Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

На выборы ходили?

Скажите мне пожалуйста честно, кто-нибудь за Путина голосовал?

В моем окружении нет ни одного человека кто бы за него проголосовал. Голосовали либо против всех, либо за Хакамаду, либо на выборы совсем не ходили. Никто не попадает в 70 президентских процентов.
Так где же они? Опросила человек пять на работе. та же картина. Большинство на выборы совсем не ходило.
15.03.2004 10:35:19,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем голосовали "против всех". Честно говоря, странно видеть, что кто-то голосовал за Хакамаду, причём "по половому признаку", типа "за мать и за женщину". Симпатична кому-то -- ну что ж, бывает, на вкус на цвет... Что касается деловых качеств этой дамы -- "их нет у неё". Так случилось, что в нашей семье два человека разного возраста в разное время "имели счастье" видеть её в деле. Один -- в Думе, другой -- в институте, в её "дополитические" времена. Люди разные, а мнение -- одинаковое. И о характере, и о профессиональных качествах. Не дай Бог нашей стране такого президента. 16.03.2004 12:37:13, Астролябия
ChiChi
Я честно признаюсь-проспала:( Днем не получилось, а потом давление упало до точки, что я просто упала дома и проснулась уже часу в 9м. Поздно было идти. 15.03.2004 22:12:27, ChiChi
Котенок!
Не ходила на выборы. И никто из друзей и родственников тоже не ходил вроде, по крайней мере я такого не слышала. 15.03.2004 18:55:50, Котенок!
Почему 70? Если умножить тех, кто пришел, на тех, кто за него голосовал, получается меньше. 15.03.2004 18:11:19, panna
не ходила,жутко болею, а вызывать на дом это не для меня. 15.03.2004 17:45:30, Девушка с севера
Биссектриса (exSquirrrel)
Мои родители голосовали за Путина, я - за Хакамаду, а муж и бабушка - против всех. 15.03.2004 15:37:31, Биссектриса (exSquirrrel)
Меня можете в эти 70% записать. 15.03.2004 14:57:44, Polett
ЕЛЕНА
И меня:)))) 15.03.2004 16:32:30, ЕЛЕНА
Любочка
Не кидайтесь в меня ничем, я за Питина головала, т.к. на мой взгляд все остальные не очень подходят на роль презитнта, особенно Хакамада, ИМХО. (Малышкин, наверное, тоже, а про остальных ничего не знаю) 15.03.2004 14:40:04, Любочка
у нас все в семье (6 человек) за Путина голосовали. Если бы не было кандидатуры Путина, то я бы проголосовала бы против всех. 15.03.2004 14:39:16, Шаффи
Моя бабашка за Путина голосовала:)
Я -за Хакамаду, муж -против всех.
15.03.2004 13:57:41, кактус
Я голосовала в первый раз и вчера тоже за Путина. Хакамаду даже видеть не могу :-( 15.03.2004 13:57:06, Арлет
За Хакамаду, муж не ходил. Ребенок ходил, и даже получил чупа-чупс от председателя комиссии - это видимо чтоб в будещем не манкировал своими правами. :)) А потом рассказывал по телефону, что мы голосовали за девушку.

