Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

А как бы вы поступили?

Мои дети ходят в секцию фигурного катания. Секция поселковая при маленьком стадиончике. Занятия ведут два молодых тренера. Это их первая секция, первый набор детей. Занятия достаточно серьезные. Но… Администрация стадиона, как-то совсем не заинтересована в существовании этой секции. Каток не заливается, зальчик, где проходит хореография и ОФП плохо оборудован, нет зеркал, он очень маленький и в нем уже 10-ым детям тесно, зимой затаскивали в него огромный обогреватель, чтобы дети не мерзли.
По выходным на лед мы ездим на стадион юных пионеров. Нам это, честно говоря, жутко неудобно. Далеко, да и занятия днем, поэтому ломается распорядок всей семьи. Нашли каток в Кузьминках. Ехать нам туда 20 минут и все нас там устраивает. Только стоит тот каток в час 1 500 руб. Изначально администрация поселка давала вроде бы газель для этих поездок. Теперь уже о газели никто речи не ведет и желающих возить детей в Кузьминки совсем мало. Для многих сумма в 150 – 300 р. велика. Среди родителей нашелся папа, готовый оплатить всей секции этот лед. Публике предлагается оплатить хотя бы по 100р. с носа. Часть родителей ушли со словами «Мы не хотим быть никому обязанными», часть радостно ломанулась с мыслью о халяве, часть сказала (многодетные, в основном) «Нам все же это далековато и даже 100 р. для нас много».
А вы бы, что делали в такой ситуации? Стали бы водить ребенка на этот полудармовой лед или остались бы гордыми и независимыми, но безо льда?
11.03.2004 09:37:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Кузьминках - это рядом с "Высотой"? Насколько мне известно, там лед стоит 70 руб./час ребенок и 100 руб взрослый. У нас там тренер дополнительно занимается с детьми. 11.03.2004 09:52:29, В 6 из дому
Дубравка
Речь об аренде всего катка. Аренда стоит 1500р. 11.03.2004 09:54:09, Дубравка
Зачем? Если занимаются 20 человек, то выходит по 75 руб/чел. Если занимаются 10 и менее арендовать весь каток не имеет смысла. Если вы ездите на СЮП по выходным, то знаете, какая там ситуация. 11.03.2004 10:07:36, В6 из дому
Дубравка
В Москве и окрестностях достаточно много секций , у которых нет своего льда и вполне возможно, что скоро в Кузьминках для массового катания будет совсем мало времени. А заниматься все же лучше на катке, когда там народа мало. На СЮПе все же, на мой взгляд, собирается приличная толпа. 11.03.2004 10:16:37, Дубравка
точно, на СЮПе ужас какая толпа:), главное там все разного уровня подготовки и даже! хоккеисты:) Правда, Лужков 10 катков в Москве хочет построить, один из них должен открыться в сентябре где-то в Текстильщиках, так что, возможно, решат эту проблему искусственного льда. А для малышей какая проблема толпы народа? Приятно, когда мало народа, но не более того. Кстати, он же до мая работает, Кузьминки? А про секции, что ж, надо пользоваться пока есть массовое катание, а проблемы решать по мере их поступления: к тому времени многим родителям станет жалко бросать заниматься и оплата пройдет легче. 11.03.2004 10:29:53, В 6
Подожди, тебе еще расскажут, как ты с этих 100 р. наживаешься. Я с тех пор, как стала посещать в кач-ве мамы разные детские секции, поняла, как много крокодилов вокруг нас :( 11.03.2004 09:50:56, Eden
Дубравка
Крокодилов много, согласна. Анька так горит этим льдом, что для меня уже, наверное, сумма не важна. 11.03.2004 09:55:45, Дубравка
а нельзя залить лед самим на стадионе? договорится с администрацией? 11.03.2004 09:47:12, plushka
Дубравка
В этом году уже нельзя. Весна на дворе. Тот лед искуственный. 11.03.2004 09:48:15, Дубравка
Я бы выбирала то, что удобнее мне и ребенку. Удобно ездить на каток, у ребенка (и у меня) есть желание туда ездить, рассматривали бы финансовый вопрос. На данный момент это сумма Х, если она меня устраивает, то - вперед (не понимаю, почему надо отказываться от помощи чьего-то папы, если он оплачивает каток совершенно добровольно). Будет другая сумма - "будем посмотреть". 11.03.2004 09:45:24, мышка на сервере
Дубравка
Это наша позиция. Мы тоже примерно также рассуждаем. 11.03.2004 09:50:05, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!