Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так...Навеяло... 2 истории - 1 -

Просто так...Навеяло...
2 истории - 1 - моя лучшая подруга попала в автокатастрофу, муж умер, она - в инвалидном кресле. Как-то раз, когда мы с ней после этого встречались, она мне сказала :"Знаешь, у нас все с мужем было так идеально и хорошо, что я все время думала: такого не бывает, это должно скоро закончиться"
2- я во время беременности все время психовала, говорила "а вдруг что-нибудь случится с ребенком? а вдруг?". Дочка родилась 7-ми месячной, с непонятным диагнозом и непонятным будущим, сейчас (ттчнс) все нормально. Отчего это случилось, так врачи и не поняли. С тех пор для меня четко обозначилось одно: ИМХО мысль - материальна, даже более чем. И чем оптимистичнее ты думаешь о жизни, тем легче и проще все складывается. А у вас есть примеры ее "материальности"?
04.03.2004 17:14:56,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Примеров из жизни привести не могу, но твердо убеждена, что надо думать "все будет хорошо".
И тоже стараюсь не вестить на разговоры о смерти, о тюрьме и тп. В общем, верю, что мысль материальна.

Во время беременности ходила на спец.курсы, на которых давали только позитивный настрой и уверенность в своих силах. Поэтому я даже не сомневалась, что все будет ОК. И дочку в роддоме в первый же день смело искупала под краном. Соседки по палате были удивлены :))
05.03.2004 10:25:58, Xenny
Да, все страхи беременности по поводу ребенка сбылись :(
04.03.2004 23:10:01, Йоко
уже есть примеры обратного: я думала позитивно - то, что нужно было изменить - ИЗМЕНИЛОСЬ.
04.03.2004 22:03:04, Miril
Кукабарра
По-моему, уже здесь об этом писала -- мой 3хлетний племянник прочел книжку, где был момент, что дети в детсад не пошли, потому что тот был "закрыт на прорыв трубы". 3 месяца, если не больше каждое утро начиналось с мечты, что сегодня детсад закроют на прорыв трубы. На прошлой неделе нам говорят воспитатели -- завтра детей не приводите, будут трубы ремонтировать, воду отключат.
Так что надо конкретнее мечтать -- и все получится:)
04.03.2004 20:27:34, Кукабарра
У меня наоборот. Если трясусь и волнуюсь, все выходит прекрасно. Если забиваю и не думаю об этом - вполне может какая-то гадость произойти. И вообще, у меня неприятности случаются, когда их не ждешь. Уже привыкла - предстоит что-то серьезное - надо бояться. Бред, но действенно. Может, я так лучше мобилизуюсь. 04.03.2004 20:06:28, Shelly
@n.net
Аналогично 05.03.2004 16:00:20, @n.net
Велена
и у меня точно так 05.03.2004 07:11:45, Велена
Если долго всматриваешься в пропасть, пропасть начинает присматриваться к тебе (С) 04.03.2004 18:57:57, Paz
Аксандра
Люблю умные фразы (но не понимаю :-))
04.03.2004 19:02:32, Аксандра
Tan'chik
Всегда боялась, что маму заберут слишком рано(мама была просто ангел-хранитель для меня), так и случилось:(
Теперь стараюсь прекращать плохие мысли в корне, не задавть опасных вопросов себе, типа:" Как там люди в тюрьме выживают?". Чтобы не накликать "ответ" на подобные вопросы.
04.03.2004 18:51:08, Tan'chik
Майская мечта
В первом браке я очень боялась измены мужа, сказала ему, что если изменит и я узнаю, разведемся - так и произошло ! Больше я измен мужских не боюсь :-) Насчет материализации наших мыслей, как позитивных, так и негативных, согласна на 200% 04.03.2004 18:15:27, Майская мечта
я в первом браке тоже боялась, что муж изменит, но этого не произошло ни разу, но зато я ушла к другому

вступая в брак во второй раз, была уверена: это моя вторая половинка и т.д. - а он меня очень сильно подвел очень сложный период моей жизни

