Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Женский день

Праздник – это всегда хорошо. Особенно – когда тебя поздравляют. Особенно -если солнышко. И капель. Красота. Только тянет на какие-то гендерные размышления всё время. Вышли с сыном на улицу, и, впрягшись в санки, я стала размышлять о том, что гулять с ребенком – мужская работа. Поди его, подросшего-то мужчинку, довези до площадки. Затем, побыв оленем, превратись в подъемный кран, взгромозди-ка его на качели, и раскачивай полчаса. Затем стань экскаватором и откопай карусель, ушедшую в снег по самые завитушки. Хорошо еще, что я сегодня не лошадь. Нет моих сил и шея болит. Ощущаю себя бабушкой.
Когда надоело на площадке, решили двинуть стопы на горку. И двинули. Ничто, как говорится, не предвещало. Впрочем, был небольшой намек. Встретившийся нам дедушка педагогически-пряного посола, въедливо сощурился и отчетливо произнес: «А вот хорошая бы мать на саночки одеялко какое подстелила!». Я – самая плохая мать во всем Чертаново, ответила я и поехала дальше. «Се ля ви» - прокомментировал наш диалог другой покачивающийся дяденька у магазина, и подумав, добавил: «Как говорят китайцы».
А день-то был чудесный. Весенний, звонкий. Залезли на горку в предвкушении. Петя изрек: «Мама! Я так люблю кататься с горки! Улыбайся, мама!». Улыбаясь, мы стали рассаживаться, так как съехать собирались вдвоем. Горка высокая, длинная, я там, в случае чего, ногой подрулю, руку подставлю… Расселись. Трогаемся – не едем. Веревка под полозьями. Мама. Говорит сын. Поехали! Погоди, Петюнь, говорю. Надо веревку вынуть. А сама толстая, сто лет с горы не съезжала. А площадка наверху маленькая, а гора – накатанная, а склон далеко вниз уходит. Того и гляди - мальчик сейчас без меня уедет. Балансирую, чтобы выдернуть из-под полозьев веревку, и вместе с тем санки с драгоценным детищем не упустить. Точное движение – и высвободила веревку. Зато – наехала санками себе на левую руку. А у санок это место самое острое – где полозья кончаются, сзади. А перчаток нет.
Ну, кровища. А сын не видит, к счастью. Сидит себе, вдаль смотрит. Мама, говорит, почему не едем? По кочану. Рядом мамы с детями притихли, заворожено наблюдают. Снег белый, кровь хорошо видна. И ее много.
Оттопырила руку подальше, чтоб куртку не пачкать, и поехали мы с орехами. Съехали и направились к дому, не погулянные, метя красным траекторию своего движения. Петя говорит: мама, тебя к врачу надо. Укол тебе и перевязку. И гимнастику. А то – рубцы будут. «Не будут, говорю», а сама иду и снегом кровавым швыряюсь. Пришли: дома муж. На руках обкаканная Саша. Петя одетый бегает, топочет, поймать его некому. Я одной рукой сама себе руку обрабатываю. Вот тебе, бабушка, и женский день.
08.03.2004 15:24:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
С праздником, Полин, и тебя, и Сашу, и мужиков твоих до кучи ;)) Терпения тебе... ;)) 08.03.2004 19:45:52, Lyta
ПГ
И тебя :)) И тебе :)) 08.03.2004 21:01:48, ПГ
Майская мечта
Ой-ой-ой, как неудачно погуляли, сочувствую... 08.03.2004 18:32:10, Майская мечта
Фяка-Пфяка
Вечером выгнать всех пинками спать и устроить себе двухчасовой перезагруз с плавным переходом в здоровый сон. Перезагруз начать в ванной, куда накидать растворимой лаванды и возлечь с бокальчиком мускатика в пределах досягаемости.
Поскольку наличие отсутствия у безработного супруга сумм денех на какой-либо подарок моей персоне не является для меня секретом, я собираюсь сей рецепт применить к себе вечером. Со свиньей под майонезом.
Сам себя не польешь - завянешь.
08.03.2004 17:42:10, Фяка-Пфяка
... точнее - со стаканом чая с молоком :-)) 08.03.2004 17:47:11, Ирен_ Адлер
Фяка-Пфяка
Ну хорошо, с МАЛЕНЬКИМ бокальчиком мускатика. Мир не рухнет, девица будет крепче спать, личный опыт.:)) 08.03.2004 17:51:14, Фяка-Пфяка
Грайре
Главное - дети многочисленные не мешаются.
Младшая спить.
Старшей не видно третий день, где ее носит, неизвестно, мобильник на вопрос "ты где?" бодрым голосом отвечает что-то типа "а я тут блудю..."...на вопрос "где блудишь" ответом считается нечленораздельное хихиканье...
Одни коты по квартире носятся.
Скоты.
09.03.2004 21:19:39, Грайре
Хорошо хоть не зуб, Полин. И не глаз. А палец новый вырастет. :)
С праздником. :)
08.03.2004 17:22:02, Мата Хари
ПГ
Хорошо, что не мозг, его, как зуб, не вставишь. Или - как глаз :)))
И тебя :))
08.03.2004 22:14:54, ПГ
Siniy
и не... ну, впрочем, с этим женщинам вообще повезло :) 08.03.2004 17:24:18, Siniy
Фяка-Пфяка
Да, особенно если учесть вашу на этом зацикленность...
08.03.2004 17:37:33, Фяка-Пфяка
Siniy
ты что, если ее учитывать, то вообще можно свихнуться :) 08.03.2004 17:40:58, Siniy
Siniy
обычно китайцы говорят "если да свадьбы не заживет, то се ля ви" :) 08.03.2004 17:13:58, Siniy
Сочувствую. Больше всего- физическому напряжению.
Но - говорят:), что дети растут и физических услий требуют все меньше и меньше. Зато начинают требоватьь другое. Но хоть от физических упражнений отдохнуть можно будет:)
С праздником!:)
08.03.2004 16:46:27, Лангуста
Lyta
Точно-точно, подтверждаю. И даже покупают маме подарки на собственные деньги ;))) 08.03.2004 19:40:45, Lyta
не верю :) 08.03.2004 19:52:26, Шин
=СветА™=
А это уж такое наше-женски-многодетное счастье.Травмы и какашки в любой день, без выходных..Сочувствую..

