Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боялась, что первый аборт лишит меня материнства совсем.

Боялась, что первый аборт лишит меня материнства совсем.
Много ли есть здесь женщин, которые рожали главным образом потому, что
побоялись, что первй аборт лишит на всю жизнь возможности снова забеременеть?
У меня именно так случилось. Я знала, что еще ни психологически, ни материально не
готова к этому. Да и к молодому человеку любви на всю жизнь не испытывала.
В жизни я еще как специалист не состоялась, только что получила образование.
Но именно страх стал решающим доводом за сохранение ребенка. Чувство, что мое отношение к
этому всему было бы совсем другое, и в беременность я бы не была в такой депрессии,
да и сейчас не возникали мысли о том, что я как в клетке сижу у ребенка на привязи,
осталось до сих пор. Нет, малыш родился замечательным, я даже удивляюсь, как такое
обалденное существо могло получиться. Но у меня иногда возникает такое ощущение,
что жизнь моя проходит совсем не так, как я хотела, за всеми этими какашками.
А годы лучшие проходят...
Мне обидно, что у мужа( с отцом ребенка мы все-таки поженились) есть возможность
ходить на работу, самосовершенствоваться в своей профессии и двигаться дальше, а
я ходи тут по базарам, мой посуду, да занимайся с малышом весь день. Стала ощущать
себя курицей, даже толком времени почитать не остается. Я хотела ребенка лет в 30,
а не сейчас.
Хотелось бы избавиться от всех этих неприятных мыслей и эмоций, раз так уж все получилось.
А как Вы справляетесь, кто оказался в подобной ситуации?

05.03.2004 15:47:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы не хотите становиться курицей - не становитесь.
Если вам не нравится ощущение, что вы на привязи у ребенка - не будьте у него на привязи.
Если вы хотите работать - работайте.
Жизнь - это то, что из нее делаем мы сами.
Вы свою жизнь сделали такой, но ребенок здесь всовсем не причем. Он не просил приносить ему себя в жертву - вы сейчас это делаете добровольно. Миллионы женщин реализуются профессионально, имея при этом детей.
Станьте одной из них.
07.03.2004 02:13:23, Artemis
Если предоставленная самой себе вы становитесь курицей - это ваше естественное состояние... Так что чего страшного? Зачем идти против природы? 05.03.2004 21:18:53, AleXXX
:) 05.03.2004 22:10:18, Paz
Фяка-Пфяка
Давайте поменяемся?
Сижю это я тут на работе, ваяю буклетик для железной дороги, и все не могу понять - как же это так со мной приключилось, что жисть идет мимо? Дочерь практически без меня растет, хобби по углам рассованы и пылятся. Бросить бы все к едрене фене и лечь на дно - ЖИТЬ. А не фигней этой страдать. :((
05.03.2004 19:24:12, Фяка-Пфяка
а слабо.. потому как к этой фигне неудержимо через неделю потянет.. почему? загадка природы.. у меня на работе атмосфера террариума, я не хочу утром туда идти, а в отпуске и дня не просидеть.. 05.03.2004 22:14:00, Амели
Фяка-Пфяка
Ну, щаз... Я в отпуске про работу и не вспоминаю.:)) 06.03.2004 13:19:20, Фяка-Пфяка
Искра
А почему курицей??? Я сейчас тоже сижу дома, причем с двумя детьми, но ощущаю себя королевой! :) Надо же, как все-таки интересно... Ситуации похожи, а поди ж ты, какое разное к ним отношение! За что люблю 7ю, так это за то, что всех туточки много, и каждый со своей изюминкой! :) 05.03.2004 19:04:51, Искра
а почему именно королевой? 05.03.2004 22:14:52, Амели
Искра
А это очень приятно ощущать себя королевой! :) Попробуйте, вам понравится! :)
Сейчас у меня гораздо выше самооценка, нежели когда я работала. Но это связано не столько с пребыванием дома, сколько просто с работой над собой в этом направлении. У меня раньше были проблемы с заниженной дальше некуда самооценкой и сильной депрессией. Сейчас наблюдается улучшение.
А потом мне нравится самой планировать свое расписание и занятия на день. А не вставать рано утром и тащить себя сонную в офис.
