Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И почему в нашем доме продают торты?:(

Невкусные:( А многие считают, что придти в гости с классическим "совестским" тортом - это так классно?:( Даже если не в нашем доме покупают, все равно торт, который мы не едим. Нет, что бы что-то легкое и вкусное:))

Вот сейчас опять придется едва попробованный торт (ну не удобно было не съесть хоть чуть-чуть) выкидывать:( А меня в детстве учили, что плохо еду выкидывать. Так имучаюсь всю жизнь по дороге до помойки:) или :(
07.03.2004 13:35:43,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Зато как бомжы будут рады :-)) 08.03.2004 10:59:10, Майская мечта
Т.е. нужно ставить снаружи от помойки? 08.03.2004 11:55:31, Харас
takca
странно... раньше ничего был магазинчик :) 08.03.2004 01:41:41, takca
Он был всегда одинаковый:))) Еще Лениградский я была готова есть, а остальное - увольте:)
Сейчас как раз есть там более съедобные экземпляры. Долгоиграющие или пирожные. или пирожки и кексы. Но тащат торты все в креме:(
08.03.2004 08:44:48, Харас
December
МОжет, попробовать пропагандировать свои вкусы среди знакомых?:) Все-таки понятие вкусный очень разное, равно как и легкий:) Кто-то считает легким торт из взбитых сливок жирностью 35%:) 07.03.2004 23:05:52, December
Я, например:)))) Я пропагандирую, но ко мне много разных новых людей приходит. Иногда забываю, иногда неудобно, иногда игнорируют:) 08.03.2004 08:45:37, Харас
Фабьен
Мы сегодня О-БАЛ-ДЕН-НЫЙ торт купили в гости к свекрам!
Такой вкусный, что просто ух! И большой. Очень большой!Малиновый бисквит, сверху желе и в нем ягоды огромные зажелены. Никакого крема, только внутри для пропитки взбитые сливки.
Я сожрала два с половиной огромных куска:-))). Или :-(((
07.03.2004 22:58:47, Фабьен
Фяка-Пфяка
Ты чего страдаишь? Сплошная польза - и фигуру сохранила, и бомжам праздник устроила. 07.03.2004 19:21:44, Фяка-Пфяка
ChiChi
А я, заевшись, наверно, тортиками, выбираю только с творожной массой торты. Они не такие калорийные, ИМХО, и не такие приторные -100 %. 07.03.2004 15:04:43, ChiChi
Я не выбираю, мне на дом гости приносят:((( 07.03.2004 15:31:11, Харас
ChiChi
Блин, лучше тортики, чем хреновую выпивку..:)Правда, я уже доввыеживалась... Мне говорят: Фи, на тебя не угодишь! и приходят с пустыми руками..
Лицо у меня выразительное, не гожусь я в Штирлицы :))))
У меня всё на лице написано:)
07.03.2004 15:47:59, ChiChi
А какая выпивка считается хреновой? 07.03.2004 15:50:49, Ирен_ Адлер
ChiChi
Вина десертные, к примеру, или дешевые (относительно) коньяки. Допустим, человек знает, что я люблю вино, но не знает, что только сухие :(
Или что мне нравится коньяк, ну и приносят коньяк..
ладно бы просто приносили, но ведь хотят, чтобы я это пила...:( Неее, не могу...
07.03.2004 16:00:02, ChiChi
Я тоже пью только сухие вина. Но я теперь, сразу сообщаю, что пью только вино сухое и торт из безе не ем :) А лучше Птичье молоко, у меня к нему претензий нет. 07.03.2004 20:30:38, Йоко
Скарлетт
Ой вот как хорошо что к нам в гости просто так приходят :) Потому что я если пью то только очень дорогое вино, медок. Не, ну я его не каждый день ессно пью мы не миллионеры, но предпочитаю либо ничего не пить либо его пить :) Все друзья знают поэтому либо ничего не приносят либо мужу виски. Я почему то не люблю когда в гости с тортом приходят... Я обычно к гостям сама пеку и тем паче обидно есть противный жирный покупной. Хотя недавно ела очччччень вкусный тортик, принесенный подругой :))) 08.03.2004 11:41:14, Скарлетт
ChiChi
Меня просто умиляет, когда люди по своему выбору приносят с собой выпивку или "к чаю" :))
даже зная, что хозяева это не любят, какое-то подсознание играет некую шутку и в результате выбирают по своему вкусу :))
Я сама с трудом заставляю себя подойти к полкам "не своим" в супермаркете :) Типа водочных, рыбных с печеньем и т.д.
07.03.2004 21:13:41, ChiChi
А я вот как раз несу "к чаю" по своему выбору, особенно если знаю, что у хозяев вкус со моим расходится :) Мне же это есть :) Самообслуживание своеобразное :)
Ведь гости тоже могли бы претензии к хозяевам выставить, если их приглашают, а на стол ставят то, что нравится хозяевам :)
07.03.2004 23:35:29, Юксаре
Если бы гости "это" потом уносили. Или доедали:))). И не ожидали, что мы разделим с ними радость поедания, то у меня не было никаких "претензий". Уж что есть мне самой, в доме как-нибудь найдется:)
А то иногда приносят и ВООБЩЕ его не едят, говорят: я на диете!!!
08.03.2004 08:47:40, Харас
Меня больше всего умиляет, когда люди, близкие знакомые, с которыми знаком не год и не два, не могут запомнить, что я не пью сладкие крепленые вина.
А полки "рыбные с печеньем" это интересно, я бы из любопытства подошла. :)
07.03.2004 22:08:34, Йоко
ChiChi
Я только сейчас заметила :) 08.03.2004 07:29:51, ChiChi
У меня очень мало претензий:)) Только к тортам. Я даже к пирожным лояльнее. И еще к дешевым сладким винам. Типа молдавских.
Нормальные молдавские сухие или полусладкие - нормально. Если "Тараклийские" или "Любимое вино" , так просто замечательно. Массандровские десертные вина, "Черные глаза" или веноерские сладкие "Токаи" - от хорошо до замечательно, в зависимости от конкретной бутылки. А вот дешевые сладкие...:((
Немногим лучше торта:)
07.03.2004 21:19:46, Харас
Кстати, я заметила, очень хорошо запоминаются вкусы людей, у которых претензий много и которые их не стеснясь высказывают :) 07.03.2004 22:14:22, Йоко
ChiChi
Ага, у меня все старые друзья четко помнят, что я люблю Мускат, именно потому, что в свое время я с ним таскалась везде, и выбирала при всех себе его :)
И прошло то всего ничего -лет 7-8 :))))) чтобы запомнили :)))
08.03.2004 07:31:52, ChiChi
пчела Майя
А по-моему, нормально, когда гости приносят выпивку на свой вкус. По крайней мере, им есть что пить, если наша выпивка им не подойдет. 07.03.2004 23:22:06, пчела Майя
Если не требуют пить с ними, то нормально:)) Мы, честно говоря. очень часто на себя приносим выпивку:)

