в санаториях для малыша всегда можно найти ванны с подогретой морской водой.
17.03.2004 14:37:01, Красно Солнышко
А в Египте не жарко? в Мае? А как малыш прошел аклиматизацию? 16.03.2004 22:48:16, Tanya-manya
В середине и конце мая в Египте не жарко до такой степени, чтобы нельз было находиться на воздухе. Море теплое, в бассейнах вода, как парное молоко, можно вообще не вылезать :-)) Мы планируем как раз в середине мая в этом году туда с дочкой поехать. Оптимальный вариант - после майских праздников, отели полупустые - русские после майских уже уехали, а иностранцы еще не приехали... Только отель нужно грамотно подбирать. 17.03.2004 11:44:08, Polett
По моим наблюдениям у детей практически вообще не бывает акклиматизации. Чаще всего детки заболевают просто простудившись. В мае не жарко. 16.03.2004 22:57:32, Снежная королева
=СветА™=
Бывает снижение иммунитета от смены климата.На фоне его и простывают.
А бывает, что и ничего не бывает.:-)
17.03.2004 00:35:16, =СветА™=
Спасибо! я готова ехать прямо сейчас, Вы развеяли все мои сомнения! а как оно отдых втроем? 16.03.2004 23:00:24, Tanya-manya
:))) отлично! главное чтобы муж помогал:) а в Индию с нами ездили мои родители, с ними еще проще, все-таки 8 глаз:))) Удачи! Если что пишите на мыл. 16.03.2004 23:05:32, Снежная королева
Да легко:))) Главное быть к этому самим готовыми:) 16.03.2004 22:10:08, Снежная королева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!