Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

че-то как-то грустно все это :(

я все о своем: называется. пришло, откуда не ждали. Все, вроде хорошо так было - так НА тебе, впарили нам этот полный день не спросясь, теперь вот изволь дитю валять дурака в школе по два - по три часа неизвестно зачем каждый день :( потом еще английский и доп. математика, ни на танцы уже не успеть, ни куда :( ну какой <.....> умник придумал этот идиотский полный день !:( прямо хоть из школы забирай :( целый день хожу расстраиваюсь. у мужа как всегда позиция - что же делать, ничего не сделаешь, придется с танцев уходить :( поругались, короче :( мрак :(
02.03.2004 17:56:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу поделиться. Я живу в той стране, где полный учебный день - норма. Начальная школа - с 8:30 до 12:00, затем с 12:00 до 14:00 перерыв на обед (домой или в школе), потом снова с 14:00 до 16:30 школа. Среда - вообще выходной. Суббота (не каждый раз) до 12ти. Средняя школа в таком же режиме, но только с 8 утра и до 17 вечера, если суббота выходной, тогда в среду до 12ти. Это что касается расписания, обязательного для всех. Естественно, что все детские кружки , занятия и прочее - по средам и по субботам.
Зачем ввели это в русских школах - непонятно. Если уроки закончились, то и делать там нечего ( я не имею ввиду продленку, когда это уже решают родители). Если же во второй половине дня предусмотрены уроки из школьной программы, тогда детям нужен полноценный перерыв и хороший обед. Но я так поняла, что не предусмотрены. Я бы использовала бы выход из такой ситации, как написание заявления на имя школы о том, что мой ребенок не сможет посещать , так как у него занятия в кружках. В остальное время, наверное, посещал бы. Или бы кружки другие бы нашла, чтобы занять его. Знаю, что такое заявление можно сделать, читала про полный школьный день. Так что не переживайте. Думаю, что ваш ребенок сможет продолжать заниматься танцами, так как это ИМХО лучше, чем просто болтаться в школе.
02.03.2004 23:29:08, MMADAMM
не переживайте так. Можно ведь написать письменный отказ от полного дня, объяснив дополнительными занятиями 02.03.2004 19:16:11, Hel
замечательно !:( и остаться без занятий английским и доп. метематикой/геомтерией :( 03.03.2004 09:33:23, маро
Xenny
У нас многие так и делают - уходят после 4 урока без обеда. А английским занимаются на курсах. 03.03.2004 09:41:06, Xenny
Анирам
насколько мне известно, по закону навязывать это не имеют право - только по желанию родителей ребенка. Жалуйтесь в районные органы образования. 02.03.2004 18:48:03, Анирам
спасибо, на крайняк - придется, видимо :( 02.03.2004 18:49:59, маро
Это бред какой-то! имхо, если есть силы, надо объединять с родителями, создавать инициативную группу и идти бодаться с роно. Или что у вас там руководит этим безобразием? Когда у меня сын был в начальной школе (на полном дне - но ДОБРОВОЛЬНО!) на второую половину дня было запрещено ставить предметы из основной сетки и английский (английский у нас считался дополнительным, но де-факто был основным предметом). После обеда шли только рисование, музыка и т. п.
То, что делается у вас, имхо, нарушает все гигиенические нормы.
02.03.2004 18:12:48, Юксаре
Кукабарра
Каждый день еще по 3 часа???? А время на отдых при этом как, планируется? Домашние задания по-прежнему остаются? Если да, то маразм полный, я б из такой школы забрала ребенка. 02.03.2004 18:05:23, Кукабарра
пчела Майя
А все остальные в классе это как расценивают? (я в 7-12 не читала подробости). Мне кажется, если всем классом упереться, то эту проблему можно решить. 02.03.2004 18:02:41, пчела Майя
у нас директор очень авторитарная, не упрешься особо:( к тому же. некоторые спокойно к относятся, кто никуда больше не ходит :( 02.03.2004 18:11:11, маро
пчела Майя
Да вы не переживайте, может само рассосется. Может, это будет не каждый день, а ровно в те дни, когда у вас нет никаких занятий. 02.03.2004 18:26:34, пчела Майя
Вот ведь как:( И совсем никак не устраивается все с полным днем? Я наоборот, не нарадуюсь, что мои до пяти учатся, если б у нас не было полного дня, что бы мы делали - ума не приложу...
Вы во сколько теперь заканчиваете?
02.03.2004 18:00:39, Kenga
полтретьего-полчетвертого. но у нас в четыре танцы три раза в неделю, получается, надо не евши мачться туда прямо с портфелем :( в шокле она почти не обедает, обычно дома ест. да и - ну как это в школе столько времени сидеть без толку, не отдохнуть как дома, не переодеться :( ну ладно бы оставляли те, кому нужно. а всех подряд ! да еще и с таким видом, как будто это страшнодля детей полезно ! :( 02.03.2004 18:49:13, маро
Xenny
Марин, ну не переживайте вы так! Я-то думала, что вы вообще на танцы не попадаете...
Мы заканчиваем тоже в 14-15 или в 15-10 и сразу после школы бегом на танцы 3 раза в неделю. С портфелем и без домашней еды :) но так как они в школе завтракают (кое-что ест) и обедают (еще кое-что ест), то есть ей после школы совершенно не хочется.
Все у вас наладится!
03.03.2004 09:45:10, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!