Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите мне честно:))

Вот вчера меня одна девушка в том числе :)натолкнула на мысль:))Навеяно и другими обсуждениями:))

Я вот лично всегда радуюсь,когда кто-то делится своим опытом.НЕважно каким - опытом покупки "синего чемодана", воспитания детей, нахождения управы на мужа:)) и тд.
Если опыт удачный и мне актуально - я мигом примеряю к своей ситуации и применяю:))Результаты всегда положительные:))И конечно,помятуя,как мне "помогло",мне тоже иногда хочется поделиться своим опытом в чем-то.Как отрицательным так и положительным.В выпекании пирожных, в взращивании детей,в диете и тд.

И часто я явно вижу - некоторых это очень сильно раздражает.Вот не могу понять - почему.Может,не стоит этого делать?Но смысл тогда в данной конфе?:))Ведь все мы обмениваемся тут своим опытом,по большому счету...

Я не обижусь ни на какие высказывания,очень хочу понять.
Но я- это я,"люди все разные" и тд - это я знаю:))
11.03.2004 10:30:25,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
пиши. А если еще и заведешь ЖЖ и свалишь туда все, чем готова поделиться (чтоб тут не выбирать, лентяйка я :-)) будет вообще здорово!

тебе на подниковое мыло письм заслать можно?
11.03.2004 14:51:20, Дыбра
Можно,шли:) 11.03.2004 17:19:52, Кarolina
Дыбра
отправила 11.03.2004 21:12:05, Дыбра
Крыса клевая
Так и хочется сказать: кому не нравится - пусть не читает. Мне вот нравится учиться не на свои ошибках и исканиях, а на чужих (простите, если кого покоробило), поэтому с удовольствием читаю и мотаю на ус. 11.03.2004 14:25:35, Крыса клевая
Karolina я всегда если не с восхищением то с интересов читаю Ваши отзывы!!!!!!!!!! И другие противоположные высказывание- мне очень помогает!!!!!! 11.03.2004 13:40:36, mila2003
Спасибо. 11.03.2004 14:28:34, Кarolina
Marty
Если еще не поздно воткнуться. Мне кажется, что любое отличное от собственного мнение заставляет человека немного поработать (над собой к примеру). А это не всем нравится, может даже болезненные реакции вызывать. И действительно многие не ищут решений, а ищут только сочувствия (даже если вопрос начинается с посоветуйте). 11.03.2004 13:07:04, Marty
я могу тебе скзать еще одну причину: монотонность. Многие люди не любят, когда ноют, сразу, многие люди спокойно относятся к нытью в первый-второй-третий раз и даже помогают, но начинают раздражаться на четвертый. так вот многие люди не любят и чужих успехов, и чужих ПОЗИЦИЙ, которые ОДНИ И ТЕ ЖЕ в разных ситуациях, темах, обсуждениях. такое во рефреном звучащее антинытье. по сути то же нытье, но с видимым знаком плюс и каким-то внутренним знаком минус. периодически у тебя тоже такое бывает 11.03.2004 12:53:18, Шин
А как надо?:)) Смолчать?Я смолчу,ты смолчишь - и нет разговора.Темы нет. 11.03.2004 12:55:11, Кarolina
а я вообще иногда напишу и сотру. и вообще радуюсь, когда времени не было на конфу. и твои письма про выпивку для меня всегда заканичваются одним и тем же - размышлениями об интернет-зависимости :)
А насчет разговора - сложный это вопрос . По призннаию многих мало кому помогают тычки, уровень мнения о себе или падает еще ниже и там только мысленное битье себя по башке, либо становление в позицию: я - молодец, а вы все мне либо завидуете либо ни хрена в моей жизни не понимаете. что на самом деле хуже неизветсно, но большинство щелканий по носу с целью показать, кто есть кто, просто не помогают, никак.
А для обычного разговора с целью получения удвольствия и болтовня другая нужна
11.03.2004 13:10:46, Шин
Ну и ладно:))
Про зависимости ты правильно понимаешь:))Мне лично тычки помогают,видишь,даже тему затеяла,спецтиально.Ну и хорошо,что мне хоть что-то помогает:))