Зато у тех, у которых сегодня цветы и поклонники, тоже дети будут.А наши к тому времени вырастут.
Вот тогда мы им и отомстим!!

С праздничком тебя! С женским. :-)
А можно мне тебе писммо написать с вопросами? мыло подниковое работает?
08.03.2004 16:11:55, =СветА™=
Ты думаешь наличие детей всегда способствует удалению на огромное расстояние цветов и поклонников?:) ОДно другому не мешает:) 08.03.2004 16:45:26, Лангуста
... а в некоторых ситуациях даже наоборот - способствует! :)) 08.03.2004 18:06:35, Крыска
И я о том же:) 08.03.2004 18:09:05, Лангуста
Слушай, я тут увидела твое сообщение про ДР - вы туда когда ездили??? Мы там отдыхали в январе, в Пунта Кане. Правда, мои фотки оттуда явно менее впечатляют - в основном, моя задница там либо на песке, либо на ресторанном стуле, но никак не на мотоцикле или костре! 08.03.2004 18:12:42, Крыска
Ну на костре тоже не моя задница:)))
Мы туда ездили в феврале, с середины до конца, на 2 недели. Были в Пуэрто-Плата.
Но вам-то близко:) А нам 10 часов без посадки переть. Не люблю я все-таки долгие перелеты...:((( Хотя вот 10 - это именно мой предел. Больше - уже тяжело.
А на пляже мы тоже были. 2 дня по 2 часа максимум:)))Не любители мы этого дела, скучно нам там.:)
Мужу там так понравилось, что мне стоило больших усилий уговорить его от затеи немеедленно туда переезжать:)
08.03.2004 18:17:13, Лангуста
Понятно... Я почему-то тоже подумала, что ему, наверное, там захотелось бы остаться. :) Мне, кстати, тоже такие мысли пару раз пришли в голову, такая там красота.

Для нас это идеальных "теплый" отдых - дешево, и лететь всего 3-4 часа. Думаю, будем каждый год там отдыхать от зимы. А как тебе пляжы в Пуэрто Плата? Просто я на следующий год хочу поехать именно на южный берег - говорят, со стороны Карибского залива, вода просто идеально чистая и спокойная, для детей идеально. У нас (со стороны океана) все-таки были волны.
08.03.2004 18:22:23, Крыска
Красота, климат, народ дружелюбный - по сравнению с Южной Америкой, например.
В Пуэрто Плата пляжи отличные - белый мелкий песок и прозрачная вода. И тихо, почти без волн. Но т.к. этот участок разделен на климатические зоны. Но т.к. этот участок, хоть и маленький, но разделен на климатические зоны, то на Плая Дорада и в Сосвуа очень спокойно, а вот в 10 км от Сосуа в Кабарете - как раз все виндсерфингом занимаются, там и холоднее и волны.
08.03.2004 18:26:26, Лангуста
=СветА™=
Не всегда, конечно. :-) Но зависмость чаще скорее обратно-пропорциональная.
Чем больше первых, тем соответственно, меньше вторых.:-)
08.03.2004 17:38:47, =СветА™=
ПГ
Конечно, присылай, работает. С праздничком :) 08.03.2004 16:15:02, ПГ
=СветА™=
Послала.Целых два.Случайно. :-) 08.03.2004 16:30:00, =СветА™=
пчела Майя
А травма-то серьезная? Сами справились? Надеюсь, справились, если стали сюда писать, а не поехали в травму. 08.03.2004 16:05:08, пчела Майя
ПГ
Ой, да ничего страшного - палец разрезала. Но почему-то долго не останавливалось. 08.03.2004 16:16:21, ПГ
aCoolina
сочувствую :(((
зато чувству юмора Вашему, терпению и выдержке можно позавидовать :))
08.03.2004 16:03:36, aCoolina
ПГ
Да, я сама себе позавидовала ;) 08.03.2004 16:17:36, ПГ
:( Сочувствую... 08.03.2004 15:56:47, Сотис
Кондратея
Сочувствую. Надеюсь, что первый момент "прихода домой - все в раздрае" прошел. Когда вваливаешься домой усталая после прогулки, с осовевшим ребенком - в первые пять минут всегда все разваливается. Если еще и с травмой, как у тебя - ужас-ужас.

Восстанавливай равновесие и отдыхай! С женским днем тебя тоже.
08.03.2004 15:47:37, Кондратея
ПГ
Угу :) 08.03.2004 15:57:34, ПГ
natmet
Ужас! Что и сказать не знаешь! 08.03.2004 15:34:30, natmet
Анитка
Ой, ну пусть заживет побыстрее.
И с праздником :)

08.03.2004 15:33:25, Анитка
ПГ
И тебя :)) 08.03.2004 15:34:57, ПГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!