Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как жить дальше? мне 31 год.

Подскажите, как жить дальше? мне 31 год.
Я голодала (то есть мало и неправильно питалась с 15 лет). Два года назад у меня был просто экстремальный эексперимент, после того, как меня оставил человек, который раньше блы неимовершно нежен и писал стихи, а выяснилось, что ему просто трахаться нужно было. У него, конечно, тоже свои серьезные проблемы возникли, но я все равно не могла простить того, что он меня бросил. Я голодала по страшному, при этом еще истязала себя физическими нагрузками. Кроме этого, у меня была постоянная психо-эмоциальнальная нарпяжнность на работе, поскольку я совсем не понимаю своего начальника и ситаю его просто по-иезутски извращенным карьеристом. Потом у моей мамы нашли серьезныю болзень и год был посвящен тому, что мы выбирались из нее. При этом мой старый друг при случае - а мне просто было необходимо с кем-то поговорить в это непростое время - приходин на пол-сачика, часик потрахаться и тут же сбегал. После этого у меня начинались дикие истерики. Потом я начала знакомиться через Интеренет. Это были сплошные разочарования. Потом, наконец, летом я поехала со случайной попутчицей в Испании и там очень и очень хорошо провела время в обществе приятных мужчин, а с одним даже познакомилась близко. Мне так приятно было слышать, что я - красивая и умная. Надо правда сказать, что в Испанию я поехела вся больная, потому что от этого голодания, даже когда я же начала есть, у меня сел иммунитет и летом же что-то случилось с кишечником. Когда я вернулась из Испании - началася кошмар, поносы, боли в суставах, тонзиллит. Нужно также добавить, что меня продолжали шрузить по работе, а старый мой друг забыл позравить меня с днем рожденияю Истерики. Страх. Попытка поставить диагноз - которые, кстати, продолжаются до сих пор. Похоже, я загубила тонкий кишеник, ничего не всасывается, за пол-года я потеряла все волосы, у меня появилась аллергия на лице, гглаза от истерик впали и позеленили. У меня не проходит температура 37,0 в течение 6 месяцев, а недавно подскачили печеночные ферменты и СОЭ. В общем, наконец, врачи решили, что меня пора отправлять на биопсию печени. Имммунный анализ у меня тоже плохой и докторо говорят, кто что - одни красная волчанка,дрругие синдром Шенгрена. Я проверяась на болезнь Крона, на целиакию - ничего пока не подтверждено. Меня все-время мутит, отсутствует аппетит, язык обложен, сильные головокружения, разбитость, щелкают все суставы, болят икры, мне трубно ходить. При этом я должна "отрабатывать" свои дни отсутствия на работе, мной недовольны, меня хотят уволить. Но саое главное, я боюсь, что кишечник уже не восстановить - что мне делать? Я думаю, что если что-то серьезное, то попрошусь в хоспис и пусть там колят морфий, пока не... В тоже вреям ТАК хочется жить - я еще молодая!!! Но инфалидом жить не хочется. Сказать, что я схожу с ума от всего этого - это, значит, ничего не сказать... Вот Вам настоящая безвыходная витуация! Проявите креативность - что мне делать????
14.03.2004 19:22:30,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взять себя в руки:то у вас одно, то другое..определитесь с болезнью и лечитесь. 16.03.2004 12:36:30, Дев и Котенок
Астенический психопатизм. 16.03.2004 09:04:29, Gulchatai

Зося, по-моему, в прошлый раз вы собитались травится цианистым калием и хотели найти его. Не нашли?
15.03.2004 21:20:32, Проходящая мимо...
Правда, Зося, сходили бы к психологу. Уныние - грех.
Вы не видели здесь пару дней назад топик "Девушка-инвалид"? Вот где безвыходность. А 16 лет. И надо жить...
