Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Еще подарки , но другие.

Ваши подарочные темы натолкнули меня, безработную на воспоминания..

В начальной школе это было.Во втором классе.Велели всем девочкам подарить своим соседям по парте-мальчикам подарочкина 23 февраля..

Я собрала своему Маркину-такому флегматичному губошлепу приличный подарочек.Машинку вложила, шоколадку, открыточку накарябала-все честь по чести.
И стала ждать 8 марта.
А он, зараза, ничего мне не принес.
Я прижала его на перемене :" Где подарок!!!"Он заблеял, что забыл, но принесет завтра.
На завтра не принес тоже.
Я весь день колола его циркулем, чертила ему ручкой на руках, пинала его под партой и шипела: " где подарок??" На переменах он и вовсе боялся выходить в коридор.И перед уходом домой, измученный, испуганно клялся, что :"завтра".

И на завтра он ничего не принес..Прошептал " забыл.."
Я написала ему ручкой громадными буквами на руке: " подарок!!", сказав, что завтра напишу то же самое на лбу.Он испуганно кивал и обещал..

Потом были выходные.В понедельник он подарка не принес, и я, устав его воспитывать, пообещала его убить.
Потом он не пришел в школу..

В итоге, где-то в конце апреля, когда уже лопались почки и пели птички, а у бойкотируемого Маркина зажили синяки и ссадины, я вдруг нашла в портфеле шоколадку в целлофане .И открытку со значком.На открытке были нарисованы березки написано "8марта".

Я была так счастлива! Целовать Маркина я, конечно, не планировала, но отломила ему кусочек шоколадки и сказала искренее " спасибо!"

05.03.2004 15:14:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот любопытно, как Маркин теперь это вспоминает? :))) 05.03.2004 22:12:26, Paz
Сразу вспомнила ералаш, где девчонка приковала одноклассника наручниками к парте и вымогала у него признание в любви, потом изображала как это неожиданно-))) 05.03.2004 17:51:42, Майра
Lyta
С тех пор Маркин ненавидел 8 Марта...
;))))
05.03.2004 16:36:15, Lyta
Кондратея
Света - ты вымогательница:))) Очень забавно написано.

А для меня дорогой по сей день подарок - на ДР, от соседа по парте. Педагогическая Поэма Макаренко.
05.03.2004 16:22:55, Кондратея
Dodo
:)

У меня тоже. Деньрожденная фарфоровая сова на кожаном шнурочке. От соседа по парте. До сих пор ношу с удовольствием. Молодежь в лаборатории считает что я фанатка Гарри Поттера:)))). И типа неприлично в таком преклонном возрасте. Ошибаются. Фанатка у нас есть, меня лет на 15 старше.

06.03.2004 15:44:23, Dodo
Тётя Груша
А для меня во втором классе книжка "Пеппи Длинныйчулок". Это была его собственная книжка, местами исчириканная, но как я была рада! 05.03.2004 16:26:01, Тётя Груша
ой, тема школьных подарков - это неисчерпаемо!
У меня был друг в пятом классе. Так он подарил мне такого большого пластмассового крокодила Гену. С глазами, которые можно было выкручивать :) Я сначала не поняла суматохи, началась какая-то свалка. Потом дошло, что пацаны схватили одного, которого по стечению обстоятельств тоже звали Геной. И пытались посадить его ко мне на парту, типа подарок :) а девчонки завидовали... :)
05.03.2004 15:40:36, Юксаре
А мне как-то вертолет мальчик подарил на 8 Марта ;) 05.03.2004 15:48:22, Olma
Света! Люблю читать Ваши сообщения))))) 05.03.2004 15:38:36, Gulchatai
:)))))))))
жил себе мальчик спокойной жизнью жил И... получил подарок на 23Ф... дальше жизнь стала потным кошмаром
представляешь КАК прыгало его сердце, когда он, подходя к школе, понимал в очередной раз ЧТО ОПЯТЬ ЗАБЫЛ ТЕБЕ ПОДАРОК
и так - целый месяц
05.03.2004 15:36:44, Ваниll'
:))
да нет, он, наверно, все же не раньше , чем, сев за парту, вспоминал :))))
05.03.2004 22:41:08, Miril
:) здорово!:) 05.03.2004 15:25:21, Miril
Gamma
:))))Моя сестрица, когда была маленькой, пригласила детей из группы детского сада к себе на день рождения и один мальчик, как сейчас помню его звали Вова Попов, пришел с пустыми руками. Сестрица на полном серьезе не хотела его пускать в гости. Праздновать собирались 5 лет.:)))))) 05.03.2004 15:22:56, Gamma
Марго.
Добрая девочка :))) 05.03.2004 15:16:12, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!