Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dodo

К вопросу о применении морозилки (Чапай и всем)

Жень, я писала про морозилку :). Честно-честно. Опять же - почему-то балкон никогда вопросов не вызывает:).

Идея одна. Быстро создать приток холодного воздуха к голове, не простудив тушку.
Если на балкон - дите заворачивается в-первую-попавшую-под-руку-теплую-вещь. Можно вместе с мамой.

Если в морозилку - то головой в нее (дверцу не закрывать:)).

Морозилки с ящиками куда менее удобны, но пришлось один раз повыдергивать и ящики :((

При охлаждении головы резко снижается потребность мозга в кислороде. В 80-е была такая техника (не знаю применяют ли сейчас) - детей с проблемами дыхания
помещали в теплый кювез, а на голову им надевали охлаждающий шлем и кислороду подпускали.

Содержимое морозилки конечно имеет значение:)), и я в последнее время расплачиваюсь за применение этого метода немедленным выпеканием плюшек из слоеного теста :). (К счастью требуется все реже и реже.)

Но когда это настоящая истерика, неуправляемая уже - дело не только в слоеном тесте. Или в 3-4 месяца, когда от колик уже все переклинило (от колик есть и другие способы, но снять истерику помогает хорошо).

Минус этого способа - трудно бороться с желанием запихать в морозилку истерящего взрослого:))). Хотя я уже видела как понервничавшие на работе аспирантки ныряют с головой в холодильник на -70 С :))).
04.03.2004 09:20:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Сколько держать то? И какая оптимальная температура для истерящего ребенка?:) 04.03.2004 11:28:53, Тушкан
ЧаПай
Спасибо! Содержательно!
Уже почти хочется, чтоб дите закатило истерику . Впрочем - мы их не видели лет уже... , так что - пусть лучше осядет теоретической информацией ;-)
04.03.2004 09:46:42, ЧаПай
Dodo
Тьфу на тебя:) Чтоб от обоих никогда не видела. 04.03.2004 10:03:40, Dodo
Вот и мне хочется:) 04.03.2004 09:47:59, Харас
Анитка
А у меня морозилки нет, некуда засовывать :)) Правда и истерик нет :) 04.03.2004 10:17:02, Анитка
а это как - без морозилки? 04.03.2004 10:20:46, Шин
так истерика провоцируется желанием избыточно потребить кислород?? 04.03.2004 09:27:06, Шин
Dodo
?

Скорее при истерике возникает дефицит кислорода, и это мешает выходу из нее.

В принципе можно иметь дома кислородный баллон и из него обдувать для прояснения сознания, но это сложнее технически.
04.03.2004 09:32:33, Dodo
Так если с ящиками, то голова между разделителями морозилки не пройдет:((
Вызывает вопрос не столько принцип, сколько технология засовывания.

И еще, а как определить, когда пора засовывать?:) А то я все думаю, что у меня не истеричный ребенок, но возможно просто упускаю такую возможность:))

P.S. А пирожки вы вместе из слоенного теста не печете? Это, по-моему, интереснее постоянных плюшек.
04.03.2004 09:25:22, Харас
Dodo
Да проходит вроде :). Нормальная такая голова, 51-й размер.

Как определить... Лен, трудно описать. Возможно у вас такого и правда не бывает. Ребенок ничего не слышит и не видит вокруг себя, не реагирует на свет и звуки.
Это не капризы, это неврология:(. Я стараюсь не допустить и поймать чуть раньше. Но с возрастом все реже и реже.
04.03.2004 09:36:15, Dodo
Dodo
У нас это все до кучи называется плюшками :))
Пирожки в его понимании - это на весь лист.:))
Более всего любим плюшки с бананами.
04.03.2004 09:30:55, Dodo
А как с бананами делать? Мы чаще с вишней, сыром или капустой делаем. 18 или 32 маленьких пирожка:)) 04.03.2004 09:33:34, Харас
Dodo
Крупный банан режем на 6 частей, мелкий на 4 (вдоль пополам и потом поперек).

1 лист теста режем на 6 частей. Раскатываем, заматываем банан в тесто чтоб не торчал с торцов (защипывать не надо) и в печку его. Я раскатываю, Сашка заматывает и на лист кладет.

Или рулетики с маком делаем, это скорее печенье.

Лист теста пополам, каждую половину раскатать, смочить водой (рукой мокрой) посыпать фруктозой (для нормальных людей можно сахаром) и маком, скрутить в рулет (вдоль длинной стороны), нарезать ножом на кусочки шириной пару см. На лист ставить(не класть срезом). Лучше на фольге или на бумаге для выпечки, а то сахар вытекает немножко, трудно лист отдирать.
04.03.2004 09:45:31, Dodo
А пирог из таких кусочков сделать не хочешь? Обалденнно красиво и дите в восторге от процесса.
Я когда-то публиковала этот рассказ, а потом часто делать сами стали:)
04.03.2004 09:50:36, Харас
Dodo
Спасибо, попробую 04.03.2004 09:55:27, Dodo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!