Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа любит тётю...

Папа любит тётю...
Вот недалее как два часа назад мой пятилетний сын порадовал маму рисунком " Папа любит тётю..." До сих пор сижу в шоке, в полном... Нет, на рисунке ничего страшного не нарисовано, только как папа разговаривает с тётей по мобильному и приглашает её в ресторан. А также говорит, что очень её любит... На мой вопрос, а где же мама, сын сказал - "дома готовит есть". Стала развивать я ситуацию дальше: наверно, говорю, папа стоит в лесу и заблудился, и просит тётю, рассказать дорогу? Нет, говорит сын, на остановке автобусной папа стоит. Я: - ко мне забрались воры в карман! Помогите! Сын: - нет он гворит, что любит её, и хочет с ней встретится. (На автобусе муж отвозит ребёнка в детский сад утром.) Через несколько минут сын долго смотрит на меня и говорит, что всё придумал. Ещё через несколько минут, что папа сказал, что это секрет. Я спрашиваю ребёнка, можно ли мне рассказать это папе, но я должна знать правда это или нет. Так как папа может обидется на него, потому что секреты выдавать нехорошо. Так я и не выяснила насколько это правда, а насколько фантазия. И пришла сюда послушать разумный совет, насколько далеко могут заходить фантазии у маленьких детей в таких ситуациях. Или насколько реальную ситуацию дети могут воспринимать за фантазию?
09.03.2004 16:16:34,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Прочитала всю тему... ИМХО, фантазии у ребенка или пересказ реальных событий, наверное, можно понять из характера ребенка. У меня старший был фантазер, какие-то истории про себя выдумывал и сам в них верил :), а младшая, если что-то сочиняет, то сразу видно, что это просто художественная интерпретация окружающего, а не искажение или выдумывание фактов. Мне кажется, что любая мама знает склонности своего ребенка - если есть любовь к придумыванию несуществующих событий, то это случается регулярно, НЕ единичные случаи.
Но в общем, по-моему, даже неважно, было ли такое на самом деле, важно, что брак Вас не устраивает в нынешнем виде... А значит с этим нужно что-то делать - или разводиться, или искать замену мужу в сексуальном плане, потому что давить собственную физиологию - путь к душевному разладу и болезням :( И если 4 года у Вас СОВСЕМ не было секса с мужем, то, хоть убейте, не верю, что нормальный и здоровый мужчина не имеет секса на стороне..., поэтому я бы даже не заморачивалась этой конкретной ситуацией с "любимой тетей" - какая разница, любимая она или нелюбимая, если почти наверняка она есть... Или муж болен - тогда его можно вылечить..., ради сохранения "идеальной семьи" он, наверное, не откажется? Или на его взгляд лучше и жену довести до болезни (длительное задавливание здоровой женской сексуальности часто приводит к болезням женских органов)?
09.03.2004 22:14:45, Елена Н.
Спасибо всем :)
Через неделю придут бумаги на развод. Конечно не из-за детского рисунка. Видимо, это была моя последняя капля. Муж пришёл, бурно прореагировал " завтра с виновником разберусь!" -кричал муж. "Будет знать как на отца клеветать". Честно говоря, чуть не подрались ( у меня совсем нервы никуда). Спросила насчёт нашего союза, он сказал, что ничего менять не собирается, у него ко мне любовь, ну а секс предложил мне искать на стороне. Вообщем противно мне стало...
09.03.2004 19:17:47, Ошарашена
все же не торопились бы вы. Оба. ИМХО. 09.03.2004 20:31:02, Ласточка
Куда уж там торопиться, 4 года ждали - можно еще лет 10 подождать, и лечить гинекологию пока папа с тетями любится. 09.03.2004 20:39:14, Artemis
я может не внимательно и не все прочла? но кроме проблем с сексом - лругих проблем в семье нет. Можно серьезно поговорить с мужем и выяснить причины его 2нежелания" а вдруг они весомые? А даже если и не очень весомые - может он готов что-то делать? Да на худой конец, можно и налево автору пойти. Все эти отговорки о порядочности ИМХО только отговорки. Видимо, по-настоящему не хочется*-)

В общем, я к тому, что если проблемы ТОЛЬКО в секск - то я бы боролась.
