Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыссандра

Сложные смешанные чувства.

Сегодня мужчины нашего офиса нас поздравили с праздником. Входишь в офис - аромат цветов. На столе у каждой женщины лежали розы. 3 штуки. Голландские. Метровые. Разные - у кого с отворачивающимися лепестками, у кого - цветок плоским блюдечком, у кого - с контрастной каймой по краю лепестка. Но все - увядшие. Возможно куплены они были вчера, возможно - рано утром, часов в восемь. А начинаем мы работасть в основном в 10,30.

Через час, пройдясь по офису я увидела розы, сломанные пополам и валяющиеся в корзинах для бумаг, и розы, горделиво расправившие поникшие раньше головки.
И испугано-грустных мужчин.

Мне очень стыдно почему-то. Хотя мелькоет мысль, а может девочки, сломавшие розы - правы? Может это и есть способ стать королевой? А я с высоты своего космического возраста уже забыла как нужно себя вести с мужчинами, чтобы они стали мужчинами, наконец?
05.03.2004 11:21:44,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Разве можно так обижать людей! Они же старались. Как говорится, неумело, но с любовью. Я бы подрезала цветы покороче и сунула в какую-нить посудину - авось ожили бы. Потом забрала бы домой. Накрайняк, по дороге бы выбросила, чтобы мужчины не увидели!Они не виноваты, что продавцы цветов их обманули!Они старались!Дело в том, что обычно я не жду ничего хорошего от мужчин. Но если что-то такое вижу, всегда благодарю их, хотя бы за старания! 09.03.2004 10:32:05, хухра-мухра
Vyka
Некорректные у Вас дамочки...И не все мужчины готовы такое забыть-простить. Они утром на Киевском(или где) толклись,в пробке потом стояли, а им плюнули в лицо.. 06.03.2004 00:47:33, Vyka
RED-BLUE
МНе кажется, качество цветов тут ни при чем. Есть какое-то глубинное недовольство мужским обществом. Послушайте разговоры в кулуарах, у нас такое бывало: то мимозе рады, то конфеты уборщицам передаривали. 05.03.2004 16:49:37, RED-BLUE
Emily
Цветы покупались рано утром, насколько я знаю. Никто их сутки не морил... 05.03.2004 14:13:28, Emily
Не думаю, что это научит СОТРУДНИКОВ НА РАБОТЕ быть мужчинами! Мне жаль того человека, кто отвечал за закупку цветов! А всем все равно не угодишь. И выбрасывать цветы да так демонстративно - мне кажется, глупо. Если бы молчел такое подарил - то да, а на работе - это совсем другое. Ведь старались - выбирали разные... Я всегда радуюсь подаркам, даже тем, что мне сто раз противны - можно потом передарить или выкинуть. Сейчас сижу на работе вся в цветочках, радость изображаю, и не могу сказать, что прям мне так противно, хотя после - отнесу все к маме - т.к. это не те цветы, что люблю. Зато - пройдусь с охапкой цветов по улице сегодня - а сколько женщин - кому никто ничего не подарит сегодня? 05.03.2004 13:57:59, Aliona
Вот например нам на работе:))) Подарят конфеты.Еще не одарили.А цветов не будет:(((( 05.03.2004 14:17:01, кисс
Мужикам надо ждать на 23 февраля прокисшее пиво 05.03.2004 13:20:23, SergDm
Скорее некоторыи дамам - ничего не ждать и никогда :)

Ну а чтобы прокисшее пиво к 23 февраля был - его надо прямо сейчас закупать :)
05.03.2004 13:28:05, AleXXX
Да счаз!
Если кто чего не получит - так это как раз те, кто не выбросил цветы, а реанимировал. Те кто ыбросил - получат в любом случае. Иначе они бы себя так не вели. Не идиотки, судя по доходам:)
05.03.2004 14:43:28, Ло
Причем тут доходы? :) 05.03.2004 19:11:17, AleXXX
Ой, что-то мне так страшно жалко мужиков ваших стало!!!!!
Не люблю этот праздник, вот всегда какие-то такие дурацкие ситуации случаются!
05.03.2004 13:03:37, кактус
ЕЕ
Мне кажется королеву как раз отличает ровное поведение о непробиваемая выдержка.
А то, что вы описали как раз типичная истерическая реакция плебса.
05.03.2004 12:51:13, ЕЕ
Мелисса
Неприятная ситуация.
Меня учили к подаркам относится с уважением.
В чем здесь "королевство" - непонятно!
05.03.2004 12:48:15, Мелисса
Аксандра
Если совсем честно...
То я бы пошла по третьему пути. Я бы оставила эти цветы валяться на столе, а во вторник бы уже выкинула... Ну влом мне искать на работе какую-то посудину, куда их ставить и домой тащить тоже...
Даже не знаю какие чуства вызвала бы у окружающих моя реакция...
05.03.2004 12:45:30, Аксандра
Кондратея
Ужас. Я бы содрогнулась от такого хамства женщин. Про "дорого внимание" они с детства не слыхали, видать.