Мне очень нравится заниматься со своими детьми, а не отдавать их на целый день в садик. Нравится водить старшую на занятия в детцентр. Я вообще люблю проводить время с детьми.
Теперь, когда дети немножко подрасли, я уже могу начать строить планы относительно себя. В ближайших планах - пойти учиться в автошколу. В более дальних - английский и вязание.
А вообще потихоньку расслабляюсь. Все-таки два ребенка подряд оказалось сложнее, чем я себе это представляла. Морально я кайфую и мечтаю о третьем. А вот физически устала, нуждаюсь в отдыхе.
06.03.2004 13:50:02, Искра
Родила в 25, хотя были другие планы. Думаю в 30 я бы вообще не смогла принять ребёнка, как явление. Я совершенно обабилась с этими горшками- готовками и решила пойти на курсы вождения- бегала по субботам и рано-рано утром, пока муж и ребёнок спит. Впечатлений, надо сказать хватит надолго. А главное- зуд к активной жизни пошёл. Курсы закончила-бежать некуда поутрам(а так противно в мороз 25-градусный по темноте ехать бог знает куда, чтобы убиваться на машине по сугробам)))) Так что всё в Ваших руках, вернее в голове. 05.03.2004 18:09:12, Пандовая Бамбука
Научитесь получать удовольствие от сегодняшней ситуации. Я сейчас так завидую мамам с малышами, моего ж "малыша" уже не завернешь с пиленки и не уложишь в коляску, сунув соску в рот :))) Каждый момент жизни тем и прекрасен, что такого уже не будет. Радуйтесь пока ваш малыш маленький, а потом будете жалеть, что он так скоро вырос. 05.03.2004 17:17:10, Анастасия2
Родила почти в 20, в 40 стала бабушкой. Все успела и с карьерой, и с семейным счастьем. Все наладится, я тоже сначала лезла на стенку и тупела, как мне казалось, не по дням, а по часам. Чуть подрос ребенок, стало полегче, и достаточно быстро догнала в плане карьеры своих сверстниц. А потом наличие достаточно взрослого ребенка только помагает совершенствоваться, а не мешает. 05.03.2004 17:11:14, Омежка
Pадость
а я по баааальшому секрету скажу.
я ребенка - очень хотела. мужа даже развела, хотя он не хотел никаких детей.
а теперь вот временами случаются приступы - хочу стать незамужней и бездетной. ну хоть на недельку. хоть на сутки.
чтоб никому ничего не должна...
05.03.2004 16:58:38, Pадость
Даже женщины, родившие самого желанного ребенка от самого любимого мужчины, "звереют", сидя дома в окружении пеленок, бутылочек и видя на прогулке таких же замотанных мамашек с колясками:) Это просто накопившаяся усталость. Надо либо настроиться на терпеливое сидение дома еще N-ое количество времени, либо определить ребенка в ясли, а самой нати работу, курсы и совершенствоваться. Но мое глубочайшее ИМХО, если женщина действительно на что-то способна, кроме как хотеть и мечтать, как бы все хорошо сложилось, если бы не разные обстоятельства, она практически в любых условиях найдет себе занятие и возможности для него. А тепличные условия, в которых можно развиваться не спеша, не перетруждаясь, мало у кого имеются.
А Вам просто надо найти возможность отдохнуть и, если выйти на работу не удасться, найти что-то для души (учить язык, вышивать картины, рисовать, я просто не знаю, к чему Вас влечет).
05.03.2004 16:53:55, Чернобурка
Совершенно согласна.Как говорится, палка всегда о двух концах.Не совершенствуясь профессионально, можно найти кучу увлечений для души, на которые не будет времени, когда выйдете на работу.Самое главное, было бы желание.
