Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья детей

Есть ли у ваших детей друзья, которых вы не переносите? Вот до дрожи в руках и жаркого желания придушить на месте?

Дурацкая совершенно ситуация. Дочь дружит с девочкой Викой из соседнего подъезда, которую мы с мужем видеть не можем. Обеим по 7. Вика не угодила повышенной проходимостью: бесцеремонностью на грани наглости, манерой вести себя в гостях как у себя дома, назойливостью... ну не нравится она нам, нутряно как-то не нравится. Сильно. При этом ничего конкретного "предъявить" мы не можем, все ее демарши, Сашке досаждающие, мы отрабатываем общо, не прикладывая к Вике.

Собственно, мы ничего не имеем против их общения, даже тихо радуемся в надежде на то, что Сашка переймет от Вики столь полезные в жизни качества. Только вот сами видеть ее не хотим. :)

И традиционный вопрос: было ли у вас подобное (сильная антипатия к друзьям детей), и как вы поступали в этой ситуации? Старались игнорировать? Изолировать от? Выносили их общение на на "вражескую территорию" или во двор?
08.03.2004 22:13:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
На собственном опыте не могу ничего посоветовать. То ли я терпима в довольно широких границах, то ли друзья выбирались удачно, но мне все они симпатичны.
Муж часто ворчал на кого-то, но в виду того, что он у нас живет "на работе", это никого не доставало.
Но с интересом наблюдала за эпопеей развития отношений дочери поей лучшей подруги с ее лучшей подругой -Соней.
Соня как раз подходит под Ваше описание.
И родителей, т.е. мою подругу и ее мужа (Андрея) нервировали многие моменты. Представьте. Девочки (7-8 лет)собираются гулять. Андрей, человек дотошный, выясняет - куда идут, на сколько и т.д. Соне это надоедает, она обращается, как будто не отец подруги что-то им говорит, а радио не выключили: "Ну так пойдем же, не забудь..."
Ну и многие др. моменты.

И что в итоге. Сейчас они уже выросли, учатся на 1-м курсе разных, правда, вузов. Но лучшими подружками остались. Все время, свободное
"от поклонников" проводят вместе. Соня давно уж не столь бесцеремонна, милая девочка. Они хорошо дополняют др. друга.

Общий вывод - не стоит вмешиваться. На самом деле дружба многого стоит. Вам с мужем стоит, наверное, расслабиться и заняться своими друзьями. Тем более, что ничего действительно тревожного и нет же.
09.03.2004 10:28:51, ЕЕ
Фрекен Бок
Есть у дочки одна подружка. Правильная до отвращения. И отличница, и красавица, и все-то в семье "схвачено". И все молчит так свысока. :-) В-общем, полюбить ее никак не получается. 09.03.2004 09:32:34, Фрекен Бок
Carsa
Была у дочки не подружка, а приятельница дворовая. Когда меня достала ее бесцеремонность у нас в гостях, "от дома ей отказали" :-). Во дворе до сих пор общаются.

09.03.2004 03:28:50, Carsa
Как это не странно, но в такой ситуации я стараюсь дружить... можно просто найти с ней общий язык, предоставить территорию для "назойливости" и в конце концов повлиять на ее поведение.... иначе грозит непрерывное раздражение от ее присутствия, себе дороже :-) 08.03.2004 23:16:59, Ranny
ELLI
ДА-ДА-ДА!!!
Очень похожая ситуация и возраст похожий.
Не запрещая в открытую постаралась ограничить общение.
08.03.2004 22:39:25, ELLI
а что за семья у девочки?

я бы с родителями познакмилась.
08.03.2004 22:21:45, schnuppi
Зачем? 08.03.2004 22:24:34, JaneZ
Врага надо знать в лицо :) 09.03.2004 00:01:10, Юксаре
просто обьясню, почему ето теперь делаю я. мои ребеныш познакмился с другим русским мальчиком ( на вид тихим и спокоиным)в школе и пошел к нему в гости после уроков.
первое, что он услышал от мамы етого мальчика было: наш папа в прошлом году повесился.
3 ночи кошмарных снов, контакт прекрашен.
08.03.2004 22:32:26, schnuppi
Чтобы "узаконить" ее хозяйское поведение у нас в доме? 08.03.2004 22:27:03, JaneZ
так а вы где, когда она хозяиничает?
обьясните еи, что у нее одни правила дома, а у вас другие.
08.03.2004 22:35:13, schnuppi
Пока нет.-)))
если будет, то постараюсь не пересекаться - ну, как я не пересекаюсь с друзьями мужа, которые мне неприятны.
Общение естественно ограничивать не буду.
08.03.2004 22:15:03, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!