04.03.2004 18:22:55, vk56
Майская мечта
Вот может быть, потому что твой первый тебе ничего плохого не сделал, ты и была уверена, что второй - это половинка, я сейчас не питаю никаких иллюзий, знаю, что в этой жизни можно рассчитывать ТОЛЬКО на себя, увы :-( 04.03.2004 18:27:11, Майская мечта
из последнего: мы выиграли дело против налоговой на днях
потому что ни на секунду не сомневались в нашей правоте:)
а вообще, думаю, тут дело наоборот обстоит: некоторые умеют предчувствовать, поэтому мысли появляются ДО того, как что-то происходит
04.03.2004 18:09:47, vk56
гы, если бы все дела выигрывались из-за убежденности в правоте, это да, был бы классный пример всеобщей материализации мысли:) 04.03.2004 18:35:42, Ма-Машка
Молодцы! Как правило происходит чаще всего обратное. 04.03.2004 18:16:38, Анастасия2
вы имеете в виду конкретно мой случай? или вообще? 04.03.2004 18:21:21, vk56
у меня просто подруга судилась с налоговой и проиграла естественно... 04.03.2004 18:41:02, Анастасия2
Ежечка
по статистике налоговая чаще проигрывает! юристы у них не фонтан 04.03.2004 22:24:00, Ежечка
Вот задумалась. Наверное, мысль материальна. Но как можно представить, что все здоровы, когда время идет, возраст и прочее. Не могу представить, что мы разбогатели и можем купить все,что хочется. Потому что эту мысль посказывает логика. Может злой дух шепчет в ушко. Не знаю. Может быть бедная фантазия. Начнешь хвалиться хорошим - сразу случается несчастье. Стараюсь жить текущим моментом и НЕ ДУМАТЬ. 04.03.2004 17:57:29, Мамама
Крыса клевая
Недавно это обсуждалось, только в позитивном контексте - сбываются ли мысли о хорошем. Так вот, у меня все всегда сбывается, даже если просто мельком подумать о чем-то (особенно если о плохом подумать). Иногда просто страшно от этого. Вот сейчас, после февральского взрыва, очень боюсь заходить в метро, лезут, понимаешь, в голову всякие мылсли... А совсем не думать о возможном кошмаре - не получается. Благо хоть ехать недолго... 04.03.2004 17:54:12, Крыса клевая
Сыну было 9 лет, перед каникулами, зимой не могла заставить дома одеться нормально. В очередной раз , разозлившись, сказала четко, громко и эмоционально - На каникулах все будут гулять, а ты будешь лежать в кровати неделю!!! На следующий день он упал на улице и с сотрясением мозга лежал в больнице именно неделю! За день до выписки была у врача и он сказал, что еще дней 5 подержат, а потом внезапно выписали. С тех пор стараюсь себя контролировать. 04.03.2004 17:46:13, Rinochka
Я на самом деле начала бояться тогда, когда у меня 1,5 назад мама серьезно заболела. Я только про ее болезнь перечитала, на себя примерила, пережила. Боялась - главное, саомй теперь держаться не заболеть. А вот - на тебе, мама в ремиссии, а я попала в эту жуть. 04.03.2004 17:43:17, Зося
У меня наоборот. Причем, всегда. Если волнуюсь и переживаю, то все получается. Если плюю и не вспоминаю, то все идет не так. 04.03.2004 17:39:01, Cофи_Ко
Свои люди : ) 04.03.2004 20:07:57, Shelly
FoxHunter
я согласен с этим, не с тем что мысль материальна, а стем, что надо позитивнее мыслить. Веселдее на жизнь смотреть :))) и верить в светлое будущее :) 04.03.2004 17:24:48, FoxHunter
Я бы сказала так: в разные дни года и у разных людей мысли могут быть материальными, а могут быть и нет. Существует даже практика устранения возможности плохого путем "проигрывания" в уме самых худших вариантов развития событий в определенные дни. 04.03.2004 17:21:23, francaise
интересно, это ваши собственные наблюдения или что-то "научное" за этим стоит? 04.03.2004 17:22:52, Джексон
Это один из методов, активно использующихся в психотерапии. 04.03.2004 17:40:19, ФФ
астрология и психотерапия??? 04.03.2004 17:44:56, Джексон
Ничего не знаю об астрологии, не могу ответить. 04.03.2004 18:33:53, ФФ
А что в этом странного?:) Все науки между собой связаны, хотим мы этого ли нет. Астрология объясняет этот феномен, привязываясь к определенным дням, психотерапия - в общем.
Кстати, в курсе астрологии изучается медицина, минералогия и масса иных вроде бы "посторонних" наук.
04.03.2004 17:50:38, francaise
наверное, вы правы. я просто их - психологию и астрологию - внутренне очень развожу, что ли, одна наука про земное, другая - про "неземное", ну это очень общее и туманное объяснение. У мненя они на разных полках восприятия сидят, и не пересекаются.
Астрологию не знаю вообще, психологию год изучала
04.03.2004 17:53:21, Джексон
На самом деле, практикующий астролог должен быть и грамотным психологом:) И астрология - это ОЧЕНЬ земное:) 04.03.2004 18:04:16, francaise
Раз существуют практики, то, понятное дело, это не только мои личные наблюдения:) За этим стоит многовековой опыт астрологии, хотя наукой ее мало кто называет. 04.03.2004 17:26:41, francaise
Аксандра
У меня есть примеры "нематериальности" - нужны? 04.03.2004 17:16:22, Аксандра
Конечно. 04.03.2004 17:24:15, автор
Аксандра
Вот я совершенно точно знаю, что "неожиданные" дети, особенно, если беременность протекает с большим числом стрессов - это как правило "сложная беременность", угрозы выкидышей/выкидыши/патологии плода/мертворожденные и т.п.
И знала об этом всю свою абсолютно незапланированную и "в штыки" общественностью встреченную беременность.
И все ждала - ну? когда? эти самые сложности начнутся... нефига... Всю беременность просто летала, на девятом месяце сессию сдала на все пятерки и здоровый (ТТТЧНС) нормальный ребенок.
04.03.2004 18:20:32, Аксандра
Фяка-Пфяка
??? Я наоборот считаю, что неожиданные дети весьмаааа жизнеспособны, все им пофигу. Ожиданные, правда, тоже ничего.:))) 05.03.2004 12:07:37, Фяка-Пфяка
и у меня:( 04.03.2004 17:19:26, Ма-Машка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!