Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще одна транспортная ситуация

Без мата и оплеух.

Рассказывает сотрудница. "Еду в метро. Народ выходит, освобождается место, хочу сесть, но какая-то дама опережает. Посидев пару секунд, дама с негодованием срывается и несется в другой конец вагона. Я сажусь. Рядом со мной женщина лет 70. Хорошо и аккуратно одета, но... попахивает от нее. Писцой. И вдруг она ко мне обращается: "Девушка, я старый человек, у меня, наверное, обоняние отсутствует, скажите - от меня чем-то пахнет? Вот женщина как шарахнулась..." Спрашивает и чуть не плачет. Я сказала: "Да нет, что ВЫ!", не смогла сказать ничего другого."

А вы что бы ответили?
12.03.2004 14:45:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже самое. 16.03.2004 00:05:46, Девушка с севера
Natulja
Я бы нашла слова, чтобы из моего намёка было ясно, что не всё в порядке. 15.03.2004 15:36:36, Natulja
гусеничка Dory, больная бабушка в анамнезе
"да, есть немного. У всех разная восприимчивость к запахам - некоторые реагируют так, как женщина, некоторым не так критично." Перевела бы разговор на стиральные порошки и их свойства.

Я - сторонник правды, в удобоваримой форме. А не "какая же Вы вонючая". Если я скажу "нет, не пахнет" - будет неправдой, и от женщины будут таки шарахаться.
Если же удастся подобрать приличную форму - она поймёт(не обидится), и примет некие меры(ну, стирать будет чаще, бельё менять. У меня бабушка была такая - расслабление мочевого пузыря - обсудили, решилось сменой белья через каждые три часа и обтиранием. Правда, моя бабушка была ого-го какой стойкости духа женщина...)
13.03.2004 10:42:46, гусеничка Dory, больная бабушка в анамнезе
Думаю, проще всего решается ароматизированными прокладками. 13.03.2004 13:18:00, Харас
гусеничка Dory
Ну, в то время были только памперсы для взрослых и впитывающие простыни.
Но бабушка не лежачая была, а активно передвигающаяся, вот только отслеживать, что уже люьётся - не могла. Просто купили туеву кучу белья, и оно лежало наготове. Как только - так сразу сменить.

