Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шансы:)

Подруга - 30, двое детей, постоянные материальные + жилищные проблемы, кроме того серьезные проблемы со здоровьем, внешность на "3", да и постоянная нехватка денег не позволяет вкладывать в себя.
Результат - она считает, что найти нового спутника жизни ей не светит. В итоге она унижается перед бывшим БФ (отцом её второго ребенка, в браке они не состояли), умоляет вернуться, он ей какие-то немыслимые условия ставит и опускает ниже плинтуса:(( Он тоже уверен в её абсолютной никчемности и отсутствии каких-либо перспектив.
Действительно ли её бывший прав, и возможно ли вообще в принципе исправить эту ситуацию?
09.03.2004 10:08:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
При таком подходе вряд ли. Если только не случится чудо :) 09.03.2004 10:35:34, LOO
Ей себя все равно придется менять в чем-то.Иначе ничего не изменится. 09.03.2004 10:23:26, Кarolina
Менять, что она может изменить? Кардинально по-моему ничего. Я описала не все её проблемы. А только некоторые...
Когда я спрашиваю, почему она продолжает спать с ненавистным и унижающим её мужчиной, она говорит, что найти другого даже для секса ей невозможно...
На мой взгляд тогда лучше купить вибратор...Она говорит, что это она ещё успеет:(
Она говорит, что хочет сохранить хорошие отношения с отцом хотя бы одного ребенка. Она называет это "хорошие отношения". Она до безумия рада 200 долларам, которые выдает её бывший на ребенка. Впрочем если учесть, что это составляет почти половину её зарплаты, то наверное для неё это не мало...
09.03.2004 10:41:17, не знаю
Себя изменить.Это то,с чего надо начинать. 09.03.2004 10:42:33, Кarolina
Лично я не знаю ни одного способа по изменению себя или своей жизни, который бы не требовал энной суммы денег и некоторого количества свободного времени. А Вы знаете? 09.03.2004 10:51:27, не знаю
Конечно! Изменить свое ОТНОШЕНИЕ к жизни можно совершенно бесплатно! (В крайнем случае - потратиться на "правильные" книги, если без них не получается.) А когда это получится, то и жизнь начнет меняться. И деньги откуда-то придут, если их "впустить" в свою жизнь. 09.03.2004 13:47:55, Nesmejana
Ну и что? Требует.Так надо взять и вложить деньги в это:) 09.03.2004 11:28:46, Кarolina
Изменить СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ - вообще ничего не стоит. Но без этого все остальные изменения смысла не имеют. 09.03.2004 11:13:36, Catty_
Подруга совсем не считает кстати , что она "дура" или "уродка". Это я здесь дала её краткую характеристику со стороны:)
Она считает, что очень даже не глупа, опытна и "знает жизнь":) Ещё она считает, что наверное ей не повезло или она ошиблась (по разному)...ну это всё равно. Ещё она говорит, что все её желания упираются в нехватку денег. Но выхода из этого тупика она не видит...Да и мужчины не такие дураки, чтобы связываться с "болезненной теткой с двумя детьми и скверным характером"...А если такой "дурак" и найдется, так чем он будет лучше её бывшего БФ? И вообще лет через дцать она считает, что ей уже вообще никто не будет нужен, потому что климакс скоро (!), а эти дцать лет как-нибудь перекантуется:(
09.03.2004 11:30:50, не знаю
"Если Вы такой умный,чего ж такой бедный?":)) 09.03.2004 11:34:33, Кarolina
Это в отдельный топик надо выносить.
Ну, во-первых, подруга в основном рассчитывала, что найдет богатого мужа и тот будет содержать её и детей.
Во-вторых, она считает, что чтобы хорошо (нормально) устроиться в жизни одного "ай кью" не достаточно. И я кстати в этом с ней согласна. Что нужны некие завязки, блат и прочее, а главное нужно иметь пробивные способности. А вот их то , "цепкости" в жизни у неё нет:(
В-третьих, она считает, что в чем-то её неправильно воспитали, внушили ей "исключительность", но не объяснили, как внушить её другим:(
09.03.2004 11:50:20, не знаю
Что -то я сомневаюсь,что у подруги Ай кью большой:))Как-то логики не видно в ее жизненном пути,абсолютно:)) 09.03.2004 11:54:34, Кarolina
В жизненном пути может быть и нет логики, а может это я нелогично всё описываю:))))
А "ай кью" она в центре каком то проверяла, очень осталась довольна:) И в институте и школе она на одни пятерки училась, вот такой у неё ещё аргумент:)
09.03.2004 12:16:18, не знаю
А..:))Умоляю,"отстранитесь " от нее...Не надо прекращать общаться,но и не надо ее насильно "лечить":) 09.03.2004 12:22:50, Кarolina
Хочется - потому и бедная. И несчастная. И никто ей не поможет, потому как сама не хочет. 09.03.2004 11:45:52, Catty_
Я бы так не сказала,стоит это денег,мне не удалось сделать это бесплатно:)Вернее,мне хотелось побыстрее:)) 09.03.2004 11:29:37, Кarolina
Каролина, имеется в виду помощь психолога или я во что-то не врубаюсь? Мне повезло больше - у меня замечательный друг, и как-то вот ему удалось меня убедить в моей "валидности"
09.03.2004 11:32:07, Catty_
Подождите, Вы считаете, что подруге нужно обратиться к психологу? И он сможет ей помочь?
Она такая упертая, у неё принципы железные, я их лично пробить не могу...Ей какой-то суперпсихолог нужен. А Вы знаете такого в Москве? И чтоб недорого:(
09.03.2004 11:53:52, не знаю
Про Москву я не знаю ничего, я из Питера
По поводу психолога - кроме психолога, никаких других специалистов, могущих ей помочь, я не вижу. И у нее отнюдь не принципы, а капризы. Причем ИМХО, даже не принцессные
09.03.2004 11:59:06, Catty_
Она к нему,психологу,не обратится,пока совсем до дна не дойдет уж:((

