Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FoxHunter

Сумашедшая бабка снизу. Народ посоветуйт

Сумашедшая бабка снизу. Народ посоветуйте. Живем мы тихо и большую часть времени находимся на работе. Под моей квартирой живет бабка, которая реагирует бурно на любой шорох в моей квартире причем делает она это даже в светлое время суток. Упавшая со моего стола вилка может вызвать у нее бурю эмоций. Матерится эта бабка очень громко и такими словами, что я просто завидую ее словарному запасу. Часто приходит и звонит в дверь и высказывает это в лицо, на что я просто закрываю дверь. Вчера участковому похоже звонила. В общем задолбала она и чего с ней сделать я даже не знаю. Осталось только киллера нанять :)). Посоветуйте кто как решал такие проблемы. Или я ее сам замочу. :)
04.03.2004 11:28:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
ДЛя примера коротенько напишу такую историю.
В моем доме живет бабка, которая всю жизнь проработала дворником в нашем же районе.
Все мое дество она орала на всех, на кого хотела.
Детей, приходивших в наш двор поиграть, она обливала кипятком со своего пятого этажа.
Говорила им, чтообы шли играть в свой двор, спрашивала, чего пришли.
Вобщем везде устанавливала свои порядки.
аналогично она вела себя с машинами, припаркованными с ее стороны дома(никому машины эти не мешали, просто ей не нравилось, что эти машины стоят именно на том, метс, на котором стоят).
Все это она делала в советский период.
Справиться с ней было очень сложно.
Соседа говорили, что она работала, как многие дворники тогда, доносчиком в милиции.
Этому в подтверждение было много фактов.
Вобщем, чувствовала она себя безнаказанной и знала, что орать можно и всети себя, как хочет можно, т.к. дружки менты ее в обиду не дадут.
Потом случилась перестройка и всякие изменения пошли.
Как то раз крепкие мальчики (которых бабка не видела сначала) припарковали машину там, где ей не понравилось.
Она вылезла, по своему обыкновению из окна совего пятого этажа, и начала орать на весь двор, что, типа, что за козлы здесь машину припарковали.
Орала долго.
Чуть позже, жтим самы козлам пора стало уезжать, и она вышли.
Она, помня свою безнаказанность орать продолжала.
Эти самые козлы потом, очень доходчиво и выразительно ей объяснили, кого она будет учить и что за это с ней потом будет. Физически с ней ничего не сделали, объяснено все было только словесно.
С тех пор, я ни разу не слышала, чтобы она хоть что-нибудь кому-нибудь вякнула.
Она молчит, как рыба об лед.
Потому что, поняла, что безнаказаность кончилась, наступил беспредел.
И козлы эти самые не посмотрят на ментов и бабку то накажут.
Так вот эти самые бабки все очень смелые, пока не чувствуют, ч то реально жареным пахнет.
Ей надо наглядно и доходчиво объяснить, что если у Вас даже сильный шум с 8 до 23 часов, то ей надо молчать, потому что Вы имеете право делать что хотите в эти часы.
Ну а почле 23, вилку то уж тоже можно ронять. Нельзя только откровенно шуметь и музыку громко включать.
Поможет объяснение, только оно должно быть убедительным.
04.03.2004 12:03:12, Агнесса
FoxHunter
Пробовал, помогает только на пол года :)))
думаю остался вариант с крепкими мальчикам
04.03.2004 12:15:26, FoxHunter
Агнесса
Ну тада, может кто то (лучше не Вы) какнибудь в бубен ей правда даст, чтобы уж нагляднее было.
Тока, чтобы без последствий.
А то, из-за такого..., как эта бабка, еще проблемы себе наживать.
04.03.2004 12:17:31, Агнесса
FoxHunter
Я это понимаю :) Хотя сам бы в бубен дал с привеликим удовольствием :) 04.03.2004 12:20:29, FoxHunter
Ве Ра
посоветовать ничего не могу, увы. над нами дедок, выживший из ума живет, тоже с богатым словарным запасом :) изредка он с тетушкой, которая над ним живет перестукивается по батарее и "мило" беседует. иногда это ночью бывает. что делать тоже не знаю.

и еще в тему - бабушка мужа (под 90 лет) живет в отдельной квартире, когда она переставляет стул соседку это тоже приводит в негодование. Много шума бабушка уже физически не в состоянии производит. А уж когда к ней семья на какие-нибудь праздники собирается, соседка звонит каждые 10 минут и требует прекращения банкета.
04.03.2004 11:39:17, Ве Ра
Anykey
В следующий раз не закрывайте просто дверь, а сообщите ей, что напИшете заявление в милицию, что она Вас постоянно беспокоит. И напишИте. 04.03.2004 11:35:47, Anykey
Xenny
поддерживаю! участковый поговорит с ней разок, глядишь, она и успокоится.
А с 7 до 22 ч. имеете право хоть в баскетбол играть - законом не запрещено.
04.03.2004 12:18:35, Xenny
Агнесса
А что изменили время?
Раньше до 23 было.
И кажется с 8.
Теперь до 22?
04.03.2004 12:20:31, Агнесса
Xenny
Недавно топик был на эту тему - чем окончился, не знаю :) 04.03.2004 12:43:40, Xenny
FoxHunter
хорошо попробую :)
может ее просто замочить? ну просто из себя она меня выводит. Хотя я вообще уравновешенный и из себя выхожу очень редко :)
04.03.2004 11:58:29, FoxHunter
Anykey
Это было бы проще и дешевле, чем связываться с милицией :( 04.03.2004 12:28:38, Anykey
Агнесса
Вот этим то она и пользуется.
С такими уравновешенным быть нельзя.
С такими, надо говорить, бабка, придешь еще раз, кости целой в тебе не оставлю.
Тогда и оглянуться не устпеете, она заткнется и больше не придет.
Такие бабки только с интеллигентными спокойными людьми смелые.
04.03.2004 12:10:38, Агнесса
FoxHunter
Ладно, вскипли при случае :))
Спасибо
04.03.2004 12:17:30, FoxHunter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!