Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь(видимо психолога)

Народ, видимо мне нужна помощь психолога, задалась по поиску, а там в основном на семейно-бытовые темы. Поэтому решила спросить здесь – в своей любимой «Семье» , может у кого было(не дай бог) подобное или знаете, куда именно в таких случаях обращаться. Вообщем в прошлый четверг наша семья (я , мой муж и наш долгожданный ребенок семи месяцев) подверглись разбойному нападению. В 12 часов дня позвонили в дверь, муж приоткрыл дверь из квартиры, чтобы спросить «кто»(видя в глазок закрытую дверь хола) они выпрыгнули(оказывается они ее предварительно открыли и приперли снаружи) и под пистолетами втолкнули его в квартиру, положили нас всех на пол и тыкая пистолетами стали требовать денег. Мы им говорили, что денег у нас нету и они связали мужа, засунули его под детскую кроватку, меня – в туалете с ребенком закрыли, вывернули всю квартиру, периодически подходя то ко мне то к мужу грозили. Потом они почему то испугались хлопнувшей двери в холу(соседка пришла из магазина) и ушли, не взяв даже приготовленной видеокамеры и фотоаппарата. Мы живем имея нормальный достаток в доме построенном заводом , в котором половина квартир покупных , половина заводских – соответственно контрасты присутствуют, поэтому на фоне наших соседей может выглядим сильно обеспеченными. Квартира у нас ухоженная. На самом деле никаких ценностей у нас нет, и даже мое «золото» (обручальные кольца и одно доставшееся от бабушки) их повергло видимо в недоумение – три раза приходили спрашивать «где твои побрякушки».
Держалась я нормально, но к вечеру меня начало накрывать, и чем дальше, тем больше. Сегодня уже вторник, я не могу спать, почти есть. Не могу даже помыслить, чтобы пойти погулять с ребенком(спит неделю на балконе). Не хочется жить (не для крвного словца, а НА САМОМ ДЕЛЕ). Что делать? (таблетки особенно не могу пить – кормлю грудью).
03.03.2004 20:07:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас! Могу только посочувствовать:( 03.03.2004 23:53:01, Дев и Котенок
Катя, бедненькая, досталось вам... Даже дома нельзя чувствовать себч в безопасности. :( Здесь уже написали, стандартные советы психологов для переживших стресс - побольше общаться с приятными тебе людьми, рассказывать о своих чувствах, не держать все в себе. Очень и очень вам сочувствую. :( 03.03.2004 23:20:36, Witchка
Стресс это большой, и те "симптомы", что Вы описали - НОРМА. Будьте с близкими побольше, разговаривайте, если хочется, если нет - смотрите спокойные фильмы, читайте любимые книги. Мозг сам обработает это всё и справится, это займёт несколько недель. Кушайте лёгкую еду, может, витамины попейте. 03.03.2004 23:13:53, Мария Д.
..Я не психолог, но что такое нападение я знаю. Держись это теперь надо пережить и не один год пройдет пока это перестанет сниться(так было у меня).Больше разговаривай об этом с друзьями со знакомыми не для соболезнований а что бы выговариться...Расскажи им все подробности что бы они тебя не мучали не оставляй в себе ни чего что бы рвалось на ружу...Напиши потом на бумаге подробный этот горький рассказ и разорви его на мелкие кусочки, скажи себе что все в руках божих, а это уже позади.Держись!!!! 03.03.2004 23:11:51, Дашуля
Всё, Вы свою долю страхов получили. По статистике второго раза не будет.Всё обошлось без последствий.Не позволяйте своим страхам себя запугать.И мы за Вас мысленно перетряслись . Всё обошлось. 03.03.2004 23:03:52, Пандовая Бамбука
При институте Сербского есть телефон доверия специально для подобных ситуаций,он бесплатный,можно говорить сколько потребуется,по телеку директор института призывала обязательно звонить,если чувствуете необходимость,там работают высококлассные специалисты.К сожалению,телефон не записала,поищите по справочной,помоему последние цифры 50-50,или 05-05.Очень Вам сочувствую. 03.03.2004 22:52:37, margaret
201 70 70 04.03.2004 00:17:35, Яся1
vasillek
Ну, ну, все хорошо, все отделались легким испугом, все уже позади. Все живы и физически не пострадали, ни вы, ни муж, ни детка. На меня в бытность беременной напали пара парней в подъезде, дали по морде и отобрали деньги. Так что в чем-то я вас понимаю.
Я не знаю, нужна ли вам и правда помощь психолога.
Вам сейчас нужно ощущение безопасности, которую ни один психолог не даст.
1. А почему важ муж приоткрыл дверь, у вас глазка нет? Такого полушарного, чтобы чуть ли не за дверью все видать?
2. Нельзя ли сагитировать подъезд, чтобы посадить консъержку? Нападение на вашу семью - хороший момент для агитации жильцов. Даже сидящая в подъезде полуглухая бабка - огромное дело, поверьте!
3. Входя в подъезд держите в руке мобильник. Телефон службы спасения знаете? 112 на МТС. Когда муж дома - пусть всегда встречает хотя бы на площадке лифта.
Мобильник еще можно просто невклюяенный держать у уха и говорить в него чушь типа "вася, петя, да, я уже иду, что, хлеб не купила, сами сходите потом" и т.п.
4. Есть такая штука как "вневедомственная охрана" (это подразделение милиции), недорого и вполне работает. Не знаю подробности, все собираюсь с ними "подружиться", они могут охранять квартиру не только когда вы уходите, но и когда там, и есть понятия "тревожной кнопки" и т.п.
Я реально видела, что они приезжают за 2-3 минуты!!