Выбора особого не было, за Путина не хочу, против всех - тогда и из дома смысла нет идти, а так приятно проголосовать за правых - раз, за женщину - два, когда еще такая возможность представится.
15.03.2004 13:51:58, Молли
Дубравка
Мои тоже за нее проголосовали. мама по принципу - нравится она мне. Вот почему Андрей на выборы все же пошел и почему за Х. проголосовал мне не понятно. 15.03.2004 14:37:20, Дубравка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.03.2004 13:46:30, за Путина
Anykey
Интересно, а как на качестве президента может отразиться полуяпонковость???? Это чем-то ухудшает кандидатуру? 15.03.2004 14:56:51, Anykey
Дубравка
Чего же анонимано-то?
Многие, я думаю, рассуждали так. За Путина не хочется (одна история с разгоном министров чего стоит), за коммунистов не будем, Малышкин и прочие дураки круглые. Остается Хакамада.
15.03.2004 13:53:59, Дубравка
Ну уж дурой полной я бы ее не назвала. А почему вы такая/ой умная/ый не в кандидатах в президенты? На мой взгляд чтобы туда попасть ОГОГО какие мозги нужны! Я ее не защищаю, но и оскорблять, причем безосновательно, не стала бы. 15.03.2004 13:53:57, Снежная королева.
IR
Странно, что такое, совпадающее с линией партии мнение, высказываете анонимно. 15.03.2004 13:49:23, IR
Скарлетт
Я не ходила. Зачем поддерживать этот фарс если итак очевидно что президентом будет Путин? Голосуй не голосуй все равно получишь ВВП. 15.03.2004 13:44:31, Скарлетт
Xenny
Кать, твой вопрос один к одному обсуждался после думских выборов :)
никто не голосовал за Единую Россию, а у них абс.большинство голосов.
Мы тут все - гнилая прослойка, :)и не делаем погоды в доме.

Я даже не пошла голосовать в этот раз. НА прошлых выборах я надеялась протащить в думу "Яблоко", а сейчас-то и надеяться было не на что :)
15.03.2004 12:03:43, Xenny
ЕЕ
Мой муж собирался за Путина голосовать. По его мнению больше не за кого, остальные, по его мнению, либо бандиты откровенные (Малышкин), либо дураки+коммунисты (Харитонов). А Хакамада, по его мнению, видете ли несерьезно.

Так что не ходили вообще. Не хватало еще, чтобы кто-нибудь из моей семьи за гебишника голосовал!
15.03.2004 11:56:11, ЕЕ
На моей работе куча народу за Путина голосовали. И их родители - практически все.
15.03.2004 11:40:14, Мата Хари
Фяка-Пфяка
Лохотрон. 15.03.2004 11:39:16, Фяка-Пфяка
Я за Хакамаду. Вообще я подсчитала -если в России 170 млн (так, кажется?), то Хакамадиных 4,7 % -это около 8 млн. Так что все прогрессивное население в Москве и Питере (а так же других крупных городах) может хоть единогласно проголосовать за Хакамаду, это не даст ей шанса. А в глубинке России, где ловится одна программа и не факт что телек есть вообще -так какая там Хакамада? 15.03.2004 11:36:22, Пантера
то есть прогрессивное население - это те. кто проголосовал за Хакамаду.Вы действительно представляете ее президентом?? Она бы не смогла управлять страной.Силенок не хватит. 15.03.2004 11:51:43, Евра
Кондратея
Мне кажется, что это неверный подход к такой должности. Никто не готов стать президентом, потому что эта работа - эксклюзив, да еще зависящий от событий, которые произойдут в тот момент в стране и в мире. Некоторые президенты США (кто явно не справился, как Никсон) МОГЛИ бы справиться хотя бы на троечку, если бы попались другие задачи им.

Путин ну ничем не доказывал априори (ДО назначения его президентом), что он справится. Я не уверена, что большинство согласится по вопросу - справляется ли он, но это отдельно.

Соответственно - ничем не хуже другие кандидатуры на мой взгляд (не только Хакамада). Они, как минимум, выдвинули себя на ВЫБОРЫ (в отличие от действующего президента, который этого при первом сроке не делал) - т.е. готовы "соревноваться" и считают, что у них есть что сказать в свою пользу. Путин просто обошел этот дискуссионный этап стороной. Его главный аргумент - он "Ваську Хромого" знал:)))

15.03.2004 12:08:52, Кондратея
Вот я, значится, теперь не прогрессивное население. До последних думских выборов каждый раз голосовала за СПС. А потом - надоела эта тусовка, которая за 10 лет не научилась не то что чувствовать общественные настроения (это, конечно, высший пилотаж), а хотя бы клинических благоглупостей НЕ ЛЯПАТЬ ПУБЛИЧНО. 15.03.2004 12:16:57, Ok-ka
Ровно те же соображения у меня. Плюс Хакамада мне кажется несколько истеричной особой, такой "женщиной на грани". Некомфортно мне с такими у руля. 15.03.2004 12:28:21, Мата Хари
Вот уж чего у нее нет, так это истеричности.-)
Это я могу со всей уверенностью заявить.-)
15.03.2004 16:02:31, Ракель
К сожалению, это заявление мало что меняет в моем восприятии. :)

