Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нестандартная ситуация

Добрый день всем! Я никогда ни с кем не обсуждала эту проблему, но сейчас мне просто интересно:есть ли еще такие как я а если есть, то много ли? Дело в том, что мне скоро 21 год, а я НИ РАЗУ не была у гинеколога. Ничего не болит, все регулярно, в течение уже 3-х лет один партнер(он же был первым),правда, наследственность не очень хорошая-у мамы постоянные проблемы, уже было 2 операции на яичниках. Но я просто не могу представить, что кто-то будет меня ТАМ трогать. Даже понимая, что это врач, я не могу!!! И вроде осознаю, что надо бы провериться тк, на всякий случай, мало ли что, но мне это представляется очень неприятной процедурой. И физически и психологически. ПОнимаю, что когда решу заводить ребенка, то идти придется, но до этих пор совершенно не хочется. Что вы думаете по этому поводу? Cпасибо за отзывы.
16.03.2000 11:37:57,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Залезают расширителем, он не больше чем среднестатистическое мужское достоинство, только метеаллический :)))- это что бы посмотреть, взять мазок- если мышцы расслаблены и кишечник не полон- абсолютно не больно. И еще залезают пальцем и при этом давят на живот, что бы прощупать яичники- не больнее чем бы Вам просто живот ощупывали.
Я не могу сказать, что поход к гинекологу очень приятен, но и страшного ничего.
А главное как зайдете - так и скажите, мол, не ругайте меня пожалуйста, но я первый раз, сама знаю, что поздно, но так страшно, так страшно, вы, уж, тетенька/дяденька доктор меня пожалейте, не пугайте, не ругайте. Я серьезно. А можно еще и презентик маленький сразу вытащить.
17.03.2000 23:19:14, Надюша
Ну вроде мне полегчало! Кто-нить может посоветовать хорошего специалиста, желательно в центре, и чтобы прием стоил не дороже 500 рублей? Такого, чтобы не говорил, ну что ж ты раньше не пришла, и так далее.. 16.03.2000 15:45:22
врачи советуют проходить осмотр у гинеколога раза два в год, даже если ничего не болит. многие гадости поначалу не ощущаются и нормально лечатся, а вот если запустить... Это, поверьте, будет гораздо хуже.
А по поводу "грязных и чужих рук" :)замечу, что есть множество хороших гинекологов, которые ведут себя так, что вы не испытываете ни боли, ни чувтва неловкости. Главное - с ними познакомиться :)
16.03.2000 15:19:40
Рита
Вы не одна такая. Я первый раз в 26
пошла, стала на учет по беременности.
А до этого даже в голову не приходило пойти. Но если Вас это беспокоит, может стоит пойти, развеять сомнения?
16.03.2000 14:17:33, Рита
Только лучше идти не в ЖК по месту жительства,а в какой-нибудь мед.центр к хорошему врачу.Тогда на вас точно кричать никто не будет,больно специально не сделают и нотации не прочитают. 16.03.2000 14:37:02, Elena
А у меня в ЖК замечательный врач. 17.03.2000 23:08:16, Надюша
Надюш, а не подскажете, в какой консультации, и как врача зовут? А то мы с Вами, по-моему, недалеко друг от друга живём, мож и "консультация" одна и та же ;) (экая я эгоиска :)) 19.03.2000 23:49:27, Ритик
Это Вам, Настюша, повезло. Конечно, бывают врачи "от Бога" и в государственных поликлинниках, но тут уж как попасть. Хотя, когда моя участковая была в отпуске, а у меня был плановый осмотр во время беременности, я к ТАКОЙ ЧУДЕСНОЙ ТЁТЕНЬКЕ попала :))) Хотела к ней перевестись после родов, но потом в другой район переехать пришлось, а здесь наобум к кому попало идти страшно стало, хоть нездоровье и припёрло :( Так что - пришлось тащиться в Центр акушерства, чему теперь и сама рада. Да и от дома ехать недалече :) 19.03.2000 23:46:46, Ритик
Эт точно. Я к своей участковой каждый раз ходила, как на расстрел. Грубая, делает всё больно, даже обычный осмотр. Не говоря уж о плановых посещениях во время беременности, когда сидишь к ней час, а то и больше, а она тебе потом :"Ты чё так медленно всё делаешь" (одеваешься-раздеваешься) С такой и знакомиться не захочешь... А вот когда я попала потом в "Центр акушерства и гинекологии" к моей Тараночке - это просто праздник какой-то! Такие мягкие руки. Я даже перестала этого жуткого кресла бояться, зная, что мне точно больно не сделают. даже не почувствовала, как она мне лазером эрозию прижигала. А у участковой при обычном осмотре до потолка от боли подпрыгивала :) Так что, выбирайте врача - и вперёд! Особенно, если соберётесь ребёнка рожать. Тут уж нужно "по полной" обследоваться. Да и мужу - тоже. 16.03.2000 16:03:06, Ритик
А не скажете попобробнее- как зовут и где это? И сколько стоит?А то у меня в районной такая же ситуация...