15.03.2004 10:20:21, Eden
Я ей написала... 15.03.2004 14:41:16, Зося
Куська
Вот енто ДА!!!!! Это ж как надо себя желеть, чтобы все это написать.
Я здесь редко бываю, но как Вас прочитаю, так потом ТАК жить хочется! Делом займитесь и все пройдет.
15.03.2004 09:36:38, Куська
Да, мне себя ужасно жалко! 15.03.2004 14:41:53, Зося
Куська
Хотя, посидела я тут, подумала. Зось, наверное, это и правда страшно вот так вдруг себе разонравится. Нодо что-то с этим делать. Я думаю, прежде всего надо установить диагноз и начать лечение, а уж потом все остальное. 15.03.2004 17:16:01, Куська
Куська
Зось, действовать нужно, а не сидеть и плакать (хотя, последнее тоже иногда полезно в умеренных кол-вах).
Да и вот еще что. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Т.е. либо сначала здоровье, а потом "ой! как мужика хоЦЦа" или наоборот. Очередность Вы уж сами для себя определите.
15.03.2004 17:04:22, Куська
Иринище
А вы на ВИЧ сдавали анализы, клиника на СПИД похожа. 15.03.2004 06:11:31, Иринище
Зося. Заведите себе собаку. Гладьте ее. Кормите. Гуляйте с ней по два раза в день- утром и вечером. Говорите с мамой по три часа в день. Тратьте деньги на "вкусно покушать". Не думайте о сексе - купите вибратор. Через год-другой, когда появится новый мужик в Вашей жизни, посмотрите на себя в зеркало и скажите себе: "Какая же я тогда была дура!" 15.03.2004 02:28:40, Ален-Ка
купить парик и не измерять температуру каждый день, если и так известно, что она не изменяется уже полгода. Посмотрите новости, что в мире происходит, вот где ужас. :-((
15.03.2004 00:06:06, Шаффи
похоже и с зубами проблемы,шепелявить здорово стали((((( 14.03.2004 23:24:03, ммм
а вот мне нельзя умирать, двое детей сиротами останутся. а в настоящий момент при имеющейся красной волчанке и регулярной температуре 37,0- 37,4, слабости и давлении 80\50 образовалась опухоль , которую лечить можно только гормонами+операция, а мне гормоны категорически нельзя из-за волчанки, да и операция может плохо закончиться... вот где ситуация безвыходная... и что делать, как жить непонятно... и совет правильный никто не даст... вероятно, в нашем положении нужно продолжать жить и надеяться на лучшее, а не руки опускать... 14.03.2004 23:16:46, тоже, семьянка
Проявляю креативность: Сдайте еще анализ на дисбактериоз. Я серьезно. У меня у ребенка был период, ктода "все диагнозы - наши". Вылечили дизбактериоз - и все остальное прошло. Все замечательно всасывается и никаких аллергий.
Могу дать адрес, где этот анализ сдают.
14.03.2004 23:09:47, Аксандра (креативный доктор)
Согласна с Аксандрой. Плюч поищите доктора-гомеопата или фитотерапевта. Плюс начните делать гимнастику Стрельниковой, я ее в свое время нашла через Rambler. Волосы восстановятся, не беда. Пока носите парик. Попробуйте расслабиться и поискать работу по душе. Вспомните, что вам нравилось когда-то, когда личные беды еще не затмили весь свет. Честное слово, можно одеваться не в бутиках, а на рынке и быть счастливой. Попробуйте обрести внутреннюю гармонию. Старого "друга" пошлите подальше, тоже полегчает. Не надо зависеть от мужчин морально - это угнетает. Главное, настройтесь на то, что все будет хорошо. Вечерком попробую спросить для вас медицинские советы, в среду отпишу. Мой мейл: u-vedma@yandex.ru , пишите, если что. Все будет хорошо, увидите. 15.03.2004 12:34:39, Ундина с работы
Так проблема в здоровье или мужиках? 14.03.2004 23:05:32, Не понимаю
MINA
В ГОЛОВЕ! 14.03.2004 23:19:48, MINA
Работу смените. 14.03.2004 22:58:50, Мария Д.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.03.2004 22:50:44, этояещёсебясдерживаю
Почти уверена, что это очередная разводка мужичка-приколиста. Мол, любите вы, женщины, советовать и чужие проблемы решать, так вот вам задачка, мучайтесь 14.03.2004 22:36:22, Злосная
Майская мечта
ЗлосТная - от слова злосТь. 15.03.2004 00:09:29, Майская мечта
Это фамилия ЗлоснАя (ударение) 15.03.2004 00:37:06, Злосная
Майская мечта
Пардоньте :-) 15.03.2004 00:51:14, Майская мечта
Скарлетт
Да не задачка это, бред какой то. 14.03.2004 22:49:46, Скарлетт
Скарлетт
ЗОсь, у Вас что ни ситуация - то безвыходная :) 14.03.2004 21:40:29, Скарлетт
Подскажите выход - вот в этой, например.
