Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Про экстрАординарное ( по мотивам Кенги)

А что вы или ваши дети делаете в своей жизни такое, что заставляет вас поднимать нос до потолка и радоваться за себя любимого?

Я нашла, кажется, сферу, где меня все радует и где у меня что-то получается. Это фотография. Не могу даже передать, что я испытываю, когда меня хвалят.

02.03.2004 12:31:30,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искренняя похвала - это приятно:))..
радоваться за себя - надо подумать...сразу и не скажу...

ЗЫ: Похоже пропустила много интересного за последнее время - пошла читать:)
02.03.2004 17:38:07, Ма-Машка
У дочки - логика, мне очень нравятся и ход ее мыслей, и суждения. У меня - работа. Я не перестаю ей радоваться. В смысле результату, а не процессу.
А то сегодня отсидела 3 часа на мероприятии в Доме учителя. Ну очень до-о-о-лго, а этого в работе очень много.
02.03.2004 15:43:05, Харас
=СветА™=
Меня очень мало и редко хвалят дома.
Муж считает, что тот факт, что он молчаливо живет рядом и любит меня говорит гораздо больше всяких слов.И даже если я сделаю что-то, действительно офигенное, он говорит что-то типа " а я и не сомневался".
Только свекр и свекровь превозносят до небес и даже выше.Но они очень легко относятся к словам, поэтому не знаю, насколько это правда. :-)

Мне приятна любая похвала в любой области.От " хм..не ожидал" до " мама-ты-супер!"

А детьми..Учусь гордиться просто так.Спустя 12 лет, с рождением младшей, это стало лучше получаться-раньше я пыталась и ребенка доводить до собственного понимания совершенства.

И еще..я не так давно поняла о себе ( и несказанно удивилась своей не по возрасту наивности ), что почему то для меня очень стала важна похвала и добрые слова от совершенно незнакомых виртуальных людей.Я даже стала немного зависима от этого.Наверное, потому что в реальной жизни хвалят совсем мало.. :-))
02.03.2004 15:07:57, =СветА™=
Dodo
У меня такие... сугубо профессиональные радости есть.:)

Непередаваемый кайф когда природа соглашается делать то что ты хочешь :)))

Слишком большой кайф на самом деле:(. Мешает диссер писать.. давно бы надо.. но от диссера кайф какой? Никакой. Он уже сделан, и не все получилось как хотелось :(.
С ребенком - покамест радует любой прогресс :). До поросячьего визга. То что обычно считается нормой вообще-то.

Когда у мужа книжки выходят - я тоже тихо млею :)
02.03.2004 15:07:40, Dodo
Детка у меня самая исключительная :))))и не перечислить. А я классно провожу типа тренингов (обучение) для клиентов. Работа считается нудной, неблагодарной, но я почему-то получаю кайф от двух часов "на арене цирка". И люди очень искренне благодарят и говорят, что было интересно. 02.03.2004 14:34:04, sokolova
O'Merry
Про себя - да меня вообще радует, когда меня хвалят! :))) Особенно горжусь тем, что хорошо редактирую тексты (вот сегодня даже получила тому приятное подтверждение) и делаю всякую "рукодельческую" фигню. А про ребенка - я больше всего горжусь не ее отдельными успехами в чем бы то ни было, а общей "неподростковой" разумностью, коммуникабельностью и чувством юмора. 02.03.2004 14:32:54, O'Merry
Меррик, а ты мне из бисера кольцо на шейный платок не сделаешь? Я буду тебя очень=очень хвалить. Почему-то не вижу такого в продаже. 02.03.2004 15:41:09, Харас
O'Merry
Если ты мне объяснишь, что именно тебе нужнг, какого цвета, какой жесткости и вообще - то с удовольствием! :)) 02.03.2004 16:22:05, O'Merry
Многое:) - когда идеи на работе накидываю, а все слушают с открытыми ртами:), или когда мне местные комплименты говорят насчет моего немецкого, или когда вспоминаю, сколько уже всего в мире повидала - точно не сожалею о бесцельно прожитых годах:)...Когда думаю, какие у нас отношения с мамой тоже.

ДОчкой - только когда что-то смешное сделает - скажет или морду состроит.

Мужем - часто горжусь. И просто, когда смотрю на него - красавец:) И когда он в какие-нибудь приключения влезает:))
02.03.2004 14:32:53, Лангуста
наверное, самый большой мой успех - что я наконец-то поняла, что мне не нужно никому ничего доказывать, что я хороша сама по себе, одним своим существованием :)
02.03.2004 14:08:01, Юксаре
гм..собой не горжусь, это за меня делают мои близкие:)
сыном горжусь уже потому, что он есть.
02.03.2004 13:59:24, Lacroix
Xenny
Про себя - гордиться нЕчем :) все что есть - заслуга родителей или Господина Счастливого случая :))

