Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассказы о плохих детях :-))

по Л.H. Толстому

"РОТОР"
Однажды детям задали в школе домашнее задание. Как раз в то время шел
чемпионат мира по футболу, и все дети не стали делать домашнее задание, а
один мальчик не удержался и сделал немного домашнего задания. Утром
учительница спросила: "Дети, кто вчера выиграл -- "Ротор" или "Уралмаш"?"
И все дети сказали: "Ротор", а мальчик, который сделал домашнее задание,
покраснел и заплакал.
ДУРHОЙ ПОСТУПОК
Однажды мама ушла на работу, а дети приготовили обед, вымыли пол,
выстирали белье, протерли везде пыль, починили телевизор, приготовили уроки, а
потом, усталые, но довольные, нашли спички и закурили. Дети, никогда так не
поступайте! Тряпка, стиральный порошок и спички детям не игрушка!
ВЕЛОСИПЕД
Hа день рождения папа купил Виталику велосипед. Hо забыл его на работе. А
когда папа пришел домой, выяснилось, что он забыл не только велосипед, но
и галстук, шляпу и стереть помаду со щеки. Виталик ничего не сказал папе.
Он сказал маме. Мама ничего не сказала Виталику. Она сказала папе. Папа
ничего не сказал маме. Он сходил на работу за велосипедом и надел его на
Виталика. А потом все сели пить чай.
ПОСЕВHАЯ СТРАДА
Председатель колхоза собрал всех механизаторов и строго-настрого запретил
им садиться за руль по пьянке. А один механизатор не послушался и сел. Утром
все приходят рано на работу, смотрят -- а тот за рулем сидит по пьянке.
Тогда председатель взял да и не взял его на посевную страду. А насеяли
они тогда аж по тридцать центнеров на гектар!
ЗМЕЯ
Папа и Коля пошли на птичий рынок покупать маме змею. Hо по дороге папа
зашел ненадолго в пивную. А в пивной стояло много-много кружек с пивом.
Папа подумал, что если выпить восемь или девять кружечек, то никто ничего не
заметит. И выпил. Вечером папа и Коля вернулись с птичьего рынка домой,
чтобы переночевать. "Где же змея?" -- спросила их мама. "Я не покупал!"
сказал Коля, и папа тоже сказал: "Я... не... покупал..." "Тогда у вас
должны были остаться деньги!" -- предупредила их мама. "А деньги я...
пропил", -- сказал папа и покраснел. Коля и мама засмеялись, а папа уснул.
HА ДАЧЕ
Однажды несколько маленьких людоедов были на даче. А в столовой на столе
лежала еда. Один маленький людоед Вася пробрался в столовую и, оттяпав у
еды ногу, тут же ее съел, никому ничего не сказав. Пришел главный людоед и,
увидев еду без ноги, громко спросил: "Кто съел ногу?" Все молчали, а
главный людоед сказал: "В ноге была косточка, и тот, кто ее съел, мог
подавиться."
Вася сказал: "А я не ел косточку, я ее на кладбище выкинул!" Все
засмеялись, а Вася заплакал и убежал к себе в морг.
ТЕМА И ПАЛКА
В одном месте жил очень злопамятный мальчик. Однажды его за это сильно
ударили по голове палкой. После этого мальчик стал помнить только добро,
да и то плохо.
ЗАГЛЯДЕHЬЕ
Мальчик Миша однажды подсматривал на реке за голыми бабами, поскользнулся
на мокром от росы берегу, упал, да так неудачно, что сломал себе два ребра,
ногу, разбил в кровь лицо, порвал новые штаны, что мать ему купила на
ярмарке, утопил отцовы сапоги, потерял при этом деньги брата Семена
(почти миллион), но никому не сказал, а уехал из деревни, вылечился, устроился
на завод, вернул отцу сапоги, брату деньги, а маме -- штаны. А бабы тем
временем оделись и ушли.
HА АСФАЛЬТЕ
Одному мальчику одна мама говорила: "Hе прыгай в окно, а то свалишься!" А
тот не послушался, прыгнул и свалился с восьмого этажа. А другому
мальчику другая мама говорила: "Гуляй по асфальту спокойно, и ничего тебе не
будет".
И он гулял себе спокойно. А тут на него как свалится мальчик с восьмого
этажа! Потом они подружились, а их мамы - нет.
ШТАБ
Партизаны бегали по деревне и нечаянно подожгли фашистский штаб. Утром
немцы пришли в лес и спрашивают у партизан: "Кто поджигаль наш фашистский
штаб?"
Все партизаны сказали: "Hе я!", и даже командир сказал: "Hе я!" Hемцы
поняли, что такой народ им не сломить и заплакали. А партизаны
засмеялись.
07.03.2004 02:37:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
класс :-) 07.03.2004 13:18:53, Ranny
Реальная история про стирку: одна моя знакомая отправилась в магазин, дома остались девочки 7 и 4 лет. Накануне была стирка, причем стиральной машины у них нет, стирали руками. Возвращается мама домой -- а дети летят навстречу: "Мама, мама, мы тебе почти до конца помогли!" Выяснилось, что они достали из шкафа свежевыстиранное и свежевыглаженное белье, покидали в ванну и залили водой. "Почти до конца" относилось к тому, что постирать все эти простыни-пододеяльники у них сил не хватило и они рассчитывали на помощь мамы. :) 07.03.2004 12:50:41, Айви
Кондратея
:))) Реально-значимая мораль истории - а нефиг гладить постельное белье, даром тратить время:) Вытащить же из ванной, отжать и просушить заново - все-таки не особенная работа. Маме досадно было наверняка от того, что ГЛАЖЕНОЕ. 07.03.2004 12:53:45, Кондратея
ДЛя меня задача отжать - не проще.
На мой взгляд, основная мораль - девочка в 7 лет должна уметь отличать грязное и чистое белье и знать, где какое лежит.