Спасибо.
16.03.2000 16:52:41, нина
Посмотрите внизу конфы - я давала адрес и телефоны Центра акушерства и гинекологии, что на ул. Опарина. Это на юго-западе Москвы. Сколько сейчас приём - не знаю. Раньше был 200 руб, сейчас могло и подорожать. Позвоните, узнайте. Мой врач - Тагиева Тарана Теймуровна. Я тоже после родов(!) боялась к гинекологу идти, и поплелась лишь тогда, когда совсем уж плохо стала себя чувствовать. 16.03.2000 17:34:23, Ритик
Спасибо! А то я вот тоже после родов боюсь:) 16.03.2000 19:00:42, Нина
у нас почему-то очень много гинекологов врачей!Я всегда стремилась идти к женщинам (думала что у мужчин умру со стыда) но во время беременности выяснила что как раз наоборот.У мужчин это гораздо легче проходит.Они гораздо деликатнее и акуратнее.(К тому же если раздеватся так лучше перед красивым мужчиной не так-ли:))))
К сожалению когда была в больнице пришлось много сравнивать.Не было врача в отделение который свои 2 пальца не сунул.Мой муж там кипел на них ! :))))
16.03.2000 13:47:21, Фая
Ну теперь только остается найти красивого гинеколога!!!:)) Кто-нить порекомендует??:)) 16.03.2000 14:03:15, А.
Могу своего порекомендовать-В Израиле:)) 16.03.2000 15:07:23, Фая
Ну теперь только остается найти красивого гинеколога!!!:)) Кто-нить порекомендует??:)) 16.03.2000 13:55:22, А.
Ну теперь только остается найти красивого гинеколога!!!:)) Кто-нить порекомендует??:)) 16.03.2000 13:55:14, А.
Я пошла к гинеколгоу первый раз на 7 месяце беременности- она так ругалась что уж лучше бы я раньше к ней ходила... 16.03.2000 13:21:29, Н.
Это как раз по-моему, стандартная ситуация... Когда я первый раз пошла к гинекологу, мне тоже был 21 год. Попала я к ней случайно на диспансеризации. Зашла подпись поставить, а он решила осмотр произвести. Было противно, но не потому, что процедура неприятная (хотя, конечно и приятной ее никак не назовешь)а в основном потому, что тетка была советского пошиба, нетактичная ужасно. В общем, меня трясло мелкой тряской после этого визита еще где-то сутки...
Но гинеколог гинекологу рознь, а осмотр у врача, дело необходимое, каким бы противным оно вам не представлялось. Тем более, если детей у вас пока нет.
Будь я сейчас на Вашем месте, я бы во-первых, нашла бы хорошего доктора, который бы внушал доверие как врач и человек, и во-вторых, честно бы заявила ей/ему о том, что я боюсь и мне неприятно. Ничего позорного в этом нет.

16.03.2000 11:58:05, КатяI
В школе на диспансеризии всех гоняли к гинекологу...и осматривали. Помню, как сейчас, она говорит :" НУ вот, любо- дорого посмотреть !" Я чуть не умерла со стыда тогда.
А, насчет, гинекологов-мужчин, конечно я все понимала, но ничего не могла с собой поделать - трясусь как мышка и все. Вся в холодном поту , да, он произвел осмотр идеально, но психологически был ужасный дискомфорт.
16.03.2000 22:07:34, Наташа
Катя, спасибо большое за отклик, теперь хоть знаю, что я не одна такая трусиха:)
16.03.2000 12:02:05, A.
Катя, спасибо большое за отклик, теперь хоть знаю, что я не одна такая трусиха:)
16.03.2000 12:00:30, A.
Катя, спасибо большое за отклик, теперь хоть знаю, что я не одна такая трусиха:)
16.03.2000 12:00:24, A.
Очень зря, у меня тоже поначалу был страх перед гинекологом, а оказалась очень приятная тетечка, я практически и не прочувствовала весь процесс,так она аккуратно и осторожно все сделала.
