Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Изба-читальня)))

Ну что,кто что прочитал???))) Я вот на днях "сьела" Тони Парсонс "Мен энд бой или история с продолжением" Здорово!! Мне понравилось,очень "легко усвояемый роман".Взгляд мужчины на семью,отцовство,на жизнь.Сюжет более чем банальный,но вот рассуждения и постановка,используемый язык более чем порадовал.Читала так,словно смотрела кино.А сейчас вот "перепрыгнула" на Артуро Перес-Реверте. Тоже нравится,буквально с первых страниц!!
02.03.2004 23:06:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, я, как всегда, Кортасара читала :)"62. Модель для сборки". Там кстати отрывочек есть, который мне кой-чего до боли напомнил :))):
" Из всех, кого я знаю, вы самый большой бурдак, - говорит Калак.
- А вы - самый большой финтихлюпик, - говорит Поланко.- Меня обзываете бурдаком, но видно, что сами-то никогда не глядели на свою рожу в
зеркало.
- Вы, дон, хотите, видно, со мной подраться, - говорит Калак."
и далее:
"Виноваты во всем вы, вы первый меня обозвали, - говорит Калак.
- Нет, первый обозвали вы, - говорит Поланко. - Тогда я, как
положено, обозвал в ответ, а вы мне стерли "дурака" и еще обругали бурдаком.
- Да, обругал, потому как вы первый меня тронули.
- А вы зачем мне стерли "дурака"?
- А потому, что вы на меня смотрели зверем, и я не позволю обзывать
себя финтихлюпиком, хоть бы и тыкали мне ножик под нос."
кто ходит в "Общество" меня поймет :))

03.03.2004 10:08:45, talita
ой, люблю старика Хулио !:) интересно, а как будут по-испански "бурдак" и "финтихлюпик" ?:) название там не написано в оригинале, иногда пишут ?:) можно будет поискать тогда :) 03.03.2004 11:10:35, маро
cronco - бурдак, petiforro - финтихлюпик.
"Un cronco es mucho más que un petiforro —dice Polanco."
03.03.2004 11:35:43, talita
писк :) 03.03.2004 10:22:34, Юксаре
я дочитала "Тайный меридиан" в воскресенье и так грущу, что он кончился. Собираюсь купить "Кожу для барабана". А первое, что я Перес-Реверто прочитала, была "Фламандская доска", тоже волшебная вещь, только жалко, что я в шахматах ничего не понимаю. 03.03.2004 10:02:33, sokolova
ChiChi
Я у Реврте прочитала "Клуб Дюма". Понравилось, но вряд ли буду еще читать новое.
Прочитала позавчера "Тайный мир шопоголика" Кинселлы и "На диете" Сассман. Много смеялась, много думала :)
Вчера купила детектив Е.Топильской (сценариста сериала "Тайны следствия". очень грамотно и интересно написано. если учесть, чтопри появлении сериала я консультировалась у прокурора с 20м стажем: похоже ли на жизнь или хрень какая-то? Сказали: Точно как в жизни! А я в таких вещах точность люблю, у наших российских детективистов :)
03.03.2004 08:09:58, ChiChi
gera
Мне вообще очвень нравится этот сериал: значит не зря так полюбила) 03.03.2004 13:10:24, gera
ChiChi
Книга неплоха тоже :)Но сериал-просто класс:) Актеры симпатиШные и не так чтоб примелькавшиеся:)) 03.03.2004 20:26:24, ChiChi
Я наконец-то раздобыла в книжном варианте и перечитала Адамса "автостопом по Галактике". "Добиваю" неожиданно открытую для себя "Анатомию развода" Базена и справочник по китайской кухне. В очереди ожидают Кир Булычев и учебник японского языка:) 03.03.2004 00:55:11, francaise
takca
офф. люб, я вчера, будучи совсем больна, не уловила про собак.
может, поднимешься асю?
03.03.2004 01:12:38, takca
уже:) 03.03.2004 01:26:29, francaise
Я прочла "Тайный меридиан" Реверте - понравилось. До сих пор я была разочарована разницей в уровне "Клуба Дюма" и остальных его романов, а тут очень даже ничего, с удовольствием читала.
Сейчас читаю воспоминания Елены Кореневой, "Идиотка". Тяжеловато идет.
02.03.2004 23:46:53, Eden
gera
А я вообще сейчас не нахожу интересных писательниц именно женского рода:слишком банально и избито.У мужчин более глубоко получается,а у женщин ну очень редко нахожу интересные вещи. 02.03.2004 23:50:06, gera
ну с этим никак не соглашусь ! Улицкая, Токарева, Петрушевская - вы их читали ? 03.03.2004 09:44:25, маро
gera
Улицкую,и Токареву-ну не идет мне и все.Улицкую "Казус Кукоцкого" начала,мучила да так и "не доела"((( Последнюю не знаю,не покупала. 03.03.2004 13:14:13, gera
Ну, Кореневу писательницей можно назвать о-очень условно :) 02.03.2004 23:51:46, Eden
я вот хочу перепрыгнуть с вуди аллена на колюфробениуса. Ну естественно жду парсонса 02.03.2004 23:24:39, Пухлыши
gera
А второй про что пишет? 02.03.2004 23:27:35, gera
что-то похожее на парфюмера зюскинда 02.03.2004 23:30:40, Пухлыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!