Идея использовать неглаженное белье лично мне непонятна.
07.03.2004 13:06:14, Харас
А бывает такое белье, которое гладить не надо. Оччень удобно! 07.03.2004 13:34:26, Айви
У меня такое есть. Я его все равно глажу, чтобы в шкаф лучше входило:)) Но тут несложно, я уже сложенное "утрамбовываю" утюгом. 07.03.2004 13:39:35, Харас
Кондратея
Что значит "должна"? Девочка, скорее всего, и знает. Она же ИГРАЕТ - копирует мать. ИГРАЮТ не недоразвитые дети (которые не знают или не в состоянии понять), а вполне здоровые. Они ЗНАЮТ, что белье в шкафу - чистое, но ИГРАЮТ, что грязное. Потому что реально-грязного не нашлось.

Мне лично вполне понятно, что не гладить белье - сберегает время и силы на другое. А у тебя, наверное, домработница гладит - тогда все равно было бы и что девочка вывалила белье в ванную:)
07.03.2004 13:18:19, Кондратея
А мы белье сдаем в прачеченую.-))
И никаких проблем. Ни стирать, ни отжимать, ни гладить.-)))
А забирают и привозят сами.
Мне тоже нравится отглаженное белье, но не накрахмаленное.
07.03.2004 14:53:05, Ракель
Я сама глажу. Не могу сказать, что люблю, но вариант спать на неглаженном - не устраивает.
Играя, 7-летняя девочка должна все равно _уважать_ чужой труд. Я бы в такой ситуации заставила бы ее потом гладить самой.Пусть не качественно, но самой.
07.03.2004 13:30:05, Харас
О степени значимости "не люблю". :) Муж мой вырос в Алуште, и его родители, как и большинство оборотистых жителей курортного города, сдавали в сезон комнаты отдыхающим. Гладить постельное белье для "сдыхов" полагалось маленькому Ромочке. Маленький Ромочка не только нагладился на всю жизнь вперед, но и вынес твердое убеждение, что никто из близких ему людей не должен мучаться на этой каторге. :) 07.03.2004 14:21:30, JaneZ
Вариант купить теперь машинку для глажки постельного белья ему в голову не приходит?:) 07.03.2004 14:26:37, Харас
Не приходит. А я и не подсказываю, поскольку с машинкой этой возиться мне тоже неохота. :) 07.03.2004 21:24:55, JaneZ
у моей матери даже есть и я она мне ее отдает забесплатно. но я не беру, ее надо еще где-то поставить, то есть выкраивать для нее место 07.03.2004 14:38:41, Шин
Кондратея
Да ведь потребность совершенно разная у людей. Я НАСТОЛЬКО не вижу "прибавочной стоимости" в глаженом постельном белье, что мне приходит в голову только один вариант, когда оно у нас будет - когда будет эффективная домработница и излишек денег ей платить. И это будет "для красоты и порядка". Понимаю, что ощущения на теле разные от глаженого и неглаженого, но не нахожу одно из них настолько приятнее другого. 07.03.2004 14:30:11, Кондратея
Так я не про тебя говорю:) Там, кка я поняла, процесс, а не результат не нравится.

