Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите сделать выбор!

Привет всем!
Очень жду ваших мнений вот по какому вопросу.
Работаю после декрета в крупной конторе достаточно. Устроилась не по своей специальности, но очень хотелось новое попробовать.
На свою фирму не стала возвращаться, т.к. там предлагали худшие условия, да и была перспектива переезда всего офиса в ближайшее подмосковье.
Сейчас меня опять стали бомбардировать звонками со старой работы, мол, приезжай, поговорим, иди к нам и пр.
И вот не знаю, что делать.
Я уж напишу вам свои сомнения, может, что подскажете...
Здесь
"+" - з/п 700,из них 350 - белая по 30 за вычетом налогов; известная фирма; перспектива ежемесячного получения премиальных (от 50 до 200); от дома до работы 30 минут; рабочий день с 9 до 18
"-" - начальник по своему желанию может отменить всю твою работу; помещение без окон; абсолютно разобщенный коллектив; непонятен объем работ /занимаешься то одним, то другим, не успевая ничего толком закончить/; все пропуски без больничного (даже на день и явно по болезни) - за свой счет
Там
"+" - разговаривать о з/п - от 800 (по курсу сейчас 28.5), я думаю, что до 1000; дружный коллектив; 9-18; можно отлежаться день; понятная работа по моей прямой специальности
"-" - там работает муж, з/п у них поднимаются и премиальные платятся раз в 2-3 года, "белая" з/п - 1000 руб., неизвестный непосредственный начальник...
Что выбрать? Стоит ли рыпаться вообще?
Что им сказать?
Если я что не дописала, задавайте вопросы.
Спасибо всем, кто найдет время откликнуться
10.03.2004 09:59:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие еще там и здесь условия:
- возможность получения ссуды (на неотложные нужды, на квартиру и т.п.)
- возможность повышения квалификации за счет работодателя...

Как выплачивается зарплата - "черный" конвертик или "серая" схема типа страхования? Т.е. ты гарантированно получишь в конце месяца свои 800-1000 долларов или есть вероятность, что получишь только "белую" часть, если криво посмотришь на главбуха или своего начальника. У меня перед глазами пример моей сестры, вкалывавшей бухгалтером в очень крупном автосервисе "от зари до зари" с 1 выходным максимум (а в период проверок и сдачи отчетности и ночевавшей на работе) из-за того, что никто и никогда не мог знать точно, сколько он получит за свою работу. Причем все на условиях добровольности, можешь работать с 9 до 18, но сколько ты получишь в качестве "премии" к своим 3 тысячам рублей оклада и получишь ли что-либо вообще - большой вопрос.

Какие перспективы у обоих предприятий в случае экономического кризиса в стране? И какие перспективы у тебя лично в связи с направлением деятельности - однозначное увольнение, снижение зарплаты и т.п. Например, мой муж до кризиса 98 года работал в банке с ценными бумагами (в основном с ГКО). При кризисе банк обанкротился, он оказался на "улице" и долго не мог устроиться на работу, потому как в целом на рынке ценных бумаг была такая ситуация, что под сокращение в большинстве банков попали специалисты именно его профиля.
Пришлось некоторое время работать не по специальности. Опять в банк он вернулся только в конце 2000 года. А его зарплата достигла предкризисного уровня только сейчас.

Кто вас так настоятельно туда зовет? Если руководитель, то в процессе переговоров можно себе выбить гораздо лучшие условия, чем предлагаются первоначально. Хотя рассчитывать, что белую зарплату сделают на уровне 300 долларов вряд ли стоит...
10.03.2004 17:15:02, Polett
ССуда.
Там - дают ссуды беспроцентные, мы сейчас как раз отдаем ссуду, которую брали на машину. Вторую вряд ли дадут очень быстро.
На счет повышения квалификации - за свой счет и там и там.
З/п гарантирована, могут, в-принципе оштрафовать за что-то, но не более 100 у.е.
На счет перспектив пережить кризис... И то и другое предприятие уже один кризис пережили. И первое и второе - это производственно-торговые холдинги. Одно в области вентиляции, второе - компьютерная техника.
Настоятельно зовет на первое место директор, то есть по идее можно говорить о зарплате. НО... В первом месте средняя зарплата 500-700, то есть мне уже больше предлагают. Поэтому слишком много не удастся выбить.
А уж про белую и говорить не стоит, не собираются они ничего пока менять.
11.03.2004 10:23:31, автор
Майская мечта
Очень уж равные варианты, если не смущает работа с мужем в одной компании, я бы выбрала второе. 10.03.2004 14:47:42, Майская мечта
sheriff
вроде все достаточно одинаково. не огромная разница, которую стоило бы сразу принять во внимание. советую остаться на работе, которая ближе к дому, и не работать вместе с мужем. 10.03.2004 12:24:33, sheriff
Крыса клевая
А отпуска? Сколько по времени, как оплачиваются, и бываютли вообще? Продвижения по должности? Вам "белая" зарплата необходима для чего? 10.03.2004 11:26:09, Крыса клевая
На счет продвижения по должности.
И там и там выше меня только начальники отдела, глобального роста не предвидится, либо они уволятся - и теоретически я займу их место.
10.03.2004 12:33:02, автор
С отпусками по срокам одинаково. 2 недели летом, обяз. отпуск на Новый год, остальное как получится, если работы нет.
В первом случае оплачивают как среднемесячную зарплату за последние полгода вперед, перед отпуском.
Во втором - просто вовремя платят зарплату, вперед не дают.
А для чего мне белая зарплата...
Вот кредит взять, например, на ремонт квартиры. Банк справку требует. И моя теперешняя зарплата проходит.
А может просто, какой-то устаревший подход...
10.03.2004 12:27:44, автор
Крыса клевая
Вот я как раз потому и спрашиваю. Раз кредит - лучше остаться на месте. Правда, может еще быть такой вариант: договориться о кредите непосредственно с руководством на старо-новой работе, как одно из условий вашего туда перехода. Раз они сами вас настойчиво приглашают, вполне могут согласиться. 10.03.2004 13:09:44, Крыса клевая
А у вас "белая" зарплата будет такой-же как у мужа - 1000 р.? 10.03.2004 10:20:08, Dancer
Если не меньше.
Там у директора 1900, у зам 1500, у нач. отделов 1000, у остальных - меньше.
10.03.2004 10:43:00, автор
Хрен редьки не слаще. Искать третью :-)) 10.03.2004 10:03:15, Наталья Л

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!