Никогда не ожидаю ни от кого (ни женщин, ни мужчин) особого искусства обращения со срезаными цветами. Да не каждый цветок и сохранишь на ночь, даже со всеми хитростями.
05.03.2004 12:21:46, Кондратея
O'Merry
Совершенно согласна. Я сама никак не умею обходиться с цветами, поэтому всегда вежливо за них благодарю, уношу домой - и или туту же передариваю близким, или засушиваю на кухне под потолком для будущих дочкиных икебан. :)) Вот и сейчас в кабинете стоят три белых метровых "дубинки" от нашего руководства :) 05.03.2004 12:47:30, O'Merry
Я однажды столкнулась с таким хамством по отношению к себе. Я только пришла на работу в эту организацию. Раньше там никогда женщинам ничего не дарили, просто стол накрывали. Мы решили сделать подарки, разнообразить по максимуму. Решили цветы и вазочки. Я полтора месяца таскалась по магазинам в поисках оригнальных вещиц. Накануне праздника 3 часа провела в совхозе, покупала тюльпаны. Только мне одной было известно, какой бой за них я выдержала. На утро началось обсуждение, у кого из 11 тюльпанов 1 оказался "не таким", у кого какого размера вазочка (типа размер - показатель уважения и лично моего отношения к одаряемому). А я не могла понять, почему весь день на меня бросают такие гневные взгляды и сквозь зубы разговаривают. Нескольким женщинам в качестве поощрения за хорошую работу подарили билеты в театр. Одна из них вечером пришла и швырнула билеты мне в лицо "чем такие дарить, лучше вообще ничего". Оказалось, что билеты - без мест, она подумала, что нужно сидеть на "приставных". Тут уже у меня истерика началась и зам.директора полтора часа отпаивал меня коньяком с своем кабинете. На самом деле билеты были в очень популярные театр на один из лучших спектаклей сезона, а то обстоятельство, что они без мест, оправдывалось тем, что там все билеты без мест, потому что зал всего на 50 кресел... Она потом, конечно, извинилась, но с тех пор к покупке "общественных" подарков где бы то ни было (на работе, в детском саду) я своих рук не прикладываю... 05.03.2004 12:38:01, Polett
Кондратея
Правда, дело неблагодарное. Моя мама прикладывала усилия (почему-то только для школы и класса моего брата) - каждый раз бывали претензии! КАЖДЫЙ раз! Иногда в хамском тоне - звонили на дом, скандалили. И про цветы, и про стихи, и про конфеты, и про подарки учителям... На класс из 42 человек совсем без жалоб не обходилось ни разу. 05.03.2004 12:43:00, Кондратея
жуть... я тут по общественной нагрузке в саду купила подарок для медсестры: мне сказали спасибо! Впрочем, у нас просто - недоволен, в следующий раз покупаешь сам. 05.03.2004 12:49:14, В6
Кондратея
Сложности возникают, когда подарки массовые. 33 девочкам на 8е марта, например...

Единичные подарки (учителям) вызывают меньше разногласий. Но и тогда - находятся родители, которые либо считают, что нечего было и деньги собирать - либо считают, что купили ерунду и не то. Увы. Люди разные.
05.03.2004 12:51:56, Кондратея
конечно, прекрасно помню, как на новый год договаривались в саду покупать на подарок игрушку, а подарили конфеты, какое я "фи" про себя подумала:))) Хоть бы позвонили, предупредили:))) Вот, теперь стараюсь контролировать процесс:) - это самое лучшее из всего, что можно сделать. Или смириться. 05.03.2004 12:58:25, В6
Цветы - такая вещь, которую нельзя купить заранее, сэкономив деньги и время. И мужчины не могли этого не знать. Видимо, подсуетились накануне, когда цены на цветы ниже, очередей у киосков нет и т.д. Это не знак внимания к женщинам, на мой взгляд, а просто "отписка" - поздравили же, как положено. Думаю, я бы тоже отправила завядший цветок в урну - ему не место в вазе. Может, не так демонстративно, но отправила бы. 05.03.2004 12:36:55, Кысь
Кондратея
Кстати, а какая это должна быть работа, чтобы позволили человеку поехать покупать цветы дамам в рабочее время? У нас бы косо посмотрели...

Я сама, если подумать, почти все очень важные свои цветочные подарки (типа - маме на 50 летие) заказывала или покупала накануне. Чтобы вручать утром. Исключение - диссертационные банкеты, они вечером.
05.03.2004 12:45:50, Кондратея
У нас позволили. Мне кажется, именно потому, что начальство в фирме (и не только начальство) - МУЖЧИНЫ (фирма крупная и серьёзная).
Сегодня было два типа цветов. 1) Розы от фирмы, явно заказанные оптом с доставкой сегодня, я видела эти снопы роз, только что доставленные, упакованные в полиэтилен. 2) Тюльпаны от сотрудников отдела, тоже были куплены сегодня. За ними явно кто-то сьездил специально.
Были и другие подарки - официальные от фирмы и неофициальные от сотрудников отдела. На поведение мужчин я пожаловаться не могу. Но даже если бы цветы завяли (подарки не понравились), выкидывать их на глазах дарителей - свинство имхо.
05.03.2004 14:10:47, Киевлянка
У нас в одном году в предвосьмое марта работали женщины. мужчины праздравили дам с утреца и весь день мотались по клиентам, налоговым полициям-инспекциям и прочим важным учреждениям с поздравлениями. мы же работали, периодичесик отвлекаясь на таких же поздравляющих мужчин. в общем, у меня создалось впечатление, мо мужчины все мотаются по городу с цветами, а женщины мирно пашут. 05.03.2004 13:20:28, Шин
Кондратея
Я бы никогда не отправила при дарителе, если бы не хотела сделать из этого жест. Делать плечиком тут нечего - это РАБОТА, люди на работе. Купить вчера вечером - ИМХО, нормальное, практическое решение для мужчин, у которых и своя семья есть, кстати. Как хранили - неумело, наверное. Но это не суть важно.