ПАмперсы не подошли по психологическим причинам :-( Даже в 92-95 человеку сложно смириться с угасанием функций СОБСТВЕННОГО тела.
А врач говорил, что расслабление - очень частое нарушение, лечится слабо(ну, мало кто в таком возрасте способен к ппыткам освоить аутотренинг или начать курс "прислушайся к себе"), поэтому его удивляли наши попытки как-то решить этот вопрос :-(
13.03.2004 13:57:59, гусеничка Dory
Ни за что бы не раскололась. Боюсь чужих, а вдруг она невменяемая :) 12.03.2004 17:15:38, Paz
sheriff
мне бы стало очень жалко. я ответила бы точно так же, как вы. она же не бомжиха. 12.03.2004 16:00:10, sheriff
Тётя Груша
История не про старого человека, но все же. Лет двадцать назад у мамы на работе была коллега, милая женщина, аккуратная и элегантная. И вдруг от нее стало пахнуть... Думали тетушки, как поднять этот вопрос - в одной комнате сидеть было уже невозможно. В один прекрасный день на их глазах эта дама достала флакон духов и подушилась. Знакомое уже амбре разлилось по комнате. Спросили, чем это таким эксклюзивным:) она пользуется. Эта дама рассказала, что ей очень давно подарили духи, она их берегла-берегла, а теперь стала пользоваться. Но у нее то ли с обонянием были проблемы, то ли принюхалась уже... В общем, соседки открыли ей глаза на чудо-запах и его последствия. Дама эта ничуть не обиделась. Расстроилась только, что все не выяснилось раньше:). 12.03.2004 15:50:55, Тётя Груша
Xenny
Ой, не знаю... смотря по обстановке. Скорее всего, сказала бы, но на следующей бы вышла :) 12.03.2004 15:13:25, Xenny
то же. И вдогонку расскажу.
Едем в маршрутке с ребенком. Кроме нас еще двое взрослых с маленькими детьми. Дети сидят рядом, то есть место отдельное занимают. Подъезжаем к остановке, на которой стоит много людей. Я Аньку автоматом к себе на колени, остальные не двигаются. Водитель спрашивает:места есть. Все хором: нет! Водитель оборачивается, видит ситуацию и говорит, мол, детей на колени возьмите - два места освободится. Короче, дверь открывается и толпа начинает ломиться, среди людей вижу ста-а-аренькую бабушку, я ей место занимаю и говорю:идите, я вам место заняла. Но не тут-то было, старушку отпихивают и прямо на мою руку (кот. я на сиденье положила, чтобы старушке место занять) садится женщина солидных габаритов, хотя вполне приличного вида. Результат: старушка осталась на остановке под снегом и ветром, рука в целости и сохранности чудом осталась.
А однажды меня тоже отпихнули от маршрутки - дядечка интеллигентно-культурного вида, он сзади меня стоял, взял за воротник и отшвырнул как котенка, я упала, а он влез и уехал на глазах у изумленной публики.
А вы говорите, молодежь матом ругается...Яблочки от яблони...
А уж когда я в из Подмосковья в электричке каждое утро на работу ездила - тут вообще говорить не о чем. Взрослые приличные люди - а вели себя как варвары. Народу много, если не успеешь сесть, будешь полтара часа стоя ехать до Москвы. Вламывались, распихивали локтями, мужики посильнее и пошустрее первые в вагон прорывались и вот результат: в вагоне на местах сидят в основном мужики, женщины стоят в проходе, пытаются стоя спать. Сколько раз вот так и стояла до Москвы - а перед тобой 6 здоровых мужиков сидит, спит или в карты играет, ладно мне,молодой - пожилым бабушкам места не уступают, даже если она еле стоит.
12.03.2004 15:11:07, talita
Tomsik
Про электричку - и в Германии также - кто успел, тот и сел в большинстве случаев. А то еще и один на 2-3 места ляжет поперек и спит.
Очень старым бабушкам время от времени место уступают.
Правда, если один из теx, кто стоит, попросит сидящего уступить место рядом стоящей бабуле или дедуле - как правило, сидящий встает и уползает в тамбур - с более или менее недовольной миной.
13.03.2004 20:59:19, Tomsik
ЕЕ
Аналогичная по запоминаемости ситуация.
Едем мы с дочерью, которая уже что называется "на сносях" их ж/консультации.

Остановилась маршрутка -пазик. Мы вошли. Ната села. Едем.
На след остановке входит шустрый такой дедок - и к Нате - здесь места для пожилых и инвалидов. Согнал, короче, девченку и сам уселся. Я до сих пор недоумеваю, слов не нахожу.
12.03.2004 16:43:33, ЕЕ
Xenny
Со многим согласна.
Но по поводу маршруток: если эти места, где сидят дети, оплачены родителями - никто не может требовать освобождения места.
12.03.2004 15:16:31, Xenny
согласна, но места не были оплачены родителями, именно поэтому водитель и попросил взять детей на колени. Моя Анька (5.5) - была из этих детей самая старшая. 12.03.2004 15:19:54, talita
Xenny
Тогда - да :) я за свою стала платить лет с 7, когда она перестала влезать ко мне на колени. Но, помню, пару раз нас пытались попросить освободить оплаченное место :) 12.03.2004 15:23:07, Xenny
Дара
Я с трех плачу за мелкого. мне неудобно держать его на коленях. и когда какой нибудь мужик начинает возникать что детей на руках держать надо я просто отвечаю что место оплачено и кто раньше встал - того и тапки 12.03.2004 15:28:31, Дара
Дара
Так же:(( Не могу огорчать старых:( 12.03.2004 14:55:44, Дара
То же самое. 12.03.2004 14:51:27, Надка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!