Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За кого бы вы не вышли замуж?

Вчера с мужем возник вопрос. на ком бы он не смог жениться и за кого бы я не смогла выйти замуж.
выросли приоритеты:
1. религия.
Муж считает что в принципе ему от этого не горячо не холодно, но пока его это не напрягает, т.е. если он христианин а гипотетическая жена мусульманка, буддистка и тд, то это будет нормально только в том случае если эта вера его не напрягает.т.е. она не ходит в церковь/мечеть/храм, не расставляет дома образцы и тд.
у меня же все совсем наоборот.. Я не рьяная православная, но не смогла бы выйти замуж за человека другой веры.. Просто пунктик...
Далее внешность:
Ему просто все равно. Но не азиатки (тайки, филлипинки) ввиду просто раннего старения. У меня опять же почему то возникают проблемы с не европиоидной внешностью.. ну просто не рассматриваются даже для знакомств (я скрытая расистка, да?).
А как у вас?
11.03.2004 12:08:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Да ладно, я тоже - я бы не вышла за христианина и за мужчину такой слишком уж европейской внешности:) И еще за очень высокого:) 11.03.2004 17:10:48, fri
За алкоголика, наркомана, бывшего детдомовца. 11.03.2004 14:44:20, Монета
Сама я не религиозна абсолютна, поэтому согласна на любой вариант "пассивной" религиозности, ну и на атеиста само собой. Но как только эта религиозность переходит в стадию активно-фанатичной, то это уже для меня слишком. А уж если еще и от меня чего-то требовать будут, то это даже не обсуждается.

В том что касается внешности для меня она безусловна важна, но только на первой стадии знакомства-влюбления. В черного я бы вряд ли влюбилась, а вот люди азиатской внешности мне часто бывают внешне привлекательны - например капитан квновской команды университета дружбы народов.

А муж моей подруги ей недавно рассказал, что не смог бы жениться на девушке не выговаривающей букву Р. :))
11.03.2004 14:33:52, Молли
Я бы вышла замуж за высокого голубоглазового блондина , русского, православного, 20 лет назад - не ниже инженера, без м/п и ж/п. И чтоб не пил и не курил. И меня бы люююбил. И чтобы мускулы на руках были ого-го.И торс такой ... Не вышла бы за нерусского, черноволосого, невысокого дворника:)))
11.03.2004 14:07:23, кисс
За того,кто не вписывался бы в мой стиль жизни, кто не смог бы стать мне другом.
За нелюбимого не вышла бы.
11.03.2004 13:58:26, Лангуста
Не вышла бы за иноверца и за иностранца. Только за своего брата (хотя какой же он брат, если он муж???) русского/украинца. 11.03.2004 13:53:12, Айви
Варвара
За нелюбимого:) 11.03.2004 13:51:06, Варвара
RED-BLUE
Если русский - второй язык. Даже если он его знает, как родной, все равно барьеры остаются. А для меня очень важно гооворить с близким человеком "без границ".
Изначальный плэйбой.
11.03.2004 13:49:16, RED-BLUE
ни за что не вышла бы замуж за человека нечистоплотного, ленивого, фанатично или сильно религиозного (причем религия может быть любой), имеющего серьезный физический недуг (т.к. муж - это опора и защита, а не лишний иждевенец на шее).
к национальности мужчины равнодушна, если она не является препятствием для нормальной жизни (например, не смогла бы жить с корейцем, если бы он отлавливал на моих глазах собак и лопал их на обед)
11.03.2004 13:30:55, Рюмочка
Я тоже не рьяная православная, но и тоже не смогла бы за другую веру
И тоже не рассматриваю не-русскую внешность.
А мужчинам действительно, в большинстве своем все равно. И то, и то.
11.03.2004 13:20:00, Уже били
За человека, который меня не уважает или которого я не уважаю или взаимно 11.03.2004 13:16:49, Мамама
Агнесса
Боюсь зарекаться, т.к. жизнь меня учит не делать этого.
Но, предположительно, я бы не вышла замуж за:
негра,
мусульманина, живущего по законам веры и соблюдающего обычаи ислама;
нищего;
калеку;
водителя, охранника и т.д.
11.03.2004 13:04:59, Агнесса
Лестница А
Я индивидуально как-то рассуждаю - вот за этого конкретного вышла бы... а за того - нет :)))) Я как -то не думаю категориями в этом вопросе :)))) 11.03.2004 12:22:10, Лестница А
Кондратея
:) Я жутко пристрастна. Мне кажется - кроме как за своего мужа - ни за что бы замуж вообще не пошла. Зачем оно надо? 11.03.2004 12:21:23, Кондратея
и так каждый раз? Это вопрос о повторных браках. 11.03.2004 12:32:22, мышка на сервере
аналогично :) 11.03.2004 12:29:06, Юксаре
мой никогда бы на еврейке не женился.. предубеждения
я не знаю. наверное за психбольного, глупого
11.03.2004 12:18:47, и меня
IR (еврейка)
Да сдался нам этот гой :)))

