Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос киевлянам.

Скажите, в Лавру можно в любой день попасть? Музей в Пирогово каждый день работает?:) А то мы собираемся на майские праздники в Киев, но боюсь, вдруг будет что-то закрыто:( Кстати, какой сейчас курс гривна-доллар (или гривна-рубль)?
11.03.2004 11:07:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в прошлом году ездили на 9 мая - очень здорово было! Каштаны цвели, народ много везде, но вполне и в Лавре походили, и по другим интересным местам. 11.03.2004 17:28:25, Natusik
Вы останавливаетесь у нас? Квартира все еще свободна :)
Правда, я не знаю наши планы на майские. Возможно, мы тоже уедем из города. Но в любом случае ключи для вас оставить не проблема.
11.03.2004 12:45:17, Джульетта Капулетти
Юля! Я напишу:) 11.03.2004 13:02:56, Чернобурка
Я написала свой корпоративный адрес на подниковое мыло. 11.03.2004 13:10:55, Джульетта Капулетти
rozmaita
Помнится, в прошлом году ты собиралась приехать:))
Так и не собралась......
11.03.2004 11:47:02, rozmaita
В прошлом году у нас появился выбор: или Киев или Крым, выбрали море. А в этом году мама ясно дала понять, что не сможет отпустить надолго. Но на 3 дня в Киев вроде согласна:) Сейчас я как раз срочно определяюсь с вариантом и датой поездки. 11.03.2004 12:13:54, Чернобурка
На Майские праздники будет открыто ВСЁ, 100%. Везде будут толпы народа. С Лаврой могут быть проблемы только в дни больших религиозных праздников, Пасхи например. Когда будете покупать билеты в Лавру, не говорите, что вы не местные - иностранцам гораздо дороже. В Ботаническом саду академии наук на Выдубичах будет цвести коллекция сирени волшебной красоты, но народу будет больше чем сирени :-( Я стараюсь из Киева в праздники уезжать. Но май, действительно, лучшее время в Киеве. Курс сейчас что-то около 5,25-5,3 гривны за 1 доллар. Добро пожаловать и приятного отдыха :-) Будут вопросы - пишите :-) 11.03.2004 11:43:32, Киевлянка
Я уже всю голову сломала с выбором сроков:( После 15 сложно - у детей годовые контрольные пойдут, до 1 вроде рано, на праздники много народу:( А переносить на июнь - не знаю, я хотела на каштаны цветущие полюбоваться:) А что, народу действительно ТАК много? 11.03.2004 12:23:37, Чернобурка
ну, имхо на праздники в Киеве народу много, но все же меньше, чем в Москве в будни:) Если не брать вечерноее время в местах скопления молодежи - напр. на Крещатике часто, на пл. Независимости, по праздником вечером концерты на открытой эстраде, для юных:) Туда лучше не соваться, понтяное дело затопчут:) А так - гуляй - не хочу! И пр каштаны - очень зависит от погоды... В том году на майские каштанами и не пахло... Потеплело - то только к 7му числу по-настоящему... В этом году, говорят, будет майский май:) 11.03.2004 13:07:11, ЮК
После 15 мая уже ни сирени, ни каштанов не будет. Самый расцвет всего где-то 9-го. Если вы можете приехать не только в выходной день, то рекомендую будние дни, 5-7 или 11-15. На счёт ТАК ли много - это ж индивидуально. ЛИЧНО Я очень плохо переношу толпы, но у меня есть выбор - я могу и в другой день каштанами любоваться. Если это для вас и детей редкий шанс, то можно и с толпой смириться, но будьте готовы к тому, что свободной лавочки в парке или свободного столика в кафе вы не найдёте. В Лавре и других музеях будут очереди, в Ботаническом саду люди по дорожкам будут ходить плотным потоком, вообще на улицах будет очень много людей. Пожалуй только в Пирогово количество людей не напрягает - там их немного меньше, а места много. 11.03.2004 12:52:27, Киевлянка
Толпу я переношу хорошо, главное, чтобы в музеях и Лавре видно и слышно было:) А поехать мы можем только в выходные из-за школы. 11.03.2004 17:20:24, Чернобурка
Видно и слышно будет, но потолкаться прийдётся. В Лавру лучше с утра приходить, часам к 10, в это время ещё не много должно быть людей. Позже будут очереди. А какие ещё музеи вам интересны? 11.03.2004 18:30:53, Киевлянка
Пирогово обязательно, Лавру посетить хотим, Ботанический сад, Софийский собор, Андреевский спуск, я бы еще в Выдубицкий монастырь сходила, на Подол:) 11.03.2004 21:39:42, Чернобурка
1 доллар = 5,3 грн.
Про музеи и вообще интересности посмотрите по ссылке:
11.03.2004 11:38:48, Eden

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!