Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

белые ночи в Питере

...когда они бывают? :) т.е. понятно, что 22го июня она наверняка будет, а сколько недель они вообще длятся?

хотим поехать в Питер на выходные в июне, собирались на мой ДР - в первую неделю. но раз уж ехать в Питер - надо смотреть белые ночи :) а вдруг их там не будет еще в начале июня? :)
03.03.2004 13:59:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И если решили ехать - имхо вопрос проживания надо решать тоже сейчас, в июне будет сложнее ;-) 03.03.2004 14:18:54, Le Chat
ОФФ Это, типа, у тебя работы много :)? А ну марш глушитель чинить :))) 03.03.2004 14:24:09, virus
IR
В первую неделю будет ОК. Ну просто тементь будет на часок около двух-трех, но сумерками насладиться успеете. 03.03.2004 14:14:45, IR
Тётя Груша
На взгляд человека, проведшего детство и отрочество в Заполярье, питерские белые ночи - все равно ночи:). солнце в окно в три часа ночи не светит. Но уже в начале июня ночью будет гораздо светлее, чем в Москве.
Лучше всего, конечно, с 18-20 июня по 10 июля. Но если нехолодно, то и в конце мая-начале июня дивно будет.
Вопрос: что Вы хотите смотреть в белые ночи:)? На корабликах ночью будут с мая катать... Ждать, когда одна заря сменит другую? Это хорошо, когда погода ясная, а с этим не угадаешь. Так что приезжайте, когда сможете.
В прошлом году на выходные в районе 12 июня (там три дня получилось) в городе был аншлаг - очередь в Эрмитаж была невиданная, в Петергофе у каждого фонтана плотное кольцо (Кенга подтвердит). Очень много людей приехало! В этом году наверняка будет то же самое. Так что примите во внимание.
03.03.2004 14:08:14, Тётя Груша
ПОДПИСЫВАЮСЬ! а еще они не знают что такое грибы:))) а где в Заполярье? 03.03.2004 14:44:10, Снежная королева
Тётя Груша
В Мурманске.
Про грибы вообще молчу:(. Я их здесь в упор не вижу. Все с грибами, а я с пустой корзиной...Потому что в моем понимании, они должны быть выше деревьев:) и видны с противоположного берега реки:) - Вы меня понимаете.
03.03.2004 14:47:39, Тётя Груша
Я в Ковдоре пожила 18 лет:) конечно понимаю! когда в неурожайный год собирают маховики, а в урожайный красные...а здесь, блин, наберут синюшек, серушек и радуются:) грибы говорят!:))) 03.03.2004 14:56:40, Снежная королева
GD
И не говорите!!
Сыроежку никогда в корзинку не клала!
Моховик - ну это если ничего другого не попалось...
Красноголовики и подберезовики - вот это грибы...
эх!!
03.03.2004 17:37:23, GD
Тётя Груша
Моховики:). Для человека с девичьей фамилией Мохова это принципиально:). 03.03.2004 15:00:36, Тётя Груша
Снежная королева
ой, блин, описАлась:) от избытка чувств:))) 03.03.2004 15:07:18, Снежная королева
мы тоже 12 июня были в Петергофе. Удовольствие на любителя :( в этом году тоже ожидается аншлаг. 03.03.2004 14:31:30, Юксаре
В этом году с конца мая по конец июля на набережных ночью не протолкнуться было :-)) Очень красиво и вполне весело. Толпа вполне трезвая и доброжелательная, бояться нечего. Мы с мужем и то ни одной пятницы-субботы ночи не пропустили, пешком шатались и на плавсредствах :-))) 03.03.2004 14:14:49, Ok-ka
Тётя Груша
Мы не каждую, конечно:), но 26 июня гуляли до 4 утра - было дивно. Особенно понравилось, что на кораблике выдавали пледы:), что суденышко наше стояло во время развода Дворцового почти под мостом, что народ аплодировал взлету крыльев моста, как народному артисту:), что ночью город не портят припаркованные всюду машины, и что в три часа можно было напиться кофею и чаю:). И вообще - в полусумерках все так красиво!
Мы все больше по ночам на велосипедах в своей деревне и прилегающих к ней парках:).
03.03.2004 14:20:42, Тётя Груша
А мы вывозили на машине свекровских каких-то родственников, которые приехали к ней в конце мая, и желали "мосты посмотреть". Привезли их, обалдели сами от чуда ночного города (истинно, у себя под носом красоты не замечаешь), отвезли этих тормозов обратно да и бродили до 6 утра, как тинейджеры влюбленные. Так и пристрастились. И поняли, что, сколько бы это н стоило, будем переезжать жить в центре.