Помнится мне, тут обсуждались подарки мужчинам к 23 февраля. Половина из них казалась мне неуместными или ненужными (на мой вкус). Если б мужчины демонстративно били чашки, рвали футболки и календари-открытки с "хохмами", которые им подарили - думаю, здесь было бы комментариев по уши.
05.03.2004 12:40:14, Кондратея
Вот и меня больше всего удивляет, что граждане обиженные между РАБОЧИМИ и семейно/домашними отношениями разницы не видят. 05.03.2004 14:05:07, Ok-ka
Gamma
В точку про нужность подарков, но не правы про то, что цветы нельзя купить в тот же день.:) Однако здесь можно сказать, что ненужность (дешевизна) одних подарков компенсируется нетоварным видом других (таже дешевизна).:))) Какие могут быть обиды? 05.03.2004 13:13:36, Gamma
Дело-то не в цене, а как говорили, во внимании. Думаю, дамы не дарили мужчинам мятых календарей или чашек с браком, купленных в уцененке? Получи я такое, тоже бы урнировала. Но повторяю - не демонстративно.
Хотя согласна - мужчины не все разбираются в цветах. Но основная масса все же научилась отличать завядшие от свежих, учитывая, что давно уже не наблюдается дефицита. Т.е. купить перед дарением - не проблема, только дорого в праздник-то. :))
Добавлю, что опять же дело не в дороговизне, а только лишь в качестве. По мне лучше один свежий тюльпанчик, чем Орхидею столетней давности.
05.03.2004 13:24:35, Кысь
Gamma
Знаешь, хочется ведь много и красиво (розы длинные), да при этом чтобы дешево.:))) Отсюда и траблы. Кто его знает, что там на 23 февраля было подарено.:)) Кружке легче не завять, чем цветку.:)))
Мне вот тоже один свежий тюльпан милее завядшей розы.:)))
05.03.2004 13:38:19, Gamma
Emily
Не было там вообще никаких подарков мужчинам на 23 февраля. А цветы женщинам покупались рано утром. 05.03.2004 14:15:34, Emily
Gamma
Во как.:( 05.03.2004 14:27:55, Gamma
Кондратея
А что, у вас там можно купить цветы в таких количествах в тот же день? У нас тута - разве что заказывать с доставкой. В принципе можно, но очень недешево. Иначе- на 25 женщин (скажем) придется уже два цветочных магазина объехать, чтобы набрать однотипных букетов. Магазины тута маленькие. В рабочее время? Магазины в 9-10 только открываются. А работают с 8. 05.03.2004 13:16:08, Кондратея
К счастью, у нас такой проблемы нет - в пяти минутах езды находится цветочный совхоз :-) 05.03.2004 14:14:27, Киевлянка
Gamma
Да, не проблема, на всех углах торгуют, дни-то самые прибыльные.:))) 05.03.2004 13:20:22, Gamma
Без проблем:)) Но дорого. У нас вообще цветочные киоски с 7 утра работают. И рынки рано открываются.
А в "праздничные" дни (1 сентября, день учителя и 8 марта) и магазины открываются очень рано. Плюс появляются "бабушки" у метро с охапками.
Однако цены в "час Х" повышаются.
05.03.2004 13:19:19, Харас
Большинство мужчин считают, что роза - самый желанный цветок для женщины. Увы, но многим женщинам он не нравится именно из-за быстрого увядания. Мужчинам - урок, на следующий праздник купят другие цветы...

На собсвенном сегодняшнем опыте могу сказать - мужчины не оригинальны: в моей бывшей компании с утра подарили 3 гвоздички, вазочку к ней и конфеты, на нынешнем месте работы (сидим в одном офисе на разных этажах) - 3 розы и тоже вазочку к ним, но уже размером побольше и "от Сваровски"...
05.03.2004 12:18:43, Polett
Я бы на месте мужчин на следующий раз купила максимум по шоколадке. 05.03.2004 12:33:24, Eden
Ну почему же! Встречаются и оригиналы! Нас коллега с утра угостил апфельштруделем собственного изготовления! С мороженым! Разложил по тарелочкам и всем на стол. А нас 25 девушек в офисе! ВКУСНЯТИНА!!! А уж как приятно!!! :))
И подарили нам тюльпаны всем, разные и пестрые. Нарядненько сейчас в офисе! :)
05.03.2004 12:31:06, Эля (Dollar)
Олеандра
Ничего они не правы... Жестоко это и совсем не по-королевски.
Цветы жалко... Я розы, подаренные на 14 февраля, только недавно выкинула - так хорошо стояли...
05.03.2004 12:11:16, Олеандра
Фяка-Пфяка
У меня проросла одна из роз со дня рожденья. Башку я ей отстригла, листья опали само - стоит в вазочке такая палочка с почками, выбросить жалко, живая же - хотя сажать мне ее все равно некуда. 05.03.2004 12:22:11, Фяка-Пфяка
Да уж... :((( 05.03.2004 12:05:05, Эля (Dollar)
А разве в подарке важно его качество, а не сам факт, что человек хотел сделать приятно?... Странная реакция... И никакого отношения к понятию "женщина" это, по-моему, не имеет - просто невоспитанность... И пожалуй, черствость... 05.03.2004 12:03:03, тушка
Dodo
Не-а. Это не способ стать королевой. Показать себя стервой - возможно.