Дочкой горжусь по любому случаю, когда ее хвалят :) и когда не хвалят, все равно горжусь. Люблю потому что.
02.03.2004 13:57:14, Xenny
Когда хвалят мою редактуру, перевод, статью или стишки. Меня тогда от счастья просто распирает -- могу начать прыгать по комнате, подбрасывать в воздух предметы и так далее :))))

Дочкой горжусь, когда она рассуждает умно, это для меня всегда такая неожиданность :)))))).
И стишки ее некоторые тоже очень радуют.
02.03.2004 13:51:29, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
О, это у меня тоже есть - и так всегда приятно разочаровываться в обратную сторону! 02.03.2004 15:06:18, Фяка-Пфяка
*Забава Путятична
Сын - когда его хвалят в саду (4,5 года)
Доча (6 мес) - просто радует :) личность растет :)

Я - то что я имея 2х детей умудряюсь и с ними возиться и вообще быть на плаву + выглядеть бол менее :) щас фотку выложу :))

Хотя на самом деле по прежнему достало все ...!
02.03.2004 13:39:07, *Забава Путятична
Нет такого. Ни у меня самой ни у ребенка. Ребенок у меня самый обыкновеннный, хвалиться зубами выросшими в 4 месяца или там умением прыгать на одной ножке мне как то несвойственно, что однако не мешает ему быть обожаемым и хвалимым по малейшему поводу.

Саиа я ничем экстраординарным также похвастаться не могу, но когда меня хвалят ессно очень люблю. :))
02.03.2004 13:38:51, Молли
Фабьен
Про себя - это машина, конечно. Без вопросов:-)
А еще - умение за 5 минут решать вопросы с дезом, жэком, бюрократами, возвратом некачественного товара-продукта и т.д. Горжусь, потому что раньше этого не умела, тратила кучу времени и нервов. А теперь получаю удовольствие:-)))

А ребенок... Больше всего меня радует ее способность к эмпатии. И то, что она понимает СЛОВА:-)))
02.03.2004 13:26:18, Фабьен
Анитка
Способность к эмпатии - это что? Может Леся такое тоже умеет, а я не радуюсь :) 02.03.2004 13:29:55, Анитка
Фабьен
О, у Роджерса нашла.

Быть в состоянии эмпатии означает воспринимать внутренний мир другого точно, с сохранением эмоциональных и смысловых оттенков. Как будто становишься этим другим, но без потери ощущения «как будто». Так, ощущаешь радость или боль другого, как он их ощущает, и воспринимаешь их причины, как он их воспринимает. Но обязательно должен оставаться оттенок «как будто»: как будто это я радуюсь или огорчаюсь.
02.03.2004 13:47:34, Фабьен
способность к сопереживанию, сочувствию:), пониманию...:)
Или, Фабьен, Вы имели в виду нечто иное?
02.03.2004 13:37:53, Олененок
Фабьен
Да, понимание психологического состояния другого человека. Примерно так. 02.03.2004 13:45:52, Фабьен
Анитка
Спасибо, буду наблюдать :) 02.03.2004 13:49:31, Анитка
Фабьен
Знаешь, как интересно:-) Сначала дети просто "срисовывают" с усилением наше состояние. Мы веселые - они тоже, мы грустим - они тоже. Если они не понимают, что с нами происходит и почему - они нервничают и ведут себя вообще ужасно.
А потом уже - они остаются в СВОЕМ эмоциональном состоянии, но понимают наше, и могут это сформулировать, и соответственно себя вести. Ну, некоторые:-))
02.03.2004 13:54:16, Фабьен
Анитка
Леся пытается, но пока не всегда получается :) 02.03.2004 14:03:27, Анитка
Когда другие обращают внимание на то, как много всего разносферного я умею. ;о))) Сначала недоумеваю - мне-то кажется, что другие как раз умеют гораздо, чем я. А потом подумаю-подумаю - да и возгоржусь! ;о))) 02.03.2004 13:03:46, Элисон
Гы, что-то я не замечала чтоб ты гордилась. :)) ПО моему больше отнекиваешься. ;)) 02.03.2004 13:33:21, Молли
Так я вполголоса. В душЕ. ;о) 02.03.2004 13:39:36, Элисон
Я - вся такая экстра.И дети мои тоже. Меня в принципе все радует. Но я на них периодически все равно наезжаю:(( На себя - никогда. 02.03.2004 13:03:18, кисс
Фяка-Пфяка
Меня - мои изобразительные и графоманские способности. Меня за-ребенка - ея графоманские же и лингвистические способности. Мне самой занятно - как вещь, не имеющая ко мне прямого отношения (ибо свою наследственность я не выбирала и не создавала), может так греть душу.:))) 02.03.2004 12:52:31, Фяка-Пфяка
я горжусь, что мы абсолютно с дочкой не конфликутем (по сравнению с моим собственным детством это большой погресс), горжусь какая она у меня самостоятельная :) для кого-то это ерунда, а для меня важно :)
02.03.2004 12:50:28, маро
Анитка
Вот вчера я совершила подвиг для себя :) Я белье сваленное на доску для глажения разобрала :) Почти :) И себя хвалила и была страшно собою горда :)
Когда вкусно что-то приготовлю, что-то свяжу дочке, а меня спросят, где купила.
Ну про хард вытащенный из ноутбука я уже писала :)