11.03.2004 13:13:59, Кarolina
Мне помогают, но не тычки , а как-то аргументированно-спокойное мнение. мне в этом отношении твои топики помогают, но не в ироничном стиле. для иронии требуется общее поле понятий, а у нас они с тобой совпадают недостаточно.
я вообще иногда ловлю себя на мысли, что понимать начинаю то, что сказано было год назад :)
но насчет промлчать ты права, не скажешь и нет разговора. причем забавно то, что скажешь гладко то же самое - разговора тоже не будет :))), так как не будет задетых. Поэтому без притока свежих людей любая конференция обречена на умирание
11.03.2004 13:34:04, Шин
Буду у тебя учиться.Очень конструктивно критикуешь,спасибо тебе:) 11.03.2004 14:12:16, Кarolina
Вот сейчас меня лучше пнуть, я обижусь и пойду делать дела :) 11.03.2004 14:23:13, Шин
Спасибо всем,кто ответил:))
Особенно тем,кто покритиковал.Очень полезно:)
11.03.2004 12:50:37, Кarolina
Варвара
Присяду рядышком:) Не понятно, что раздражаться-то! Приходить в какой-то там непонятный;) виртульный;) мир и относиться к чему-то, как к личному?:) Это как-то даже с моей обширной фантазией странно. Информация и опыт: то за чем я тут. Каждый свой рабочий день и с удовольствием:) 11.03.2004 12:49:32, Варвара
Красно Солнышко
Я периодически тоже удивляюсь.
Особенно в детских конференциях.
Начинаются выяснения на тему уж не хочу ли я всех заставить поступать именно так, а не иначе.

А у меня всегда только иллюстрация, как поступила бы я в аналогичной ситуации. Потому как я всегда от других жду таких же ремарок. Мнений то много, если не упираться в то, что какое-то одно должно быть единственно правильным на все времена, всегда можно найти то, что подходит именно тебе. И в этом смысле, чем больше РАЗНЫХ мнений, тем лучше.
11.03.2004 11:59:53, Красно Солнышко
Я Вас очень хорошо понимаю:))Например,я знаю.как Вы волнуетесь по поводу школы и образования:))Я совершенно на эту тему не волнуюсь и мне не обидно ,что Вы волнуетесь:),это не ЖИВОЙ упрек мне,пофигистке в этом вопросе.Совершенно не упрек. 11.03.2004 12:03:27, Кarolina
[пусто] 11.03.2004 12:06:21
Пиши на мыло.Никому не расскажу:) 11.03.2004 12:12:40, Кarolina
Красно Солнышко
Написала тебе. 11.03.2004 12:44:50, Красно Солнышко
Каролин, я твои выскзывания завсегда радостно читаю: вдруг опять что-нибудь полезного- остроумного можно будет хапнуть :) а в этом посте - - ыыыы!:) - ничего для меня полезного нет :) ну раздражаются люди - и пусть раздражаются, London правильно пишет, ты же не червонец :) 11.03.2004 11:55:55, маро
Да нет,нет задачи все нравиться.Просто хочу понять людей. 11.03.2004 12:00:46, Кarolina
"понять людей" ИМХО, миссия невыполнима (С) 11.03.2004 12:42:42, маро
Почему? Тех,кого хочешь и кого НАДО - реально вполне:))
Я это сделала:)) В данном разрезе точно:)
11.03.2004 13:06:19, Кarolina
Мне нравится читать про чужой опыт и запоминать, перенимать. Лучше же учиться на чужих ошибках:)) Но что касается лично вас, вы всегда очень "загадочно" делитесь опытом. Т.е. говорите часто только "А", а вот "Б" уже надо додумывать самим. 11.03.2004 11:54:55, Мамзель
А Вы думаете,есть опыт универсальный?Это ,увы,иллюзия:))Все равно надо дорабатыватть и прикладывать к своей ситуации. 11.03.2004 12:00:09, Кarolina
Нет, конечно:)) Ну раз уж вы решили поделиться им, то надо как можно понятнее это донести до окружающих. 11.03.2004 12:34:59, Мамзель
Это обычно по мылу и делается.Если позарез надо,конечно.Или даже лично. 11.03.2004 13:07:00, Кarolina
Lyta
Ты меня удивляешь сегодня ;)) Именно у тебя я научилась, как пилювать на "некоторых, кого что-то там сильно раздражает", а ты вдруг озаботилась этой проблемой ;))) 11.03.2004 11:45:45, Lyta
Да я просто интересуюсь:))Какие все люди разные:) 11.03.2004 11:47:16, Кarolina
Lyta
;))) 11.03.2004 12:02:56, Lyta
крапива
там, чуть выше, в топике про невест Фяка очень хорошо написала про фильтр восприятия. Если человек сам настроен на конструктивное восприятие чужого опыта, то и твои топики правильно воспринимать будет. Если нет - ну, и суда нет, всем нравиться невозможно. 11.03.2004 11:44:45, крапива
Может причина раздражения - зависть? Типа "вот заррраза, всё-то у нее получается" :-)