С удовольствием приму советы.
14.03.2004 21:44:44, Зося
Скарлетт
Не, не буду. Вы все равно найдете тысячу "да, но...." 14.03.2004 22:02:01, Скарлетт
Просто нечего ответить. Ситуация-то не из цикла, подскажите, как мне разобраться со свекровью, а куда посложнее будет... 14.03.2004 22:04:15, Зося
Скарлетт
Зось, честно - цианистый калий Вам точно поможет. Вот сколько Вас знаю - вы не меняетесь абсолютно. Вам к психологу надо а не в конфу. Причем к хорошему, к ОЧЕНЬ хорошему. Может быть стоит и к психиатру. 14.03.2004 22:44:59, Скарлетт
ELLI
Без неё будет скучнее!
И надо поставить высокую оценку трудолюбию такие тексты ваять не каждому здоровому под силу.
14.03.2004 23:03:19, ELLI
Скарлетт
Да? По моему это все нудно ужасно. Мне как то невесело слушать выковырянное из носу и размазанное по скатертьи нытье "пожалейте меня мне хуже всех а вы не цените". 15.03.2004 08:13:48, Скарлетт
Насчет красной волчанки скажу: знакомый в 20-летнем возрасте провел с этим диагнозом два года по больницам. Было очень плохо и почти не на что надеяться.. А потом... Просто стало лучше, потом значительно лучше, а потом и совсем забыл об этом диагнозе. Может, это чудо, может, что-то другое. В любом случае- "пока дышу-надеюсь". 14.03.2004 21:25:11, Удачи вам
Вопрос то не в этом, а в другом - почему это случилось со МНОЙ???? Вот КАК на такой вопрос себя ответить, чтобы хотелось дальше жить? 14.03.2004 21:31:23, Зося
Tomsik
Имxо - извините, обидеть Вас не xочу ни в коем случае - на ловца и зверь бежит. Вы же иx старательно разыскиваете - болячки - вот они к Вам и ползут со всеx сторон. Это называется - "Соматизация псиxологическиx расстройств" - например, возникшиx на почве конкретныx или кажущиxся неприятностей депрессий... 15.03.2004 20:38:27, Tomsik
хухра-мухра
именно с вами, потому, что на нервной почве. Хоть я и не врач, но уверена на 99%, что это так. С самого начала вы слишком зациклились на своей внешности. Вы, по-моему, слишком ранимая и впечатлительная. Может, вас кто-то обидел, что-то сказал про внешность. К тому же вы слишком сильно хотели замуж. Этим можно отпугнуть кого угодно. Вообще изначально проблемы были не во внешности, а в голове. Вам надо польностью изменить свою жизнь. Заняться чем-то совершенно другим: например, поставить себя в условия, где надо будет непрерывно бороться за существование и не останется времени на всякие глупые мысли. Вы с 15 лет ненавидели свое тело, мстили ему и разрушали. Наконец, вам это удалось. Возможно, теперь вы поймете, что ваше тело было не так уж плохо. Боюсь, как бы не поздно. Пересмотрите свою жизнь и удачи вам! 15.03.2004 09:23:47, хухра-мухра
Лучше думать не "почему", а "зачем". Что хорошего мне это даст. Гораздо более конструктивно, имхо.
