Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите про УВК

Кто сталкивался. УВК (пояснение для не местных) - это комплекс сад - школа.
Интересует такой, где дети в условиях садика учатся.
Какие минусы могут быть в процессе или после обучения? Плюсы-то и так видны, а вот что с минусами?
10.03.2004 16:22:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в таком 4-ый год заканчиваем. Из плюсов - с детьми занимаюся целый день, причем занимаются не ерундой какой-нибудь, а полезными вещами (спорт, конкурсы, викторины, танцы, бассейн, театр, стенгазеты и т.д.). К детям относятся на порядок внимательнее, чем в обычной школе. Забирать можно до 6 - т.е. не нужен специальный человек, забирающий ребенка. В классе две комнаты - собственно класс и игровая - тоже очень удобно. Минусов в нашей школе я не вижу. Но нам очень повезло и с учителем, и с воспитателем. 10.03.2004 18:46:54, panna
Кабы знать... Нам тоже скоро такой выбор предстоит. Дочка ходит в д/с при УВК, только там все гораздо лучше - д/с отдельно, для 1-4 классов отдельное здание (общая территория с д/с), а средняя школа - рядом. Только вот говорят "знающие" люди, что начальная школа в нашем УВК хорошая, а вот средняя - так себе, можно поблизости гораздо лучше найти. И в нашу школу, и в любую другую в районе придется с трудом устраиваться (за приличную мзду, грубо говоря). Вот и думаю, то ли сразу в хорошую отдавать, то ли первые 4 года в привычном коллективе, а потом переводить... 10.03.2004 16:50:01, Polett
Синий краб
Учились прямо в группе, была стена с доской, обеденные столы расставляли партами. Пособия разные на стенах вешали на время уроков, для труда-рисования выделили шкаф, в котором хранились аксессуары. ДЗ вывешивали в раздевалке.
Минус, по-моему: дети так и не поняли, что они уже школьники. Если бы класс сформировался заново, может быть и нет, а у нас было так. Игра в школу, которая в школе продолжилась, в худшем понимании.
10.03.2004 16:38:02, Синий краб
ОФФ. Ты письмо мое получила? 10.03.2004 17:16:13, Караул
=СветА™=
Это не тот вариант.Вот это мне как раз и не нравится.

Садик садиком, а УВК это отдельная начальная школа, только в помещении сада.Никаких обеденных парт и досок.
Просто два помещения для класса-учебное и игровое.
Но это у нас так,а в вашем варианте для меня минусов больше, чем плюсов.
10.03.2004 16:54:13, =СветА™=
ЧаПай
Минус, имхо, только один -через 4 года -опять муки выбора ;-))
Ну, и опять адаптация к новому коллективу.

Но мне кажется, что плюсы УВК эти минусы с лихвой перекрывают - а адаптация в 6-7 лет не легче, чем в 10...
10.03.2004 16:34:36, ЧаПай
=СветА™=
Да и этот минус весьма сомнителен.К пятому классу в любой школе дети сталкиваются перед выбором и ротация происходит в 90%. 10.03.2004 16:37:58, =СветА™=
ЧаПай
Ой, к счастью, не в любой...
Как тяжело работать и учиться в классе, где 25 человек одних "отобранных" лидеров-отличников -ужас-ужас-ужас... Человек человеку волк и подлянщик - а уж если учитель попадется такой, что будет на этом играть - вообще караул :-(
Про обратную сторону - "класс Г" - вообще молчу.
10.03.2004 16:43:13, ЧаПай
Анитка
Я такого варианта страшно боялась, когда переходила в рижскую школу из юрмальской :) Из моего класса с двадцатью четырмя двоечниками в класс, "где все отличники" :) Никаких подлянок и волков :) 10.03.2004 16:48:59, Анитка
Я так же переходила. И там, наконец-то, вздохнула свободно. :) 10.03.2004 16:50:17, Мата Хари
Анитка
А мне всюду дышалось хорошо :) Я ж плакала летом после восьмого, что "не хочу к отличникам, хочу в свою дебиловкуууу" :) 10.03.2004 16:52:04, Анитка
ЧаПай
Разные вещи -из школы в школу, или сильный класс, набираемый из разных школ - и когда после 3(4) класса просто проводят экзамен - и самых сильных в параллели в один класс, послабее в другой, еще послабее в третий, а "двоечников" в четвертый. 10.03.2004 16:55:33, ЧаПай
Анитка
Ну мой класс был сформирован приблизительно так. Из других школ пришло всего несколько человек потом.
10.03.2004 17:07:56, Анитка
ЧаПай
А какой это был класс?По возрасту?

В такие игры хорошо играть лет в 14, не раньше.
10.03.2004 17:30:38, ЧаПай
Анитка
Старшие, да. Но неужели правда пятиклассники становятся при таком разделении волчатами? 10.03.2004 17:33:57, Анитка
Кондратея
А два "средних" класса при этом - не оптимальный вариант? Ошибки-то случаются, и какие-то "хорошо тянущие" дети там попадутся обязательно. 10.03.2004 16:57:29, Кондратея
ЧаПай
Да, Б и В варианты -особенно Б - наилучший вариант.Но вот А и Г - кошмар :-( 10.03.2004 17:02:32, ЧаПай
Анитка
А сейчас детей хватает на 4 класса? 10.03.2004 17:12:58, Анитка
ЧаПай
Детей -полно ;-))
в этом году 5х - 4 класса по 25-28 человек.
10.03.2004 17:25:55, ЧаПай
Анитка
Ух ты :)
Но все рвно мне кажется, что не обязательно класс отличников и околоотличников - это ужас-ужас :)
А у нас сильный класс был именно "Б" :) А "А" послабее :) И все :) Но это 9-10 классы.
10.03.2004 17:31:23, Анитка
Кондратея
:) Задача сводится к известной трудности задач оптимизации - как сделать так, чтобы в соревновании прибыть "точно вторым номером":))) Иными словами- как надо отвечать, чтобы ребенок "приземлился" ровно в "Б" класс?? 10.03.2004 17:04:28, Кондратея
ЧаПай
;-))Понимаешь, я пока смотрю с позиции - а как с ними работать? какие у них проблемы и как их решать?... ;-))
В нашей школе (где я работаю) удалось грубым нажимом и выкручиванием рук отменить "перебор" внутри параллели. И назвали это -представляешь? - "эксперимент школьного психолога! :-(
Правда, он абсолютно удался -поэтому , вроде бы , и дальше так пойдет. Только после 9го детей перемешают -но там уж с толком, по специализации.
10.03.2004 17:29:42, ЧаПай
;)) 10.03.2004 16:26:38, Кarolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!