А в дочке я радуюсь многому :) И высказыванием ее всяческим, и когда мне говорят, что она усидчивая и старательная, и когда она с городостью заявляет, что "куртку ей воспитательница снимать не помогает, ей Денис помогает", и когда она мне про почву с глиной рассказывает :) А когда уж она песни на утренниках поет и стихи рассказывает, тут уж я по расплываюсь и слезы глотаю :) А что будет, когда она первый раз на сцену выйдет со своей балетной студией, я уже тихо над собой хихикаю :)
02.03.2004 12:44:42, Анитка
Ох, как я Вас понимаю!Моя дочь седьмой год балетом занимается (буквально позавчера отчетный концерт в КЗ Чайковского был), а я до сих пор со слезами на глазах смотрю все ее танцы.Такая гордая за нее! 02.03.2004 13:43:11, Акуна-Матата
Анитка
Моя первый :) 02.03.2004 13:50:16, Анитка
Лестница А
Я тоже хочу посмотреть на сцену с балетной студией :))) 02.03.2004 12:48:06, Лестница А
Анитка
Приглашу :) 02.03.2004 12:52:26, Анитка
Наташа С.
Старший сын пишет книги. Я - восхищаюсь, муж -критикует:). Младший - красиво пишет, лучше, чем я даже сейчас. Хотя я - очень стараюсь писАть красиво.:) А я - не знаю. Могу только наверняка сказать, что я делаю плохо -плохо шью и не умею проводить прямые линии, даже по линейке.:) Еще не умею ровно вырезать ножницами - никогда не получается ровно... А все остальное - вроде неплохо выходит...:) 02.03.2004 12:44:40, Наташа С.
Кондратея
Я вот ничему не умею ТАК радоваться в себе:) Мне всегда кажется, что у меня нехорошо получается. Тоже - привет родителям, которым "все было мало". Живут люди и с этим:) 02.03.2004 12:44:04, Кондратея
=СветА™=
А..так вопрос был про сама в себе..
Тогда тоже не очень умею.
Может быть иногда вот, когда перечитываю что-то свое, что получилось ( местами, конечно) и не верю, что это мое, ведь я так не умею.

Но недостатки в своем любом ( от кулинарного до литературного прооизведения ) я вижу всегда.
и неловкость за них много перевешивает гипотетическую гордость.
02.03.2004 15:10:41, =СветА™=
Кондратея
Сочувствую. Это у нас от ошибок воспитания - где-то там, в прошлом, у нас с тобой явно есть значимые фигуры - перфекционисты. Для них никогда ничего не бывает достаточно хорошо. 02.03.2004 15:15:50, Кондратея
Dodo
Гы :). У кого-то может и где-то там.

А у меня дома, круглосуточно.

От того и письма нервные пишу:(.
02.03.2004 15:31:26, Dodo
Кондратея
Я тебе обязательно ответ наквакаю, может и завтра. У меня у самой произошел разговор, от которого челюсть моя как отвисла - так назад подвязать не могу. Посему не пишу - не в состоянии адекватно ответить тебе:) 02.03.2004 16:04:02, Кондратея
Dodo
Жду.

Я не тороплю, это такое... гм... извинение было.

Скорейшего возвращения челюсти к норме.:)

Надеюсь что ты "как всегда к четвергу":)))
02.03.2004 16:19:48, Dodo
Для меня - мои хобби (вышивка, кулинария, мои звери :), дом). И конечно муж и дочка - самые лучшие :) Дочка кроме слепого материнского восхищения вызывает у меня восхищене и вполне заслуженное - танцует здорово, поёт, рисует. И вообще я всему радуюсь, как дура :)))) 02.03.2004 12:43:13, Lii
Smile
У сына - успехи в спорте, победы в олимпиадах. И просто - наличие друзей. 02.03.2004 12:38:14, Smile
Про себя все гораздо приземленнее) когда говорят, что я выгляжу хорошо, мне этого уже достаточно и я прыгаю до потолка)) А у ребенка - все сферы ее жизни - танцы, музыка, английский - я радуюсь, когда ее хвалят. 02.03.2004 12:37:10, Марийка1
Сын : млею,когда он готовит еду:))Недавно я ему объснила про ПМС у женщин.Он внимательно выслушал и стал это учитывать(клянусь!! Я это прямо вижу!!:))) в общении с женщинами.Горжусь им невероятно:)
ДОчь: Млею,когда она обнаруживает что-то из репертуара "настоящей принцессы":))

Я сама : горжусь собой,когда удается побездельничать всласть:)
02.03.2004 12:36:08, Кarolina
*Забава Путятична
Классика жанра :)) 02.03.2004 13:37:03, *Забава Путятична
Для меня - кулинария :)) И подводная фотография :)) 02.03.2004 12:35:05, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!