Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

Народ!!! 43 года - это правда жизнь, тог

Народ!!! 43 года - это правда жизнь, того, кончена??? У меня подруга очень хороший человек 43 года рассталась с любимым мужчиной и считает, что все, теперь ее удел одинокая старость и боле ничего в жизни не будет. И никто ей дурехе кроме ТОГО мужика не нужен... Лежит пеньком в депрессухе вот уже пару недель, болячки на нервной почве вылезают, работа гибнет, что бы ей такого... а? Или она права, клистир-сортир, и я зря трепыхаюсь??? Деть у нее вырос, студент уже.
13.03.2004 21:39:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Брехня... Моей маме 45, активно крутит роман с оч интересным мушшиной. познакомились на море:) 15.03.2004 10:13:45, Дара
ЕЕ
Мне кажется, 43 - прекрасный возраст. Но ведь и в любом случае, когда тебя бросают - это очень болезненно, и чем старше, тем беззащитнее человек перед этой бедою.
Влюбом случае хорошо, что у нее есть Вы, а может и др. друзья.
Реально помочь можно только "вытаскивая" ее с собой на всякие принятые у вас мероприятия (не попадается более удачное слово) - пикники/шашлыки, театры, показы мод...

Но в любом случае надо "перегореть", на что требуется время.

А что в 43 жизнь не закончена - это же само собою.Кругом полно примеров, когда именно в районе 45 люди находят СВОЕГО человека. Сегодня, кстати, "Москва слезам не верит" в очередной раз. Разве мало для аргументов? Ведь на самом деле вовсе не исключительная ситуация.