Она для меня как раз из тех людей, за кого бы я не проголосовала при любой их программе. Вот как человек с внешностью Зюганова не должен управлять государством, так и человек с голосом, мимикой, манерами и стилем общения Хакамады не может тоже. Имхо, разумеется.
15.03.2004 16:11:05, Мата Хари
На самом деле, для этого поста именно восприятие (Ваше, мое, и Васи Пупкина из деревни Гадюкино в том числе) чуть ли не более важно, чем "какова она на самом деле". 15.03.2004 16:27:34, Ok-ka
Я о том и говорю. :) 15.03.2004 19:55:44, Мата Хари
Да уж, персоналии отдельная тема ... Если бы элиты 90-х всерьез вознамерились отстаивать "либеральные ценности", в бюллетенях должна была стоять фамилия Чубайс. А не эта героиня светских хроник. 15.03.2004 13:29:07, Ok-ka
Кондратея
На то у нас и "свобода выбора":) Голосуй за кого хошь- результат один и то ж.

Вот подтасовка выборов и главное - обреченная общественная убежденность в том, что выборы подтасовывают - это и есть "плохое". А кто уж там президент или кто там в парламенте - при такой постановке вопроса не имеет смысла обсуждать. ИМХО.
15.03.2004 12:24:05, Кондратея
Знаешь, я думаю, что существенной подтасовки в этот раз не понадобилось. И "общественная убежденность", на которую ты ссылаешься, не более "общественная" в РФ, чем гей-культура, скажем. Из той же оперы, что конфовские представления о "среднем классе".

