Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

и все-таки (про начало 21-го века)

читала я объяснения, почему да из-за чего начало тысячелетия считать с 2001 -го года, но все равно не пойму:-)) (ну расстреляйте меня, дуру такую).
1700 год к какому веку относится? - к 18-му.
1800 год? - к 19-му веку.
Так почему же 2000 год не к 21-му веку????

и еще..
мы празднуем не окончание года, а его начало, значит (на примере рождения ребенка), 21-й век РОДИЛСЯ 1 января 2000 года!! РОДИЛСЯ! а вот в 2001 году ему уже ГОД! т.е. он же уже есть! ну ребенок же пока ему год не исполнился не где-то, а жив-здоров! существует! и год так же. Мы же рождение года празднуем.
разве не так?

по-мойму все так заутали для того, чтобы погулять побольше:-) всемирный повод выпить:-))
29.12.2000 12:05:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка
всё, пойду в школу учителям морды бить:-))за то, что всё сознательное мое детство мне вдалбливали, что 1990- год начала 20-го века:-) а не последний в 19-м...
спасибо люди добрые, образумили глупую.
(может, со мной еще не всё потеряно? может, еще стану полезной частью обчества:-)))))))
29.12.2000 13:25:40, мамАнечка
Я сама только 2 дня назад "въехала" :-))) (до этого целый год все объяснения опровергала).
Третье тысячелетие начнется, когда ПРОЙДЕТ 2000 лет.
Год назад НАЧАЛСЯ 2000-й год, сейчас он ИДЕТ, а закончится он (а с ним, соответственно, и тысячеление) через 2 дня.
Ребенку идет десятый год, потом исполняется 10 лет, и начинается 2-й десяток.
29.12.2000 13:12:04, Mary
Юрасик
21 век родится 1 января 2001 года. а 31 декабря 2001 года ему исполнится год.
Основная посылка - НУЛЕВОГО ГОДА НЕ БЫЛО!!!!
в веке 100 лет! с первого по сотый! Сотый год относится к тому же веку, что и первый...
29.12.2000 12:22:16, Юрасик
мамАнечка
ок, а почему тогда 1900 год - 20-й век? 29.12.2000 12:24:46, мамАнечка
Кириллна aka Ирка
1900 год - 19 век. 29.12.2000 12:30:35, Кириллна aka Ирка
Юрасик
Says who????? В смысле, кто сказал? последний год девятнадцатого века 29.12.2000 12:30:18, Юрасик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!