Твой опыт мне, например, очень интересен. Пиши почаще :-)
11.03.2004 11:37:47, Королёк
Не,не думаю,что зависть. 11.03.2004 11:45:56, Кarolina
Ну может не нравится, когда поучают.
Что тут скажешь, "не любо - не слушай".

11.03.2004 11:52:58, Королёк
В общем,если нет приписки "Хочу поучений" - лучше и не отвечать,молчать?:)) 11.03.2004 11:55:50, Кarolina
Приписка ей нужна!
Нет. Надо телепатически проникнуть в башку, прикинуть, сойдет ли твое сообщение за поучение. Оценить степень гнева, и не отвечая, сразу извиниться :-)
11.03.2004 12:06:57, Королёк
Так извиняюсь,ИМХО пишу через слово.. 11.03.2004 12:13:15, Кarolina
Красно Солнышко
Вот бы такую кнопочку, чтобы в конце каждого предложения, имхо, само добавлялось :) 11.03.2004 19:15:27, Красно Солнышко
Вы часто высказываетесь в духе Белой королевы из "Зазеркалья":
- Разве это проблемы? Видала я та-акие проблемы!
И стараетесь подчеркнуть, что проблемы собеседника, по сравнению с тем, что вам довелось пережить, детский лепет.
Но это не всех утешает, как вы, возможно, догадываетесь :)
11.03.2004 11:36:52, Eden
Тогда вопрос Уже - а почему меня утешает,когда мне кто-то говорит,что "бывает и хуже"?:)) 11.03.2004 11:39:15, Кarolina
Аксандра
А вот меня почему-то не утешает... Я всегда точно знаю что хуже бывает. Потому что, например, у некоторых людей нет с рождения обеих ног. И им в тех же обстоятельствах, что я сейчас гораздо хуже. Да и обстоятельства бывают хуже... Но не легче мне от этого абсолютно... 11.03.2004 13:22:51, Аксандра
Фяка-Пфяка
И меня не утешает. Я-то хочу, чтобы было лучше. 11.03.2004 13:30:24, Фяка-Пфяка
Получается,что ничто Вас не утешает. 11.03.2004 14:12:48, Кarolina
Фяка-Пфяка
Нас утешает конструктив. Например, в виде взгляда со стороны на мою проблему, или информации о том, как некто из аналогичной ситуации себя извлекал, или даже совет забить и забыть. Это все варианты направления движения. А "у других бывает хуже" вызывает ощущение, что на самом-то деле человеку тебя слушать просто не хочется, ему пофигу. Имеет право, конечно - что я ему, сват, брат? - но чистА эмоционально неприятно. 11.03.2004 14:59:15, Фяка-Пфяка
Аксандра
Утешает, когда становится лучше :-))
Или понимаешь как сделать, чтобы стало лучше и начинаешь это делать :-))
11.03.2004 14:32:55, Аксандра
Так и начни хоть что-то делать.В направлении улучшения:)) 11.03.2004 14:49:23, Кarolina
Аксандра
Я что-то делаю... Вот послезавтра поеду серьезное делать в целях улучшения...
Но я так чтобы совсем ныть с лета, наверное не ною... Летом просто тяжелый момент был... Из этого уже выкарабкались давно... И стало лучше :-)) Сейчас все "пустяки дело житейское"... Но мне и тогда не помогало осознание, что я могла бы быть слепой одноногой многодетной матерью-одиночкой и было бы мне гораздо хуже...
11.03.2004 15:34:02, Аксандра
Утешает, когда говорят "бывает и хуже", а вот когда говорят - "твои проблемы - фигня, видала я такие проблемы" - это неприятно. 11.03.2004 12:05:12, КАпель
а я не понимаю, как люди делают заключение, что "бывает и хуже". Откуда они могут знать, насколько мне худо от конкретно моей беды? Для них, да - возможно. Но при чем здесь я? Конкретно для меня худо то, что есть у меня, а то, что "бывает" возможно и не беда для меня вовсе. Потому и утешиться таким заявлением не могу - чтобы оценить, что "бывает и хуже" и бывает ли, мне нужно самой попасть в такую ситуацию. Вот самой себе сказать "бывало и хуже" - это можно, но другому???? 11.03.2004 12:20:36, мышка на сервере