пы. сы. Гой - это не всегда гей.
Гой = нееврей :))))
11.03.2004 12:44:28, IR (еврейка)
:)) 11.03.2004 13:14:39, Ма-Машка
Крыса клевая
За человека не своего круга - как выше, так и ниже. Мне просто было бы крайне сложно с таким общаться. За человека сильно аморального тоже бы не вышла. За лентяя, халявщика и нытика - однозначно нет. 11.03.2004 12:18:09, Крыса клевая
Насчет раннего старения азиаток Вы неправы. Они долго хорошо сохраняются.
Я бы не вышла за дурака, алкоголика, и представителя профессии типа сантехник.
11.03.2004 12:13:55, Лоретта
Значит, Гога из "Москва слезам не верит" отметается? :) 11.03.2004 12:30:03, Юксаре
Конечно, нафига мне шовинист с убеждением, что жена много зарабатывать не должна, это ущемляет его достоинство. Недавно где-то я читала как раз про Гошу, что такого мужчины в жизни не могло сущестововать, что человек, который имеет убеждение, что все проблемы должен решать только мужик, не будет готовить обед из трех блюд. Или один раз только, в качестве показательного выступления. Так что нет, Гоша нам не нужен :) 11.03.2004 12:49:29, Лоретта
А я каждый раз смотрю и удивляюсь - ну что в этом Гоге хорошего??! :)))) 11.03.2004 12:42:26, Lii
Агнесса
А по мне, сюжет "Москва слезам не верит" лишний раз подтверждает мою теорию о том, что женское счастье достойные женщины находят только с мужчинами, ниже их по положению. Все это к большому моему сожалению.
В Гоге кое что хорошее вижу.
Но нравится он мне как отвлеченный человек, а не мужчина мечты женщины.
Потому что для меня в понятие мужчины женской мечты должно входить еще и то, что в жизни мужчина этот должен быть человеком успешным, и сильнее женщины во всех смыслах, в том числе и его положение в обществе должно быть "сильнее", чем у женщины, чья он мечта.
Ну или хотя бы не "слабее".
11.03.2004 13:10:38, Агнесса
Короче, в Гоге Вам нравится Баталов? 11.03.2004 13:14:32, мышка на сервере
Агнесса
:-)
Нет, в Гоге мне нравится человек.
Соседа такого иметь хорошо, или друга семьи или что то в этом же роде.
Не любовника, не мужа, не спутника жизни.
А Баталов тоже симпатичен мне также, как и Гога.:-)
11.03.2004 13:23:29, Агнесса
Олеандра
Только что хотела именно про него написать :-))) Яркий пример :-) 11.03.2004 12:36:38, Олеандра
Дара
Пару дней из Тайланда как. молодые тайки - замечательно выглядят. но вот те, кому за 30... как то уж очень непрезентабельны... кожа становится рыхлая, фигура как то раздается... и это в большинстве своем случаев...
Я не говорю о тех кто день и ночь ухаживает за собой... Но даже жены немцев (а они по большей части их в жены и берут) выглядят уж очень не хорошо.
11.03.2004 12:26:27, Дара
Ой, я за стольких не вышла замуж... только никогда не пыталась классифицировать почему - просто не хотела, а почему не хотела... да какая разница? 11.03.2004 12:13:25, мышка на сервере
За нелюбимого не смогла бы. А вот кого не смогла бы полюбить - это другой вопрос. Со сплошь теоретическими и зыбкими ответами. 11.03.2004 12:12:01, Мата Хари
IR
Я бы не вышла замуж за человека, у которого были бы ЛЮБЫЕ принципы, существенно отличные от наших. 11.03.2004 12:10:14, IR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!