Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Муж влез в авантюру, которая сулила очень хорошие доходы, но и требовала больших вложений. Под эту авантюру ушли все наши сбережения. Мы понимали, что вложенные деньги могут и не вернутся, но решили рискнуть.

Сейчас требуется вложение еще большей суммы, чем мы вложили до сих пор. Таких денег у нас нет. Единственный способ их достать - брать ссуду.

Гарантированной прибыли нет, но если выгорит, то вернется все вложенное с лихвой.

Сказать, что я в тупике - ничего не сказать. Понимаю, что советов в этой ситуации просить глупо, но может чужое мнение мне поможет хотя бы определится.
01.03.2004 19:32:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
начинайте считать с худшего варианта, т.е. "что будет, если не выгорит". Из каких денег будете ссуду возвращать, на что будете жить, под залог чего, в конце концов, собираетесь брать эту ссуду и сможете ли вы жить без этого имущества. 02.03.2004 08:52:52, Дыбра
Нет, ни в коем случае. Умейте остановиться вовремя. 01.03.2004 22:18:47, Aprelika
Anykey
Sunk Costs

"ЧТО Я ВЫНЕСЛА ИЗ АМЕРИКЭН БИЗНЕС-СКУЛ (ВОКАБУЛЯР)
...
Первое, позаимствованное из курса «Корпоративные финансы», – «Санк Костс» (Sunk Costs). По-русски, буквально – утопленные деньги, невозвратимая потеря. То есть, если мы вбухали во что-то силы и средства, а это «что-то» оказалось во всех смыслах убыточным, не оправдало наших надежд - не надо тянуть время, не надо причитать – ах, Боже, мы уже столько вложили сюда, бросать жалко, давайте подождем еще немного, посмотрим, как оно будет. Нет смысла. Санк костс. Прекратить это «что-то», наплевать и забыть. "


(С) Chasing a Hero. Юлия Алехина
01.03.2004 20:54:32, Anykey
ChiChi
Я этот пример с невозвратимыми издержками всегла студентам приводила :) 01.03.2004 21:55:33, ChiChi
Anykey
Так, классика же :) 01.03.2004 22:40:10, Anykey
Если это АВАНТРЮРА - нет. 01.03.2004 20:41:09, Мария Д.
Представте, что деньги не вернутся. Вы сможите вернуть ссуду и как вам это будет. Данных мало, но я бы рисковала только теми деньгами что имею 01.03.2004 20:22:37, Hanni
Вы столько исходной информации дали, что проще спички тянуть или монетку бросить, а не советы ждать. :)

Как минимум нужно знать вашего мужа и род авантюры, в которую он влез, чтобы хоть что-то сказать.
01.03.2004 19:38:43, Мата Хари
Для меня - нет (throwing good money after bad money). 01.03.2004 19:36:50, Ok-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!