Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про малообеспеченных

Только что познакомилась с одной такой женщиной. Опишу ситуацию. Я после родов на пару размеров поправилась. Была 40, стала 44. Всвязи с этим не могу носить вещи, которые покупала до беременности. В основном покупала качественные вещи в хороших магазинах. С удовольствием бы носила их сейчас, но не влезаю(((. Поэтому просто позвонила по объявлению "Из рук в руки". Начало было таким "Одинокая малообеспеченная мама примет в дар вещи для девочки-подростка" и перечень. Я позвонила, собрала одежку, Получилось 3 мешка. Честно говоря, я думала, что вещи понравятся. Но то, как она перебирала их, надо было видеть... "Это сейчас молодежь не носит, это слишком яркое, это слишком маркое, это не в нашем вкусе" Хотя взяла все. Предложила ей полушубок лисий, но она такое лицо сделала "нам бы лучше дубленочку". Да и впечатление малообеспеченной совсем не производит. Одета очень даже ничего, приехала на машине. Мне вещей-то не жалко, мне просто не понятно, если у нее есть возможность купить лучшие вещи самой, зачем писать такие объявления
12.03.2004 20:41:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы в следующий раз просто зайдите на конференцию "Приемный ребенок" и отдайте вещи в ДД - там девочкам (а они там до 18 лет)очень пригодилась бы приличная одежда, ведь они учатся в школах вместе с обычными, домашними ребятами и тоже хотят хорошо и современно одеваться. И уж они-то в Вашей помощи действительно нуждаются и благодарность их будет искренней! 13.03.2004 23:45:56, Малу
Владелица секонд-хэнда отбирает себе товар. У каждого свои способы ведения бизнеса :) 12.03.2004 21:46:34, AleXXX
Мой муж тоже так решил))) 12.03.2004 22:36:22, кидайте камни
Может, это у неё такая психологическая защита? Ну, трудно ей справляться с мыслью о том, что... 12.03.2004 21:19:58, Мария Д.
Раз на раз об"явления не попадаются.Я по ним же отдавала коляску(недешевую) девочке студентке.Дело кончилось тем что я ее чаем отпаивала а она плакала(очень ей стыдно было). 12.03.2004 21:15:38, Мурзилка
Согласна, и все же верю, что большинство таких объявлений действительно от нуждающихся 12.03.2004 21:34:17, кидайте камни
Я тоже так считаю, иначе как вообще людям верить? 12.03.2004 22:24:12, Мурзилка
А зачем Вы ЕЙ эти вещи отдали?? 12.03.2004 21:04:45, мАлинкина мама
Почему нет?
Я для себя давно решила, что если я хочу ИЗБАВИТЬСЯ от вещей, то мне глубоко фиолетова их дальнейшая судьба.
12.03.2004 22:49:06, Караул
А что оставалось делать? Как отказать? Да я уже настроилась, что сейчас их заберут. Просто я в этой ситуации сама себя малоимущей почувствовала(((, раз малоимущие сейчас так живут. Не все, конечно. 12.03.2004 21:13:27, кидайте камни
"Извините, у меня нет времени на разборки. Берите вещи быстро, или не берите". 12.03.2004 21:25:14, Мария Д.
Но она спросила сначала, можно ли посмотреть. Я-то думала, она размер и общий вид оценит, а не придираться. 12.03.2004 21:32:35, кидайте камни
"Я думала, Вы будете быстрее смотреть. У меня нет ТАКОГО времени на Ваш осмотр. Берите, или я отдам другим". 13.03.2004 03:57:48, Мария Д.
SVETKA
Самоутверждалась тетечка, однако... 12.03.2004 22:04:17, SVETKA
aCoolina
ужас какой ...
представляю, как Вы себя ощущали
как будто Вам сделали одолжение, приняв в дар хорошую одеждку
12.03.2004 20:58:15, aCoolina
Ого, видать бизнес такой:) Вспоминаю, как руководитель московского ордена милосердия рассказывала, что к ним за благотворительной помощью для беженцев приезжали люди, в основном, на мерседесах. 12.03.2004 20:55:44, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!