Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заяц в терапевтических целях

Вообще-то самый мудрый человек у нас в семье - это наш ребенок. Если я вдруг выхожу из себя, она сразу грустнеет и говорит: "Мама, я так тебя люблю". Я вспоминаю, что тоже люблю ее больше всех, и в ситуации разбираемся в теплых тонах.
А на 8 марта ей подарили розового заяца, который при надавливании на животик сообщает: "Я люблю тебя. Я люблю тебя!" Хотите - верьте, хотите -нет, но с появлением этой игрушки жизнь как-то стала налаживаться. И семья, и работа, и, главное, появилась надежда на то, что вообще все наладится. Самой смешно. Хочу еще мужа научить пользоваться зайцем. Потому как произнести те же самые слова для него подобно пытке. Пусть посредством зайца разговаривает. Такое с вами не бывало?
12.03.2004 12:36:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я съэкономила деньги на покупке и приучила мужа:) Теперь "при надавливании" он сообщает : ты бедная, несчастная, я тебя жалею, я тебя люблю.:))))
Отработана четко, выдается на одном дыхании, не сбиваясь:))
Успокаивает:)
12.03.2004 13:24:38, Лангуста
Олеандра
;-))) 12.03.2004 13:31:25, Олеандра
Анитка
:) У меня другая тактика, я сама прихожу к мужу со словами "беднаяяя-несчастнаяяя яяя, и пожалеть меня некомуууу" :) Жалеют и пр :) Тоже хорошо помогает в тяжелые минуты жизни :) 12.03.2004 13:29:20, Анитка
Да и я бывает с такими словами прихожу к мужу. Но он считает, что я щучу что ли. И хохочет. 12.03.2004 13:46:32, Marish-ka
Лестница А
А я тогда строгим голосом ему объясняю, что МНЕ требуется, когла я говорю то-то или веду себя так-то.
Объясняю - ну, пару раз. Три раза - мужчинам сложно понять такие рецепты :)))) Потом он решает сам попробовать. Потом удивляется результатам :))). Потом начинает сам экспериментировать с формулами утешения :))
12.03.2004 14:05:51, Лестница А
Хм, ну...Спасибо. Хм...При случае попробую. Если не расплачусь. У меня в таких случаях строгости не хватает. 12.03.2004 14:35:42, Marish-ka
Анитка
:) Тогда надо составить мужу памятку :) Что-то вроде
"Когда жена просит ее пожалеть, нужно:
а) обнять жену
б) погладить ее по голове
в) сказать "бедная ты моя несчастная"
г) если этог не хватает добавить "как я тебя люблю!"
д) повторять пункт г, пока жене не полегчает"
12.03.2004 14:44:01, Анитка
Ха-ха! "И сделать эту страницу стартовой" Идея понравилась. Спасибо за совет. 12.03.2004 15:00:45, Marish-ka
Анитка
И вот самое удивительное то, что мужчины всегда просят говорить им все прямо, без намеков :) А когда придешь и скажешь прямо "Срочно меня пожалей" тут же начинают искать второе дно, смысл между строк, и что я хотела этим сказать :) 12.03.2004 14:33:14, Анитка
Да, очень похоже. Мой еще всякие деловые советы начинает давать, которые применить на практике никак не возможно. Казалось бы чего проще? Не напрягая свой великолепный ум, обнять и поцеловать? 12.03.2004 16:32:05, Marish-ka
Анитка
А Вы в следущий раз хохочите во весьголос, когда он Вас чай ему попросит сварить :) Ведь он тоже мог пошутить :) 12.03.2004 13:51:35, Анитка
Подумала, что надо еще чисто хохочущего зайчика завести 12.03.2004 14:30:51, Marish-ka
Это был первый этап:) Теперь говорит без напоминаний, видя только мое соответствующее лицо:) 12.03.2004 13:30:43, Лангуста
Мое соответствующее лицо воспринимается как признак меланхолии. А как-то, было дело, в какой-то русско-народной энциклопедии мы вычитали, что есть такой способ борьбы с этим делом - шекотка. Вот он и шекотится. Но, согласитесь, иногда требуется что-то другое. Пусть хотя бы зайчик. 12.03.2004 13:50:37, Marish-ka
Анитка
:) Как на немецком будет "бедная я несчастная"? :) 12.03.2004 13:34:48, Анитка
ЧаПай
Так примерно -"Ыыыыы..." ;-)) 12.03.2004 13:38:58, ЧаПай
Какой лёгкий язык! И совсем неправда, что он грубый :))) 12.03.2004 13:49:06, Tinctura
:-) Это начало:)))) Потом следует "Ich bin die ärmste...:) ну а потом вступает муж со своей партией:) 12.03.2004 13:47:43, Лангуста
ЧерниКа
Здорово... Надо нам тоже такого зайчика купить:) 12.03.2004 12:50:24, ЧерниКа
в детском мире этого добра !:)) только они на англ. пищат I love you :)) 12.03.2004 14:15:27, маро
Да сейчас и на русском полно пищащих.... У моей сердечко с косичками..)) Тож сурьезно так говорит: я люблю тебя..)))
12.03.2004 16:04:15, Дереза
Кхе-кхе. Не хотела сознаваться сразу, но попалось мне сегодня солнышко с аналогичной надписью. Пойду с работы и куплю. Ну, оно, конечно, вслух не будет говорить, но зато оно улыбается. Ну, очень симпатичное. Скажите небось, в детство впала. 12.03.2004 17:43:13, Marish-ka
А еще это первая мягкая игрушка, с которой наша играет в дочки-матери. Раньше мы кормили кашей и укладывали в коляску и укутывали одеялком разноколиберные машины. Особенно любили самосвал. 12.03.2004 12:57:52, Marish-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!