Такие люди мне напоминанают ..
Ну вот,к примеру,Вам надо сварить манную кашу первый раз в жизни.Вы берете холодную воду,сыпете крупу ,ставите на плиту. Получаете несъедобный горелый ком.Выбрасываете в помойку..Просите совета у соседки - она говорит,что воду надо вскипятить,трясет книгой с рецептами..А Вы опять и опять со словами "сама все знаю,но почему-то у меня не получается" варите своим способом "горелый ком",несете в помойку и тд:))Сетуете,что "не везет в жизни", "блата нет",кашу -то сварить,связи и блат нужен:))
Так и Ваша подруга.Приведите ей этот пример.

"Если я что-то делаю,а результат меня не устраивает,значит,я это делаю НЕПРАВИЛЬНО.Надо узнать,как правильно,и делать именно так"
Это лично мой жизненный девиз:)
09.03.2004 11:59:00, Кarolina
Дело всё в том, что она к психологу УЖЕ обращалась. Было это правда давно:) У неё на тот момент был только один ребенок, а со своим бывшим БФ она ещё не была знакома. Как то он её не впечатлил, почему то...Сказала, что "придурок", "денег хочет, народ дурит". А её типа не обдуришь (!). В итоге результата действительно никакого от этих походов не было. Каждый при своем остался, а она ещё полгода жалела "баксики" уплаченные:( 09.03.2004 12:12:58, не знаю
странная у Вас подруга:).Я от таких за версту держусь,не то что дружить:)..
А от психолога у нее такое впечатление потому,что она думала,что он ей как зубной врач - все быстро "вылечит".

Рано ей пока меры предпринимать,не дошла она еще до ручки-то...Дойдет - все сделает,и к психологу побежит,и книги начнет читать и умом думать:))
А сейчас пусть еще пару лет пальцы веером порастопыривает;)).
Думаю,в переходном возрасте старшего дитятки ее и "бабахнет" как раз.Помяните мои слова.А сейчас - отойдите в сторону просто.Большего для нее сделать невозможно пока..

09.03.2004 12:18:46, Кarolina
Кондратея
По правде сказать - если человека не учит даже СОБСТВЕННЫЙ опыт - то обучать этого человека будет чистой благотворительностью. Не надо оно ей. Вот ЭТОГО она и хочет.

Какие мотивы у вас-то вмешиваться?
09.03.2004 11:57:25, Кондратея
Не только и не столько:))Мне вот и книги сильно помогали всю жизнь,и продолжают помогать.Это вообще дешевле дешевого.Но как и всякое самообразование,подразумевают способность человека учиться и воспринимать информацию. 09.03.2004 11:34:08, Кarolina
А какие книги? 09.03.2004 14:06:00, sokolova
Книги могут быть и в библиотеках, и у подруги вот выход в инет есть - скачать можно. Так что я со своей "экстремистской":) позицией не шибко ошиблась:)))
09.03.2004 11:44:03, Catty_
Gamma
Можно я влезу?:) Я тоже не знаю, и никто, наверное, не знает. Как всегда здесь задачка на правильную расстановку приоритетов. Надо просто просчитать, как в программирование, и результаты, к которым могут привести те или иные шаги. На что-то надо будет "забить", перераспределив ресурсы, решив, что главнее. 09.03.2004 11:06:59, Gamma
Это точно:)
Но имея описанные доходы- это реально.Я точно знаю,сколько это стоило мне:)) порядка 150 уе:))
09.03.2004 11:28:19, Кarolina
Если в себя поверить, то, наверное, можно... 09.03.2004 10:18:05, Наталья Л
Gamma
Чтобы поверить в себя, надо за что-то такое зацепиться в себе, что, как аксиома не требует доказательств. Должна быть какая-то опора. 09.03.2004 11:08:24, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!