09.03.2004 20:51:47, Ласточка
А зачем вообще тогда жить вместе, если нет желания и любви? В платоническую любовь между двумя взрослыми людьми - извините, не очень верю. Это тогда дружба.-)
И не за чем жить вместе, можно так дружить.
09.03.2004 22:47:42, Ракель
Елена Н.
проблема в сексе - это не "только", а очень даже много, потому что из этого вытекает такое большое количество проблем... и с каждым годом они будут углубляться и размножаться :(((( примириться с сексуальной проблемой в отношениях с МУЖЕМ можно лишь в случае, если есть возможность компенсировать ее гармоничным сексом с кем-то другим... а, как я поняла, для автора это невозможно, как и для многих других женщин - они могут получать удовлетворение от секса только с ЛЮБИМЫМ мужчиной, а тогда возникает вопрос "зачем сохранять брак с НЕлюбимым?" и... опять куча моральных и прочих проблем... 09.03.2004 22:27:43, Елена Н.
Ну, вы неглупая женщина, подумайте сами - при ваших "входящих" о какой фантазии может идти речь?

09.03.2004 18:35:09, Artemis
Майская мечта
Там ниже, ого-ого какие входящие :-((( 4 года без секса - такое не каждый осилит !!! да и надо ли ?! 09.03.2004 18:58:51, Майская мечта
Вот я про то же и говорю. 09.03.2004 19:03:09, Artemis
Ну, ведь, в жизни всяко бывает... 09.03.2004 18:56:06, Ошарашена
Скарлетт
Всяко но не настолько же.... 09.03.2004 22:20:12, Скарлетт
Ну, оно конечно бывает всяко. Но если муж не-импотент с вами 4 года не спит, то то, что ребенок сказал - это только маленький штришок. Не говоря уже о том, что таких детально продуманных фантазий и настолько связанных с одним конкретным человеком не бывает. 09.03.2004 19:00:30, Artemis
Как-то наблюдала картину: в какой-то туристической поездке в Крым был папа с дочкой. Мамы с ними почему-то не было, но папа вел себя вполне нормально, не флиртовал, но и не дичился общества, тем более там все давно знакомы были. Его дочка очень привязалась к одной из тамошних женщин и как-то вечером у костра громко спросила у папы: "Папа, можно я буду с тетей Аней сегодня спать?" Папа не заметил со стороны тети Ани особого желания это проделать и ответил отказом. Тогда девочка надулась и опять же громко ответила: "Ага, понятно, ты САМ хочешь с ней спать!" Ребенку было лет семь. Папа и тетя Аня не имели друг с другом ничего общего, это могу заявить с полной ответственностью. :) 09.03.2004 18:30:24, Айви
я не знаю, как у 5-летних детей, но моя трехлетняя дочь ТАКОЕ может нафантазировать, что если всему верить - жить не захочется*-)) ИМХО расслабьтесь*-) 09.03.2004 17:46:47, Ласточка
Аксандра
Аналогично. Особо если вопросы "уточняющие" активно задавать. 09.03.2004 18:55:19, Аксандра
Крыса клевая
Ой, не знаю. Конечно, дети в таком возрасте просты, и говорят именно то, что думают и слышат от других, без всякой задней мысли. Так что все может быть, что это никакая не фантазия. С другой стороны, я, когда мелкая была, ездила как-то с отцом и группой товарищей на море, и вот такую изумительную фразу выдала своей тете: "Пойду-ка, посмотрю, как там папа, а то ведь там ЖЕНЩИНЫ" (и так еще значительно это сказала, мол, вы же понимаете...). Тетка была просто в шоке, и потом приставала к моей маме - мол, как там у нас в семье дела с личной жизнью, не ходит ли Слава (отец то есть) на сторону, и т.д. Озадачила всех, в общем. А ведь ничего такого на самом деле не было, просто, видимо, накануне посмотрела я какое-то кино на эту тему, вот и выдала. 09.03.2004 17:23:47, Крыса клевая
NatLee
... так у вас там целый айсберг под водой, а Вы нам про сугробчик 09.03.2004 17:04:24, NatLee
Наташа С.