Обрати внимание, я, Мата Хари, Евра - работаем в западных конторах, IR - в телекоме (отрасли с крупными иностранными инвестициями). По конфопредставлениям (и представлениям г-жи Хакамады) - мы и наши коллеги ее целевой электорат.
15.03.2004 12:33:14, Ok-ka
А ВЫ считаете что Путин по-настоящему управляет страной? Я например считаю, что это командная работа. 15.03.2004 12:06:20, Пантера
А если президентом будет Хакамада, то что-то изменится? Будет не командная, а индивидуальная работа? 15.03.2004 15:41:06, Polett
А вы считаете нормальным что у существующей власти не оппозиции, а те кто мог бы ее составить искусственно удалены из правящих органов? Никто реально и не представляет Хакамаду президентом. Нельзя же быть такими буквальными. Суть в том, что прогрессивное большинство(я считаю что большинство-потому что это нормальная, здоровая, работающая часть населения) остались вообще без какого-либо представителя в правительстве. И Хакамада единственная из кандидатов в президенты кто мог бы представлять интересы этой части населения. Правильно она сказала:"Я иду в президенты, чтобы президет Путин нас услышал", а не для того чтобы стать президентом. 15.03.2004 12:05:25, Снежная королева
Ну вот опять:)) Я (здоровая, работающая и вполне нормальная женщина) своего представителя получила.Считаю Путина наиболее достойным из всех, кто вообще когда нибудь был президентом России.По-Вашщему определению, я -непрогрессивная часть, видимо:))Вот сколько ни смотрела на Хакамаду, сколько ни читала о ней- не могу понять, какие именно мои интересы она защищает.И почему я могу считаться ее целевым электоратом. 15.03.2004 13:34:04, Евра
Да нет, я не про это немного... Понятно, что Путин-это хорошо. Плохо что нарисовалась диктатура власти(Путин+Евроросы). Честно говоря меня это здорово пугает. Оппозицию составлять некому. Нормальную здоровую оппозицию. Ну не коммунисты же с их бредовыми идеями! Или "Родина"! Плохо что выбирать-то ни из кого. Я не считаю людей, проголосовавших за Путина, нездоровыми/ненормальными:))) прошу прощения, выразилась не совсем удачно:) А Хакамада...точнее команда, которая за ней, вполне могла бы несколько сдерживать ту самую диктатуру. 15.03.2004 13:48:16, Снежная королева
Я была бы признательна за информацию о программе Хакамады.ЧТО она предлагает/предполагает делать? Какие изменения/улучшения? Я не увидела ее программы вообще.(кроме постеров в подъезде типа "здоровайтесь с соседями").Посему мне непонятно, что за оппозицию она может составить и какие здравые мысли высказать. 15.03.2004 14:58:40, Евра
Дубравка
Научат. Путин вон продержался 4 года и еще столько же продержится. 15.03.2004 11:59:24, Дубравка
Он , ИМХО, пробержался не сам по себе.Корни помогают, я думаю:)) Коих у Хакамады нет и вряд ли будут. 15.03.2004 13:35:00, Евра
Вот он, питерский снобизм... Корни у ВВП, видите ли :((... Жаль. Я вот как-то, наоборот, "платформу" ВВП никак уловить не могу, а вроде бы не дура :((... 15.03.2004 15:42:48, Gatta (заранее извиняясь)
я не ас в политике , да и формулирую плоховато:))но,ИМХО, на этапе появления ВВП нужен был именно такой человек (под корнями я имею в виду его послужной список), способный остановить анархию. 15.03.2004 15:54:12, Евра
Ну, положим, остановили... Дальше что? Вы же как человек опытный в управлении и здравомыслящий, должны понимать - функция "остановить негативный процесс" и функция "запустить позитивный процесс" - чаще всего выполняются двумя разными с разным набором качеств... Вот тут-то я и торможу. Что касается его "послужных" корней, то в нашей стране к такого рода корням традиционно относятся неоднозначно... Хотя лично я к этому как раз ровнее отношусь :) 15.03.2004 16:05:18, Gatta
Ну а я к таким корням отношусь положительно:)) И даже сама хотела там работать, да не звали:))Вполне возможно, что запуск позитивного процесса должен осуществлять кто-то другой.Но кто? Вот , например, та же борьба с терроризмом - кто-то предложил что-то дельное? Из кандидатов? Теракты происходят во всем мире.Вроде бы ни один из действующих президентов не смог положить этому конец..Хотя вот насчет дедушки Сталина не знаю..возможен ли бы терроризм при его правлении? С моей точки зрения, за период президентства Путина наконец-то принято много законов, которые не могли принять до него.У меня лично действительно появилось ощущение стабильности.. 15.03.2004 16:11:39, Евра
А мне напоминает худшие годы застоя...
Хотя, конечно, не совсем еще. но думаю. за следующие 4 года как раз докатимся.
15.03.2004 21:29:50, Ракель
За Хакамаду сходила. Из окружения только еще моя мама за Хакамаду. Остальные либо не ходили, либо Путин:(
Но результаты ясное дело подтасованы, как обычно.
15.03.2004 11:33:27, plushka
У меня свекр ходил:) За кого, не знаю:) Ну и дедушка, наверное. 15.03.2004 11:25:27, Харас
Салли Аллан
Ходила :-) Голосовала за Хакамаду :-)

А вот мамы мои - за Путина. Говорят, не хотим перемен. Мужская часть семьи на выборы не ходила.
15.03.2004 11:20:59, Салли Аллан
:Так где же они? Опросила человек пять на работе. та же картина.

