Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про будущих абитуров

Собственно, вопрос по поводу взрослых детей.Навеяно нижним топиком. У кого дети в старших классах, поделитесь
1.Куда будете поступать?
2.Готовы ли при непоступлении на бесплатное поступать на платное, или сразу пойдете на платное,вечернее, в общем, какие будут действия?
3.Помогали ли Вы ребенку с выбором будущей профессии и чем и как - советом? консультацией?
Наверно, еще что-нибудь можно спросить, не соображу:)))
10.03.2004 15:06:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamulya
моя дочка учится в университете печати ( бывший полиграф)на отделении рекламы. когда поступали был чуть ли не единственный государственный , обучающий рекламе. занимались с преподом, деньги зря не пропали, прошли на дневное бесплатное, сейчас очень довольна. 10.03.2004 16:04:09, mamulya
=СветА™=
Ой, я его заканчивала. :-) правда, факультета рекламы там не было. :-) 10.03.2004 16:08:17, =СветА™=
Она сама туда хотела? Вы посоветовали? Или другое? 10.03.2004 16:07:47, кисс
=СветА™=
У меня по этому поводу в голове уже дыра порядочныхразмеров.проеденная собственными червями.

Моя учится сейчас в колледже, куда не очень просто поступить.Оттуда по рейтингу( у нее высокий) без экзаменов в одноименный ВУЗ."Московский Государстенный Институт Делового Администрирования"
На мой взгляд,туфта полная.Но, парадокс- гаранированное трудоустройство в очень приличне места сразу после окнчания.Их с руками разбирают.Но учиться там- себя не любить.

Есть в Зеленограде МИЭТ.мы туда поступившие априори( это наш семейный , там у нас все родные работают)Неплохой ВУЗ, где классно и весело учиться, но с трудоустройством полная беда.

В Москве ездить -минимум 4 часа в день на дорогу.Это тимееет смысл только, если учиться бесплатно или умеренно платно в хооршем ВУЗе и снимать квартиру.

Но у человека моего нет никаких устремлений.Рисует-неплохо, но не настолько, чтобы рисковать в художетсвенный ВУЗ.
Английский и литература -неплохо, но не для серьезой лингвистики или филологии.Амеба, какая-то, прости, Господи.
Еще год думаем.
10.03.2004 15:29:32, =СветА™=
ЕЕ
А почему Вы пишете, что после МИЭТа трудно устроиться? Как я поняла, даже студенты там неплохо подрабатывают программистами. А мои старшие (дочь и зять) вообще нарасхват. У дочери больше недели на поиск новой работы не уходит (она любит это дело - в папу пошла) и это при отягчающих обстоятельствах - маленький ребенок есть, а бабушки под рукой - увы.

А Ваш колледж я заочно знаю, там только что отучились 2 сына наших лучших друзей. И прекрасно, кстати, востребованы были даже без в/о. Хороший колледж. Правда, при поступлении младшего были эксцессы. Пришлось матери проделать титаническую аналитическую работу. Она, когда вывешивали результаты, списывала в тетрадку отметки за каждый экзамен для ВСЕХ абитуриентов, а потом просуммировала отметки тех, кто прошел на бесплатное отделение, и выяснила, что у 5-ти из них набрано меньше баллов, чем у ее сына. Пришлось им принять и ее сына - никуда не делись.
10.03.2004 16:28:02, ЕЕ
=СветА™=
А как в этом колледже можно быть востребованым без в.о?Может, вы путаете? Ведь это просто два выпускных класса?

А ваша дочь в МИЭТе училась? На программиста?
Просто по Зеленогрдаду у нас толпы непристроенных МИЭТ-оцев слоняются.Для меня это символ безработицы почему-то. :-)
10.03.2004 16:36:37, =СветА™=
ЕЕ
Меня саму это удивляет безмерно.
Почему мои (дочь и зять) без прописки к тому же так востребованы. Ну, Сережа - нерядовой на мой взгляд мальчик, уже имеет репутацию в соотв. кругах. Но моя Ната - как раз рядовой, хотя, конечно, не дурочка далеко. Но почему она без преувеличения сейчас имеет 5-ю работу, каждую искала 2-5 дней по инету. И почему полно мол. челов, которые такие же корочки имеют + папу/маму в Москве (понимай какие-никакие связи) + прописку, а не работают или зарабатывают меньше, чем наш Сережа, будучи еще студетном 4-го курса?

Может, они на самом деле не очень хотят работать?

А сыновья моих друзей... Старший -таки закончил ВУЗ, сейчас в М-ве живет и там же работает, как я понимаю, вполне доволен и характером работы и з/п.
Младший - без в/о прекрасно устроен - он закончил худ. школу (может как-то по др. называется - не настаиваю) Очень классно рисует. И занимается веб дизайном. Очень востребован.
11.03.2004 15:46:24, ЕЕ
им просто неохота в Москву ездить на работу :) 10.03.2004 18:24:58, Юксаре
Gamma
Что за колледж дочь посещает? 10.03.2004 16:06:49, Gamma
Сайт их посмотрела, вроде симпатично:).А обучение для нее там будет платное или как? 10.03.2004 15:42:08, кисс
=СветА™=
какой сайт?Кого?я не смотрела.. 10.03.2004 15:45:30, =СветА™=
А вот этого Вашего института WWW.MIBA.RU 10.03.2004 15:47:08, кисс
=СветА™=
Мда..Если забыть про то, что ректор там " академик академии ноосферы, и ссылки на сайте не работают. то все остальное ничего.. :-)
Но мелко.

Но отчего-то востребовано.
Но вам это точно не надо-там военной кафедры нет-бабский батальон.
10.03.2004 16:00:50, =СветА™=
Не там ли у моей хорошей приятельницы сын учится, вернее, заканчивает учиться? Он где территориально находится? 10.03.2004 16:16:34, Ирен_ Адлер
=СветА™=
В Зеленограде.Под моим домом. 10.03.2004 16:18:23, =СветА™=
Да мы как-то в Зеленоград...далеко очень:))) Меня в выборе сына младшего смущает то, что он сам не знает чего хочет:))Вообще.Больше всего он хочет играть в комп.Но компом любит заниматься, поэтому выбрали МИФИ автоматизацию. Но такого вот желания - ух, как хочу!!! туда и только туда!!! - нет:((( 10.03.2004 16:10:41, кисс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!