:) Мой старший однажды воспитательнице в саду "заплёл" про то, что мы одно время жили в Англии, с подробностями... Это в 1993 году, когда мы за границей-то ни разу не бывали вообще... Почему именно в Англии - не могу найти объяснений. Сам тоже так и не признался:). А воспитательница мне, по-моему не поверила, когда я сказала, что он всё это придумал... Правда, старший в детстве был бооольшим завиральщиком. 09.03.2004 16:50:28, Наташа С.
Gamma
Я не склонна считать это детской фантазией. Мой отец, который не отличался высокой моральностью в отношении женского пола, посещал на дому как-то одну тету в пору своей молодости с моей маленькой сестрой, сестре было 3 годика. Потом сестренка сообщила бабушке, теще то бишь папиной :)) о данных визитах. Визит был не один.
Думаю, что в данном случее ситуация была не единична. Хотя я не детский психолог, просто ИМХО.
09.03.2004 16:48:25, Gamma
Я бы все-таки поговорила с мужем.Только вот не очень понятна ситуация с сексом, которого нет.Я бы в такой ситуации ничему не удивлялась бы.
Или я чего-то не поняла...
09.03.2004 16:46:54, Акуна-Матата
Понимаете, мне муж объяснил, что он никого уже больше не хочет. И если я готова поменять секс, на нашу счастливую семью, то флаг мне в руки. Я тогда была не готова. Не поверите, я уже готова была поверить, что так бывает. И вот, сегодняшний шедевр меня отрезвил... 09.03.2004 16:52:00, Ошарашена
Покажите рисунок мужу сперва. И послушайте его комментарии.
Может, и в Вашей семье что-то сдвинется в лучшую сторону. Но будьте готовы услышать, что женщина есть..:(
09.03.2004 16:55:29, Hel
Может не совсем по теме, но тоже про детские фантазии. У знакомых в Германии (достаточно состоятельные люди) ребенку 6 лет. На просьбу купить ему 155ю по счету машинку, получил краткую лекцию отца на тему: Подарки не бывают каждый день, мы не может покупать машинки бесконечно, нужно купить то, что важнее.
Через несколько дней родителей вызвали в школу, к директору. Который предложил им материальную помощь от школы, раз уж у них такое "ужасное финансовое положение", "нечего кушать", "негде жить" и "нет зимней одежды". Вот так вот сынуля понял ситуацию :))
09.03.2004 16:46:25, Эля (Dollar)
Это я к тому, что может быть был какой-то посыл, а сын развил ситуацию самостоятельно? 09.03.2004 16:49:09, Эля (Dollar)
Майская мечта
На фантазию не очень похоже, к сожалению... 09.03.2004 16:43:34, Майская мечта
Знаете, наверное, это не очень приятно, но я считаю, что стоит поговорить с мужем.... показать картинку и спросить что это по его мнению может значить..так, мирно..за вечерним чаем :)) и посмотреть на его реакцию.... можно попробовать преподнести это как шутку, а не как допрос у следователя...
И с обезоруживающей улыбкой посмотреть ему в глаза... Вы при этом не говорите про разговор с ребенком, типа толкьо рисунок..и особо не развивайте тему...спросила и замолчала..как моя любимая героиня из "Театра" Сомерсета Моэма...Взяла паузу - держи ее....ничто более не выводит из равновесия врущего человека, как нависшая тишина... :))..А насчет психологии пятилетнего малыша.... и великовозрастного папы..что сказать.... я прагматик и реалист по жизни... дети фантазеры, но их фантазии с неба не падают...остановка реальна, разговор реален.... не бабушка же у него звонит по телефону... а насчет папы..они часто просто не могут реально оценить умственные способности ребенка , для них они очень долгое время, пищащие из роддома комочки-несмышленыши.... хотя поверьте.... от всего сердца желаю, ч тобы это были фантазии ребенка... :)))
09.03.2004 16:40:50, ИП
Вот и Вы озвучили мои мысли :( 09.03.2004 16:56:03, Ошарашена
ндааа..Я все же склонна думать, что это фантазия ребенка. Было бы на самом деле, вряд ли папа говорил бы в присутствии сына, уж скорее бы вел разговоры по телефону после того, как отвез ребенка в сад..