А нефиг путать зажравшиеся столицы и культурно-интелехентную :) прослойку с народом. Народ, т.е. жители остальной части страны пришли и голосонули за генерала КГБ, как положено - строем и с песнями. Я вижу проблему в другом - выбирать не из кого.
15.03.2004 11:15:53, Кабанъ Сидоровичъ
Олеандра
Вот то ж... Именно выбирать не из кого, потому я и не пошла вовсе... 15.03.2004 15:25:10, Олеандра
Анитка, только не бейте
Муж и свекровь голосовали :)
15.03.2004 11:12:04, Анитка, только не бейте
Дубравка
Анит, а вы чьими гражданами считаетесь? России? Расскажи, что у вас с гражданством. 15.03.2004 11:22:01, Дубравка
Анитка
Мы разные граждане :) Я, дочка, мои папа и брат - граждане Латвийской Республики, дали его сразу, потому как мы потомстово папиной мамы, которая была гражданкой Латвии до 1940 года. Муж со свекровью обиделись на Латвию за то, что им гражданство в те времена не полагалось (в те времена какие-то дурацкие возрастные квоты еще были) и получили российское гражданство. Мама моя до сих пор не имеет граждаства, а имеет статус постоянного жителя, но вот ходит сейчас на курсы латышского языка, летом будут экзамены, надеюсь, что ее пожалеют и гражданство она получит :) Сейчас все рождающиеся на территории Латвии имеют право на латвийское гражданство при любом гражданстве родителей. Те, кто имеют статус постоянного жителя, могут сдать экзамен по латышскому языку, истории Латвии и конституции и получить гражданство. 15.03.2004 12:05:58, Анитка
То есть, чтобы ребенок стал гражданином Латвии, достаточно его просто там родить? Я думала, такого уже нигда не осталось... Или какие-то регистрации-недвижимости-ит.п. все же нужны? 15.03.2004 12:30:13, Мата Хари
Анитка
Ну вот имеют ли право на латвийское гражданство родившиеся в Латвии дети совсем иностранцев, я сказать не могу... Не знаю точно.. 15.03.2004 13:46:10, Анитка
Дубравка
Мои вот дети, как оказалось не являлись гражданами Росси, до тех пор пока их отец не получил гражданства. Бред какой-то ей богу. 15.03.2004 12:36:36, Дубравка
Анитка
Для получения Лесей латвийского гражданства нужно было нотариально заверенное согласие моего мужа, что он не против :) Попробовал бы он быть против :) 15.03.2004 13:47:33, Анитка
Дубравка
Вот и у наших родичей в Риге гражданство есть только у матери семейства. Они думают, не податься ли им в РОссию.

Гражданство страшная вещь. Мой муж еле-еле его получил. Год ушло на все это.
15.03.2004 12:21:26, Дубравка
Кондратея
Ой, кошмар:) Финны только знание языка требуют, причем не очень сложное. Мы пока и не претендуем, однако забавно, что у мужа моего уже есть такая справка ("на три звездочки":), потому что он учился на официальных курсах. А у меня нет (я училась одно время с учительницей, потом сама). Хотя фактически пока что владею лучше я (тоже нечем особо похвастаться, однако).

Но "получить бумажку" при наличии знания здесь не сложно.
15.03.2004 12:13:52, Кондратея
Лестница А
"Справки со звездочками" у нас тоже были - раньше. Потом сказали, что много случаев подлогов, продаж и прочих злоупотреблений, и при экзамене на гражданство справки учитываться не будут. Экзамен простой - муж сдавал, был разочарован - сказал, от такого - никакого удовлетворения и довольства собой :))) . История - та вообще в виде теста. Единственная противность - очень ратянутый процесс. Очереди на экзамен ждать месяца два, потом принятия решения - еще около полугода. 15.03.2004 14:47:49, Лестница А
Кондратея
У финнов коррупция самая низкая в мире, поэтому они обычно вообще не думают о подлогах и мошенничестве:) А очередь еще длиннее - годами ждут, но не экзамена (его нет, справку подаешь), а решения о гражданстве. 16.03.2004 10:11:41, Кондратея
Анитка
:) Ну не такой уж ужас-ужас :) Шеф мой сдал на гражданство совершенно официально, но похоже что все знания латышского языка выветрились на следующуй день после сдачи экзамена :) Подруга сдала, на лаышском практиечски не говорит :) То есть звучит все страшно, а на практике вполне выполнимо при желании сдающего :) 15.03.2004 13:44:01, Анитка
я голосовала за Путина. 15.03.2004 11:02:00, Евра
кстати, на работе практически все тоже за него голосовали.Аналогично по месту работы родителей.Там вообще почти 100% явка:))И все путинцы:)) 15.03.2004 11:22:51, Евра
И я. И у нас на работе аналогично. Вообще, толпа была на избирательных участках, я была на своем часа в 2, так тетушки жаловались, что куча народу - замучили их. 15.03.2004 11:28:59, Ok-ka
Дубравка
Дык он же для вас местный. За своего и проголосовали. 15.03.2004 11:31:27, Дубравка
не знаю..Я голосовала за него, потому как считаю его на данном этапе наиболее достойным кандидатом.Но Хакамада уж точно "не местная".:)) 15.03.2004 11:43:47, Евра
IR
Ну не надо. Мало ли кто тут местный. 15.03.2004 11:39:03, IR
Дубравка
Но тем не менее.
За своего всегда легче голосуется.
15.03.2004 11:43:36, Дубравка
IR
Имхо, Питер все же не деревенька какая-то. Он не более свой, чем остальные. Лично то его мало кто знает. 15.03.2004 11:46:14, IR
Нет, у нас просто 90% мужчин в конторе. Толковых мужиков из ВПК. Некому ни за комми, ни за клоунов (клоунесс) голосовать. На думских аналогично было. 15.03.2004 11:38:14, Ok-ka
Дубравка
У них есть надежды, что ВПК поднимут? 15.03.2004 11:53:25, Дубравка
Нет, конечно. Интересно, почему Вы априори считаете людей глупее себя? Что голосуют - за родную деревню, родной завод etc.?

