Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контактные линзы

Вредно их носить не снимая целую неделю?И спать в них. Если ничего не беспокоит и они совсем не ощущаются. И это продолжается без видимых врачами последствий уже 5 лет?
11.03.2004 15:22:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть специальные линзы, которые можно носить не снимая 30 дней. Я практикую длительное ношение линз (месяцами не снимая) с 1994 года - никаких проблем не было. Сначала фирмы Lunelle, теперь Focus (могу, впрочем ошибаться в названиях). Люнельские жутко дорогие, но их я носила не снимая по 9 месяцев. Фокусовские - на месяц, мне хватает на два-три :))) Про те и другие можно посмотреть на www.dostavkalinz.ru 11.03.2004 16:53:17, Зойка
спасибо, пошла смотреть! 11.03.2004 17:19:08, Shelly
Я ношу, но мне бывает тяжело, когда на работе больше 12 часов читаю очень мелкий текст, в эти дни теперь ношу очки 11.03.2004 16:31:47, Lin@
IR
Я ношу 7 лет и все ттт в порядке.
Но я тупо следую инструкциям - не сплю в них, утром не сразу надеваю иногда, не умываюсь в них, не принимаю душ и меняю по расписанию.
11.03.2004 16:12:19, IR
расскажу, может быть, немного не в тему вопроса... носить контактные линзы начала на первом курсе института, года два было все норально, потом мой организм "перемкнуло": буквально через 10 минут после надевания глаза начинали болеть, чесаться, и вообще было дикое желание их выдрать вместе с линзами:( ну, "аллергия", - подумала я, и стала их носить по очень специальным случаям - типа, похода в гости или на свидание. А вот в прошлом году я созрела сделать лазерную коррекцию.И вот в течение нескольких недель после операции я испытывала именно такое ощущение (со временем оно прошло). Что за фигня? - спросила я врача. и он мне объяснил, что это отек роговицы после операции так проявляется. И про линзы объяснил - что под линзой недостаточно кислорода, и слизистая от этого отекать начинает... так что ничего полезного в длительном ношении нету... 11.03.2004 15:58:08, Девочка, живущая в сети
eka
Сама носила 5 лет. Теперь ничего не могу сделать с капиллярами.
А еще видела такую картинку в аэропорту в Е-бурге. Штук 10 иностранцев с портфелями , на которых было написано "Джонсон и Джонсон. Контактные линзы" И все до одного в очках. PR такой:)))
11.03.2004 15:51:52, eka
А что с капиллярами? 11.03.2004 15:54:17, Лангуста
кстати, о каппилярах... у меня подруга линзы уже лет 15 носит - вот так, не снимая... последние "новости" от окулиста - дистрофия сосудов роговицы 11.03.2004 16:09:04, Девочка, живущая в сети
IR
У меня была такая дистрофия. Ровно 2 месяца. Вылечилась Балорпаном, при этом линзы носила. Причина - пыль в глаза летом и сухость.
Это бывает, и это временное и легко лечится.
11.03.2004 16:22:47, IR
Вредно. Рекомендуют больше 14 часов в сутки вообще не носить, а спать - толкьо в экстренных случаях - в самолете, например. Это относится и к тем линзам, в инструкции которых говорится, что их можно носить,не снимая, всю жизнь:) 11.03.2004 15:24:52, Лангуста
[пусто] 11.03.2004 15:29:32
kk (ленивец)
я ношу по 16 часов в сутки уже 14 лет. ттт усе нормально 11.03.2004 16:26:53, kk (ленивец)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!