В принципе, Вы правы.
Но со стороны, ИМХО, видно, тяжелая проблема или проблемка у человека. Правда, раскрывается это не с головного топика, а в процессе общения. А многие очень любят сразу ляпнуть, что "ерунда Ваша проблема".
11.03.2004 12:25:02, КАпель
я как раз об этом. 11.03.2004 12:29:10, мышка на сервере
Я тоже согласна,что со стороны виднее.И мои проблемы тоже со стороны виднее:)) И спасибо всем,кто мне хотя бы раз ляпнул - ерунда,дело житейское. 11.03.2004 12:27:53, Кarolina
Да, со стороны виднее, но только мне самой, потому как только я знаю, куда собственно смотреть надо. Посторонним "со стороны" очень многое будет не видно.
В общем случае, человек при изложении проблмы много чего оставляет "за бортом" и кроме него, ВСЮ картину не в состоянии оценить никто абсолютно - ни вблизи ни на расстоянии.
11.03.2004 12:37:52, мышка на сервере
Красно Солнышко
А вот меня не раздражает, когда мне говорят, что мои проблемы фигня.
Конечно.
Я тоже имею в голове десяток проблем других людей, которые считаю фигней. Ну и что.
Так оно и есть.
Только СОБСТВЕННЫЕ проблемы, действительно могут восприниматься как значимые.
Кстати, понять что проблема фигня, на самом деле, иногда и есть решение. Если помогли это понять, вглянув со стороны и подключившись с анализом - то спасибо огромное! Одной проблемой меньше.
11.03.2004 12:10:53, Красно Солнышко
А меня это тоже не раздражает, я свои проблемы вообще сюда не выношу, кроме ерунды, которую и сама фигней считаю :))))) 11.03.2004 12:11:58, КАпель
Да это много кого утешает, вообще-то :) Просто вы как-то очень уж часто об этом напоминаете... 11.03.2004 11:47:21, Eden
О чем? Что бывает и хуже? Но ведь это же так и есть:))
Я не знаю про Вашу жизнь,но как Вы среагируете на плачь по поводу потерянной варежки?:)) От 30 летней женщины?:))
11.03.2004 11:51:38, Кarolina
Нет, о том, что именно вы обладаете особенным опытом. 11.03.2004 12:00:46, Eden
Да не особенным,а "удачным"(то есть некие мои действия привели к тому результату,который хочет собеседник).Кстати,я часто по мылу переписываюсь по узким темам(в которых имею удачный опыт).
И мало кто хотя бы начинает ВЫПОЛНЯТЬ то,что я советую.
А потом так же сетуют,что " это не удачный опыт,тебе просто повезло":))
А человек даже попу от стула оторвать не смог.
11.03.2004 12:05:19, Кarolina
Аксандра
Поэтому такие советы обычно дают за деньги :-)) И человеку стимул в жизни это реализовывать и "советнику" "неплохая прибавка к пенсии :-)) 11.03.2004 15:45:20, Аксандра
Да никакие Ваши не действия не приводят к результату, которого хочет собеседник. Если только он не желает, что бы Вам повысили з/плату, чтобы Вы купили квартиру и т.п... Обычно все же желания направлены на себя, а потому Ваши действия никак к их осуществлению не относятся. Человек может прочитать Ваш опыт, и сделать соответствующие выводы, подходит чо-то из этого к его конкретной ситуации или нет. Ничего больше. Чего вдруг ожидать, что кто-то станет выполнять то, что вы советуете. Любые Ваши советы (относительно не массовых стандартных ситуаций) подходят только Вам, и возможно по случаю кому-то еще, но никак не массово всем. Поэтому, посоветовать-то (именно посоветовать) можно, но ожидать, что советом воспользуются и он принесет такой же результат - как-то уже... 11.03.2004 12:26:36, мышка на сервере