А на морфии - это не жизнь.
Не говоря уже о том, что его дают только в случае сильных болей - и никак не для эвтаназии: она запрещена.
14.03.2004 21:48:08, Ракель
Значит, придется все продать и ехать в Швейцарию - там эвтаназия разрешена. 14.03.2004 21:49:24, Зося
А зачем такие сложности? 100-таблеточная упаковка но-шпы решит вопрос быстро и дешево... 14.03.2004 21:55:56, francaise
Kopa Хюбш
Но-шпа же горькая зараза. Как ее есть-то еще в таком количестве? 14.03.2004 22:52:13, Kopa Хюбш
Ну едят же. Собссно, жевать же ее не нужно :) 14.03.2004 23:03:25, francaise
Kopa Хюбш
Я пытаюсь понять как? Одну выпиваю, мне нужно полстакана воды, чтобы проглотить. А тут 100 штук, я бы лопнула:-) 14.03.2004 23:14:05, Kopa Хюбш
"Все мы разные":))
А я по десять таблеток активированного угля за глоток проглатываю:)
14.03.2004 23:19:10, francaise
Kopa Хюбш
:-) Действительно все разные. Еще удобно но-шпа мелкая. 14.03.2004 23:23:57, Kopa Хюбш
ELLI
Зосе опишите технику глотания.Ей пора начинать тренироваться. 14.03.2004 23:22:56, ELLI
А почему Вы решили, что ЕЙ нужно тренироваться? 14.03.2004 23:25:58, francaise
ELLI
Вдруг если она придёт к какомунибуть решению проблема будет в том,что таблетки не пролезают или воды слишком много.
А так уже подготовленая!
14.03.2004 23:29:47, ELLI
Давайте мы этими "а вдруг" не будем задаваться.
Знаете, лично мне язвить на ее счет не очень-то хочется... Если я иногда и бываю в репликах резковата, то только из желания "выбить" ее из заезженного русла. Я встречала таких людей в РЖ, и точно знаю, что это их серьезная проблема.
14.03.2004 23:36:23, francaise
ELLI
Да нет я не задаюсь.Просто считаю это желанием взрослого человека поиграть в маленькую девочку которую все жалеют и по головке гладят.
И мое "вдруг" всеволишь такой ответ,какой бы я сказала ребёнку в его ребячьей беде. Ну а взрослый и вести себя должен по взрослому.
14.03.2004 23:59:52, ELLI
Иринище
А что пожалеть -это уронить свое собственное достоинство? 15.03.2004 06:05:13, Иринище
ELLI
Когда у человека истерика жалостью можно её только усугубить.Зосю встряхнуть надо.Вы почитайте её ответы на сочувствие она ещё больше разнюнивается. 15.03.2004 16:50:55, ELLI
Могут откачать. И сделать вообще веджетейблом - буду лежать и через вену будут мне вводить раствор. 14.03.2004 22:00:12, Зося
Ну, честно говоря, я бы на порядочность людей, которым я доверила свою смерть, полагалась бы еще меньше, чем на свой трезвый расчет. 14.03.2004 22:21:18, francaise
В Голландию. 14.03.2004 21:49:47, Ракель
А ответа на этот вопрос нету:( Единственная разумная установка - буду жить дальше, потому что Я ТАК ХОЧУ. 14.03.2004 21:46:08, francaise
А что если, я НЕ хочу вот ТАК жить, потому что это не жизнь, а мучение. 14.03.2004 21:47:53, Зося
Зось, тут два варианта: либо изменить свое отношение к той жизни, что тебе "выдана" и ЗАХОТЕТЬ жить хотя бы так, либо не хотеть и не жить, как бы ни звучало это жестоко... Я лично - за первый вариант, я-неубиенный оптимист. 14.03.2004 21:53:26, francaise
Посмотрела бы я на Ваш оптимизм в МОЕЙ ситуации.
