Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

москвичам-туристам

Народ, может кто знает, где в Москве продают нормальные туристические котлы? Так сложилось, что у нас, активных туристов, нет своих котлов :-( Постоянно приходится по знакомым шуршать, надоело. Вот сезон начинается и опять проблема - где брать котлы? Нормальные котлы это "плоские" котлы из алюминия. Они обычно бывают комплектами по 2-3 штуки, каждый с крышкой-сковородкой, вставляются друг в дружку. Форма у них - сильно приплюснутый овал, плоское дно. В Киеве их не сыскать, по московским фирмам искала через интернет - не нашла. Есть только стальные, а они не подходят - мягкие. Я готова за котлами в Москву ехать, только б знать, что они есть!
10.03.2004 14:25:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Авиамоторной есть магазин Простор-2000. Там наверняка есть каны. еще есть магазин Бивак на Таганке, Октопус на Семеновской. МОжно попробовать купить и послать в посылке :) 10.03.2004 15:51:54, Natusik
вот, например, такие плохие? правда, они стальные, но не знаю, чем плоха сталь. 10.03.2004 15:54:57, Natusik
Про Октопус я знаю, про Простор-2000 тоже (каски оттуда). Спасибо.
Основная проблема с этими стальными - они мягкие и у них есть швы! Я видела их в одном из походов у группы из Архангельска - очень помятые. Хочется чтоб котлы и падения на камни выдерживали, и утрамбовывание рюкзаков. Алюминиевые котлы штампованные, у них толстые стенки и нет швов, они служат по 20 лет и не ломаются, а ещё у них есть крышки-сковородки. Возможно, купим стальные от безисходности, но очень хочется аюминиевые.
10.03.2004 16:14:54, Киевлянка
Я не знаю какие котлы из нержавейки Вы видели, но на мой взгляд они существенно удобнее аллюминевых.
Тем более они складываются не по 2 как аллюминевые а по 4-5.
Купив такой комплект можно брать в поход нужный комплект в зависимости от размера группы.
что касается прочности то это зависит от толщины стенок. Я видел котлы из нержавейки прожившие больше 20 лет интенсивного использования и имеющие вполне приличный вид.
10.03.2004 17:26:53, SergDm
М-да?
Все стальные, которые я видела, имели довольно тонкие стенки. Их, стенки, можно было легко соединить между собой руками. Да и швы у них как-то ненадёжно выглядят. Мне они не понравились.
Правда, может я не то видела.
10.03.2004 17:39:48, Киевлянка
понятно. честно говоря, не знаю, какие у нас :) может, и алюминиевые... Я спрошу вечером у мужа, где мы их покупали. 10.03.2004 17:13:45, Natusik
Спасибо :-)
Некоторые утверждают, что стальные не хуже алюминиевых. Но все те стальные, что я видела, мне не понравились.
В советские времена только алюминиевые были. У всех наших друзей такие - никаких претензий. А на стальной, кажется, дровину уронишь - он и развалится.
10.03.2004 17:29:49, Киевлянка
он тоже не помнит :( 11.03.2004 17:34:59, Natusik
Мы все покупаем в основном в магазине Турин. Это система магазинов, их в Москве несколько. Но котлов давно не покупали, и я не помню. То, что я видела, было не такое плоское, как хотелось бы. Кажется, алюминиевое, но точно я не знаю. 10.03.2004 15:41:01, пчела Майя с работы
Недалеко от М."Речной вокзал" есть рынок "Экстрим". Продается все для туризма, в том числе котлы.
В начале зимы точно были. Стоят, в основном, дорого.
10.03.2004 14:28:04, БелКа
Спасибо. Это уже что-то. Котлы были алюминиевые? Дорого - это сколько? 10.03.2004 14:41:17, Киевлянка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!