А я обожаю еще и накрахмаленные простыни. Да только уж очень лень с прачечными связываться....
07.03.2004 14:46:44, Харас
Кондратея
Я наоборот. Если бы здесь была прачечная по приемлемой цене - я бы даже при стиральной машине белье сдавала бы в прачечную. 07.03.2004 15:18:00, Кондратея
Просто его нужно набрать достаточно много, чтобы было не лень, загрузить в машину, отвезти, потом забрать.... Мне постирать как ни странно проще. Но получается некрахмальным:( 07.03.2004 15:32:52, Харас
Если его встряхнуть после машинки и аккуратно развесить ровненьким, то оно таким и высыхает. После первого же спанья на простыне - по-моему, разницы никакой. Зачем надрываться больше? :))

пс: а еще неглаженное обладает большей гигроскопичностью, что не может не радовать ;)
07.03.2004 13:37:59, Tinctura
Естественно я его встряхиваю и аккуратно развешиваю. Иначе будет слишком сложно гладить:))

А разница колоссальная до конца, уже снимая белье в сирку все равно глаженное от неглаженного отличается по краям:)
07.03.2004 13:42:04, Харас
Кондратея
Я не настолько серьезно подхожу к семилетним детям. Уважать чужой труд - расплывчатое понятие. Дети постоянно "не уважают чужой труд" в процессе своей нормальной жизнедеятельности - пачкают одежду (которую не только стирает машина, но и гладит мама, например), портят стены и полы, тратят излишнюю еду (попросил - не доел, например). Где граница - каждый сам определяет. Заставить ребенка гладить простыни после этого - сбить ее с толку, по-моему. Вроде мести. "Я не люблю гладить, и ты не будешь". 07.03.2004 13:36:49, Кондратея
Даже если я люблю, все равно онеа должна сама погладить.
Это же было не ее белье, а общее. Если она будет пачкать _мою_ одежду, то это тоже заслуживает наказания. Свою - ради бога.
Не доесть - пожалуйста, выкинуть сковородку с приготовленной едой в ведро - пойдет сама чистить картошку и готовить ужин.
07.03.2004 13:43:51, Харас
Угадали :) Именно насчет глажения она сокрушалась больше всего. :) И еще жалела коробку порошка, которую детки тоже в ванну отравили, но тут уж я ей не очень сочувствовала -- все-таки бытовая химия в пределах досягаемости детей не есть гуд. 07.03.2004 13:06:07, Айви
Опять-таки зависит от того, чему учили ребенка. Мы лет с 3-х перестали убирать бытовую химию. Может, раньше. И учили, не тащить ничего в рот. Поэтому я не боялась приходить сдочкой в гости к кому угодно. Понятно же, что бездетные люди химию не прячут...

А у ж в 7 лет есть немного мест, куда от ребенка можно реально спрятать.
07.03.2004 13:11:07, Харас
Возможно. Но я все равно бы параллельно с учебой прятала, учитывая, что есть четырехлетка, что мама ушла в магазин и что детское поведение непредсказуемо. В качестве примера: у знакомых ребенок (старший, ответственный, весь такой серьезный) в 10 лет, оставшись дома, зачем-то сверх меры налопался лекарства, которое ему было оставлено для принятия "в час по чайной ложке". Обмен веществ себе порушил. А на недоуменные вопросы родителей "Зачем???" так и не смог внятно ответить. Ну, вот просто потянуло человека на эксперименты...
А насчет гостей -- так ребенок вроде бы в гости ходит не затем, чтобы пастись в местах скопления бытовой химии, даже в туалете подолгу не поторчишь -- другие гости и хозяева быстренько выставят. :)
07.03.2004 13:33:22, Айви
Сколько нужно времени, чтобы глотнуть химии? 07.03.2004 13:40:11, Харас
Я и говорю -- ПАРАЛЛЕЛЬНО с учебой. Просто слишком рассчитывать на то, что маленький ребенок всегда будет помнить тому, чему его учили -- не стоит, ИМХО. В ситуации, когда он влетел в гостях в туалет и, по ходу дела, увидел там бытовую химию, у него все-таки маловато времени на построение коварных планов. А вот в ситуации, когда мамы дома нет и два подзуживающих друг друга детя думают, во что бы им еще такое поиграть, во что обычно не дают, они вполне могут додуматься до самых неожиданных вещей. Заметьте, они полезли играть не со своими игрушками, а с тем, с чем мама обычно не позволяет играть -- с постельным бельем. То есть явно хотели воспользоваться отсутствием мамы на полную катушку. Вряд ли их в такой ситуации будут сильно воспоминания о нравоучениях из разряда "это вредно, то опасно". И не потому, что дети такие инфантильные, а просто они -- дети. 07.03.2004 13:57:30, Айви
довольно специфично :) 07.03.2004 10:23:24, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!