А самойбийство - это очень трудно, это сила воли необыкновенная нужна.
Хорошо Вам совеловать, а я из "красавицы" по меркам Испанцев зв пол-года в уродину лысую бритую превратилась и выгляжу лет на 40, хотя год назад мне никто больеш 25 не давал. ЧТо? Лихо жизнь меня крутанула???? И главное, до сих пор непонятно - чего за болезнь? Может жыто вообще болезнб тяжелых альфа цепей и мне жить осталось пол-года. Как бы Вы со своим оптимизмом без единого слова подддержки от друзей, без любимого и с проблемами на работе, когда тебе ультиматум ставят - либо увольняйся и лечись, либо работай - выдержали бы?
14.03.2004 21:58:53, Зося
У меня была МОЯ ситуация, и не одна, и с МОИМ характером и прочими вытекающими - это тоже была "катастрофа" на каком-то этапе. С МОИМ подходом к жизни - все тобой вышеперечисленное - не так уж и страшно, поскольку мне всегда было наплевать, как я выгляжу, на сколько лет, что обо мне думают, я никогда не держалась за работу, и всегда могла найти мужика "для здоровья", причем такого, чтобы МНЕ с ним было комфортно, а не наоборот, и проч. и проч. Я - ТАКАЯ. А мои "тараканы", больше чем уверена, тебе покажутся смешными. 14.03.2004 22:12:29, francaise
Все это лицемерие. Только лицемерки говорят, что им наплевать КАК они выглядят. Вот, если бы действительно у Вас повылазили все волосы, начали хрустеть кости и болеть суставы, кружиться голова как у старухи, то НЕ БЫЛО бы Вам на это наплевать. А мужчика Вам лечге найти, потому что Вы не в Москве живете - здесь с этим труба. 14.03.2004 22:19:24, Зося
:))) как всегда, разговор глухого со слепым.....:))
Я пару дней назад писала о малой толике тех болячек, которые я имела счастье приобресть с рождением и в течение моей короткой жизни. И кости ноют и хрустят, и суставы (многие разбиты, так уж случилось), и голова кружится, и в обмороки падаю, и тик у меня нервный, порой весьма раздражает. И мужичков, которые способны возжелать женщину, живущую ТОЛЬКО так, как ей нравится, которая ходит, засунувши руки в карманы, сгорбившись, матерящуюся и пьющую ОЧЕНЬ много спиртного (а именно так я со стороны и выгляжу), в любом населенном пункте мира не больше, чем в Москве:))
Все зависит от твоего отношения к СЕБЕ. Тебе проще обозвать меня лицемеркой, чем заставить себя направить мозги в другое русло - это вполне в твоем духе.:)
14.03.2004 22:31:07, francaise
Кукабарра
Зося, я когда-то случайно прочла, что психологи рекомендуют жертвам несчастных случаев, людям потерявшим близких, тяжело больным и т.д. вообще не ставить перед собой этот вопрос "Почему это случилось со мной". Потому что ответить на него невозможно, а жить этот вопрос мешает. Ставьте вопрос -- "что сделать, чтобы завтра было лучше?", это куда более позитивнее и продуктивней. А то если вы угробите последующие 30 лет жизни на поиск ошибок в предыдущих 30ти, это будет совсем глупо. И присоединяюсь ко всем -- удачи Вам! 14.03.2004 21:43:07, Кукабарра
А сделать ЛУЧШЕ в НАШЕЙ стране не получается в такой ситуации. Замуж я выйти теперь не могу - я и здоровой и симпатичной никому не была нужна. Надеяться мне не на кого. 14.03.2004 21:46:23, Зося
МОжет быть вам лечь на обследование в хорошую больницу, дождаться настоящего диагноза и лечиться теми препаратами, которые пропишут врачи. Думать, гадать и ставить себе диагнозы самой не советую. Не думаю, что это черезчур серьезно, иначе вы бы сейчас лежали в больнице под капельницой. Но провериться и подкорректировать здоровье необходимо. А можно узнать зачем вы себя мучали голодом? У каждого человека бывают в жизни сложные периоды, но все старабтся как-то справляться. Могу свою историю рассказать. Сложно было так, что не поверите. Мне 19 лет было... Но это лучше по мэйлу, если хотите. 14.03.2004 20:05:36, Клеола
Хочу - пишите на yes_or_no@mail.ru.
