Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

Я не люблю 8 марта,

не люблю долго и устойчиво. Еще с юности в этот день меня ждали разные неприятности. Я смирилась с судьбой, невзлюбила этот день и перестала считать его праздником. Если не праздновать, то вроде бы ничего, день как день.
Муж, зная, что 8е я не люблю, пригласил меня в ресторан сегодня. Вечером. Днем мы пошли за подарками дочке и моей маме. Да, это была плохая идея - идти за подарками сегодня. Толпы народа... Все-таки мы прорвались, подарки мы купили, довольные идем домой, чуть-чуть отдохнуть и собраться.
Домой мы не попали. Заклинило замок. Полчаса бодались с дверью сами. Бесполезно. Вызвали МЧС. 2 часа сидели в подъезде, ожидая, пока приедут. В подъезде мы были не одни, на каждом этаже или парочки воркуют, или подростки курят. Весело... Приехали МЧСники. За пару минут победили дверь. Нам повезло, они всего лишь сломали ключ и замок, дверь на месте и даже ее можно закрыть изнутри на засов.
Уйти никуда нельзя. Плакал сегодня вечер вдвоем. Маму очень огорчит, что завтра мы к ней не придем. И на природу не выберемся. Будем сидеть все выходные дома, в праздники новые замки не делают.
Я не люблю 8е марта. Хоть сегодня и 6е...
06.03.2004 13:28:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Я ненавижу 8е Марта еше с детсада, когда мальчики дарили с глупым видом не то, что мне нравилось :) Дождалась, сейчас мальчики ничего не дарят, зная, что цветы я не люблю, а на остальное фантазии не хватает..
И все неприятности у меня всегда в этот период (начало марта) были и есть, и сильное подозрение, что и дальше останутся...традиция, блинннн
07.03.2004 14:05:00, ChiChi
Я мой ногу сломал вчера... Теперь ни подарков, ни поездок,,, 06.03.2004 22:26:30, Нюсик
курчау-чау, aka ДС
ПОТРЯСАЮЩЕ!!! 06.03.2004 23:28:53, курчау-чау, aka ДС
Да, мне тоже понравилось, но я не смогла тактично сформулировать реакцию. Ибо характер она носила такой... нетактичный.-))) 07.03.2004 00:06:52, Ракель
Carsa
Спасибо, девчонки. Меня на самом деле жалеть не надо. Мне почему-то смешно. Это, наверное, назло. Не любит меня этот праздник, а мне ему назло - смешно.
Я даже новых впечатлений получила :-). Восхищена профессионализмом МЧС.

А еще... :-) Я ведь до сегодняшнего дня ни разу с мужем в подъезде не целовалась. Как-то мы это упустили. А забавно :-))).
06.03.2004 14:14:37, Carsa
пчела Майя
А муж не умеет купить и вставить новый замок? Или у вас дверь железная? 06.03.2004 14:03:22, пчела Майя
Carsa
Железная, ее еще разобрать сперва надо. И вечер уже. 06.03.2004 14:06:44, Carsa
курчау-чау, aka ДС
А в вашем городе нет какой-нибудь такой службы? 06.03.2004 13:49:53, курчау-чау, aka ДС
Carsa
Что-то есть, я точно не знаю. Да разумнее во вторник проверенных мастеров вызвать, ладно уж, черт с ними, этими праздниками, как всегда :-). 06.03.2004 13:53:33, Carsa
курчау-чау, aka ДС
Или такой: 06.03.2004 13:51:12, курчау-чау, aka ДС
IR
Так низзя!!!
Позовите толпу гостей и пусть они принесут с собой всякого :)
Мы вчера вот так классно посидели...
Пиво, буритос :)
06.03.2004 13:46:04, IR
Carsa
Может быть, завтра или послезавтра. А сегодня, раз уж мы временно бездетные, вдвоем дома отдохнем.
На самом деле я даже не расстроена, мне уже смешно.
06.03.2004 13:55:38, Carsa
А можно у вас ужин на дом заказать? 06.03.2004 14:02:11, Харас
Carsa
Можно. И супермаркет недалеко с готовыми вполне вкусными блюдами. Я еще чуть-чуть тут посижу и что-нибудь с мужем мы устроим, типа романтического вечера или еще что... Не дам я этому "празднику" себя победить :-). 06.03.2004 14:04:49, Carsa
А буритос сами делали или покупали? 06.03.2004 13:49:15, Харас
IR
Сами.
Лепешки делает фирма Санта Мария, что еще специи вв синих баночках делает. Специи и тако-соус - их же.
Мясо и овощи - не проблема.
Еще есть одна фирма, продает лепешки и специи набором.
Но если нет лепешек, тонкий лаваш сойдет, только нарезать надо.
06.03.2004 19:39:02, IR
А где это продается? Мой муж - большой любитель :-). Одно время мы покупали в "Перекрестке" (на пр. Просвещения), но там не всегда есть. А больше нам нигде это не попадалось. 06.03.2004 21:08:46, Nesmejana
IR
В О-Кее в отеле специй. 07.03.2004 12:25:19, IR
А, опять "О-Кей" :-). Спасибо, учтем! 07.03.2004 17:29:18, Nesmejana
гусеничка Dory
мы - сами :-)
Я - ленивые бурритос делаю :-) И фахитас тоже ;-)
Пачку лепёшек открываю и готовлю тазик жиреного фарша и кучку соусов - каждый делает так, как ему больше нравится.
Самый быстрый и дешевый(как оказалось :-) вариант - банка соуса, пакет армянского лаваша, полтарелки фарша, пакет замороженных овощей(рис, овощи с шампиньонами).
Ни один мексиканец не назвал бы ЭТО - бурритос :-)
06.03.2004 16:43:51, гусеничка Dory
А где ты берешь пачку лепешек? И какие соусы?
А фарш просто так обжаривают?
06.03.2004 17:57:33, Харас
гусеничка Dory
1. в магазине(посмотрю название)
2. дяди Бенсовы
3. да, с луком(мало) на масле растительном.
06.03.2004 18:09:37, гусеничка Dory
2) специально для буритос есть?
3) растительное - это которое? С запахом или без?
06.03.2004 18:37:25, Харас
гусеничка Dory
2: см по ссылке внизу-wrap.
У них есть и бурритос, но такие бывают ОЧЕНЬ редко http://www.santamaria.ru/tex_mex/burrito.html
3. какое есть в наличии - обычно это растительное без запаха и очищенное.

Я как вспомнила название, так и поняла, что там на сайте рецепты были :-)
taco shells - люблю я, мягкие лепёшки tortillas - муж и ребёнок.
Скарлетт как-то раз писала, как делать лепёшки самостоятельно, но мне в лом оказалось торчать у сковородки столько времени из-за продукта, который немедленно сжирается...
07.03.2004 10:21:02, гусеничка Dory
Carsa
А что это? вдруг мне тоже надо :-). 06.03.2004 13:59:12, Carsa
А замок на вашей двери нельзя купить и вставить мужу самому? И он только один? На другой замок закрыть нельзя? 06.03.2004 13:45:38, Харас
Carsa
Там замок очень сложный, со штырями в разные стороны, это надо профессионалу ставить. Есть еще одна дверь, деревянная, она не слишком надежная, страшно только на нее надеяться. 06.03.2004 13:57:19, Carsa
Это называется, визуализация в действии. Срочно начинайте любить этот праздник, авось, на будущий год пронесет:) 06.03.2004 13:41:42, Анаис
Carsa
Сердцу не прикажешь :-). Как его полюбить, если он меня так не любит? 06.03.2004 13:58:16, Carsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!