ИМХО - не очень-то прилично. Я не имею ничего против выбрасывания цветов подаренных неугодным поклонником (хотя мне всегда жалко цветы, они-то чем провинились) или скажем возвращения подарков. Хочется иногда себя стервой показать. Но на работе... глупо просто такие демонстрации устраивать. Разве что эти персонажи размышляют о смене работы.

Забавно... а те кто выбросил и кто реанимировал.. как они отличаются по возрасту и/или статусу ? :))

Надеюсь что твои цветы ожили и простоят долго:).
05.03.2004 11:59:29, Dodo
Крыссандра
Выкинули бизнес и программ аналитики. Девченки незамужние. Лет им до 30. З-пл. от 1000 до 2000 уев. 05.03.2004 12:26:35, Крыссандра
"Секс в большом городе"
05.03.2004 13:09:57, SergDm
Dodo
Молоды, независимы, уверены в себе... мда...

Кто бы сомневался, как говорится.

Лен, я ни одного аналитика живьем не видела:). Насколько это ценный/незаменимый кадр? Иллюзии незаменимости/недооцененности у барышень не отросли часом? Я правильно поняла, что в конторе есть дамы старше и есть их ровесницы и моложе с меньшей з/п?

Вот прям поголовно, всем отделом выкинули? Не верится что это обязательное свойство профессии :) Кто-то видимо инициировал процесс... и дальше равные по статусу и, увы, воспитанности поддержали.

Не удивлюсь если кто-то там у вас в ближайшее время уйдет.

(Больной вопрос сейчас, о незаменимости... У нас есть действительно незаменимые люди... уйдет кто - придется тематику менять:(. Одна вот руку сломала - "висим" уже 2 месяца, дурдом полнейший... )
05.03.2004 12:56:04, Dodo
Gamma
Да, что-то такие дамочки на дур не сильно тянут, если судить по зарплатам и должностям.:)))) Жесткие, однако. 05.03.2004 12:37:30, Gamma
А оставили все, кто выше и ниже? 05.03.2004 12:29:37, Харас
Крыссандра
Мне кажется, оставили те, кто мудрее и воспитаннее 05.03.2004 12:37:30, Крыссандра
Gamma
А с деньгами у них как все-таки, если не секрет? 05.03.2004 12:39:16, Gamma
Крыссандра
да уж...вопрос...
Действительно, задумалась - в основном у остальных з\пл ниже, за исключением селзов - они на % сидят, но их всего трое....
Остальные и старше и младше и по рангу выше и ниже...
А вот по зарплатам - это в точку.
05.03.2004 12:43:21, Крыссандра
Неужели от зарплаты зависят человеческие качества, элементарная воспитанность?!! Это очень грустно! :-( 05.03.2004 14:19:14, Киевлянка
наоборот, от человеческих качеств - зарплата :) 05.03.2004 15:49:13, Tinctura
пожалуй.. 05.03.2004 17:02:27, Киевлянка
Gamma
То-то и оно.:( 05.03.2004 13:21:39, Gamma
Забавно... а те кто выбросил и кто реанимировал.. как они отличаются по возрасту и/или статусу ? :))
Присоединяюсь к вопросу :))
05.03.2004 12:02:47, AleXXX
Откуда набрали на работу столько идиоток? А потом жалуемся - не продвигают, не помогают, на встречу не идут etc. etc. 05.03.2004 11:57:16, Ok-ka
Прочла вашу тему,и сначала не поняла сути,до такой степени бредовая выходка...извините если грубо.
Как можно было так поступить,в праздник?! Ну и что,что цветы немного поникли,в этом даже что-то есть...Эти мужчины ведь не ВАШИ,они ваши коллеги,даже со СВОИМ мужчиной не нужно ТАК...Они и так всегда выглядят нелепо и глупо во всей этой празднично-подарочной эпопее...Жалко мне этих мужчин...от души жалко...
Чтобы мужчина стал именно МУЖЧИНОЙ надо,чтобы рядом с ним была именно ЖЕНЩИНА...
А чтобы стать королевой,нужно уметь принимать любые подарки достойно и благодарно...
Значимость человека определяется его лояльностью и ... простотой общения...
Ну не нужно было ТАК...

имхо
05.03.2004 11:50:36, Эсфирь
>>Чтобы мужчина стал именно МУЖЧИНОЙ надо,чтобы рядом с ним была именно ЖЕНЩИНА...>>

это как вечный вопрос о курице и яйце. А может быть женщин станет ЖЕНЩИНОЙ только, если с ней рядом МУЖЧИНА?
05.03.2004 11:54:40, мышка на сервере
В этой теме мы не об этом... :-) но моё мнение-женщина в этой 'связке'-отправной момент... 05.03.2004 12:06:37, Эсфирь
Xenny
Вполне возможно, что розы подвяли, пролежав на столе 1-2 часа. Это не повод их выкидывать. Это просто недопустимо, имхо :( Надо было поставить в воду.
Мужчин можно обвинить только в непредусмотрительности - надо было не по столам раскладывать, а свежие в руки дарить.
05.03.2004 11:48:29, Xenny
=СветА™=
Мало кто из мужчин умеет выбирать цветы.Я умею-муж нет.Мы с ним покупаем часто букеты кому-то-я в ужасе от него, он в благоговении передо мной.