Но рисунок мужу я бы показала. Без скандалов..а вот просто..Смотри, что нарисовал наш сын. Папа любит тетю.
А какие-нибудь фильмы-сериалы подходящие под такую ситуацию в последнее время ребенок не смотрел?
09.03.2004 16:30:53, Hel
А то, что муж с ней отказывается спать уже долгое время вы в расчет не принимаете?
09.03.2004 18:39:22, Artemis
когда я писала это сообщение, я еще не знала дополнительных условий. На время посмотрите 09.03.2004 19:03:10, Hel
В том то и дело, что пока ребёнка он везет в сад только и остаётся времени, когда поговорить по телефону. Потом всё больше по метро, а там особо не поговоришь. Ведь, ребёнок придумал и про секрет. Я попыталась переложить эту историю на себя, т.е. маму. Ребёнок говорит, что такого не может быть, т.е. мама с другим дядей не ассоциируется. Сериалы он смотрит только детские ( там мама любит только папу :) Рекламу не смотрит совсем. Хотя, есть и более взрослый любимый фильм у него "Человек-паук" ( там тоже, вроде, всё прилично). Поэтому мне и неприятна эта ситуация, что такая фигня вполне может быть ( у нас с мужем нет секса уже 4 года). Его оправдывало ( а меня удерживало от развода), что он прекрасный отец. Но если, это всё не фантазии... 09.03.2004 16:40:11, Ошарашена
это не опечатка - нет секса 4 года? ... ...
Так странно.
На ум приходят советы - займитесь своей внешностью, станьте интересной для мужа и не только внешне и пр.пр. Это если вы семью сохранить хотите. А если нет?...
09.03.2004 16:55:51, Miril
К сожалению, можно быть 100% женщиной - ухоженной, одетой, умной и интересным собеседником - и при этом не иметь секса с мужем (который не импотент, не больной, которому ты нравишься и который не имеет любовниц на стороне) ... 09.03.2004 17:05:12, без секса с мужем 2 года
Спасибо, но с внешностью у меня всё в порядке :) И интересной для мужа я пыталась быть все эти 4 года. А потом мне надоело, что человек за счёт меня решает какие-то свои внутренние проблеммы. Понимаете, как он говорит, что я ему приношу удачу. Он много добился со мной и для меня. Но в отношении секса у нас разлад. И причина не во мне а в нём самом :( 09.03.2004 17:03:34, Ошарашена
Мукуля
Сорри, а что вы хотите тогда, ведь мужчины без ЭТОГО не могут вообще, да и женщинам трудновато (для здоровья нужно и полезно). Извините, причины отсутствия секса 4 года - это что должно быть???? Тогда чему вы удивляетесь? 09.03.2004 16:49:18, Мукуля
Скарлетт
Это самое распостраненное заблуждение "мужчины без этого не могут". Могут ровно так же как и женщины, и ровно настолько же. 09.03.2004 22:22:42, Скарлетт
Мукуля
Я таких просто не встречала... Которые не могут.... Сначала могут, а потом нет.... Совсем... 10.03.2004 11:36:37, Мукуля
Скарлетт
Это не значит что таких нет :) 10.03.2004 14:12:17, Скарлетт
Елена Н.
и женщины не так уж могут..., по-моему, количество фригидных женщин сильно преувеличено, на деле большинству просто не повезло с сексуальным воспитанием, с первым партнером, с образом жизни и т.п., а причина настоящей фригидности - в каком-то отклонении организма от нормы, нарушениях гормонального обмена, т.е. это не так уж часто встречается... все остальное корректируется, лечится - и от "фригидности" не остается следа...
если муж автора здоров, то жена просто не знает о его сексуальной жизни, если же НЕздоров, то почти наверняка может вылечиться, было бы желание... а если ради семьи, здоровья и счастья жены, этого желания нет, то... может быть все это не так уж ценно для него?
09.03.2004 22:43:36, Елена Н.
