Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиссоль

Обновление гардероба

Глянула я на себя в зеркало и прослезилась. За два года семейной жизни совершенно махнула на себя рукой.
Если раньше у меня был полный шкаф всяких юбок, блузок и свитеров, а также несколько пар обуви, то сейчас ситуация обратная (при зарплате вполне приличной). Если раньше свитера, блузки и т.п. меняла каждый год, то теперь ношу года три. Обуви у меня пять пар: зимняя, осенне-весенняя, парадно-выгребные туфли, босоножки и кроссовки на все случаи жизни.
Бижутерию не ношу, духами не пользуюсь (муж за естественность :)). Осталось перестать пользоваться косметикой. Но блондинкам это противопоказано :)
Вот так печально повлияла на меня семейная жисть.
А как у вас обстоят дела с гардеробом?
27.02.2004 16:06:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
У меня еще хуже :( Вроде бы и деньги появились с замужеством, но теперь меня не устраивает качество и цена продаваемого, плюс нестандартный размер, все, что называется приплыли :) Я физически не могу себя заставить купить костюм за 6-7 тыс (рублей) если он мне не подходит идеально, а идеально-подходящих мне вещей я практически не вижу :( нет у нас их.. Остается плюнуть, покупать турецкий ширпотреб, тоже стоящий немалых денег и забыть о своей мечте одеваться хорошо :) В Москву ездить за вещами - денег нет :)) 28.02.2004 12:36:34, Елена Д.
Хорошо обстоят. Еще один гардероб заполнять уже можно.
Был период - год-полтора после беременности-ничего не покупала практически. Когда пришла в более-менее норму в голове и физически, начала потихоньку прикупать.

Сейчас меняю практически весь градероб полностью раз в полгода.
27.02.2004 22:58:07, Лангуста
Kopa Хюбш
Это случается и очень часто (с)
Запускать себя как только женщина вышла замуж преступно:-)
У меня с точностью наоборот. После того как появился муж, мой гардероб пух на глазах и продолжает это делать. Одних сапог пар 10, три дубленки разных фасонов и расцветок, но мне простительно у нас зима долгая:-)
27.02.2004 17:20:16, Kopa Хюбш
Анитка
Угу... Это ты со свекровью не пожила, которая твои колготки пересчитывает... А потом как-то и привыкаешь ничего себе не покупать :) Окромя самого необходимого :)
27.02.2004 17:29:58, Анитка
kk (ленивец)
ПОчти так же:((((
Но я почти три года с дитем сижу. Вся приличная одежда висит еще с дозамужества. Но из моды увы вышла. Ходить все равно никуда не получается, дете не с кем оставить. Так что из нового только одежда для прогулок с детем из Коламбии: Пара курток, шорты, брюки, джинсы, свитера и куомовские зимнии ботинки. :((( Еще пару лет назад купила себе вельветовую юбку в бенетоне. Ни разу не одевала. Не куда, да и не с чем! НОвая иск белая дубленка уже год висит с ценником.
В общем совсем все фигово. Пора на работу. И по магазам, по магазам,..... А то совсем опущусь.
27.02.2004 17:00:19, kk (ленивец)
Примерно так же. Но у меня есть план! В смысле намерение! На след. неделе иду покупать себе 4 пары обуви. А потом сошью себе юбку. И буду королевной! Наверное. 27.02.2004 16:51:30, Эля (Dollar)
Puniy
Меня семейная жизнь просто пере-я -не знаю-что-вообще. Если раньше - пиджачки, юбочки, блузочки, каблучки, то теперь одеваюсь исключительно спортивно и удобно, бесполо- можно сказать.