Умный человек, отработавший n лет в авиации, соображает, например, что ВПК не "развалили" в 90-х, а что это инерция 60-х закончилась. И что емкости национального рынка авиаперевозок не хватит для того, чтобы в отрасли чучхейские идеи реализовывать. И много еще чего.
15.03.2004 12:11:36, Ok-ka
Дубравка
неужели я так ехидно спросила?
Мне показалось, что это вы априорно себя и свое окружение считаете истиной в последней инстанции.

Может быть поддержка науки и наукоемких технологий действительно инерция 60-ых. Только никакого сильного государства (о чем говорит и мечтает ВВП) не создать на руинах науки.
15.03.2004 12:33:57, Дубравка
В этой самой поддерживаемой науке (руины которой оплакиваются) некоторые наши заслуженные бойцы проработали по 30 лет. Что любопытно, никто из них не верит, что если на те нивы прольется золотой дождь (или пролился бы в середине 90-х), технологическое отставание было бы хоть сколько-нибудь сокращено. Т.к. они систему изнутри видели, именно на их глазах сгнило все.

Меня другое прикололо. Ваше обоснование мотивов голосования. Питерские голосуют за питерского, ВПК-шники за того, кто обещает восствновить ВПК. Прогрессивные, выигравшие от реформ, по этой логике, должны за либералов. Наверное, и СПС-ники так считают. Ан не выходит в жизни так почему-то.
15.03.2004 12:51:32, Ok-ka
Дубравка
Я тоже видела систему изнутри. Правда 30 лет на это тратить не стала. 10 вполне хватило. Никакой золотой дождь уже не воскресит и не восстановит науку. Ее просто нет. нет баз, нет специалистов, которые могли бы научить.
Вас задело, что я сказала будто Питерцы голосуют за Путина, потому что он свой, а разве это не так?

Мне очень не хотелось идти на эти выборы, но все же пошла. проголосовала Против всех. Никто из тех, кто предлагался мне не нравится. И Хакамада тоже. Нет у меня никакой идейности. И никакая партия меня не устраивает. Я не верю, что в нашей стране, что-то сдвинется с мертвой точки.
15.03.2004 13:42:39, Дубравка
Про питерцев и Путина - Вам уже трое питерцев сказали, что лично они голосуют не за "местных", а за тех, кто им кажется более подходящим для этого поста. А Вы снова задаете тот же вопрос.

Про "ни во что не верю, ничто не восстановит" и пр. И что? Это Ваша личная позиция. Не все ее разделяют, и, думаю, если вне этой конфы - то даже не большинство. Выборы тут причем?
15.03.2004 14:02:24, Ok-ka
Дубравка
При том, что выбор я свой обычно делаю, исходя из личной позиции. В данный момент моя позиция - безысходность. Если вам неприятно читать чьи-то излияния не читайте.
Хорошо, раз мне трое питерцев сказало, что они проголосовали за Путина из твердого убеждения в его силе и мощи, значит это действительно так и больше я на эту тему говорить не буду.