Девушки правы - к вам еще раз не полезут. Но вам нужно ощущение безопасности - постарайтесь его создать себе.
03.03.2004 22:52:07, vasillek
=СветА™=
Сочувствую.Сколько же вы перетерпели..Шок еще будет,это нормальная реакция любого организма. Если по просшествию двух недель не справитесь сами -идите к психологу.

У нас есть близкие друзья, живущие в коттедже, на которых тоже напали рано утром и издевались над ними целый день.У них кроме мужа и жены был пятилетний мальчки и старая бабушка.Но их сильно били.И ребенка били тоже и бабушку.
У них больше всего нуждался в психолгической помощи отец и ребенок -мама и бабушка выбрались сами.
Спустя полгода они все могут про это говорить спокойно, даже с юмором.
И у вас все пройдет со временем.Все живы и здоровы.
Вы запомнили этих ублюдков? Есть шансы их найти и посадить?

Если состояние будет усугубляться-не откладывайте визита к психологу или психтерапевту.У вас , видимо, реактивная депрессия, она развивается стремительно, сама пробовала. :-( Но лечится легче других видов депрессий.

Если вам трудно искать-обратитесь в районный психоневролгический диспансер, спросите дают ли врачи платные консультации( бесплатно там обычно большие очереди), если дают то где.Обычно врачи подрабатывают в частных психологических кабинетах.Я бы искала сразу психотерапевта - это знание медицинской психологии+ большой опыт+возможность выписывать лекарства.
Или чень опытного практикующего психолога по рекомендации.
03.03.2004 22:01:09, =СветА™=
Майская мечта
Ужас ! У меня волосы дыбом от вашего рассказа, сложилось ощущение, что они перепутали вас с кем-то. Держитесь ради ребенка. 03.03.2004 21:53:43, Майская мечта
Вы умница и все уже позади. Больне это не повторится НИКОГДА. Жаль что вы в Москве, знакомые психологи тольков Питере. С психологом поосторожнее, хотя сама регулярно обращаюсь, но только к тем в ком уверена, а шарлотанов столько, и еще совет - не принемайте лекарства, даже если вам их "специалист" назначит, такие проблемы решают по другому. А то что лекарства сейчас любят назначать, и не безвредные далеко, знаю. 03.03.2004 20:58:38, Lin@
Есть хороший сайт доктора Нарицына http://www.naritsyn.ru
Там можно в "Избе-читальне" и "Виртуальном кабинете" поискать статьи на подобные темы.
По своему опыту могу сказать - с этим никак не справиться, кроме как ждать. Человеку нужно время, чтобы "переварить" потрясение, даже чтобы просто осознать, что это было. Главное - не пытаться "забыть", все равно это не удастся, а подавленные воспоминания потом выходят боком.
Нужно, во-первых, продумать, где вы допустили ошибки (были с кем-то слишком откровенны, позволили посторонним людям знать свой распорядок дня, не продумали меры безопасности и т.д.) Но не чтобы себя казнить, а чтобы найти уязвимые места на будущее и их обезопасить.
С человеком может случиться всякое, это понять очень сложно - нам всегда кажется, что уж с нами-то ничего такого, о чем пишут в газетах, не будет. Когда у меня были несколько раз в жизни тяжелые ситуации, мне очень помогало думать о том, что Бог хотел мне этим сказать, чему Он хотел меня научить, от чего предостеречь. Возможно, это и Вам поможет.
И страх, и нежелание жить и у меня были после подобных ситуаций... Но рано или поздно перестаешь бояться. Наоборот, становишься только крепче. И лучше начинаешь понимать других людей, с кем произошло несчастье. Так что все не зря.
Дай Вам Бог удачи и поскорее прийти в себя! И чтобы никогда больше ничего такого плохого с Вами не было!
03.03.2004 20:49:11, Janet
Было что-то в этом роде, четыре года назад. Нынче вспоминаем с хохотком, хотя тогда было совсе-ем не смешно. Совсем. У друга жили неделю. Если хотите, могу рассказать подробнее.

В общем: к вам больше не сунутся. Вы настороже, вы - готовая ловушка, вы - засада, к вам - как в пасть ко льву. Не бойтесь. Это они боятся.
03.03.2004 20:45:58, JaneZ
Юля В
Выйти из дому можете? В каком районе Вы живете? 03.03.2004 20:32:38, Юля В
В Перово. Вчера вышла - муж проследил как выходила, соседа попросила посмотреть как буду приходить. Как дальше будет не знаю - скоро солнце выгланет, надо будет кровь из носа ребенка на воздух выносить :((( 03.03.2004 21:43:28, Пра
Nasta
Ужас! Народ совсем озверел...наверное наркоманы какие-нибудь. А вот что касается психологов, то не знаю даже, но если найду обязательно сообщу. Держись!!! 03.03.2004 20:32:18, Nasta
ужасно. Сочувствую.
валерьянку можно даже кормящей маме, вы хоть ее выпейте!
03.03.2004 20:24:46, Miril

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!