А те "бабы-дуры"(с)
05.03.2004 11:46:48, =СветА™=
Gamma
Да.:(( Как-то нетого.:(( Некрасиво, как-то.:((( 05.03.2004 11:45:57, Gamma
Наверняка поручено было кому-токонкретному купить. Вот его найти - и высказать. А всех остальных-то зачем гонобить? 05.03.2004 11:43:15, AleXXX
Понимаю ваших мужчин. Мне однажды (лет в 13, кажется) доверили купить общий букет от всего класса для нашей учительницы на День Учителя, что ли - я рядом с рынком жила. Денег дали кучу, со всех собранных. Я купила его вечером, огромный и роскошный, и заснула с чувством выполненного долга. Утром подо мной земля пошатнулась: на него было страшно смотреть. Он завял, как последний гад.

УЖАС, что я пережила. До сих пор помню мое пианино, на нем ваза с меня ростом, а в ней это покоричневевшее подсушенное нечто, что еще всера вечером неприлично красиво смотрелось в нашей тогдашней даже-не-трущобе-а-хуже. :)
05.03.2004 11:39:48, Мата Хари
да уж, мужчин жаалко... Сразу вспомнилось, как мне на ДР подарили розы, а они к вечеру того... Так я их и оставила в вазе на работе, а утром... утром в вазе были свежие! Я ОБАЛДЕЛА! 05.03.2004 11:38:46, В6
это Фея Цветов приходила 05.03.2004 12:07:15, sokolova
Супер! :) 05.03.2004 11:48:39, Эля (Dollar)
Конечно, наверняка цветы были куплены оптом, еще вчера. Пролежали где-то ночь. Но хотя бы постараться их реанимировать... ненавижу срезанные мертвые цветы :( 05.03.2004 11:35:15, Юксаре
Наташа С.
Мне бы тоже было очень стыдно и неловко,если бы так случилось у нас в офисе.:( А вести себя с мужчинами надо как с людьми, а не как "с мужчинами". По крайней мере на работе... 05.03.2004 11:34:12, Наташа С.
А я 35 роз на НГ выкинула не глядя в мусоропровод. Были они от мужчины, которого не люблю и не уважаю...Зато королевой себя ощутила.:))) Пусть от падонка подарены, но такое было... 05.03.2004 11:32:13, Анастасия2
Грустно стало от вашего сообщения :-( Разве можно так жестоко с цветами и с живыми людьми? :-(( 05.03.2004 11:29:30, Киевлянка
А как "нежестоко" Вы поступаете с завядшими цветами? Безотносительно живых людей. 05.03.2004 11:32:06, мышка на сервере
А мы с мужем по взаимной договоренности и при общем согласии вообще уже много лет не покупаем живые срезанные цветы. Только растения в горшках. Даже :-) когда идем в гости - стараемся, если можно, идти с горшком, а не с букетом.
Ну, а если уж кто-то принес и подарил (не зная наших традиций) - сначала стараемся сделать так, чтобы они подольше не завяли, а потом без всяких эмоций выбрасываем.
05.03.2004 12:09:35, Nesmejana
Отвечу сразу всем: я же написала, что мы цветы в горшках дарим ЕСЛИ МОЖНО :-) - т.е., например, точно знаем, что человек хочет какую-нибудь юкку или драцену, тогда мы ее и купим. А если знаем, что человек не увлекается этим - понятно, что правильнее идти в гости с букетом. (Т.е. мы наши личные привычки не навязываем никому :-))).) 05.03.2004 18:15:24, Nesmejana
Юкку мы тоже хотим:)) Я говорила про те цветы в горшках, которые продаются там же, где и срезанные. В таких маленьких торфяных горшочках.... 05.03.2004 19:15:08, Харас
Кондратея
Я не очень люблю цветы в горшке в качестве подарка мне. Это для меня примерно как "подарить щенка" ничего не подозревавшим людям, только в меньшем масштабе ответственности. Мне а) некуда в доме поставить б) у нас очень неудачный дом для содержания растений и в) мой муж их терпеть не может и жалуется мне всякий раз, как натыкается на цветы. 05.03.2004 12:55:20, Кондратея
Угу, только муж у меня не так сильно против. Но дарят их там в какой-то смеси, нужно пересаживать. Пересаживать некогда, не во что и желания нет...