Совершшенно не удивлена:))))))))))))))))) 11.03.2004 12:30:25, Кarolina
а чему предполагали удивиться? 11.03.2004 12:59:19, мышка на сервере
Ну,реакции Вашей,к примеру:)) 11.03.2004 13:07:24, Кarolina
странно лично для меня. Я никогда ничью реакцию предположить не могу. 11.03.2004 13:18:44, мышка на сервере
Дело в том, что когда вы действительно делитесь опытом - это одно. Когда просто пОходя отмечаете, что относительно вашего опыта этот случай - ерунда, и не добавляете в текст ни малейшего конструктива - другое. 11.03.2004 12:19:28, Eden
Да уж теперь и боюсь добавлять(ради это и затеяла данный топик).Кому он нужен,конструктив-то этот:))Попросят - добавлю.Так оно и происходит часто. 11.03.2004 12:23:14, Кarolina
Анитка
Потому что ты такая :) А все разные :) 11.03.2004 11:43:57, Анитка
:))Это понятно:)) 11.03.2004 11:45:28, Кarolina
Я в общем-то за этим сюда и хожу - за чужим опытом. 11.03.2004 11:16:40, КрОлик
London
Мне кажется, подобное раздражение испытывают некоторые мои подруги, имеющие другую внутреннюю организацию, чем я, например, у нее проблема – я говорю: слушай, у меня полгода была такая же проблема. Я сделала то-то и то-то, сейчас гораздо лучше. Но это нужно СДЕЛАТЬ записаться к специалисту, посоветоваться с другим специалистом и т.д. А для этого нужно организоваться. А ей лень элементарно! Да же не лень, но она не привыкла, что нужно ОРГАНИЗОВЫВАТЬ самой решение житейских проблем. И меня она воспринимает в роли некого доброжелательного, но все же зануды- педагога. И я чувствую, что ее раздражаю.
А по поводу тебя я могу предположить, только предположить, потому что меня твои реплики не раздражают - я тебя знаю, люблю и уважаю (стихами заговорила :)), что может раздражать некоторая безапелляционность (может я ошибаюсь). Пример старый, про детей, что ты говоришь, что потом будет сложнее. Я не знаю, как потом, а сейчас мне стало легче (не сглазить бы) с ребенком, чем раньше, чему несказанно рада. Вообще все меняется в жизни…
И вообще, я удивлено, что ты не это обращаешь внимание. Ты же не червонец. А совет или опыт принимают те, кто на данный момент готов его принять и кому он нужен. А все остальные пошли лесом.
Меня одно время удивляло здесь, в конфе. Что кому-то что-то конкретное советуешь и предлагаешь по мылу все подробно объяснить – человек не пишет. Потом я решила, что часть людей просто ходят потрепаться.
11.03.2004 11:11:19, London
Красно Солнышко
Кстати, да.
Иногда действительно нужно решение.
А иногда нужно сочувствуе. Все повздыхали, согласились - ну и ок.
Мне обычно нужно все-таки решение.
Но иногда, когда и решений то вроде выше крыши предложено, еще кажется, что вот еще чуть-чуть и кто-нибудь что-нибудь все-таки придумает совершено новое, решение которое устроит не на 50 процентов, как все предложенное, а на все 100. И в такие моменты, когда один топик снова и снова, конечно, кажешься занудой :)
11.03.2004 12:15:49, Красно Солнышко
А,спасибо:))Стало еще понятнее:).
Но вот про детей - опять не поняла.
Встречаю тут давеча тетеньку,у которой сыну 30 лет.Я их обоих знаю,с сыном мы и работали.
"Как Леша" - спрашиваю."Ох,не поверишь,хоть и взрослый уже,а все какие-то волнения,то то не так,то то не эдак,спать не могу"

