Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок на ДР

Народ, а нормально мужику на ДР коньяк подарить? Вроде бы стандартный бизнес-презент, нейтральный по крайней мере. Хотя, если дарить, то только хороший, а это баксов 200. Не напрягет его? Или что другое? С парнем этим просто дружим (во всяком случае я, у него похоже на меня другие планы). Но по телефону вечером часа по 2 болтаем стабильно. Так что вроде и не бойфренд, ничего более личного чем коньяк дарить не хочется. Или может вообще не поздравлять? Меня эти все поздравления ну жутко напрягают, чего говорить никогда не знаю...
03.03.2004 11:23:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
По-моему, нормально в такой ситуации коньяк. Сумма в коньяке (мне кажется) не напрягает. 03.03.2004 12:32:56, Anykey
ЕК настоящая
А сама сумма подарка не напрягает? Я не хочу вмешиваться в Ваши отношения и считать Ваши деньги: если по карману такой "презент", то это вполне приемлемый подарок. Но вообще-то хороший коньяк можно купить и подешевле - долларов за 40-50-60. 03.03.2004 11:48:13, ЕК настоящая
А мож,он не пьет?:))
Мы вот не пьем вообще(семейно),так меня такие подарки просто бесят:)
03.03.2004 12:31:16, Кarolina
Меня не напрягает. Боюсь, его напряжет. Мы ни в каких близких отношениях пока не состоим, так что хочу что-нибудь нейтральное, но не совсем. Смотрела еще каталог - пепельницы всякие, рамки, в офис штуки - но такого добра у всех уже целая коллекция набрана за период карьерного роста.
Не поздравлять тоже неудобно.
03.03.2004 12:07:25, кошка на джипе
ЕК настоящая
Так я и не поняла: а почему не подарить коньяк, но на ту сумму, которая его не напряжет? 03.03.2004 12:24:44, ЕК настоящая
Потому что коньяк, если дарить, то только оч. хороший, иначе лучше не дарить вообще. 03.03.2004 12:26:00, кошка на джипе
О, забыла. У нас тут на юбилей челу подарили коньяк того же года, в каком он родился:) Очень понравилось. но вышло подороже 200 баксов. имхо, это лучше чем просто дорогой коньяк. 03.03.2004 12:28:53, Kenga
Анитка
Хорошая идея какая. надо будет запомнить :)
03.03.2004 12:30:55, Анитка
Мне понравилась мысль, берегу ее в голове для подходящего случая:) Восхищаюсь теми, кто такое придумывает:) Имениннику было очень приятно:))) Хотя его как раз, имхо, удивить практически невоможно ничем. 03.03.2004 12:39:09, Kenga
Анитка
Вооот, почему-то в коллективах именно меня посылают купить поадрок для тех "У кого все есть" :((( А моей фантазии на такое не хватает :( Поэтому надо запомнить и записать в книжечку :) 03.03.2004 12:43:09, Анитка
А почему его напряжет стоимость подарка? Ему такое не по карману или это не соответствует состоянию ваших отношений?
Если первое - я бы не стала делать такой подарок.
Если второе - ну, можно, если вы хотите, чтобы он понял, как он вам дорог:))))
03.03.2004 12:12:09, Kenga
Второе тут. И еще дело в том, что он типа серьезный товарищщ и подарок нужен соответствующего уровня. Я просто сужу по тому, что у нас в офисе дарится партнерам и разным контактным лицам. Тут плюшевый заяц будет явно не в тему. 03.03.2004 12:17:54, кошка на джипе
У нас в офисе дарят: дорогие ручки, каминные щипцы, наборы для шашлыка бронзовые:), картины на заказ, золотые монеты с соответствующим знаком зодиака ну и в том же духе. У нас алкоголь перестали дарить почти совсем, все же видят, что он стоит невыпитый:) 03.03.2004 12:22:47, Kenga
Вообще,я с некоторых пор считаю алкоголь неудачным подарком:)) А я далеко не уникум:)У нас вот на работе очень много НЕПЬЩИХ СОВСЕМ:))Надо точно знать биографию человека,чтоб такое дарить:) 03.03.2004 12:32:19, Кarolina
Вот-вот. Я вот хоть и пьющая:), но мне коньяк как рыбе зонтик - дареным алкоголем все заставлено уже дома, надо вечеринку собирать:) 03.03.2004 12:36:47, Kenga
У меня уже точно все заставлено.Куда девать - ума не приложу,даже гости не выпивают.. 03.03.2004 12:49:58, Кarolina
Анитка
Дарить дальше :) тем, кто пьет...
Но вот с алкоголем и вправду что-то не так, потому как самое большое количество алкоголя в подарок я получала будучи беременной :)
03.03.2004 13:18:39, Анитка
Дарить дальше рука не поднимается,сама ведь знаю,как трудно порой пристроить/употребить такие подарки:) 03.03.2004 13:55:45, Кarolina
У нас видимо алкоголики подобрались. На ДР естественно дарятся подобные сувениры. Но массовый рассыл даров на Новый год и прочие праздники включает в себя нечто спиртное. Вчера вот шампанского купили какой-то важной тетке к 8-у марта за 400 у.е. (в нагрузку к конфетам). 03.03.2004 12:28:54, кошка на джипе
Я что-то запуталась:( Вы от себя лично или от офиса? И на ДР индивидуально или массово к 8 марта собираетесь чела поздравлять? Не усматриваю взаимосвязи между традициями массовой рассылки сувениров и выбором подарка на ДР никак. И при чем здесь тетка с шампанским в нагрузку?:) 03.03.2004 12:33:58, Kenga
IR
Смотря что считать хорошим. Французский ХО дешевле сотни не в дьюти-фри не найти.
Армянский от 10 лет - можно. На вкус - имхо, даже лучше. Но это дело вкуса.
03.03.2004 11:52:23, IR
ЕК настоящая
Я не склонна оценивать "хорошесть" в прямой зависимости от стоимости. Я оцениваю для себя "нравится - ненравится". Французский коньяк лично мне нравится больше, чем армянкий. Можно купить VSOP - по-моему, это оптимально.
Не навязываю. Всего лишь мое мнение.
Курвуазье ХО 1 литр в дьюти-фри Ш-2 стоит 52 у.е., а VSOP в такой же бутылке и того же литража - 41 у.е. Но это дьюти-фри. В Ароматном мире 0,7 л VSOP Курвуазье - 1800 с чем-то руб., в МЕТРО - рублей на 200 дешевле.
03.03.2004 12:06:50, ЕК настоящая
ИМХО хороший продарок, нейтральный и стильный. но можно и дешевле хороший коньяк найти :) 03.03.2004 11:37:21, маро
IR
Нормально. Но в коньяке не только цена важна, потмоу как она еще и от формы бутылки, скажем, завсисит.
Так что с коньяковедами поговорите.
03.03.2004 11:28:47, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!