Мне каждый раз хочется выкинуть сразу, как только даритель за дверь выйдет. При этом я очень люблю срезанные цветы.
05.03.2004 13:07:35, Харас
Морская
А я огоршоченные цветы воспринимаю как аналог срезанных, только более долгоиграющий. Стоят, цветут, я их даже иногда поливаю, завяли - выбросила. И никаких пересаживаний. Они ведь и не расчитаны на длительное употребление в большинстве своем. 05.03.2004 13:55:18, Морская
А я терпеть не могу, когда мне в горшке дарят. У меня цветов много, я их тщательно выбираю, выращиваю, ухаживаю. Но тем не менее, когда в горшке дарят, это как-то не так. Во-первых, не всегда мне подходят, а куда его теперь деть?? Хочешь не хочешь, а оставить придется... Во-вторых, его надо пересаживать, искать под него горшок и т.п., а я люблю это делать по настроению и вдохновению, а не по обязаловке. Ну и еще куча разных мелких причин :))) 05.03.2004 12:43:59, Эля (Dollar)
аналогичные чувства. Я на цветы в вазе, как на Ленина в мавзолее смотрю. 05.03.2004 12:18:46, мышка на сервере
Вот только гости, к которым пришли, могут быть отнюдь не в восторге от этой идеи. И через пару дней они спустят этот горшок в мусоропровод. 05.03.2004 12:12:20, Харас
МОЖЕТ и спустят, может нет. А срезанные цветы спустят без вариантов. 05.03.2004 12:17:36, мышка на сервере
Или засушат. Но сперва они порадуют людей. Я бы все же на людей, к которым идешь в гости ориентировалась, а не на принципы. 05.03.2004 12:25:17, Харас
А цветок в горшке принципиально меньше радости приносит????
И, к тому же, есть шанс сохранить его живым.
05.03.2004 12:32:55, мышка на сервере
Вообще радости не приносят. Никакой. Охидеи в коробках - тоже. Мне всегда кажется, что это для кладбища. 05.03.2004 13:09:36, Харас
Кондратея
См выше. Я от цветов в горшке внутренне вся сжимаюсь - они меня НАГРУЖАЮТ ответственностью за них. 05.03.2004 13:09:16, Кондратея
Цветы в горшке жалко выбрасывать. Вот и мучаюсь который год. 05.03.2004 12:45:20, Караул
Анитка
Вот ходят слухи, что некоторые расстраиваются из-за того, что они не умеют сохранять цветы в гошках живыми :) Букеты то у всех вянут :) Только с разной скоростью :) 05.03.2004 12:39:07, Анитка
пчела Майя
Да. Моему мужу как-то подарики кактус. Но он у нас подох. Жалко было и перед дарителями неудобно. А обычные цветы постоят несколько дней и вянут своим чередом. Их за этим и выращивают, собственно. 05.03.2004 12:48:16, пчела Майя
Боже мой, что же нужно было делать, чтоб подох _кактус_! :)) Уж на что я не цветовод... Удивили, честно :) 05.03.2004 14:25:39, Eden
Поливать ежедневно :) 05.03.2004 19:12:30, AleXXX
пчела Майя
Не, мы его редко поливали. Ежедневно у нас никто не помнит про такие вещи. Даже теперь, когда у нас весь подоконник в странных растениях, среди которых молочай, лимон и кипарис. Мы поливали его изредка. Но это ему не помогло. У нас видимо аура такая была, антикактусовая. Сейчас он бы выжил, если уж лимон живет. 05.03.2004 19:45:49, пчела Майя
пчела Майя
Его наверное пересадить надо было из этого пластмассового горшка. А у нас на тот момент никаких цветов не было и желания с ними возиться тоже. Ну он и подох. 05.03.2004 14:37:36, пчела Майя
ну... тоже верно. за горшечными НУЖНО (подразумевается) ухаживать, за букетом - не обязательно. 05.03.2004 12:47:47, мышка на сервере
Марусик
Реанимирую. Обрезаю кончики, ставлю в воду и т.д. 05.03.2004 11:51:41, Марусик
Но когда-то и этому придет конец... 05.03.2004 11:56:57, мышка на сервере
Да, конечно. Но, почему-то, мне всегда приятно, что в моих руках цветок может прожить дольше, как бы, чувства, подаренные с цветком, дольше остаются яркими. 05.03.2004 12:30:50, Киевлянка
...хм, что-то в этом есть... хорошая мысль, спасибо. 05.03.2004 12:41:09, мышка на сервере
Марусик
Ничто не вечно, это понятно. Но чтобы просто сразу демонстративно запихать в помойку - не могу найти ни одной причины 05.03.2004 12:02:48, Марусик
Но это уже "относительно" людей. Людей (т.е. мужчин) мне в этой ситуации жаль, цветы - по-прежнему нет. 05.03.2004 12:08:25, мышка на сервере
Марусик
Мне тоже мужчин жалко, а не цветы сами по себе как класс. 05.03.2004 12:25:33, Марусик
=СветА™=
А почему безотносительно?
Я вот розы не люблю, от лилиии у меня мигрень, но воротить от роз морду и выбрасывать лилии с брезгливым видом на глазах у дарившего не стану, даже если это посторонний мне человек.

Я люблю мало цветов, когда работала в шкле,после праздников цветы часто домой вообще не брала.Но никогда не делала этого демонстративно.Ни перед родителями, ни перед другими учителями, которые тащат домой цветочные охапки.

05.03.2004 11:49:31, =СветА™=
Именно потому и безотносительно, что интересует конкретный вопрос, почему жалко увядшие цветы?