Скарлетт
Я согласна. Очень не люблю противопоставлений в этом плане мужчин и женщин. Почему то принято считать что у мужика мозги в трусах а женщины - они такие высокие, им этого и вовсе не надоть. Хотя на самом деле все абсолютно одинаково. 10.03.2004 08:21:49, Скарлетт
Вот и я пришла вчера к такому выводу :( Спросила, что он думает по поводу нашей проблеммы? Ответил, что проблемма во мне ( поскольку мне нужен секс), а у него всё хорошо, и положение вещей его вполне устраивает. Как-то решать эту проблемму он не хочет. Предложил мне подумать над её решением ( и если я найду выход, то будет рад), а если нет, то и будем жить как и раньше. На моё решение о разводе реагировал очень бурно, и сказал, что он "всё в дом, всё в дом", а я вот такая неблагодарная :( Поневоле почувствуешь себя ненасытной старухой из сказки. Но я боюсь остаться у разбитого карыта :( Не может он понять, что я хочу любить и быть любимой. Я хочу смеяться как раньше, а не ходить со своими думами один на один :( 10.03.2004 02:44:32, Ошарашена
Мукуля
Пусть это и немного не так звучит в данной ситуации, но не только в деньгах счастье. и потом у него этой проблемы нет, но вам то это все нужно. И физически и морально... Как выход - свободная семья его не устраивает? Хотя лично меня такой выход вряд ли бы устроил 10.03.2004 11:52:34, Мукуля
у него есть время от сада до метро..
Но, после этого сообщения, я все же думаю. что тетя есть..Как же это так, 4 года без секса?? И муж спокойно это воспринимает?? Странно очень.
09.03.2004 16:45:46, Hel
Дело то не во мне, дело в нём. Он мне отказывает только в сексе. А в остальном полная идилия...была :( 09.03.2004 16:54:15, Ошарашена
Мукуля
Тогда он просто ....))))) Ну вы меня поняли..... 09.03.2004 16:56:13, Мукуля
Да, вроде, всё в порядке там было :) 09.03.2004 17:06:33, Ошарашена
у меня всего две версии остались..
1. он "голубой", понял это в браке
2. с "тетей" у него платонические отношения, без секса..
Он вообще имеет возможность по времени для секса на стороне? Это же не на полчаса после работы задержаться..
09.03.2004 17:12:17, Hel
Ну, на голубого не похож. А с тётей фиг поймёт :( При желании может ив дневные часы уложится. Он директор компании. Если совещаний нет, почти неподотчетен. 09.03.2004 17:25:40, Ошарашена
ЕК настоящая
А почему это важно (секс с тетей), если у вас с ним нет секса, а Вам он разрешает сексуальные отношения на стороне?
Что именно Вас "ошарашило": то, что Вам он отказывает (почему, кстати? версия его какая?), а кому-то нет, так?
Есть у меня версия. Может наивная, но из жизни...
09.03.2004 17:33:34, ЕК настоящая
Как-то у нас зашёл разговор о свободном браке, но мы тогда вопрос оставили открытым. Поскольку муж всё-таки обещал подумать над этим вопросом. Несколько раз мне приходилось брать его "насильно". Но после этого ситуация никоим образом не менялась... Сейчас меня меньше всего интересует есть ли кто-нибудь на стороне. Меня интересует есть ли у меня перспектива секса с мужем. Час назад он мне сказал, что такой перспективы нет. А мне уже надоело пить успокоительные. И потом, не совсем хочется оказать к 50 годам не с чем. На строну пойти не могу ( может не правильная я ). Но мне нужно закрыть сначала одну дверь, чтобы потом войти в другую... 09.03.2004 19:07:32, Ошарашена
4 года??? Нет секса???как это? 09.03.2004 16:42:17, Кarolina
Вот так :(((
Мы с мужем хорошие друзья. Раньше была безумная любовь. Я потом долго ещё пыталась бороться за неё. Но всё оказалось напрасно. Муж меня не хочет :((( Но и развода не даёт. Все твердят, что отсутствие секса не повод, чтобы рушить всё...
09.03.2004 16:47:34, Ошарашена
фигня...мужчины не могут без этого...просто он, ИМХО, чувствует ответственность перед сыном, не хочет ради него рушить семью...но это основано сугубо на моем опыте..
