Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Моя любимая семья.

Какой же широкой души человек-мой свекр!! Плюшкин возле него щедрейший филантроп.
Ему 75, он действующий, много зарабатывающий профессор, искренне любящий свою семью, и ратующий за наше материальное и духовное процветание.

Вот только экономия на всем в его крови главная составляющая.

Все лампы у него в доме энергосберегающие. Нам он тоже купил такую за наши деньги.Купил, но не отдал, а отнес сначала домой , чтобы ввинтить ее себе, а нам отдать свою старую в купленной коробочке.И надо же такому приключиться, что эта новая лампа у него тут же перегорела. Добрый дедушка вывинтил ее из патрона, вложил в коробочку и отдал нам. С чеком.
И если бы не бабушка, которая была несчастным, не имеющим голоса свидетелем, мы бы так и не узнали душераздирающих подробностей этой истории.Подумаешь-попалась бракованная лампочка.. :-)

Ну это цветочки.Вчера дед в щедрости превзошел сам себя. У моего мужа-его сына, сегодня день рождения, который мы праздновали по-родственному вчера.Дед уже месяц изводил нас с подарками,все выспрашивал чего бы Мишка хотел-так ему хотелось угодить сыну.Муж в итоге выбрал уверичительную настольную лампу, ему для его хобби она пригодилась бы.Подобная лампа, но старая и пожелтевшая есть у деда-он микросхемы рассматривает, книги мелкие читает.

Дед лампу купил-нарочно в Москву за ней ездил-вещь редкая. Но вот подарить не смог..Пришел в гости к пунцовой от стыда бабушкой, коробкой от новой КВАДРАТНОЙ лампы, в которой сидела его пожелтевшая, уляпанная клеем, с расшатанным креплением, старая КРУГЛАЯ лампа.

Вы не прдеставляете, какой же это был праздник!!!Я не удержалась и расцеловала моего самого любимого и самого лучшего на свете свекра. Столько приятных минут самого искреннего и доброго смеха не заменят никакие новые лампы.
До сих пор улыбаюсь.Как же мне с ними повезло!Честно-честно!
01.03.2004 13:26:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
я тебе письм черкнул. 01.03.2004 15:18:59, Фунтик
Lyta
;)))))))) Свет, я тебя обожаю! 01.03.2004 15:14:12, Lyta
Да.... мужа с днем рожденья, а свекру спасибо, больше слов нет! 01.03.2004 14:22:12, Марсия и Настасья
Каждый раз не устаю восхищаться вашим чувством юмора!!! :))) 01.03.2004 14:21:31, Олишна
и смех и грех..бывает же такое..
А жене своей он что-нибудь когда-нибудь дарит?:) А тебе?:)
01.03.2004 13:59:05, Hel
=СветА™=
Жене ..дарит.Примерно такое же.
На рождение сына шубу обещал.Она не очень-то поверила, но когда он подарил деревянный поднос-все же немного удивилась.

В этом году на 70 лет он ей тоже какие-то горы обещал,но подарил найденные в лесу лыжи.На лыжах, правда, она не катается.

Деньги, правда, дает.И ругается, что все они в итоге оказываются в унитазе в вонючем виде.Будь его воля он бы и сам не ел и другим бы запретил.

Но это у него фамильное, у него и горячно любимая мама такая же была.

На самом деле все не так страшно, у него туча других замечательных качеств, а это такая мелочь ..Но приятно. :-)
01.03.2004 15:32:35, =СветА™=
:)))) Нет больше сил смеяться!.. Паноптикум просто... Тебе скучать некогда с родственниками!!!! :)))) 01.03.2004 15:53:29, bim
:)))) Свет, я не могу, я же на работе, это просто неприлично, так давиться от смеха:))))))))))) 01.03.2004 15:42:08, Hel
солощ
Да, вы молодец! а свекр- просто песня. Интересно, он всегда был таким? Или его под старость "жаба" начала душить?

А про лампы: сейчас очень много электросберегающих ламп, особенно osram, не качественные. Производитель, специально делает обычные лампы(для дома) быстросгорающие. Так, что надо покупать сразу пачку таких лампочек.
01.03.2004 13:41:53, солощ
Анитка
Ну вот в Вашем описании очень смешно :)

А вот если бы я была на Вашем месте... Ну не знаю :)

С днем рождения мужа :)
01.03.2004 13:38:00, Анитка
Олеандра
;-)))
Да, эт не наша банальщина, когда сверовь просто про нас на все наши праздники просто забывает уже годика четыре, вот токи в этом году удосужилась сына поздравить :-) по телефону, разумеется :-)
01.03.2004 13:37:38, Олеандра
ЧаПай
Поздравляю твоего мужа с днем рождения! ;-))

А вообще - такие люди себя , как правило, вполне комфортно чувствуют (им хорошо), и окружающие, если заранее об этом свойстве характера знают, воспринимают с юмором ( им хорошо).
А вот жене, которой всю жизнь приходится краснеть ... Ее жалко.
01.03.2004 13:34:29, ЧаПай
=СветА™=
Жена вобщем-то тоже привыкла. Они уже золотую свадьбу давно отметили-за такое время к чему угодно привыкнуть можно. :-)
01.03.2004 15:34:55, =СветА™=
Свет, поделись, а КАК к этому можно привыкнуть? Более того, кка за такого она смогла замуж выйти? 01.03.2004 15:37:23, Харас
=СветА™=
Ну, поначалу он был просто экономным.Он учился в аспирантуре, а она работала и он экономил ее деньги.Потом это уравновешивало ее расточительность, а потом и вовсе придушило расточительность до смерти.ОНа не любит магазинов и даже боится их.
Конечно, с возрастом это прогрессирует и доходит до описанных забавных размеров.
Кстати, на почве экономии у него есть огромное количество забавнейших бытовых и производственных изобретений.
Не так давно он работал по заказу правительства Москвы над проблемой экономии тепла и обосновал теорию о повышении работоспособности при понижении температуры.Так называемый "кислородный выхлоп"Так, что если у тебя дома будет постоянно +16-передавай привет моему свекру. :-)))
Но , справедливостиради, отмечу, что иногда он бывает очень щедр.И меня любит.:-)
01.03.2004 15:50:49, =СветА™=
Smile
Это ему с невесткой повезло:))) 01.03.2004 13:30:17, Smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!