Вопрос, стоит ли выбрасывать подарок на глазах у дарителя, для меня как-то не стоит.
05.03.2004 11:56:13, мышка на сервере
=СветА™=
Свежеподаренные увядшие попытаюсь реанимировать из-за того же уважения к дарившему.
увянувшие у меня естественной смертью выкидываю при первых признаках увядания.
05.03.2004 11:58:57, =СветА™=
Да, все понятно надо выбросить, ну не на глазах же. Зачем демонстрировать, ведь неспециально же купили завядшие. 05.03.2004 11:39:23, 1969
Я ж говорю, безотносительно людей. Т.е. отчего цветы-то жалко? 05.03.2004 11:43:53, мышка на сервере
Я их всегда сушу. 05.03.2004 11:56:25, Караул
А что с сушенными делаете?
Я так понимаю, чтобы они "товарный" вид сохранили, их надо еще не совсем дохлыми начинать сушить.

...но это все мимо меня. просто из любопытства спрашиваю.
05.03.2004 12:34:59, мышка на сервере
Розы, если голову повесили, один раз пытаюсь реанимировать. Потом просто подвешиваю вниз головой.
держу на кухне в большой декоративной кружке. Для интереьера:-)
05.03.2004 12:48:57, Караул
Крыссандра
Подвешиваю на 3-4 дня, срезаю головку и кладу в прозрачный куб из Икеи. Красиво+пахнут некоторое время. Потом - выбрасываю.Можно еще туда пару искусственных ароматизированных лепестков из душа и души бросить. 05.03.2004 12:39:27, Крыссандра
если розы (такое именно с ними часто бывает) только начали увядать, повесили головки, то их можно реанимировать - сильно обрезать, утопить в воде на некоторое время
я вообще очень трепетно отношусь к любым цветам, они у меня стоят сравнительно долго и не вянут
05.03.2004 11:38:09, Киевлянка
Для этого нужно сильно желать их реанимировать, я обычно активно не желаю.
Опять же, безотносительно людей.
05.03.2004 11:47:47, мышка на сервере
Ну это дело вкуса (цветы) - я так делаю, вы иначе, это не проблема вцелом.
В данном случае люди, на мой взгляд, важнее.
05.03.2004 13:32:54, Киевлянка
Анитка
А где на работе можно утопить цветы? ДОма то понятно, их всегда можно в ванной оставить плавать, а на работе...
05.03.2004 11:39:28, Анитка
У нас в офисе ванна есть ;)) 05.03.2004 12:36:56, Tinctura
Анитка
Ты наш офис видела? :) Даж в самом моем крутом офисе кроме душей небыло ничего :) Даже у самого_главного_шефа в кабинете был весьма крутой душ с гидромассажем и прочими прелестями, но не ванна :) 05.03.2004 13:01:59, Анитка
Душевая кабинка тоже есть, прям рядом с ванной, простая правда - массаж придется отдельно заказывать ;)

Летом, кстати, незаменимая вещь в хозяйстве. После обеда в душ нырнул и следующие полдня опять себя человеком чувствуешь. Но у нас кондишки нет, поэтому и душ нужен :)
05.03.2004 14:01:39, Tinctura
Анитка
У нас летом хорошооооо :) ПРохлааааадно :) Есть что-то приятное и в подвале Ж) 05.03.2004 14:18:36, Анитка
Пакет смачиваешь и одеваешь на розы. 05.03.2004 11:48:37, Харас
Крыссандра
У всех, кто их хотя бы поставил в воду они сейчас ожили.
РОСКОШНЫЕ огроменные соцветия!
05.03.2004 11:39:11, Крыссандра
Дурацкий вопрос - а нельзя вытащить розы из корзинок и тоже их расставить в воду? Ну не домой взять, так хоть офис сегодня украсить 05.03.2004 11:45:19, Catty_
Крыссандра
Да, мы с офис-менеджером настрополили уборщиц собрать эти корзины - всего 6 букетов, обрезали и поставили в столовой. Они оживают :-))) 05.03.2004 12:29:30, Крыссандра
:-) Вы - молодцы! Надеюсь, те, кто выбросили, не затоят на вас зла, а может и поймут что-то. Поставьте часть у входа на ресепшине, если у вас такое есть. 05.03.2004 14:22:54, Киевлянка
Чтобы королевы копались в мусорных корзинках? :)) 05.03.2004 11:51:11, AleXXX
Ну я так поняла, что там и нормальные женщины есть 05.03.2004 11:52:46, Catty_
Нормальные есть. Ну цветы-то чужие... Интересно, в какой области столь вели процент дур в офисе? :) 05.03.2004 11:54:33, AleXXX
Вопрос переходит в юридическую плоскость:))) - является ли вещь чьей-то, если ее хозяин ее намеренно выбросил, перед этим еще и испортив.
05.03.2004 12:02:12, Catty_
Это другой вопрос :)) как любил говаривать Остап, к науке, которую я представляю, это отношения не имеет :)) 05.03.2004 12:04:52, AleXXX
А я вообще цветы "мертвые" не очень... потому и не забрала свои цветы даже, чтоб в мусорную корзину не пихать. 05.03.2004 11:29:19, мышка на сервере
А девушки ждали бриллиантов? 05.03.2004 11:25:50, Харас
ЧаПай
Хамство это :-(
05.03.2004 11:23:14, ЧаПай
Ужас какой-то, где понимание, что не все могут цветы выбирать. У меня брат женился и я его невесте подарила букет, мне было 16 лет и цветы я выбирать не умела, я их подарила невесте в ЗАГСЕ, а она их выкинула из машины. До сих пор отношения у нас никакие, хотя она и пытается со мной найти обсчий язык, но... я цветы ети забыть не могу, как плевок в душу. 05.03.2004 11:31:27, 1969
наверное, цвет не тот был? :) А я тоже как-то давно купила 3 прекрасные розы лучшей подруге на свадьбу. Прихожу в ЗАГС - а их две :( у одной стебель был подрезан, и цветок отвалился где-то по дороге, а я и не заметила :( Пришлось дарить 2 цветка, по цветочку жениху и невесте. 05.03.2004 11:49:11, Юксаре
Анитка
Что хамство? дарить вялые цветы или выбрасывать их в мусорники? :) 05.03.2004 11:25:54, Анитка
Хамство выбрасывать ЛЮБЫЕ подарки на глазах дарящего. 05.03.2004 11:37:54, AleXXX
Анитка
Алекссс, а дарящего бы больше радовали бы завявшие розы торчащие из ваз? Сомневаюсь...
05.03.2004 11:42:52, Анитка
"У всех, кто их хотя бы поставил в воду они сейчас ожили.РОСКОШНЫЕ огроменные соцветия!" Это пишет автор... Остается сделать неутешительные выводы о вздорности и неумности большинства сотрудниц автора... 05.03.2004 11:50:27, AleXXX
Анитка
Может и так :) Но можно сделать и не менее утешительные выводы о вздорности и неумности мужчин, которые РОЗЫ раскладывают по столам ЗАРАНЕЕ! :) Не с вечера ли? :) Ну ведра у них в конторе нету? Дам построить и подарить свежевытащенные из ведра розы трудно? Каким недюженным умом надо обладать для такого решения вопроса !!!!!