С одной стороны очень комфортно конечно, но во сне постоянно вижу настоящие женские тряпочки, духи (сейчас пользуюсь только из того, что пахнет - дезодорантами , опять же не романтической напрвленности), туфельки, украшения). Ох:((
Хотя ведь спортивный стиль никто мне не навязывал, удобно действительно
27.02.2004 16:46:12, Puniy
Лиссоль
Дополню: это все не от недостатка денег. Зарплата более-менее приличная, детей пока нет. Может, от лени (муж и так есть:)) или от внезапно потерянного умения тратить деньги на себя? 27.02.2004 16:40:16, Лиссоль
ЮляМ
Я провела с собой эксперимент. Поскольку зарплата тоже кое-что позволяет, провела осень-зиму под лозунгом: ни месяца без новой шмотки. Вот так вот. Появилось три костюма, двое брюк, пара свитеров. Я больше не думаю что мне одеть в офис каждый вечер, а утром открываю шкаф. Кайф! 27.02.2004 16:43:40, ЮляМ
Аналогичный способ когда-то применяла. Раз в месяц, вскоре после зарплаты, конкретно шла за обновками. Но покупала что-то одно, чтобы очень уж себя не избаловать. И приоделась, и денег много не просаживала, и предвкушение удовольствия, и радость от сбычи мечт :-)) 27.02.2004 18:13:44, Дайна
Лиссоль
А я в командировках затариваюсь, если повезет :) После распродаж в Европейских магазинах меня здешние цены/качество вещей просто шокируют. За прошлогоднюю некачественную шмотку китайского производства (которая к моей европейской фигуре совершенно не подходит), у нас дерут бешеные деньги. 27.02.2004 17:00:34, Лиссоль
ЮляМ
Цены это просто катастрофа. Реальный пример двухдневной давности: я покупала теплые штаны в ноябре Бетти Барклай. За 4,5 тысячи. Коллеге с работы присылают посылку позавчера с Украины. Там шьют эту самую Барклай. И в посылке (твою мать) такие же штаны за 450 рублей!!! (твою мать еще раз) 27.02.2004 17:08:36, ЮляМ
ЮляМ
С обувью - беда. Живет она у меня только один сезон. Остались одни туфли офисные, доживают свой век. Осенюю обувь ношу всю осень-зиму, носы погнулись, пятки пообтерлись (я за рулем)... Хочу туфлей. Несколько. У меня никогда не было больше двух пар... выходных туфлей нет, босоножек нет... Надо заниматься. 27.02.2004 16:38:48, ЮляМ
Natlee
Юль, привет, как вы там?
сто лет тебя не видно :)
27.02.2004 16:50:53, Natlee
ЮляМ
Привет! Живы-здоровы, слава богу... Вся в работе была. В последнее время стала плевать на нее чаще, поэтому появляюсь )) А сейчас вообще решила новую работу поискать, поэтому между проверкой почты и собеседованиями здесь почитываю )) Как вы? Как невеста? 27.02.2004 16:54:36, ЮляМ
NatLee
Санчо ходит в д.с.
В альбоме есть одна из последних фоток :) с шуб. щеткой
У меня много чего произошло со знаком и + и - всего сразу не расскажешь
Вот БИГУ зазываю в гости - она все не соберется никак
27.02.2004 16:59:22, NatLee
ЮляМ
Обыскалась фотки с шубой )) потом поняла что с зубной )) 27.02.2004 17:04:25, ЮляМ
NatLee
клацаю по клаве в темноте :(( свет в офисе отрубили :) 27.02.2004 17:16:45, NatLee
Обновление происходит наскоками, по настроению и по стечению обстоятельств (на прошлой неделе делилась в конфе, как разорительна была пешая прогулка по центру города). Провоцируется сезонными снижениями цен - распродажами это не назовешь пока. То полгода ничего не покупаю, то за один раз две-три тряпки или две пары обуви. Любимый способ комплектования гардероба - в командировках:), мала вероятность потом встретить народ в таком же (все же пасутся в городе в одних и тех же магазинах).
Никакой системы, одним словом. Хотя нет - это уже сама по себе система.
Обувь люблю почти маниакально, но порывы усмиряются особенностями ноги, поэтому обуви, в итоге, средне.
27.02.2004 16:38:13, Тетя Груша из дома
И у меня наскоками. Устраиваю периодический "шопоголиковый день", в основном, в выходные. В прошлую субботу купила: пальто весеннее, короткие ботинки, 2 шарфа, темные очки и юбку. А весна-то запаздывает!!!
Кстати, многое было куплено в ЦУМе, который меня после ремонта сильно поразил - похоже на стоковый магазин вещей из Третьяковского проезда. Во всяком случае, впервые в российском магазине видела целый угол с вещами от Александра Маккуина - забавные чертовски.
27.02.2004 16:57:03, Джексон
В Питере такого не найдешь. Все везде примерно одинаковое. Но бывают странные удачи:0). Например, дамы наши не верят, что мое осеннее пальто стоит около 3000 руб. и сшито фабрикой "Силуэт". Говорят, что специально вру и не хочу сдавать явки:). 27.02.2004 17:10:34, Т.Груша из дома
Xenny
Просто ужасно обстоят. 27.02.2004 16:37:04, Xenny
Фяка-Пфяка
Ааабсолютно фигово. Кроссовки сдохли (Рибока хватило на 8 лет:))), осенние сапоги позапрошлогодние (зимние, впрочем, тоже, но зимой меня комфорт интересует, а не имЕдж), у светлых летних туфель сомался каблук. Последнюю же новую вещь покупала я себе перед отпуском, прошлым летом - а потом почему-то не стало у меня настроения.
Надо что-то с этим делать...
27.02.2004 16:21:47, Фяка-Пфяка
дела обстоят хорошо :) порав лазить по магазинам за новыми коллекциями :) купите на радость мужу парфюм с легкими свеими нотами :) 27.02.2004 16:14:24, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!