Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за растение?

Люди, не дайте пропасть цветочку :)

Подарили мне мои коллеги растение в горшке, хочу знать название, чтобы ухаживать за ним грамотно. Выглядит так: куст высотой сантиметров 60, мясистые темно-зеленые листья в форме вытянутых сердечек, с детскую ладонь каждый, наверху красные цветы (один мясистый лепесток с желтой "колбаской"). Красота невозможная, хочется сберечь.
05.03.2004 16:55:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курчау-чау, aka ДС
Антурим, вестимо :)
Такой?
05.03.2004 17:08:01, курчау-чау, aka ДС
Ага, спасибо :) 05.03.2004 17:15:28, Надка
По описанию похоже на антуриум (моя мечта!). Вам, наверное в "Цветоводстве" быстрее подскажут как за ним ухаживать. 05.03.2004 17:01:42, Акуна-Матата
Спасибо, мне главное название было узнать, чтобы в цветоводство и на спец. сайты пойти с конкретными вопросами. А мужчины наши не могут вспомнить, говорят "что-то на букву "а"".

Да, нашла фото антуриума, это он :) Спасибо!
05.03.2004 17:07:22, Надка
курчау-чау, aka ДС
Да он живучий. Ничего с ним не делается - растет как сволочь :) 05.03.2004 17:09:03, курчау-чау, aka ДС
а поливать часто надо? у меня беда - не поливаю цветы, забываю просто, и они дохнут пачками:((( 05.03.2004 17:37:25, Джексон
aCoolina
прийдется ухаживать - это действительно антуриум и в моей книжке написано, что ни тяжелы в уходе.
лучше поливать почаще, как и спатифиллум
а еще лучше в цветоводстве спросить про антуриум, как за ним ухаживать, там спецы
антуриум - моя мечта, как перееду в новую квартиру, обязательно куплю
удачи
05.03.2004 17:43:55, aCoolina
курчау-чау, aka ДС
Не знаю, у меня значит неправильный антуриум :) После того как его мне подарили, год жил в транспортировочном пластиковом горшке. Рос, хотя после того как первый раз отцвел, больше уже цветков не было. Потом за его беспримерную живучесть я наградила его новым просторным керамическим горшком :) Так зимой нормальные цветы не особо растут, а этот прет как безумный :) Каждый день по новому листу.
Мне вот мой канадский приятель (Оттава) как-то прислал фотографию пейзажа у него за домом. Там какое-то болотце, и я углядела знакомое растение... Угадайте, кто :))) Правильно, антуриум :) Растет себе как миленький в северной стране на улице и ничего! Так что можете делать выводы о его капризности :) А поливаю я его каждый день. Памятуя о том, что он в Канаде живет на болоте :)
05.03.2004 21:32:08, курчау-чау, aka ДС
Анитка
Мой спатифилум весьма спокойно переносит регулярные забывы полива :) Растет уже лет 6, крепенет :) 05.03.2004 17:50:22, Анитка
По-моему, спатифиллуму вообще ничего не делается.
Я его не так, чтобы очень любила, но он и растет, и цветет, и пухнет уже нное кол-во лет.-)))
подарили когда-то.
05.03.2004 17:53:23, Ракель
И антуриуму тоже. Я не люблю домашние цветы, но подарил человек хороший, не выбросишь ... Стоит на окне на солнце, летом желтеет от избытка света, ничего, зимой вполне очухивается. Цветет во всю. Не пересаживали, только поливаем иногда. 3,5 года уже. 05.03.2004 18:00:19, Ok-ka
Антуриум мне не нравится, и мне его не дарили, к счастью.-)))
А домашние цветы я очень люблю, у меня оранжеорея. а не квартира.-)
05.03.2004 18:18:58, Ракель
Анитка
У меня тоже подаренный :) Вот листья бы ему отполировать и совсем красавец будет. да все как-то руки не дойдут до покупки полироля цветочного :) 05.03.2004 17:55:24, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!