А зачем голодом морила себя - не знаю, наверное все-таки с головой не впорядке. Тогда зачем с такой и жить?Тем более с испорченным кишечником.
Я думала, что я ему чем тощее, тем больше нравлюсь - у него жена очень худая была.
14.03.2004 20:40:31, Зося
Пыталась отправить на ваш мэйл, но письмо не проходит. Вы точно правильный адрес указали? 14.03.2004 22:25:34, Клеола
Подчеркивание сделали?
Не пустое место, а "_"
15.03.2004 08:16:50, Зося
Все, отправила, должно дойти 15.03.2004 10:12:58, Клеола
Еханка (экс Полевка)
Зось, Вы в Другие дети заходите почаще, просто почитать. Полегчает, даю слово.
Вот когда вся больная, ребенок инвалид на руках, а денег нет и жить негде - тогда действительно проблема.
Перестаньте думать о болячках и просто назначте себя здоровой. И живите. Просто живите. И с раком люди живут, и со СПИДОМ.
А не хотите жить - съеште пачку снотворного и сядьте в электричку дальнего следования. А еще лучше - квартиру на двое суток снимите, чтобы не откачали.
Извините, что я так зло, но от такой злости иногда приходишь в себя.
14.03.2004 19:57:13, Еханка (экс Полевка)
А Вы что сами больная? Почему имеете право на "злость"?
А покончить с собой на самом деле очень сложно, сложнее, чем многие думают. Из-за этого и с раком продолжают жить и со СПИДом, когда уже надеятся не на что.
14.03.2004 20:43:07, Зося
=СветА™=
Потому что Кате ничуть не легче, чем Вам.А она никогда не ноет, а живет.И находит в себе силы не только себя держать, но и другим помогать.
Вы бы больше таких людей слушали, глядишь, на мир бы иначе взглянули.
14.03.2004 22:34:32, =СветА™=
Я ее и спрашиваю поэтому. Может быть, опытом обменяемся - как жить, встретимся. 15.03.2004 08:18:02, Зося
Зося, извините, но в хосписе морфия не хватит, колоть его Вам лет 50 как минимум! Сколько раз Вам говорили, Ваши проблемы лечатся у психотерапевта. А еще, похоже, Вы всю жизнь до недавнего времени были здоровым человеком, у которого совершенно ничего никогда не болело, не ломило и не щелкало. Может быть, поэтому Вы в таком шоке от своих недомоганий. Но абсолютно здоровых людей - единицы. Многие (в том числе и участники конфы) страдают разнообразными болезнями, и ничего, в хоспис не собираются. Поймите, мы живы, пока крутимся, пока нам есть для чего или кого жить, пока есть, о ком заботиться. А может, Вам в хоспис пойти на общественных началах, помогать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больным, обреченным людям? Может, тогда и в Вашей жизни появится смысл?
не обижайтесь, я Вам искренне сочувствую, но мне кажется, что все Ваши проблемы - в голове.
14.03.2004 19:36:37, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!