Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Нужен совет мам мальчишек

Дело такое. Ходит наш ребенок на кружок по информатике. Он у нас третьеклассник. Преподаватель его хвалит, даже собиралась еще осенью в группу с пятиклашками перевести, да я испугалась. А тут группу Денькину закрывают, потому что всего два ребенка там осталось. Он так горевал, что мы решили попробовать в группу со старшими походить. Сегодня первое занятие. он волнуется, я волнуюсь - ну мало ли что, он же мелкий еще...Может, мне пойти с ним на первое занятие отвести - посмотреть, что там за ребята? Или предоставить ему свободу полную? Как думаете?
01.03.2004 10:28:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салли Аллан
Ой, прости, вопрос был к мамам мальчишек :-) Я на эту тему клюнула, т.к. являюсь мамой мальчика, а потом когда обнаружилось, что это для мам взрослых мальчиков, клюнула на информатику :-) 01.03.2004 12:04:07, Салли Аллан
Фунтик
:) Пришел ребенок и сам все решил - маме идти с ним. Сам побаивается. 01.03.2004 15:07:05, Фунтик
вакса
я бы встретила, если цель только "посмотреть, что там за ребята" 01.03.2004 12:02:33, вакса
Салли Аллан
Дашка ходит на информатику с ребятами, которые учатся в более старших классах, вроде нормально... Это ее любимое "дополнительное занятие", коих у нее три 01.03.2004 12:01:52, Салли Аллан
Веснушка :))
Я бы наверное отвела. Заглянула бы как и что. Чтобы и самой было спокойно и ему. 01.03.2004 11:45:30, Веснушка :))
я бы отвела, заглянула бы в класс, показалась бы мальчишкам..чтобы знали, что мой сын не один. 01.03.2004 11:24:49, Hel
Светлана
Разве есть основания для волнений и необходимость вести туда за ручку ??? Тут радоваться надо - занятия с более старшими ребятами очень продвигают и в предмете и в самооценке ;-). У нас как-то так жизнь складывается, что почти на всех занятиях мой третьекалссник работает с более старшими детьми - и в музыкалке (с 7-м классом, очень дружат мальчишки!), и на плаваньи - (4,5,6 класс), и даже на кружке по физре (5 класс) ;-). По-моему, одна только польза от такого общения. А старшие ребята всегда сами стараются поддержать и помочь маленьким новичкам. 01.03.2004 11:23:39, Светлана
пчела Майя
А это в собственной школе кружок? Или где? Те, которые я видела, они вообще так строго по возрасту не делятся, там все дети разные, и никто этим не грузится. (видела я их в ДНТТМ) 01.03.2004 11:20:25, пчела Майя
Тётя Груша
Не надо с ним ходить. Поддержки преподавателя будет достаточно. Дети в профильных кружках, увлеченные своим делом, судят не по возрасту, а по другим достоинствам. Им некогда там ерундой заниматься. Приход же мамы может только навредить, ИМХО. 01.03.2004 10:58:29, Тётя Груша
Анитка
ОФФ: Здоровье то как ваше всехнее? 01.03.2004 11:09:19, Анитка
Тётя Груша
В другой конфе написала, что Мишу сейчас можно смело снимать в фильме про концлагерь. На лице одни глаза, в организме - ребра и тазовые кости. Ужас. Но появился бешеный аппетит - а ведь диета! - и жажда жизни. Я пришла на работу к горе дел, но что-то мне не работается. 01.03.2004 11:20:23, Тётя Груша
Анитка
О, если появились аппетит с жаждой жизни, то никакие глаза с тазовыми костями не страшны :)
Может тебе кофию испить? Для повышения тонуса?
01.03.2004 11:25:52, Анитка
Тётя Груша
Увы, в пределах досягаемости только растворимый, который я в род не беру - не воспринимает его мое нутро. Жду обеда, доплетусь до кофейни. 01.03.2004 11:33:48, Тётя Груша
Анитка
:( ну до обеда уже не так далеко :) 01.03.2004 11:41:48, Анитка
Я за свободу!:)
Если бы сын чувствовал себя неуверенно и попросил отвести, проводила бы, а так - сам, всем сам.
01.03.2004 10:50:02, Lacroix
IR
твой - вряд ли... 01.03.2004 13:17:22, IR
ЧаПай
По-моему, Дениску можно отпустить первый раз одного. Не к людоедам идет ;-) 01.03.2004 10:46:20, ЧаПай
Варвара
Какая проблема? Пусть идет и сам смотрит, надо ему это или нет;)) 01.03.2004 10:45:49, Варвара
А может, у него спросить? Хочет он, чтобы Вы пошли, или нет.
Я бы не пошла, если бы сын не просил.
Но я стараюсь приучать к самостоятельности.
И абсолютно не понимаю, что страшного, что там дети старше.
01.03.2004 10:35:57, Ракель
Я бы свободу предоставила. А то он и так меньше всех, а тут еще с мамой за ручку пришел, вдвойне подчеркивается его малолетство. С преподавателем можно переговорить, чтобы повнимательнее к мальчику отнесся. 01.03.2004 10:31:20, Black


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!