Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Операция заграницей. Вопрос.

Помогите. У кого есть опыт (или ваших знакомых) оперирования за границей. Уменя травма глаза. Нужно оперировать (приваривать хрусталик к радужке. Где это делать лучше? в какой стране? Через какую фирму? Спасибо за любую информацию.
11.03.2004 12:04:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляна
Англия и Германия.Сама заграницей, но у нас не все сложные операции делают в стране, а отправляют именно в эти страны. 11.03.2004 13:17:34, Ляна
В Уфе есть мммм... Алаплант ? Знаменитая на весь мир клиника, кажется так. Об этом не узнавали? Диане Гурцкой там делают операции 11.03.2004 12:20:37, Miril
IR
Послушайте, но операции на глаза неплохо делают и в МНТК Федорова. В Москве и в Питере есть. Там и специалисты хорошие, и оборудование западное. 11.03.2004 12:07:34, IR
Угу. Мне Федоров лично делал операцию.
Омерзительно:(((( Очень неудачно.
В палате со мной лежала женщина с какой-то операцией на хрусталике - тоже неудачно сделали.
11.03.2004 13:54:24, Лангуста
=СветА™=
Моему свекру в позапрошлом году тоже делал у Федрова какой-то светила.За немаленькие денежки в карман.Сделал плохо и невовремя( на коньюктивит)-хрусталик не прижился, вызвал обширное воспаление, Не то, что глаз, но и мозг с трудом спасли.Почти месяц в больнице пролежал.
Врача песочили , конечно.Разбирали его "полеты" в больнице.Скандал сильный вышел, независмо от нас-мы в этом плане бесконфликтные.
Холеный такой хирург, в полном материальном и физическом расцвете.
А через два дня он на машине разбился.
А дед наш в 75, хоть и без хрусталика живехонек и здоровехонек.
Но только операций больше делать не планирует.Ни на одном глазу.Хоть ему и пытаются гарантии давать и операции простые, плановые-катаракта.
11.03.2004 14:31:22, =СветА™=
Я с глазами больше ни в какие игры не играю. Мне 5% неуспешных операций, после окторых слепота, как-то покоя не дают. 11.03.2004 14:41:16, Лангуста
=СветА™=
Мне кажется, что в это клонны " играть" те, у кого нет угрозы слепоты.Когда она есть-то эти 5%весомее остальных 95%.

Для меня слепота- самое страшное, кошмар моей жизни, может быть потому что мама так остро и блезненно это воспринимает.
Я вот слепым ВСЕГДА подаю.И никому больше.
11.03.2004 15:08:27, =СветА™=
Аналгично. 11.03.2004 15:22:52, Лангуста
и специалист западный может приехать по договору - поулчится дешевле, чем самой ехать "туда". 11.03.2004 13:23:39, Янушка
IR
Гм.. 1. Не думаю.
2. Главное - не сама операция, а восстановительный период.
3. В микрохирургии главное - оборудование
11.03.2004 13:30:41, IR
Дара
Да в общем не только федорова но и гельмгольца... не обязательно куда то ехать.. сейчас в платных клиниках все очень достойно 11.03.2004 12:09:37, Дара
ДА я туда вроде и хотела, но некоторые врачи меня убеждают что заграницей все равно лучше. Вот и разрываюсь, аж до слез...не могу определиться. 11.03.2004 12:12:25, suny
Дара
Мама моя делала в федорова еще 20 лет назад. до сих пор отличное зрение.
Тетка - пять лет назад в гельмгольца - нареканий никаких... а кто говорит то??? может просто хочет комиссию с этого дела снять? К сожалению у нас врачи не всегда предлагают лучшее бескорыстно...
11.03.2004 12:20:29, Дара
да вроде нет. они не конкретную клинику говорят а просто... заграницей. Сижу вот в инете ищу отзывы может какие есть. не знаю че и делать. 11.03.2004 12:34:52, suny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!