А потом я принесенную выпивку (если не совсем плоха) храню в холодильнике и рано или поздно ее выпивают:))) Совсем плохую в раковину выливаю.

А вот выкинут торт мне морально сложно. А приходится:( И довольно часто.
08.03.2004 08:50:09, Харас
ChiChi
Да, это - нормально, но если они ее Вам приносят? 08.03.2004 07:32:41, ChiChi
пчела Майя
Мне что-то вообще никто ничего не приносит. Когда собирается компания, часто притаскивают то, что мы вообще не пьем, однако в конце вечера от этого наблюдаются только пустые бутылки. А лично мне - только муж приносит хоть что-то, но он перед этим спрашивает, что я хочу...А больше никто. 08.03.2004 13:34:52, пчела Майя
из всей дискуссии понятно только одно - либо не носить ничего, либо корзинку фруктов :)) 08.03.2004 06:01:50, Шин
Скарлетт
Ой по моему идеальный и безпроигрышный вариант :) 08.03.2004 11:42:43, Скарлетт
Гости внезапные? Предупреждай заранее, когда договариваетесь о визите - тортов не несите! :-)

... а какой тортик я недавно пробовала... ням-ням... иогуртовый, легкий необыкновенно, вкусныыый... Еще нам нравятся фирмы "Круг", тоже очень легкие - не продают у вас такие?
07.03.2004 15:47:28, Ирен_ Адлер
Вот я ненавижу фирму "Круг". А ее несут нередко:(((

Я обычно прошу не приносить никаких, а толку?
07.03.2004 15:54:37, Харас
Альтернативу тогда сразу предлагай - вместо торта несите то-то и то-то. 07.03.2004 16:01:00, Ирен_ Адлер
Да меня вполне устраиваютгости с пустыми руками. Тем более, а вдруг у человека денег нет? А я со своими требованиями. 07.03.2004 16:04:15, Харас
Anykey
А мы всегда в гости идем с мороженым. Больших пачек пломбира несколько штук. Даже если у хозяина горло болит - может растопить его в кофе :) 07.03.2004 17:02:01, Anykey
Может найтись кто-то, кто не любит мороженое, разве нет? :) Тут не угадаешь. 07.03.2004 18:14:00, Cофи_Ко
Я не люблю, когда мороженное приносят, если просто белый пломбир, тогда хорошо. А всякие разноцветные я не люблю. А с наполнителями вкусное мороженное редко приносят. 07.03.2004 20:35:52, Йоко
Потому как дорогие они:( Нам, вот, никогда увкусное с наполнителем не приносили. 07.03.2004 20:49:12, Харас
Мы недавно ели наше мороженное, кажется Талосто выпускает, мне понравилось. В ведерках, пломбир с клюквенным вареньем и крем-брюле со сгущенкой. Очень понравилось мне :) А дорогое я и сама себе уже давно не покупала. 07.03.2004 22:12:22, Йоко
Тут появились конфеты-мороженое. "Венеция" называется. Я рекомендую носить в гости:))) 69 руб. коробка на 9 больших конфет. Внутри - белый пломибир, сверху тонкий слой шоколада.... 08.03.2004 08:51:22, Харас
Anykey
Гх-м. Наверное, такие люди бывают, хотя я не встречала. Но мы к знакомым обычно ходим :)