Кроме нее потом была у разных гинекологов и в смотровом кабинете у себя в поликлинике - очень кстати обратилась - нашли эрозию, которую я уже вылечила.
16.03.2000 11:54:05
Все зависит от настроя. Моя мама ненавидела ходить к гинекологу и всегда старалась этого избегать, а мне рассказывала, что ее близкая подруга в отличие от нее совершенно спокойно ходит к гинекологу и описывает свои визиты так: "я как птичка взлетаю на это кресло, а потом слетаю". Мне так понравилась эта фраза, что я себе сказала: "Негоже бегать от самого важного в жизни женщины врача, буду-ка я тоже "как птичка".

Это к вопросу о психологическом восприятии.

А насчет физического неприятия... Да нет у этом ничего такого уж ужасного. Врачи же не из нацистских концлагерей, специально мучить не будут, а если не будут специально мучить, то там и болеть нечему. :)
16.03.2000 11:48:57, Аликс
ТО есть нужно просто стиснуть зубы, закрыть глаза и думать о том, что совсем скоро все закончится:)) Но ощущения все равно ведь неприятные, они ведь, пардон, глубоко туда залезают, разве нет? 16.03.2000 11:58:58, А.
ТО есть нужно просто стиснуть зубы, закрыть глаза и думать о том, что совсем скоро все закончится:)) Но ощущения все равно ведь неприятные, они ведь, пардон, глубоко туда залезают, разве нет? 16.03.2000 11:58:50, А.
Рита.
Главное - расслабиться.
Тогда больно не будет.
Если вы боитесь осмотра, то что же говорить о родах? Вот где больно-то!
16.03.2000 12:02:49, Рита.
Так на меня моя грымза в консультации и орала: расслабься, расслабься... Куда уж тут. Всё-таки, если врач хороший - поневоле расслабишься, и сделает он всё так, что и не почувствуешь. Но тут - или повезёт, или - плати денежку (и тоже ещё должно повезти). Но я теперь - только к своей, хоть и за денежку. За удовольствие надо платить:) А к ней ходить - действительно приятно. 16.03.2000 16:09:49, Ритик
Рита, а может прекомендуете меня? Вы в Москве? Если да, то в какой районе Ваша врач и будет ли она готова меня принять?Заранее спасибо!
16.03.2000 16:25:20, А.
Лучше я Вам врача порекомендую. Порекомендовала уже :) Читайте выше. Я к ней даже свою свекровь водила :) И весьма удачно :) 16.03.2000 17:36:09, Ритик
Рита, а может прекомендуете меня? Вы в Москве? Если да, то в какой районе Ваша врач и будет ли она готова меня принять?Заранее спасибо!
16.03.2000 16:23:04, А.
Мне лично рожать было хоть и больно, но не так противно как у гинеколога в кресле сидеть... 16.03.2000 13:24:50, Н.
Да я не боли боюсь, а неприятных ощущеней того, что чужой человек будет там шариться:) А что, еще и больно??? 16.03.2000 12:06:51, А.
Да не больно это все. Вам же не больно, когда вам , к примеру, горло врач смотрит? Не так страшен черт, как его малюют. И родов все боятся, потому что у страха глаза велики. Просто не надо себя заранее настраиваить и представлять в красках, как все будет ужасно. 16.03.2000 13:50:45, Катя I
Больно бывает в том случае, когда врач выберет слишком большой расширитель ( такой приборчик, который вводится во влагалище для раздвижения стенок его), или, когда слишком сухо внутри, смазки нет, поэтому ни в коем случае не подмывайтесь внутри перед осмотром! 16.03.2000 22:13:16, Наташа
Да я не боли боюсь, а неприятных ощущеней того, что чужой человек будет там шариться:) А что, еще и больно??? 16.03.2000 12:06:31, А.
Да совсем не больно :)) И не глубоко - уж не глубже Вашего партнера :))))) 16.03.2000 14:56:45, Аля
Вот уж спасибо, обрадовали!!!:))) Партнер известно чем залезает, а эти эскулапы???:))
16.03.2000 15:42:59, А.
А эти эскулапы - пальчиком, так что трения будет еще меньше! ;) 16.03.2000 17:32:22, Аликс
Пальчиком они залезают в задний проход, в некоторых случаях и такое уместно! 16.03.2000 22:14:31, Наташа
Вот уж спасибо, обрадовали!!!:))) Партнер известно чем залезает, а эти эскулапы???:))
16.03.2000 15:42:50, А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!