Я верю ей,я ее уважаю:))беру это на заметку,и иду радоваться и наслаждаться своими "мелкими" детьми и их мелкими пробемами:)) Мне легчает конкретно:))

Наверное,я раздражаю тех,кто меня не уважает:)) О,сформулировала:)
11.03.2004 11:15:31, Кarolina
London
Понимаешь, когда у человека проблема, она для него оч. Серьезна. Хотя со стороны она может показаться несерьезной, особенно с высоты опыта. И, возможно, когда в таком случае написать в качестве реплики – это все фигня, потом будет хуже, наверное, это может вызвать раздражающую реакцию.
Пример с мамой Леши не совсем такой, как мы тебе говорим. Ты просто в разговоре спросила (мне, кстати, такие ответы тоже всегда оптимизма прибавляют :)), а если бы к ней пришла посоветоваться по чему-то конкретному, а она тебе так же ответила, я не знаю как ты бы прореагировала.
У меня такая «несерьезная» проблема с ребенком была прошлым летом – вообще никто не мог въехать, всем казалось – я проблему из пальца высасываю. А это было серьезно, и чтобы ее решить, я потратила кучу времени, сил, и денег. Недавно прочитала про аналогичную проблему у девушки из 7-и. Тоже все ей говорили, что все фигня. Как она обрадовалась, когда я ей написала!
Вообще я влезла, я не сильно в теме тех, кого ты раздражаешь. Я уверена, ты многим здесь реально помогаешь, и это гораздо важнее.
11.03.2004 12:00:35, London
Не,у Леши все было непросто,далеко непросто:)) Это я тут кратко описала,там на деле ужас был:))
А кто тебе говорил что "Фигня"? Те,у кого так же было?
11.03.2004 12:20:47, Кarolina
London
НЕт, почти все оказались не теме. Просто тема была оч. узкая. И люди в подавляющем большинстве с этим не сталкивались, им со стороны казалось, что фигня. Конечно, не со зла.
Не заморачивайся, я про тебя долго легенды своим знакомым рассказывала - как я ночью позвонила практически незанакомой девушке(тебе) из Инета, и девушка (имеющая массу других интресных занянтий в жизни) полночи разбирала со мной мою ситуацию
11.03.2004 12:52:17, London
Да ладно,сколько ты со мной всего разбирала по ночам:))
Спасибо тебе.Очень помогла,я все сделала как ты велела;)).И результаты восхитительные!!!!.См .мыло.:)))
11.03.2004 13:03:17, Кarolina
London
Я потрясена! Так редко кто говорит спасибо - уже давно не жду, поэтому очень приятно :)) 11.03.2004 13:32:55, London
Ужас какой,это моя недоработка:)) 11.03.2004 14:13:16, Кarolina
[пусто] 11.03.2004 11:05:29
А я не понимаю,почему меня не разражают рассказы тех,кто уже был "на моем месте":))По возрасту,по должности итд.. И рассказывает-предсказывает,как оно будет дальше:))Это же здорово,перенять чужой опыт,применив к себе? Почему Вас это раздражает? 11.03.2004 11:07:46, Кarolina
Вы правы, это здорово, перенять и применить чужой опыт. Но, иногда складывается впечатление что этим уникальным опытом может быть лишь Ваш опыт:) Меня лично это не раздражает - у меня топики безобидные, мне приятно, что на них в принципе реагируют, в том числе и гуру:) Но любой (ИМХО) опыт уникален и опыт супероплачиваемой карьеры, раннего материнства и проч. достижений может применить к себе лишь тот, кому это близко. Потому здесь в конфе и сбиваются в стайки высокооплачиваемые, детные, нелюбимые дети, неотдыхающие руководители, принцессы... Сами по себе и в сочетаниях. Что в этом странного, если представления о советах могут не совпадать? Если у меня что-то болит - я иду ко врачу, если с личным проблема - сама выкарабкиваюсь, если с дитем - по обстоятельствам. С карьерой мне здесь тоже никто не поможет. имхо, серьезные проблемы здесь можно поднимать, а не решать. Народ потрепаться приходит в основном, за редкими трагическими исключениями. Вам ведь не придет в голову спрашивать совета как ЕЩЕ поднять свое жалованье? Потому что вы точно знаете, что вы сами все сделаете - если будет нужно. И даже поняли, что можете себе позволить ничего самой не делать:) народ это вполне может раздражать. Что в этом неожиданного? (шепотом: я даже не верю, что Вас это всерьез волнует:)
11.03.2004 11:33:12, Пиранья
Не то что бы волнует,а удивляет пока:))Но Вы мне так хорошо все объяснили:))Спасибо:)

