Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Гости и больной ребенок - вопрос

Дело, собственно, вот в чем.
У мужа есть друг, с детства, замечательный человек. У него две дочки. Но живет он в Подмосковье, поэтому виделись мы всегда не очень часто, пару раз в год.
Последний год договаривались о встречах раза четыре, но срывалось - то наша заболеет, то еще что-то. Вобщем, только договоримся, потом мы звоним - извините, ребята, никак, переносим.
Ну вот. Неделю назад сговорились, на субботу, то есть завтра. Так позавчера ребенок стал дико кашлять, вчера врача вызвали даже. Нет ни температуры, ни соплей, ничего - только кашель.
Звонит жена этого друга: "Ну, мы вас завтра ждем?" А я - бе-е, ме-е, и т.д, может, через неделю давайте. Как обычно, короче.
И она ужасно обиделась. Всё, говорит. Больше мы с вами договариваться не станем. Пока.
И чего... Эта моя вон лежит дохает как зверь:-( Друзья обиделись. Мне как-то погано на душе. К друзьям хочется.
Чего сделать?
1. Забить на детский кашель и тащить ее в гости.
2. Не ехать очередной раз.
3. Вызвать маму сидеть с ребенком, а самим ехать в гости, несмотря на то, что визиты без детей не рассматриваются обычно ни с их стороны, ни с нашей?
27.02.2004 21:38:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N 3. Ну, конечно, если кашель не такой, что прямо вот задыхается, страшно, и вполне может встать вопрос о скорой/больнице, тогда - сидеть рядом (N 2). 05.10.2023 17:27:36, Zanudka
Не писать всякую ерунду. Принимать решение самой!!! 05.10.2023 14:58:48, От меня
АЛАЯ
У нас с вами похожая ситуация, я сперва подумала, что енто я отправила топик, но склероз проклятый-забыла когда успела это сделать.Только у нас температура 38,9, а мы договорились с моей подругой, с которой не виделись 2 года, что она сегодня приедет к нам в Москву( сама из Твери).Я ей сегодня позвонила и сказала, что такая ситуация мол. Она сказала, что ок сегодня поедет к своему жениху, а завтра они вдвоем к нам заедут.Я надеялась, что она поймет, а она еще и с мужиком хочет придти.Подругу я люблю, но такая ситуация сейчас...муж наорал по телефону.Вот сижу и думаю, что делать??? 28.02.2004 15:33:09, АЛАЯ
Вы все правильно сделали. Не переживайте. Нужно было получше объяснить причину. Мне тоже не ловко в таких ситуациях, я вот вообще сестру мужу так бортанула в прошлые выходные, потому что ее дочки болели с поносом и рвотой, а у меня сын на тот момент здоровый был. Мне здоровье детей дороже, как своих, так и чужих.

Хотя здесь, во Франции, неоднократно уже так получалось, что мы приходили в гости, а там деть больной, нас никто об этом не предупреждал, конечно же, мы оставались, но скрепя сердцем, ведь ребенок еще маленький и легко подхватывает всякую заразу, а мне потом в него лекарства пихай... нет уж, увольте !
28.02.2004 00:55:01, Майская
Anykey
Я бы выбрала 3-ий вариант если ребенка не против. Кашляющего не повезла бы даже если чувствует себя хорошо. Вдруг это зараза какая? Я считаю, что привозить в гости больного ребенка (самой приходить в гости больной) неприлично. 27.02.2004 23:11:40, Anykey
Если ребенок себя прилично чувствует кроме кашля и приятели не против кашляющего ребенка, о чем я бы им сообщила заранее - я бы взяла с собой и поехала в гости.
Если бы видела, что ребенок чувствует себя очень приблизительно - вызвала бы маму.
27.02.2004 22:41:41, Лангуста
И я. 27.02.2004 23:06:39, Харас
ЧаПай
На будущее -не надо заранее договариваться. А вот отболели, появился первый просвет - вы бегом в гости ;-)) 27.02.2004 22:28:02, ЧаПай
Я говорю так: "Я очень хочу прийти, но у моего ребёнка такие-то симптомы. Вы не боитесь заразиться?" 27.02.2004 22:23:13, Мария Д.
IR
Так врач-то что сказал, отчего кашель? 27.02.2004 22:10:50, IR
Фабьен
Да ничего он толком не сказал, врач наш:-( Температуры нет, горло чистое, легкие отличные. Ну, кашель... Пейте, сказал, сироп от кашля, и все пройдет:-) Пьем:-) 27.02.2004 22:32:37, Фабьен
Вы на машине едите? Если - да почему бы ребенка не взять. Хуже ей от этого не будет. Другой вопрос - не сможет ли она при этом детей друга заразить. 27.02.2004 21:56:29, Клеола
А может правда дите оставить с мамой? Почему визиты без детей не рассматриваются? Сказать друзьям, что не хотите что б ваша дочька заразила их девочек, что-то в этом роде.. 27.02.2004 21:45:53, For2Nate
Кондратея
Маш, может, я на свой опыт сужу - но если у ребенка нет температуры (или очевидной заразы) - он не больной. Кашляет - бывает. Спросить у знакомых, не против ли они ребенка с кашлем. И все.

Если сам ребенок лежит пластом и ничего не может - дело другое. Оставить дома и сходить в гости. Благо - есть, кому посидеть с ребенком.

Ну нельзя как журавль и цапля сговариваться туда-сюда полгода...
27.02.2004 21:44:51, Кондратея
Фабьен
Конечно.
Слушайте, как полезно бывает взять и НАПИСАТЬ ситуацию. И увидеть, что третий вариант наиболее подходящий. Мама вызвана, друзьям доложено, что лицезреть нас завтра будут в ограниченном составе, но все же будут. Все, кажется, довольны, включая маму:-))
27.02.2004 22:08:10, Фабьен
Если у ребенка нет температуры и вообще ничего явного, кроме кашля, то можно позвонить друзьям и, объяснив ситуацию, спросить, можно ли к ним с кашляющим дитем или лучше приехать к ним без ребенка. Если нужна именно дочка, то везти дочку, если нет - оставить с бабушкой. 27.02.2004 21:42:18, Чернобурка
Фунтик
Согласен. 27.02.2004 21:46:03, Фунтик
Фабьен
Понимаешь, она все время потная и с рассыпчатым таким кашлем. Температуры нет, но она мне все равно не нравится.
Дети друзей, конечно, расстроятся, что мы свою не взяли. А сами друзья сказали, что кашель фигня, везите и так.
27.02.2004 21:45:54, Фабьен
я бы выбрала третий вариант. 27.02.2004 21:50:29, Йоко
Елена Н.
я бы тоже не возила... у меня всегда такие гостевания потом боком выходили - там ведь не уследишь особо, что ребенок делает, в каком состоянии, поэтому обычно на следующий день и температура подскакивала :( 27.02.2004 22:09:36, Елена Н.
Фабьен
Вот-вот. Мне такой хоккей совершенно не нужен. Будут потом рыдания, чо 8-мартовский праздник не попадает:-(((
Пусть дома сидит с бабушкой, та уже согласная, даже с ночевкой нас отпустить хотела - раз мы за город собрались.
27.02.2004 22:38:24, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!