Хотя, вон у Харас знакомые тоже, может, думают, что она от этих тортиков тащится :))
07.03.2004 18:48:59, Anykey
Anykey
Ой, на больное!!!!!
Нас мужики в этом году чуть не траванули этими тортами :( Кто это мог им внушить, что барышни любят сладкое???????
Пятница. День у нас на работе "без обеда". Мы ожидаем 8-мартовского собирушника, как обычно рассчитывая на бутерброды с колбасой или хотя бы на блины со сметаной. А они.... соригинальничали в этом году - тортов разных навезли нам аж из столицы. Торты и вино. ВСЕ.
Пить на гододный желудок вино без закуски как-то того... не лезет. Закусывать его (на голодный же желудок) этими кошамрными тортами с кремом омерзительно!

Едва мы высидели часик и разбежались по домам - хоть сосисок каких в себя запихнуть поверх этого всего. Так напоследок нам вручили подарки от Института.... Правильно! По тортику каждой работающей даме. Весь в креме :Q
07.03.2004 14:36:06, Anykey
Про сладкое они по себе судят :) У нас на работе есть бар не бар, кофетерий не кофетерий, мы туда ходим кофе пить. Я единственная из-зо всех (все остальные мужчины) пью кофе без сахара и очень редко покупаю пирожные и никогда шоколадки :) Я за год не съедаю столько сладкого сколько каждый из них за неделю. 07.03.2004 14:59:46, Йоко
Anykey
А мы им на 23-е селедку и огурцы соленые ставили! А они, наверное, скучали по тортам.... :) 07.03.2004 16:52:26, Anykey
а мы к огурцам с селедкой, тортик прикупили :) 07.03.2004 20:32:59, Йоко
:)))) Меня поражает количество этих выпускаемых тортов. Ладно. в моем доме это магазин от старого комбината. Но в одной троллейбусной остановке на месте бывшего овощного магазина сделали совсем новый цех. А вот торты он делает ну совершенно такого же типа.... И народ туда за ними специально приезжает....
Вообще в непосредственной близости от моего дома, на моей стороне улицы я сейчас, задумавшись, насчитала 8 мест, где продают торты. И лишь в 2-х из них есть торты иного типа....
Видимо, есть спрос:(
07.03.2004 14:50:20, Харас
Anykey
Вот видимо и есть! Хотя трудно даже представить 07.03.2004 14:58:13, Anykey
А какие ты любишь торты, Лен? (на случай, если и меня когда-нибудь позовут в гости). Мне вот некоторые медовики нравятся, Лимбургский флай и Малика с курагой :)).

А вообще -- сразу так приглашенным и говори, мол, в нашем доме торты не покупайте, они невкусные. Люди спросят, какие тогда приносить, и тут уж тебе карты в руки :))))
07.03.2004 13:43:55, Terra Inc.
Я это и говорю. Когда помню или успеваю. Что не мешает некоторым все равно приносить такие торты. Только купленные в другом месте.:))) Ну не люблю я сантиметровые слои крема, что поделаешь?:((
Кстати, часть народа очень напрягается в ответ на такую просьбу:)

Люблю "Лимбург флаи", особенно без кремовые, "Экоэновские", "Птичку" из района Фабьен:))). Даже в нашем доме продаются очень пристойные "Чародейка", "Персидская ночь" и "Медовая сказка". Но они с гладким верхом, долгоиграющие. Почему-то принести их все считают неприличным. И ташут нагромождение кремовых розочек или подобное:(((

А в гости приезжай, конечно, буду рада. Но лучше без торта:)
07.03.2004 13:52:26, Харас
Спасибо :)).

Я думаю, просто люди приносят то, что любят сами. Я бы вот "Чародейку" точно не купила, потому что у нее верх шоколадный, а я шоколадную глазурь терпеть не могу :)))
07.03.2004 14:09:50, Terra Inc.
Ну да, онп обычно приносят и кусочек съедают. А дльше-то нам что делать? В голодные годы Мишка на факультет относил, там съедали все. А теперь - только помойка:( 07.03.2004 14:25:47, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!