05.03.2004 16:59:22, Акуна-Матата
Тоже думала: сижу дома, мозги простаивают. Вышла на работу - думаю, какой ерундой приходится заниматься, когда дома меня очень-очень ждет самый лучший, самый любимый малыш, ради улыбки которого я, может быть, и родилась на свет. 05.03.2004 16:53:36, Сумашедшая мама
Вы знаете, мне 26, имею двоих детей, и мало того до сих пор не закончила институт :)) Абсолютно ни о чем не жалею и не считаю, что жизнь проходит мимо меня. Я работаю, но совсем не на той должности, которую могла бы занимать будь у меня на руках диплом о высшем образовании. Так что вам еще повезло, что вы успели доучиться. А на работу выйдете через год-полтора, и я вас уверяю, что очень быстро догоните своих бездетных ровесниц. Им-то еще рожать, в декрет уходить :)) И потом, что хорошего в родах в 30 лет? По-моему, быть молодой мамой гораздо приятнее во всех отношениях.
А ваши чувства мне знакомы... Сама с 2-мя отсидела дома. Со старшим 3 года, а с маленьким - 1.5 Такое со всеми происходит в четырех стенах, поэтому если возраст ребенка подходящий, отдавайте его в сад и выходите на работу - все как рукой снимет :)
05.03.2004 16:51:38, Вечная студентка
Роды в 30 отличаются только тем, что иммунитет у мамы немного слабее и то многие поспорят..Есть свои плюсы и минусы: плюсы - пока вы сидели с детьми, я до 29 лет порхала: дискотеки, кафешки с подружками, любимая работа, фитнесс, интересные мужчны:):) Минусы: хочется еще одного, но наверно не получится... 07.03.2004 01:29:48, Дев и Котенок
Фунтик
Наверно, мы коллеги в ситуации. Сколько Вам лет? Мой первый сын родился практически по такой же причине. Только не после одного, а после ... абортов. И все - все-таки от его папы. Мне тогда был 21 год. Если хотите - можем пообщаться по мылу, я пережила те же самые метания душевные. 05.03.2004 16:30:44, Фунтик
А кто мешает самосовершенствоваться сейчас? Я, например, институт закончила с ребенком на руках, да и вообще даже академку не брала. Английским начала активно заниматься. Читаю много. Интернет есть, в конце, концов. И уж с курицей себя ну никак идентифицировать не могу:))) Я в курсе всех событий в мире, в городе и совсем не зациклена не ребенке, кстати, с ним тоже многому учишься:) Зачем завидовать мужу? Собирайтесь, идите на улицу, прогуляйтесь, съездите в места где давно не были, пойдите в бассейн, в сауну. Вместе с ребенком, да! Не так уж это обременительно на самом деле. Оглянитесь, вокруг столько дел... 05.03.2004 16:28:45, Снежная королева
sheriff
хм. а нельзя вам выйти на работу и нанять няню? чтобы быть хорошей мамой, вовсе не обязательно исключельно мотаться на рынок и купать ребенка 05.03.2004 16:25:43, sheriff
Поверьте, сейчас Вы выполняете самую большую и замечательную роль женщины! Все остальное Вы еще с лихвой успеете наверстать. Ведь Вы так молоды:) У меня подруга родила по той же причине. К тому моменту у нее не было толкового образования(ей было 19) зато сейчас она учится в ВУЗе, работает и ведет очень активный образ жизни.И, по-моему, очень счастлива! И выбросьте дурные мысли из головы:) Просто наслаждайтесь и удачи Вам! 05.03.2004 16:12:58, Чертович
Моей подруге 33, а она так закопалась в своей работе и самосовершенствовании в профессии, что УЖЕ не хочет рожать.Не факт, что в 30 Вы решили бы, что настало то время, когда можно насладиться детскими какашками.Поверьте, после 30 другие заскоки.
На все воля Божья!Растите своего ребенка и наслаждайтесь.
05.03.2004 16:01:28, Акуна-Матата
Вот когда вашиму малышу будет лет 10, а вы будите все еще молодой цветущей мамой, вы поймете тогда, как здорово иметь взрослое дитё! 05.03.2004 15:50:00, Анастасия2
Gamma
Да-да-да, я иной раз так завидую своим ровесницам, у которых детки уже совершенно взрослые люди, в институты ходят учиться, а мамочки и сами еще хоть куда.:)) 05.03.2004 16:03:17, Gamma
Знаете как прикольно когда на отдыхе иностаранцы тя с сыном обсуждают и за сестру сына принимают..:))) 05.03.2004 16:36:02, Анастасия2
ВашЕму..уф..это все шампанское...:))) 05.03.2004 15:53:36, Анастасия2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!