Как отнеслись к дарению, так отнеслись и к подарку... Друг друга они стоят ИМХО :)

И опять же мужской миф о любви женщин к метровым розам присутствует :) Но это в этой истории не главное :)
05.03.2004 11:55:41, Анитка
"Дам построить и подарить свежевытащенные из ведра розы"
A nam tak i dariat! Kazhdoi dame vruchaet lichno kakoi-nibud' "kavaler", eche i v chechku pri etom tseluiet :)
08.03.2004 14:08:26, _Rehchen
Dodo
Нормально мужчины к дарению отнеслись. Купили не красные гвоздики (брррр) и не мимозы (еще раз бррр) и не полудохлые тюльпаны, а розы (я может извращенка но длинноногие как раз люблю). Причем РАЗНЫЕ. Небось еще пытались соблюсти соотношение цвет/возраст дамы.

Сюрприз хотели сделать, разложили к приходу дам....

Ну лучше было бы если б еще в ИКЕЕ дешевых вазочек купили и поставили сразу. Или вместо роз - орхидеи в коробочках или горшочки с живыми. Но тож - все это на любителя..

05.03.2004 12:08:05, Dodo
Угу, на любителя. Просто, может, не любители были настолько вежливы, что не стали бы выкидывать реньше, чем дойдут до дома. Или хотя бы до улицы. 05.03.2004 12:13:50, Харас
Это РАБОТА, где нормальный человек без особой нужды задевать коллегу не будет. 05.03.2004 12:02:28, Ok-ka
Анитка
наверно : НО я бы расстроилась получив увядшие цветы в подарок. В вазу бы все же поставила, думаю :) Но если бы не помогло бы, то выбросила... Ужас как не люблю увядшие цветы в вазах. 05.03.2004 12:07:21, Анитка
Я получала:) Тоже на работе. Только не метровые, а еще и маленькие. Поставила в вазу, отлично они прожили несколько дней. Вполне даже нормального вида:) 05.03.2004 12:14:35, Харас
Анитка
Дык маленькие розы я люблю :) И раз в 100000000000000 больше этих длинных... Да и стоят они на порядок лучше и реанимируются проще и вообще :)

05.03.2004 12:22:00, Анитка
Еще раз - наверняка этим занмался один человек. Не думаете ли вы, что все мужчины утром покупали по букету? :) Строить дам... Это что - по росту? Идиотизм. Мокрые цветы на столы класть - тоже не слишком удачная идея. Поставить в углу в ведро и каждой кивать - иди, воозьми себе подарочек? Вариант, конечно... Ну а каждой покупать вазу...

Мужики-то как раз умно поступили - цветы, как показал опыт, восстановились...
05.03.2004 12:00:42, AleXXX
Анитка
У Вас мужики всегда правы :)
Не знаю, но у нас в конторе всегда подходили к каждой и дарили каждой букет :) Было приятно :) И букеты нежно хранились, неслись домой вечером и все были довольны и счастливы :)
05.03.2004 12:03:42, Анитка
Полдня рабочего - коту под хвост... В некоторых местах, где мне приходилось работать - просто такие поздравления были запрещены. Собрались после работы - и в кабак, а во время рабочего дня надо работать... 05.03.2004 12:09:15, AleXXX
Анитка
Ну так уж полдня :) К перерыву обеденному приходили и вручали :) Или вечером, если намечалась вечеринка по этому поводу.
правда у нас оптовка цыветочная была в 5минутах ходьбы от всех офисов, где мы жили :)
05.03.2004 12:13:22, Анитка
Gamma
Женщинам надо быть мягче, добрее, ИМХО.:)))Надеюсь такие цветы не в периоде у мужчин этого заведения.:)))) 05.03.2004 11:59:48, Gamma
Анитка
Надеюсь :) 05.03.2004 12:04:02, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!