Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УУУ! Страшное!!!

Фены и бритвы калечат людей
Елена КОТИКОВА, 26 февраля, 19:59

Lenty.ru: Уфимец Савчук категорические отрицает свою причастность...
REGNUM: Сын сломал матери шею и повесился




Как известно, красота требует жертв. Однако некоторые жертвы уж совсем неуместны, ибо угрожают серьезными проблемами. Так, по данным ученых, сильно рискуют дамы, каждый день укладывающие волосы в пышные прически с помощью фенов, а также их кавалеры, использующие электробритвы.

Все дело в том, что эта безобидная на первый взгляд бытовая техника представляет угрозу для здоровья человека. Как показали эксперименты, воздействие слабого переменного магнитного поля приводит к повреждению ДНК и последующей гибели клеток. Губительные процессы растягиваются во времени, однако, по мнению специалистов, человеческой жизни может быть достаточно, чтобы в полной мере ощутить последствия стремления к красоте и ежедневных контактов с фенами и бритвами.

Как показали итоги исследования, выполненного сотрудниками Университета Вашингтона под руководством Генри Лэи, у крыс, подвергнутых воздействию слабого магнитного поля с частотой около 60 Гц, через 24 часа выявлялось значительное повреждение генетического материала. Через 48 часов эффект был еще более стойким. Также в мозгу животных были зарегистрированы процессы апоптоза – программируемой гибели клеток.

Однако самое опасное в контакте человека и электроприборов - то, что отрицательное воздействие "орудий красоты", возможно, имеет свойство накапливаться. Так, у крыс вредные эффекты накапливаются с течением времени.

Однако выкидывать в помойное ведро фены, отказываться от посещения парикмахерской и зарастать бородой в стиле Льва Толстого, пожалуй, пока рано. Ученые еще не уточнили, накапливается ли вредное воздействие в организме человека при пользовании феном по пять минут в день. Финальные выводы исследования находятся в стадии доработки.
27.02.2004 15:10:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
А мы не пользуемся ни феном, ни электробритвой! и СВЧ у нас нет!
Зато перед компьютером сидим по 10-12 часов - скоро мутируем, не иначе... ;)
27.02.2004 16:01:31, Xenny
дааа... пора в лес... 27.02.2004 15:13:36, Снежная королева
а к мобильникам это тоже относится? а к компьютерам? а к бытовой технике?
почему только фены?
27.02.2004 15:12:57, vk56
Особенно вредно длительное нахождение рядом с холодильником! :)) 27.02.2004 15:16:49, Tinctura
или электро-плитой:) 27.02.2004 16:18:56, vk56
Xenny
гы:) я прочитала "с электро-пилой" и долго думала, неужели ж вы на лесоповале зарабатываете :)))) 27.02.2004 16:39:08, Xenny
да я не о себе
о гипотетической женщине
27.02.2004 19:18:52, vk56
Крыса клевая
Для холодильника 27.02.2004 16:08:59, Крыса клевая
Анитка
:)))
Ты почему еще на работе????!!!!! Граждане, у Виты 38.8 температура. Гоните ее с работы, пожаааалуйста!!!!!
27.02.2004 15:35:58, Анитка
35.8, ты опять все напутала! :)) 27.02.2004 15:46:07, Tinctura
Анитка
Какая разница :)
Ну тогда сходи в аптеку, купи себе Мокровит... или Макровит...
27.02.2004 15:47:46, Анитка
Я витамины ем почти каждый день (если не забываю :), еще и сегдоня 1граммовую витаминищу це слопала. Хотя вот ощущения на все 38, градусник подло врёт! :)) 27.02.2004 15:52:50, Tinctura
Анитка
Там для поднятия тонуса какие-то бяки сложены. Мне полсе моих 35.3 очень помогло :) Но я их как конфеты ела, гостями :) 27.02.2004 15:59:22, Анитка
или электро-плитой:) 27.02.2004 15:31:04, vk56
O'Merry
Угу, для фигуры в особенности вредно! :))) 27.02.2004 15:18:29, O'Merry
Да, я это тоже позавчера в местной бульварной прессе прочитала:)Вчера феном пользовалась без особого удовольствия, честно говоря:) 27.02.2004 15:12:41, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!