Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пьет или не пьет?

Человек (женщина) выпивает каждый день две бутылки пива вечером после работы. Или пару бокалов вина. Или - стопку чего-нибудь покрепче.
То есть - поясняю мысль - каждый день выпивает вечером за ужином что-нибудь в небольших дозах. На протяжении, ну скажем, лет трех-четырех. Доза не увеличивается.
Это называется "пьет"?
И как на ваш взгляд, кого можно назвать "пьющим", "выпивающим"?
01.03.2004 13:27:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто дитета такая... 01.03.2004 16:27:29, AleXXX
Мне кажется это и есть пьет. У меня пример был: у свекра секретаршу споили конкурентки, так она именно с ежевечернего и начинала, а потом и на работе прикладывалась. Мне думается что если каждый день то это уже запущенная ситуация. 01.03.2004 14:18:33, Марсия и Настасья
тогда все француженки и почти все итальянки алкоголички (я про 2 бокала вина).
Я считаю, что питье питью - рознь. Я пью бокал (иногда пару) сухого красного вина во время ужина. Делаю чтобы не толстеть и вообще полезно.
Если хочеться просто напиться и так каждый день и в ход идет все, что под рукой - наверное тогда "пьет"
01.03.2004 14:09:59, Лора Лорыч
хотя, если в описанном ассортименте, то пьет, как это не печально 01.03.2004 14:21:19, Лора Лорыч
ничиго себе БАБУШКА!!!! :))) 01.03.2004 14:23:59, Олишна
Есть у меня одна родственница которая тож так "пила" или "не пила"- незнаю как написать...вообщем началось все с бокала красного вина перед ужином, ч/з лет 8-10, уже и катанка в легкую шла, и даже с удовольствием...и в одного...и без закуски...и с работы выгнали, за систематические прогулы (а как не прогулять, если после нее (катанки этой) подняться не может и т.д. и т.п. Хорошо, мама моя, не бросила ее как все остальные родственники, нашала денег, закодировала, а главное внушила веру в себя и будущее!!!
В настоящее время - замужем, хотят вторую машину покупать, деньги есть, дом полная чаша...маму мою обожают, и вспоминают все те годы как страшный сон! еще б чуть-чуть и пропала бы тетка...Осторожней с этим!
01.03.2004 13:52:50, Олишна
Пускай она для собственного успокоения попробует недельку не попить. Будет ли она чувствовать дискомфорт? Если да, то не совсем нормально, ну а если нет - ок. 01.03.2004 13:39:15, Дианна
IR
А зачем это называть?
Это мешает ей или родственникам?
Может, она беременна? Эт овредит ее здоровью?
01.03.2004 13:31:02, IR
Ей это не мешает, здоровью не вредит (как ей самой кажется), она не беременная. Но муж (и др.родственники, которые про это дело прознали) намекают, что это ненормально. 01.03.2004 13:33:30, Машустик
IR
Норма - понятие сугубо субъективное. 01.03.2004 13:35:24, IR

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!