Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.03.2004 18:27:21

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
а на почве чего такое отношение? 12.03.2004 18:55:53, gera
[пусто] 12.03.2004 19:11:11
gera
ну и "забей" на нее,общайся со всеми,мирные беседы,посиделки после работы,со временем ей самой будет неловко,либо наоборот такое поведение станет неприятным для других,и все само собой решится. 12.03.2004 19:43:40, gera
эммм...дык она по работе мне небольшие пакости делает... 12.03.2004 19:49:54, Дылда
Радостно подойти и сказать: "Уезжаю, пожелайте мне доброго пути". И пожелают. Так дух и СТРОИТСЯ. А не когда дуются по углам :-) 12.03.2004 18:48:03, Мария Д.
Oazis
Согласна. 12.03.2004 23:14:24, Oazis
точно-точно-точно. Дух, его надо создать. На 5-10 ом командировочном ему на автомате пожелают доброго пути:) 12.03.2004 19:34:43, В 6
да подойдите к ним сами, с улыбкой и скажите..
"Ну что, посидим на дорожку?":))
У меня такое ощущение, что Вы хотите, чтобы Вас звали, а сами сидите в холодной неприступности..не делая шагов навстречу..
Какое-то время звали, но раз отклика нет, то перестали..им тоже навязываться не хочется
12.03.2004 18:32:26, Hel
Ну а просто поздороваться и попрощаться? мне это кажется очень естественным...а мне даже ничего не грят..
блин, неужели все выпускники крутых ВУЗов такие, а?
чувствую себя ущербной, что я заключила простой ВУЗ, что мои родители не платили 7000 у.е. в год за мое обучение, что мои друзья не работают за 5000 у.е. и что они не прошли через тьму мужчин и женщин...
12.03.2004 18:35:47, Дылда
Oazis
Дылда, это странная логика. Вы для них здороваетесь или для себя? Приветствие не только для создания хорошего настроения ИМ существует, но и ДЛЯ СЕБЯ. Мне просто самой приятно хорошо и радостно себя вести. Пусть они дуются, а вы с улыбкой поздоровались, пошутили и все. 12.03.2004 23:16:58, Oazis
Анитка
Мой коллега не здоровается и не прощается.. Уже почти привыкла :) 12.03.2004 18:58:15, Анитка
Да этим гордиться надо: ) Что Вы всего сами добивались! 12.03.2004 18:45:53, Shelly
Ето я согласна...
только мне по рабое нужно их содействие, т.к. это входит в их функции...
а получается, что мои бумаги фиг знает сколько лежат...
12.03.2004 18:51:10, Дылда
В общении с коллегами очень важна открытость. Мимо идете - улыбнитесь первая, утром приходите - говорите: "ой, как же хорошо на улице, наконец-то весна пришла!" Увидите, что кто-то подстригся или принарядился - похвалите, скажите, что ему это идет, можно попросить телефон парикмахерской... С милой улыбкой обращайтесь к человеку за ПОСИЛЬНОЙ помощью, потом искренне поблагодарите: "Как вы меня выручили!" И т.д. 12.03.2004 19:04:27, Shelly
:) пасиб за совет..

мне иногда кажется, что я типа заигрываю в ними...самой от этого становится противно
12.03.2004 19:11:59, Дылда
Oazis
А в этом и смысл - хвалить надо искренне, а не натужно. Неужели их не за что похвалить или не за что порадовать? 12.03.2004 23:17:58, Oazis
Да вряд ли они это чувствуют. Еще, если не хотите быть не искренней, говорите про себя, просите совета, прислушивайтесь к их мнению - это все любят : ) Особенно такие тетки. 12.03.2004 19:16:20, Shelly
а ведь точно..
пардон, в каждой бочке - затычка ведь
12.03.2004 19:16:56, Дылда
на самом деле, в таких вещах надо быть проще:) если себя накручивать изначально, что к тебе плохо относятся, то и не получится ничего хорошего - простая избитая истина:) 12.03.2004 19:13:58, Беладонна
согласна...
а как сейчас быть? если, предположим, есть накрученность?
12.03.2004 19:16:16, Дылда
именно сейчас? как вам выше посоветовали, подойти сказать, что мол уезжаю. не знаю, приняты ли у вас такие вещи, да и поздновато, наверно, но я бы тортик купила, чай бы попили. 12.03.2004 19:23:50, Беладонна
я не знаю, как это происходит у вас, но у нас есть похожий сотрудник, пришел к нам года два тому назад..Он очень молчаливый, стеснительный..Если мы и просто портепаться можем о детях, знаем жен-мужей, по крайней мере, хотя бы что-то о них, то в случае этого сотрудника мы почти ничего не знаем. Спрашиваешь - отвечает..мы разговариваем, он молчит, в разговоре не участвует, хотя он явно общего плана..Этот сотрудник стоит как бы особняком от всех..и здоровается он тихо и такое ощущение, что вынужденно:) Сейчас, по прошествии двух лет еще более-менее, оживился немножко, хоть улыбаться стал:))), а то прям беда была..на него даже другие обижались..
Вы участвуете в таких "общих" разговорах? Спрашиваете сами что-то?
"Слушай, ты здорово выглядишь..тебе очень идет эта стрижка..какой потрясающий цвет волос, кофточка.." ну я не знаю, можно же придумать, что сказать, чтобы человек почувствовал к тебе расположение и желание побеседовать? Потому что если сидеть и ждать, что начнут сами подходить и что-то рассказывать, то можно ничего не дождаться..Простым "Здрассьте. до свидания" здесь точно не обойтись, если потом целый день молчать
12.03.2004 18:45:41, Hel

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!