А сейчас вышло полно замечательных книг о городе, историй обычных доходных домов, и мы с друзьями планируем, как потеплеет, заняться прикладным краеведением :-))
03.03.2004 14:28:31, Ok-ka
Тётя Груша
Можно полюбопыствовать, а в какой уголок больше всего хотелось бы? Чистой воды любопытство!
Удачи в прикладном краеведении! Славное занятие, делитесь потом открытиями, ладно?
На первом-втором курсе это было мое любимое занятие. Никакие спутники были не нужны - но это уже клиника для столь юного возраста:).
А у нас ребенок в центре долго не может, погулять - с удовольствием, а жить только в пампасах:).
Сейчас меня очень удручает необходимость смотреть все время под ноги, так что тоже жду потепления.
В каждом "Квартальном надзирателе" Лев Лурье рассказывает очень подробно о каком-нибудь квартале города, и публикуется подборка фотографий этого квартала - батюшки, сколько же всего мимо глаз проходит!
Ок-ка, ты видела мой пост про новый Марриотт на Почтамтской (прямо угол с Исакииевской)? Скоро открытие, интересно у них там получилось очень, прямо шкатулка с секретом.
03.03.2004 14:39:59, Тётя Груша
Мужу очень нравится старый Васильевский, он там родился, идеально - между набережной и Большим, и 1-ой и 2-ой линиями. Есть там такая романтичная, совсем непитерская улочка Репина, типа лондонских mews. Кадетская, 1-2-3 линия хороши. Переулочки у Академии художеств и Андреевского рынка. Самое начало Среднего. Мне тоже нравится :-)) Впрочем, я всеядная, до романтики проходняков в районе, скажем, дома Тургеневых на Фонтанке, включительно :-)))

Квартальный надзиратель? Это журнал? Посмотрю обязательно, спасибо, к Лурье с глубоким уважением отношусь. Есть еще чудная серия "Петербургские этюды" в книжниках. В Подписных изданиях на Литейном целый стенд этой литературы. По тому же Ваське Музей истории города выпустил полный (!!) путеводитель, практически КАЖДЫЙ номер дома! Похоже, начал оживать интерес к городу. А друг нарыл антикварный альбом по Английской набережной - с интерьерами! И я купила альбом "за фасадами знакомых зданий", интересно очень.

Нет, в Мариотте не была, к сожалению. Пусть растает-потеплеет :-)) Мы селим своих в Рэдиссоне - корпоративный провайдер.

Мое счастье - ездить на работу каждый день через Стрелку, Дворцовый и по Невскому до Литейного. Стоишь пробке и смотришь кругом. Каждый день чего-то новое ...
03.03.2004 14:55:25, Ok-ka
Тётя Груша
Спасибо про серию, буду иметь в виду.
"Квартальный надзиратель" - маленького формата журнал, очень любопытный. "Живет" в качестве приложения к журналу Собака.ру, но мне все время валится в руки сам по себе, самостоятельно, а не приложением.
Я сама каждое утро выезжаю по Вознесенскому на Исаакиевскую - даже в плохом настроении ахаю:), а потом по раздолбанной Б.Морской с красивейшими домами - ты знаешь:). Такой позор! Улица, соединяющая Дворцовую с Исакииевской в таком состоянии! Хуже еще поискать надо.
03.03.2004 15:09:15, Тётя Груша
Будут :))))) + месяц в обе стороны от 22 июня приблизительно, только, если облачно, то темнее. 03.03.2004 14:01:54, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!