09.03.2004 16:55:32, Дылда
Скарлетт
И женщины без этого не могут. 09.03.2004 22:22:58, Скарлетт
Но вопрос с разводом мы могли бы решить цивилизованно. Ан нет, не отпускает . 09.03.2004 17:04:57, Ошарашена
Значит, он вас просто использует для решения своих проблем. Я вообще с трудом понимаю, как можно позволять так над собой издеваться.
09.03.2004 18:44:07, Artemis
Высокие отношения.... :)))...кстати, а как это развода не дает? :)) меня всегда эта формулировка обескураживает :)) развод дает не муж , а суд :))) ну конечно я говорю не о тех случаях совместного бизнеса, пары тройки алмазных приисках и автомобильного концерна в совместной собственности...там есть свои сложности... :)..но так как я читала Ваши слова про "остановка автобуса, метро..".. это не совсем тот случай........Только ради Бога не обижайтесь..просто я действительно не могу понять этой формулировки..хотя как можно жить 4 года на разных кроватях воспринимаю нормально.... 09.03.2004 16:53:20, ИП
NatLee
я сама так подумала :))) но не хотелось автора сарказмом обижать
а вообще непонятно тогда подпись ОШАРАШЕНА совсем непонятна...
09.03.2004 17:05:43, NatLee
Ошарашена тем, что ребёнок в 5 лет может фантазировать на такие темы :((( 09.03.2004 19:10:41, Ошарашена
Ну,так у Вас и не рушится ничего пока.Если секс так неважен в ВАШИХ отношениях,чего тогда переживать?:)) 09.03.2004 16:49:36, Кarolina
Lyta
Ну здрасти. А если там все будет углубляться и развиваться, дети появятся и муж просто уйдет? Если автор 4 года с ним живет на таких условиях - что-то ее устраивает: деньги; хороший отец, постоянно находящийся с ребенком; что-то еще.... С какой стати она должна этого лишаться? 09.03.2004 17:44:33, Lyta
Секс важен мне. Но меня убедили, что неважен. Верила, страдала, рыдала. Но меня убеждали, что с мужем в отношениях у меня всё ОК. А с другими у меня может быть секс и не более. 09.03.2004 16:59:00, Ошарашена
Не понимаю! Честно-честно. Ну как это так - страдать и рыдать, думая, что с другим будет хуже??? 09.03.2004 17:02:42, Эля (Dollar)
Anahita
В одной книженции Хмелевской, она рассказывала про фантазии детей. В одной истории ребенок аналогичного возраста долго разорялся на весь автобус, что его родители полные алкоголики и папа бьет маму, а родители, между прочим приличные люди и никогда-ничем-таким. А в другой, милое дитя отказалось в садике идти к родной бабушке, заявляя, что это - чужая тетя, которую она никогда не видела. Вот так:)))
Так что не пугайтесь раньше времени, может это действительно его фантазия. Может Вы звонили мужу когда-нибудь в это время? Или он каких сериалов насмотрелся?
09.03.2004 16:30:37, Anahita
Вы меня развесилили :) Спасибо :) 09.03.2004 16:41:45, Ошарашена
NatLee
а ваш сын не увлекается просмотром рекламы?
сейчас таааак много было "тематики" вот этой вот... в совокупности с телефонами
... степень развитости фантазии ребенка известна только его родителям
но я бы в шутку с мужем поговорила бы
"... представляешь прикол - наш-то насмотрелся..." - а дальше внимательно смотрите на реакцию и ничем свое подозрение не выдаете :)
09.03.2004 16:27:17, NatLee
В том то и дело, что ситуация в нашей семье настолько пикантна ( мы с мужем спим на разных кроватях), что такой разговор приведёт к нашему разводу :((( 09.03.2004 16:43:47, Ошарашена
Дочка, когда ей было 4 года, придумала очень складную историю про то, как бабушка разменивает квартиру. С массой подробностей, очень убедительную. На самом деле ничего подобного не было. Потом лет до 5 было еще два похожих случая - менее безобидных, один раз она сильно поссорила бабушек между собой. 09.03.2004 16:25:12, panna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!