Мне крайне непрятна ваша резкая манера общаться с собеседником и манера судить обо всем свысока. Возможно, конечно, у вас есть на это основания. Но мне не нравится, когда к твоим словам не прислушиваются и пытаются обидеть или уколоть. На этом я хочу закрыть эти прения не о чем.
15.03.2004 14:29:24, Дубравка
IR
Вы совсем мимо текста читаете?
Я родилась и живу в Питере, и, тем не менее, за Путина не голосовала, а голосовала за неизвестно где рожденную Хакамаду (мне - неизвестно где). Равно как и вся моя родня. И еще по данным Центризбиркома порядка 4 процентов. Тут в общем за Путина голосовали не бьольше чем по России и той же Москве.
Так что утверждения, что питерци голосую за питерского никаких основ под собой не имеет.
15.03.2004 14:48:09, IR
Дубравка
Тема закрыта. 15.03.2004 14:54:27, Дубравка
Мы с мужем за Хакамаду голосовали, родители, сестра и коллеги тоже (кто ходил). Свекровь на выборы не пошла, свекр проголосовал за Путина. 15.03.2004 11:01:01, Надка
Фунтик
Ходила. За ХАкамаду.
Мои родители попадают в эти 70%, из-за чего мы с ними даже поссорились слегка:)
15.03.2004 11:00:28, Фунтик
Lyta
Не ходила. Первый раз за последние 15 лет. Вечером вроде дернулась сходить, Хакамаде голос отдать - а оказалось, что уже все закончилось... 15.03.2004 10:54:40, Lyta
Дара
У меня ребенок хакамаду выбрал.. сказал фамилия понравилась:) за нее и проголосовали всем семейством:) 15.03.2004 10:50:16, Дара
НасТиКа
Да, кстати :) Мой ребенок тоже выбрал "крайнего дядю", тыкнув пальцем в Хакамаду :) 15.03.2004 11:01:13, НасТиКа
Дара
Да:)) дядя оказалась крайним:) 15.03.2004 11:13:11, Дара
:-) Путин нам как отец родной. А родителей, как известно, не выбирают.. 15.03.2004 10:46:39, Gulchatai
Ходили. Голосовали за Хакамаду.
А то. что результаты подделаны - это дано известно было. Бюллетенги с галочкой в нужном месте были отпечатаны заранее.-)
15.03.2004 10:44:41, Ракель
На работе, естественно, аналогично, либо за Хакамаду, либо не пришли вовсе, либо против всех. 15.03.2004 11:43:49, Ракель
Папчик
У нас модно говорить одно, а делать другое... 15.03.2004 10:40:28, Папчик
O'Merry
Я ходила впервые за долгие годы. От ощущения внутреннего озверения пошла, честное слово! :( Вопреки соображениям здравого смысла проголосовала за Хакамаду. "Лучше так, чем совсем никак" - мрачно сказала самой себе и вернулась домой с чувством выполненного долга. :( 15.03.2004 10:39:15, O'Merry
Xenny
гы :) а я наоборот - впервые за долгие годы не пошла голосовать. Незачем потому что :) 15.03.2004 12:05:14, Xenny
НасТиКа
Аналогично :) И даже муж на это же сподвигся :) 15.03.2004 10:45:29, НасТиКа
Красно Солнышко
Я за Хакамаду, даже мужа уговорила тоже за нее. 15.03.2004 10:39:07, Красно Солнышко
Путин, Хакамада-понятно. А вот где те 14 процентов , которые за Харитонова голосовали7 16.03.2004 12:22:52, Елена оо7
А те, кто за Харитонова - они компутер включать не умеют и инетом не пользуются :)

На меня на работе тоже все странно посмотрели, когда про Хакамаду сказала. А оказывается, тут много таких, на форуме...нет я не против Путина категорически, но как-то у нас демократия подавляться стала в последнее время, вы не находите? И результатов хороших от его президентства мало как-то...
16.03.2004 16:54:48, Случайно на сайте


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!