И еще один пример. Тетя моей одноклассницы,в 45лет похоронила своего мужа, время было 60-е годы, т.е. рездий дисбалланс мужчин/женщин. Она одна прожила лет 20, а потом нашелся ОН. Сейчас им уже за 80, Она говорит, что никогда не была в жизни так счастлива. И говорит это КАЖДЫЙ день. Многие ли из здесь присутствующих могут этим похвастаться.
14.03.2004 08:09:36, ЕЕ
Красота в глазах смотрящего.) Она сама была готова к счастью, вот оно и нашлось. А если слезы лить по своей ушедшей молодости, то счастье не придет )) Это я все себе говорю, моя любимая тема - я старая, страшная и больная. ))) 14.03.2004 11:56:35, Талифа куми
а вот на меня молодой человек запал - знаете как радостно? я мне уже, ну не будем вслух называть... и хороший такой мальчик, к 30-ти так ему. ну, изменами я себе жизнь усложнять не буду, а чисто плотоническая симпатия сильно душу греет. дай бог ему, пусть ему свободная женщина хорошая встретиться. ) 14.03.2004 05:15:02, Талифа куми
Lyta
;)) Аналогично. 14.03.2004 10:46:10, Lyta
Майская мечта
От нее самой зависит, если захочет что-то изменить, все получится и возраст тут ни при чем ! 14.03.2004 00:38:35, Майская мечта
Ерунда это. Мне тоже 43, но я считаю, что у меня еще вся жизнь впереди. Я, правда, расставаться ни с кем пока не собираюсь, но если вдруг придется - это не будет концом моей жизни. 13.03.2004 23:59:08, Nesmejana
Елена Н.
это не возраст, а характер :-( ... некоторые в аналогичной ситуации (рассталась с любимым мужчиной) и в 20, и в 30 лет считают свою жизнь конченой... а другие в 60 строят планы счастливо выйти замуж за какого-нибудь овдовевшего одноклассника :) 13.03.2004 23:24:01, Елена Н.
Почему ж клистир-сортир? Вот вам история: у моей мамы есть подружка. Влюбилась она, когда ей было лет этак 45, дочке уже было лет 16-17. На меня сильное впечатление произвело, как она лежала у нас дома на диване лицом к стенке и плакала, что любимый уже полтора дня как не звонит. Я параллельно лежала и так же плакала в соседней комнате, мне правда было 17:-)
Ну вот. Роман у нее был невероятный, возлюбленный был женат, лет ему было этак 65, но орел, светило эстонской науки. Бегала она к нему на свидания, и решили они эмигрировать в Германию и начать там новую жизнь. Его звали в какой-то университет преподавать. Решили они, что она поедет вперед с дочкой, а он как раз разведется с женой и через несколько месяцев к ним подтянется. Подруга мамина документы оформила, квартиру продала, и отправились они в эмиграцию. А светило ее кинул. Не развелся и не приехал. И осталась она в чужой стране начинать новую жизнь. Было ей к тому моменту лет этак уже к пятидесяти.
Короче на настоящий момент дама счастливо замужем. Через пару лет жизни там, она снова влюбилась! Дяденька очень богатый, души в ней не чает, на руках носит. А главное она сама влюбилась по-настоящему. Говорит, что если б не занесло ее туда не пойми зачем, может главного счастья бы в жизни не встретила!
13.03.2004 23:11:26, Марта.
что ж, радостная история ))) 14.03.2004 05:22:21, Талифа куми
А при чем здесь 43 года? Реакция как раз юной барышни, а не умудренной жизнью дамы :-)) Значит в душе юна и все нормально. Поплачет, поплачет и влюбится по новой. Это мы осемьяненные теперь уже (дай Бог :-)) без новых романов и любовных приключений будем жить, а нее как раз сезон только открывается. Весна. Одна. Лепота. :-))) 13.03.2004 22:32:41, Курмышкин
vasillek
как там это было... "лодка жизни встала, а любви все нет, жить осталось так мало, мне уже семнадцатиь лет" :)) 13.03.2004 22:40:16, vasillek
Когда моему деду было 91 год он мне расскзывал, что к нему периодически "клеются" старушки. Типа а как дедуля, может вместе будем жить, а то скучно. Притом ес-но речь шла не о сексе, наверное (впрочем, не знаю точно :-)), а просто даже в этом возрасте люди не теряют надежду найти пару. И я думаю находят если сильно захотят. так что возраст совершенно ни при чем. Вопрос тяги жизни. 13.03.2004 23:00:12, Курмышкин
А наш дед нашел себе какау-то бабулю, на кладбище познакомились! Только он ее использовал в качестве шантажа сына всего, если ему надо было что-то серьезное, чтобы сын сделал, а отец мой не мог или не хотел, так начинал разговоры заводить, так вот женюсь..., в квартиру пропишу..., а то скучно одному. Но так и не женился :) 13.03.2004 23:44:46, Йоко
Ну так мудрый потому что к этому возрасту стал... :-)) И женщина была и использовал ее и не женился. Молодец! 13.03.2004 23:48:46, Курмышкин
makusya
а я в 40 опять молодая мама - дочке 13 мес. старшие по институтам и любовям, а мы когда в этом году с мужем встречали с ней втроем Новый год ( старшие ушли) у нас было полное дежа-вю,20-летней давности.... 13.03.2004 22:11:29, makusya
О! Я чуть раньше - в 38 лет - родила последнего (на данный момент) ребенка. У меня уже внук был, кстати. И мы теперь тоже - "молодая семья" с 5-летней дочкой :-))). Старшие дети уже не очень стремятся с нами все время проводить, так что мы часто втроем везде ездим. Абсолютно согласна, что это возвращение на 20 лет назад :-))). 14.03.2004 00:01:52, Nesmejana
vasillek
Здорово... Вторая жизнь... 13.03.2004 22:13:56, vasillek
Фяка-Пфяка
В прошлый четверг наша сослуживица приносила тортик по поводу 3 дня рождения своего сына и своего выхода на пенсию. На свете бывает всякое, главное - правильно это всякое понять.
Мне 40. У меня столько всякого напихано в папке "отложенное", что мне двух жизней не хватит.
13.03.2004 21:59:37, Фяка-Пфяка
vasillek
У вас дите мелкое... И это хороший стимул к неопусканию рук. Там деть уже вырос. Да еще и накладывается, что она много душевных и всяческих сил вложила в его квартиру, считала это своим домом... а тут в одночастье стала бездомной у мамы на раскладном диваньчике... 13.03.2004 22:08:36, vasillek
Фяка-Пфяка
Вот дом потерять в 40 - это да, тяжело. А мужики - дело наживное, чем меньше о них думаешь, тем они тобой больше озабачиваются. 13.03.2004 23:42:49, Фяка-Пфяка
Anykey
Да ладно Вам, пара недель - не срок. Отойдет еще. Сейчас весна начнется, лето... Ну и отпустит ее, оживет 13.03.2004 21:49:50, Anykey
vasillek
Сильный человек и умница... да вот поди ж ты... никогда ее в таком состоянии не наблюдала. 13.03.2004 21:56:33, vasillek
Лен, мне 45...
Жизнь только начинается.-)))
В очередной раз.
13.03.2004 21:41:13, Ракель
vasillek
Пожалуй предложу ей ребеночка взять... 13.03.2004 21:58:25, vasillek
-))
13.03.2004 22:02:24, Ракель
vasillek
А чо... я серьезно... откуда дети берутся - расскажу... 13.03.2004 22:09:55, vasillek
Я тоже серьезно.
у меня потому и начинается (отчасти).-))
13.03.2004 22:11:39, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!