Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8 марта, блин((( женская солидарная травля...

ещё с понедельника сотрудницы начали подкатывать:
-мы решили соседний отдел поздравить, сдавай 100 рублей.

Нас 15 человек – тёток от 22 до 70, в соседнем 10 тёток, что??? Надо такое купить за 1500 соседнему отделу? Соседних отделов, для справки, у нас около 7-ми…

- и что?
- С тебя стольник
- Ну раз вы решили, вы и поздравляйте!

Никакого отношения к соседними отделу не имею,
интересно, а если бы я подошла к ним и сказала

- вот решила поздравить кассира и секретаря, давайте деньги…

далеко бы они меня послали???

Дело даже не в жадности, а в форме требований. Никто со мной не советовался, в ультимативной форме. Как то совсем не считаю себя обязанной тратить деньги свои по их усмотрению.

- что ж, ты деньги не сдаёшь, а конфеты ела, которые соседний отдел нам в подарок на новый год приносил…
- а вы отслеживаете, кто какие конфеты ест? ну вы молодцы…
в итоге, сегодня сделала огромную тарелку пироженных, принесла, угостила… через пару часов подхожу – никто не притронулся… весь день ходили поздравлять соседние отделы… потом скинулись. Организовали стол… ко мне никто не подошёл… сели, празднуют, пироженные демонстративно задвинули…
вот пришла домой, как сковородкой по лбу стукнутая.. непоздравленная…

пионерский лагерь, блин, змеиная яма… травля живого человека среди белого дня…

но… если возникает конфликт, виноваты обе стороны… то что я упёрлась рогом из-за сотни, то же ведь не есть хорошо, но и ….

Короче, скажите, как это со стороны смотрится? Кто дурак? Я просто думала всегда, что такие истории или в анекдотах бывают, или в кино…

Фякаааа, как там твоя бухгалтерия???? Ненавижу «бухгалерию»… эту…
05.03.2004 21:45:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Детский сад, чесслово :( 07.03.2004 21:41:40, Скарлетт
Фяка-Пфяка
Да ничего у меня бухгалтерия.:)))
У меня с директорами проблемы, а бухгалтерия ничего, вменяемая.:))
06.03.2004 17:47:15, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
детство какое.
Обычно я говорю " у меня сегодня нет столько свободных денег", причём это не враньё - нет, значит нет.

Противопоставление вы-я, ты-они ни к чему хорошему НИКОГДА не приводят, к сожалению.

Насчёт пиродных: сказали бы: "нет у меня 100 рублей, я завтра принесу пирожные из домашних продуктов" - было бы гораздо вежливее с Вашей стороны.
1. Вы отказались сдать 100 рублей БЕЗ причины.
2. Вы принесли что-то задним числом, в попытке подлизаться.
3. Вы вели себя противопоставляющим образом.

"змеиная яма" ответила Вам в меру своих воззрений. Никто не выбросил Ваши пирожные в окно или мусоропровод, никто не плюнул Вам за них в морду лица, и с Вами по-прежнему контактируют по другим вопросам.
Идиет и налаживайте контакт, без подлизываний, с чистого листа.
06.03.2004 16:50:28, гусеничка Dory
думаю ,что есть тайный "лидер",кот-ый руководит сим процессом,раньше я тоже работала в большом женском коллективе,ууууух:((((,такое припишут,что и во сне не приснится, а у Вас еще такой разновозрастной коллектив.хотите нормально работать в ЭТОМ коллективе,придется "ломать веник по прутику", т.е. пытаться найти подход к людям.считаю,что в данном случае Вы поступили недальновидно,понимаю Вас,но нужно учиться жить в обществе,иногда наступая на своё "я". 05.03.2004 22:59:33, Девушка с севера
для меня это тоже загадка, что по отдельности каждая из них приятна и вменяема, но как только они объединяются.. туши свет, сливай масло(((( как нужно им, они подходят и просят помочь, очень часто, никто кроме меня не можкт им помочь, а тут такие требования нахрапом... действительно заводила - на хороших должностях, получаю по 1500, а девочки остальные и я после декрета - по 600...

то есть умнее - всегад отдавать деньги и на этом закрыть данный вопрос, как не принципиальный????????
05.03.2004 23:05:26, Амели
наверное,так,не умнее,конечно,но отрываться от коллектива не стоит,если хотите в нем здравствовать.совет могу дать такой-придти с повинной головой,оч.трудно сделать это ,но надавите на свое Я и вперед.придете после праздников,извинитесь,не перед каждым , а перед всеми ,скажите,что осознали,что были не правы,образумились и больше не будете,посыпьте голову пеплом и на лице-ужас от содеянного,фффу,пишу и самой противно,но ...хотите остаться в хороших отношениях-придется.дело в том,что правила заведены не Вами и придется им подчиняться, в чужой монастырь со свои уставом не ходят. 06.03.2004 14:05:03, Девушка с севера
курчау-чау, aka ДС
Со стороны смотрится, что женский коллектив - это вообще ужас, в принципе. Но Вы - достойная составляющая этого серпентария единомышленников :)) 05.03.2004 21:48:39, курчау-чау, aka ДС
Точно. Думала я, как бы не очень обидно выразить то, как это смотрится "со стороны". :) 05.03.2004 21:53:02, Мата Хари
что вы имеете в виду??? на все дни рождения сотрудников, совместные гулянки, поздравления руководства - милое дело сдать...

но всему же есть предел.. раз они работают с тем отделом, пусть сами и поздравляют... может я чего то не вижу в этой ситуации, что видите вы?
как бы Вы поступили??? (без сарказма) - просто нужен совет, чтобы в себя прийти... или заявление писать?
05.03.2004 21:52:57, Амели
А что значит "раз они работают с тем отделом, пусть сами и поздравляют... "? Это какие-то личные отношения нескольких сотрудниц с другим отделом? Или ваш отдел какие-то бумаги у них подписывает? Вообще в таких случаях неразумно обижаться на своих сослуживцев, так как это Ваш личный выбор: есть коллектив, в традиции которого (или просто как разовое намерение) входит поздравление соседнего отдела. Вы показываете, что лично Ваши интересы не совпадают с коллективными - коллектив дает понять, что лично ваши пирожные ему нежеланны. В данном случае не очень важно, хороша или плоха эта традиция. Если Вы даете понять, что с этим коллективом Вам не по пути - коллектив отвечает тем же. 05.03.2004 22:11:46, Чернобурка
курчау-чау, aka ДС
Ну да. Приблизительно это я и хотела сказать :) 05.03.2004 22:20:33, курчау-чау, aka ДС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!