Но я над собой работаю:)) (прошу прощения,если это кого-то раздражает:))
11.03.2004 11:36:14, Кarolina
много работать - вредно:) Вы это лучше других знаете:) Над собой тоже:)) 11.03.2004 12:09:43, Пиранья
[пусто] 11.03.2004 11:16:59
А чего обидного,в том ,что "мала еще,помолчи"?:))Да,я сама в чем-то мала и если это говорит человек СТАРШЕ меня - то так оно и есть:))Я - мала,он старше:))
Я лично так никогда не говорю,это понятно.Не понимаю,почему Вы тут про это пишете:)
11.03.2004 11:19:35, Кarolina
Ну, я, например, не считаю, что старше=умнее. "Старше" означает лишь то, что времени на взросление, "умнение и мудрение" было у человека больше, чем у меня, но насколько эффективно он им распорядился - это еще вопрос. Поэтому, собственно, непонятно, почему я должна молчать и внимать его словам только потому, что год его рождения меньше моего. 11.03.2004 11:44:39, мышка на сервере
Не,ну есть какие-то безусловные критерии.Например,если человек с нуля себя сделал и зарабатывает в 10 раз больше меня - почему бы его не послушать,как ему это удалось(при условии,что я тоже так хочу:))

Или ,к примеру,женщина родила -вырастила 10 детей,при этом являясь вице-президентом Банка:)) и имея талию 45 см:)) и снимается в рекламе помады для ИСЛ:))Интересно же ,как это можно проделать:))
11.03.2004 11:50:12, Кarolina
[пусто] 11.03.2004 12:29:00
Если я буду знать это как факт(а это несложно,даже виртуально,понять) то отнесусь с уважением и набьюсь в друзья по переписке(с Вашего позволения:))По тем вопросам,по которым у меня проблемы:))

11.03.2004 12:52:00, Кarolina
[пусто] 11.03.2004 13:02:32
А чего стирать,я не отношу к себе обвинения :))
Я так никогда не говорю:))
Финансовый успех мне уже малоинтересен,к счастью:))И о том,что он ни о чем не говорит - знаю не понаслышке:))
11.03.2004 13:09:11, Кarolina
А я Вас ни в чем и не обвиняла, странно, что Вы так восприняли мои слова... Вот тоже опыта нет писать так, чтобы быть правильно понятой.
А посты свои я сотру по другой причине :)
11.03.2004 13:13:15, КАпель
ну дык и слушайте, кто Вам мешает... если интересно.
Да только мудрый человек никогда не скажет "я старше, значит, я умнее, а ты пока посиди и послушай". Мудрый-то он понимает, что оценить некоторым образом он может только свою жизнь...
11.03.2004 12:08:59, мышка на сервере
Чего-то я не поняла:))Это Вы "вообще" рассуждаете? 11.03.2004 12:17:16, Кarolina
именно 11.03.2004 12:30:50, мышка на сервере
Щука
Ключевой момент - при условии, что я тоже так хочу. 11.03.2004 11:59:20, Щука
А на фиг читать тогда,если это не надо и не интересно.Или писать "вопрос" ,что еще удивительнее. 11.03.2004 12:06:42, Кarolina
Щука
Ну, просто конечная задача может быть другая. Или хотелось других способов:) вместо предложенных:) - это я уже в глубокую теорию ухожу:) 11.03.2004 12:10:53, Щука
Я не поняла, что эта тема исключительно про Вас. В первом сообщении оговорилась, что лично к Вам я никаких претензий не имею. 11.03.2004 11:23:41, КАпель
Раздражает, вероятно, когда собственный опыт преподносится не как один из многих вариантов, а как единственно верный. 11.03.2004 11:14:10, мышка на сервере
Почему? Кто и где:)) говорит,что единственно верный? Мой - да.Но не единственный верный..Это домыслы :))Хотя я все же верю,что существуют объективные критерии чего либо:))
11.03.2004 11:17:24, Кarolina
кто и где - понятия не имею, я предполагаю. 11.03.2004 11:40:20, мышка на сервере
В контексте часто сквозит оценочность, если тебе интересно мое мнение.

Я, впрочем, считаю это нормальным.
11.03.2004 11:24:50, Мата Хари
А надо,чтоб не сквозила?:))А как этого достичь?
Опять же - мне интересна чужая оценка,а что,кому-то нет?:))Зачем тогда тему затевать? Впрочем,это вечный вопрос:)
11.03.2004 11:28:07, Кarolina
Ну видишь, многих напрягает. Мне нужно, чтоб сквозила - на фига тогда сюда ходить. За академическими знаниями? Другим - не нужно.

В любом случае, всем ты не понравишься, согласна? И даже у симпатизирующих тебе только лишь положительные эмоции вызывать не будешь, а будешь разные, "в зависимости от..." А чего тогда такими вопросами задаваться?

11.03.2004 11:33:22, Мата Хари

Показано 108 комментариев из 222


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!