Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужно ваше мнение/совет

ситуация:
на работе всегда ходил вместе обедать : секретарь, бухгалтерша и я. бухгалтерша еще выполняет функцию помощника начальника-иностранца. в последнее время старается меня задвинуть (хотя наши функции практически не пересекаются) - передержать мои договора и счета, тон исключительно повелительный, язвительные замечания...
вот сегодня они пошли обедать без меня, даже ничего не сказали по этому поводу...обидно (честно сказать) до слез...
некомфортно чувствуешь себя в подобном коллективе...
в связи с этим возникает вопрос: что делать?
и более общий: как этого избежать? неужели на работе обязательно заниматься политикой, т.к. всегда найдутся подобные люди? неужели одного лишь качественного выполнения своих функций - недостаточно?
если дала мало вводных данных - охотно дополню недостающее...
11.03.2004 14:37:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где они обедают? 11.03.2004 14:57:20, отпад:)
Вариантов поведения очень много.
Напрмер:
1. время обеда. Вы говорите: "Ой, я тут одно интересное местечко открыла, давайте туда рванем". Дальше смотрите за их реакцией.
2. время обеда. Вы говорите: "Ой, простите, я с вами сегодня не пойду, жду очень важный звонок". Сами достаете бутеры из сумки и хрустите в своё удовольствие:)
3. время обеда. В офис заходит высокий импозантный мужчина с букетом роз и спрашивает: "Вы не подскажете, где мне найти (дальше ваше имя)?" А дальше таинственно исчезаете на весь обеденный перерыв:)
Могу ещё десяток вариантов предложить:) У Вас что фантазии нет?
11.03.2004 15:06:13, отпад:)
Gamma
Вариант № 3 мне очень понравился. Но поняла, что вот у меня, точно, с фантазией напряженка. 11.03.2004 15:10:39, Gamma
в данном настроении - нету:(

буду очень признательна за десяток вариантов:)

а про цветы - это надо подумать...
11.03.2004 15:10:17, Дылда
Сначала Вы определитесь Вы хотите с ними обедать или хотите обедать без них?
Если с ними: то выступайте в активном качестве, ПРЕДЛАГАЙТЕ САМИ:) пойти куда-то, испробовать что-то, пообещайте рассказать что-то интересное (анекдот, сплетню, новаторское предложение), тяните, томите, скажите, что знаете "где продают ...что-то", "где лучше, дешевле, дороже, больше, меньше:)", и какие они красавицы, умницы, душки, вот я часто начальнице говорю "Вы - супер" :)Она балдеет:)
Если без них: ищите повод устраниться:) - диета, пост, любовник/друг/подруга, занятость на работе, просто - "Нога болит! - Идти не могу!:)", замените обед походом к "зубному", "косметологу", "портнихе":)
Удачи!
11.03.2004 15:24:57, отпад:)
да дело не в обедать или не обедать...дело в отноешнии...меня выпихивают из коллектива получается...
кады я выступаю в роли предлагающего, то я обычно стою и жду минут 20 пока они собирутся...
11.03.2004 15:27:01, Дылда
А зачем Вы собираетесь то так быстро? Вы же не в армии, по моему?
Почитайте "Онегина", про дядю, "Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог":)
Сделали предложение и смотрите на них...не торопятся? Позвоните любимому:), маме на худой конец, обсудите что-нибудь...И вот уже ОНИ ждут Вас. А у Вас - оБана!: "Лекарство попросили срочно купить. Ну извините, дорогие, в другой раз"
Творчески, творчески подходите к жизни:))))
11.03.2004 15:41:47, отпад:)
это поняла, пасиб:)

а с остальным как быть?
11.03.2004 15:53:07, Дылда
Gamma
Какая Вы все-таки затейница.:)) Восхищаюсь.:))) 11.03.2004 15:47:14, Gamma
тут в бизнес-центре...а что? 11.03.2004 15:01:29, Дылда
Крыса клевая
Чем крупнее организация и выше зарплата, тем сложнее будет внутренняя политика и тоньше интриги. Каким бы ни были высоки ваши профессиональный уровень и должность, не считаться с этим вообще вам, ИМХО, не удастся. Можно попробовать занять позицию вооруженного нейтралитета.
Кстати, не факт, что эти две тетки под вас обячзательно копают. Может, просто они сдружились друг с другом больше, чем с вами?
11.03.2004 14:46:42, Крыса клевая
они и раньше были знакомы...
ну почему раньше: и обед вместе и чай, а тут - оба, и все...

а что такое вооруженный нейтралитет?
11.03.2004 14:50:31, Дылда
Крыса клевая
ВН - это когда в чужие интриги не лезешь, но всегда в быть готовым дать отпор, если начнут интриговать против тебя. Главное - не заниматься этим направо и налево просто из любви к искусству, а исключительно при реальной угрозе себе любимой.
Насчет того,что они и раньше были знакомы - тогла чему вы еще удивляетесь? Скорее всего они просто хотят побыть вдвоем, по старой памяти.
11.03.2004 14:59:04, Крыса клевая
Да какая разница, с кем обедать : ) Даже лучше одной - никому не надо дежурно приятного аппетита желать, можно чавкать и держать вилку в какой хочешь руке!
(Это я после обеда с начальником : )
11.03.2004 14:43:09, Shelly
ну обед, наверно, был последней каплей...
у меня создается впечатление, что просто выталкивают из коллектива. начальник очень любит про командную работу грить, а так про меня она же и сможет сказать, что не хочет она в команде работать...
блин
11.03.2004 14:45:02, Дылда
Там, где платят хорошии деньги, не знаю как в других городах, в Москве так почти во всех фирмах. Нужно научится разговаривить с "язвами" на их же языке :))) иначе "сожрут". 11.03.2004 14:52:09, Анастасия2
дайте хоть намек: какой их язык?
у нее образование одного из новомодных, жутко дорогих учебных заведений, опыт работы в крутых компаниях...
11.03.2004 14:53:43, Дылда
Gamma
Надо найти пересечение интересов, да так, чтобы ваши взгляды на проблему совпадали и играть на этой струне. 11.03.2004 15:17:55, Gamma
пересечение интересов...надо подумать..
пасиб за совет
11.03.2004 15:20:24, Дылда
Я бы посоветовала Вам просто быть выше всех этих мелочей. В конце концов, это она ведет себя недостойно, а не Вы. Потом, если ее цель - сделать Вам неприятно, не доставляйте ей этого удовольствия.
Думаю, начальник будет смотреть на реальные результаты Вашей работы, а не на отношения с бухгалтером.
11.03.2004 14:50:14, Shelly
у нас она так выперла прошлую секретаршу: она мол де ни с кем не общается и все такое 11.03.2004 14:52:02, Дылда
Значит налаживайте отношения с другими сотрудниками и с начальством. Чтоб у них сложилось собственное мнение и ей нечего было болтать. 11.03.2004 14:54:21, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!